Перейти к содержанию

Перемещение кошелька на флешку


shmidt

Рекомендуемые сообщения

Долго гуглил, ничего не нашел.... Подскажите кто знает, как перенести биткоин кошелек, установленный на компе, на флешку? Необходимо полностью отчистить компьютер от следов прибывания на нем кошелька биткоин и организовать работу кошелька с флешки.... Так же интересует алгоритм установки нового кошелька сразу на флешку (чтобы файл wallet.dat и другие сразу сохранялись на флешку и история трансакций на неё же грузилась...) Буду очень благодарен за ссылки на уже описанные методы и описание методов в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистаите  на форуме такая инфа здесь уже была но в какои ветки к сожаалению не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shmidt,

Странно, поиск по форуму сразу выводит тему с обсуждением кошелька Bitcoin, где вопрос переноса на флэшку уже несколько раз поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shmidt,

Странно, поиск по форуму сразу выводит тему с обсуждением кошелька Bitcoin, где вопрос переноса на флэшку уже несколько раз поднимался.

Огромное спасибо!!!!

Вчера весь вечер искал эту тему, так и не нашел :)

Единственный момент - там вся информация разбросана по теме и процесс описан без подробностей.

Если вам не трудно - напишите в этой теме подробную пошаговую инструкцию, буду очень благодарен, и думаю не только я, эта инфа многим пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shmidt,

Можем поступить проще, я не совсем понимаю проблемы, которые возникают, зато вижу сразу кучу способов, как можно задачу реализовать. Так что проще будет задать вопросы, как что в каких случаях сделать, я на них отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shmidt,

Можем поступить проще, я не совсем понимаю проблемы, которые возникают, зато вижу сразу кучу способов, как можно задачу реализовать. Так что проще будет задать вопросы, как что в каких случаях сделать, я на них отвечу.

Нужна пошаговая инструкция для чайников :) От первого до последнего шага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, кто нибудь напишет подробную инструкцию? Судя по количеству просмотров - тема актуальна, а в яндексе и гугле по запросу "bitcoin кошелек с флешки" эта тема выскакивает первым результатом )))

Вопросов несколько:

1. В какой папке создавать .bat файл и что в нем прописывать?

2. Как и в какую папку переместить уже скачанные блоки на флешку? (этот процесс нигде подробно не расписан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

1)Берёте флэшку

2)Вставляете её в компьютер или ноутбук

3)Создаёте на флэшке папку (например "my_wallet")

4)Копируете на флэшку программу кошелька

5)Создаёте на флэшке батник или ярлык для запуска bitcoin-qt.exe с ключом  -datadir="my_wallet"

6)...

7)PROFIT

 

Если на компе уже скачаны блоки и создан кошелёк, Всё это переносите в "my_wallet" до запуска кошелька с батника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот у меня проблема похожая, но ее вообще почему то ни кто не обсуждает, а как сделать что бы биткоин работал полностю с флешки на  mac  OS?? работа с жесткого диска вообще не нужна, спасибо

Изменено пользователем babkinigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@babkinigor, Вы прикалываетесь??? Пост @Pingui прямо перед вашим!....Просто выполните эти действия применительно к MacOS и всё, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, сразу видно что у вас небыло MAC'a никогда, эти действия абсолютно не подходят под ОС MAC, по этому и ищу инструкцию на русском языке, кто знает, пожалуйста, поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@babkinigor, а, ну да,.. "think different...", тогда прошу извинить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребят, а на сколько надо флешку, чтобы в перспективе все блоки влезали. Если сейчас примерно 15гб все занимает, то думаю 64 точно надо, так как количество операций постоянно растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а на сколько надо флешку, чтобы в перспективе все блоки влезали. Если сейчас примерно 15гб все занимает, то думаю 64 точно надо, так как количество операций постоянно растет?

где-то читал, что к лету нужно будет 100гБ. Если в планах купить и забыть, на мой взгляд лучше сразу диск отдельный завести, возможно даже на 1Тб или больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, а на сколько надо флешку, чтобы в перспективе все блоки влезали. Если сейчас примерно 15гб все занимает, то думаю 64 точно надо, так как количество операций постоянно растет?

где-то читал, что к лету нужно будет 100гБ. Если в планах купить и забыть, на мой взгляд лучше сразу диск отдельный завести, возможно даже на 1Тб или больше. 

Вроде бы, разработчики клиента ещё не занимались оптимизацией БД. В будущем, всё будет не так страшно...

Плюс, всегда можно использовать "лёгкий кошелёк". Толстый держать на компе для поддержания сети, а тонкий таскать на флэшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал, что к лету нужно будет 100гБ. Если в планах купить и забыть, на мой взгляд лучше сразу диск отдельный завести, возможно даже на 1Тб или больше. 

 

 

 

Если в планах купить и забыть, то достаточно всего лишь сохранить файл wallet.dat. Он по объёму всего лишь около 100КБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось мне перенести на флешку кошелёк с базой, использую 32 СД карточку, но получилось запустить только когда подправил ярлых 

с

-datadir="my_wallet"

на

-datadir="/my_wallet"

только тогда принялся и кошелёк и база

По наблюдениям на ССД диске у меня база намного быстрее синхронизировалась...

Спасибо Pingui

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

спасибо за тему, тоже сделал себе кошелек на флешку.

сразу вопрос, кидаю с кошелька на кошелек, на тот на который перевожу средства надо включать? или по истечении например месяца запущу его и там поступят средства, или потеряются?

Вообще при майдинге, когда на кошелек идут средства с пула, надо ли держать кошелек включеным. или необязательно?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmichailn писал:
на тот на который перевожу средства надо включать?

нет

gmichailn писал:
по истечении например месяца запущу его и там поступят средства, или потеряются?

поступят

gmichailn писал:
Вообще при майнинге, когда на кошелек идут средства с пула, надо ли держать кошелек включеным. или необязательно?

не обязательно, все транзакции хранятся в сети криптовалюты

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кому нужно все очень просто, пуск-найти программы и файлы-%appdata%-roaming там открываете нужный вам кошель, заходите в папку кошеля и копируете файл в самом низу под названием wallet на флешку это и есть данные вашего кошеля, можете смело переустанавливать винду и тд , как потребуется кошель скачиваете кошель заходите в папку roaming удаляете папку wallet и вставляете с флешки свою папку, запускаете кошель и волля после синхронизации ваши монеты у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А как поставить кошель Mist на внешний носитель в iOs ? так и не смог разобраться. Ставиться только на комп, а там места маловато.

Изменено пользователем Paul1804
дополнил вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...