Перейти к содержанию

От Незыгаря , но всё равно познавательно


estsovest

Рекомендуемые сообщения

Китай контролирует 80% мирового хешрейта (производительной мощности майнингового оборудования). 11 из 17 крупнейших майнинг-пулов (объединенных майнинговых ферм) в мире принадлежат китайцам.

Но это еще не все. Криптовалюты NEO (18-я в мире по капитализации — 700 млн долларов), NEM (22-я — 490 млн), Ontology (26-я — 400 млн), Zilliqa (79-я — 63 млн), а также Aelf, Nebulas, Elastos, Waltonchain, LoopRing, Wancoin возникли и оперируют на материковом Китае. Дальше — больше: 4 из 10 самых капитализированных криптовалют мира созданы этническими китайцами (TRON — Джастин Сан, Litecoin — Чарли Ли, Binance Coin — Чанпен Джао, Monero — Джозеф Лью).
...
Крупнейшую китайскую криптобиржу Bitcoin China (BTCC) закрыли в Шанхае, она открылась в Гонконге.

Чанпен Джао учредил криптобиржу Binance (№2 в мире) тоже в Шанхае. Когда запретили, перевел ее в Японию, потом на Тайвань. А зарегистрирована Binance вообще на Мальте, потому что там лучшее в мире криптовалютное регулирование. Леон Ли открыл Huobi (8-я крупнейшая криптобиржа в мире) в Пекине, а когда государство по своим соображениям приказало подвинуться, Huobi подвинулась — сначала в Южную Корею, потом в Японию, под конец осела в Сингапуре. По ходу дела успела поглотить гонконгского производителя электроники Pantronics Holdings и теперь котируется на тамошней бирже. Ну и так далее.

...

Может показаться, что цели у китайского потока нет, однако она есть, да еще какая: заполнить собой все свободное пространство в мире, какое только дадут заполнить! И при этом — обратите внимание — никакого насилия! Это и есть легендарная «мягкая сила» — основа китайской пассионарности и исторический смысл существования нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, estsovest сказал:

заполнить собой все свободное пространство в мире, какое только дадут заполнить!

Ну да, какое только дадут, а могут и забрать.

1 час назад, estsovest сказал:

зарегистрирована Binance вообще на Мальте, потому что там лучшее в мире криптовалютное регулирование.

Что лишний раз как бы намекает, что рулят криптой совсем не китайцы.

1 час назад, estsovest сказал:

легендарная «мягкая сила» — основа китайской пассионарности и исторический смысл существования нации

Куда нагнут, туда и гнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой можно сделать вывод?  

Я делаю такой - китайцы реально работают, двигаются вперед и не сидят на опе ровно и не ждут халявы.  Ну и с баблом у китайцев все хорошо, но они его так же не нарисовали, а заработали, посмотрите сколько всякой фигни продается на алиэкспресс, сколько китайских тряпок.

 

Я не вижу ни одного приличного крупного пула в СНГ, все какое-то г-но и поделки, не вижу профессионалов, кто бы мог сделать что-то нормальное, реально на уровне, способное составить конкуренцию китайцам, а не наепывая пользователей типа "мы создали пул в противовес китайцами", а сами заливают весь хэшрейт тем же китайцам просто снимая сливки.

 

Не вижу умных и грамотных майнеров в СНГ, большинство просто школота и лохи, которые ведутся на разные уловки подобных псевдопулов (которые даже не пулы по своей сути), не хотят и не умеют считать, а просто бегут вслед за стадом, не разбираясь кто есть кто, а за +3 копейки готовы лизать этим самым владельцам якобы пулов и спамить на всех форумах и во всех мессенджерах и соцсетях хвалебные отзывы и реферальные ссылки.

 

Продолжая тему майнинга - никто не составил реальную конкуренцию Битмайну по оборудованию, опять же большинство производителей майнеров все те же китайцы.  Сказки про то, что невозможно достать чипы - это полная чушь, в розницу конечно их не продают, но разработай, закажи, тебе напечатают.  Но это вложение огромного бабла, а вдруг не получится?   Рисковано. Лучше будем продавать сиги и бухло, это верный вариант, бухать то народ никогда не перестанет. Одни мошенники попытались создать "майнерный клуб с инновационными разработками железа", но жадность и тупость победила, ничего хорошего из этого не вышло.

 

По биржами чуть лучше ситуация, их хоть сколько-то есть, но они у нас такие же говнобиржи, с быдло саппортом, непонятными блокировками и все тем же кидаловом.  Как бы это кому-то не показалось странным, но до опредленного момента BTC-E была лучшей биржей в рускоязычном пространстве и всякие йобиты-лайвконы, которые листят практически любой шлак, за которым им занесут бабла - не шли ни в какое сравнение по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
On 8/21/2019 at 3:56 AM, e46btc said:

И какой можно сделать вывод?  

 

Подписываюсь под каждым словом - вот вообще все правильно.

 

Единственный, не сильно существенный в контексте разговора момент, но который все же хотелось бы отметить, касается "Одни мошенники попытались создать "майнерный клуб с инновационными разработками железа", но жадность и тупость победила, ничего хорошего из этого не вышло." - что это не просто мошенники, а как водится у нас, мошенники под прямым прикрытием государства. Ну как минимум. Понятно, что ждать от наших властей поддержки реальных инноваций не приходится.. Зато, как видим, поддержка мошеннических схем во всех областях и отраслях - это вот очень да. Это тоже стоит понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...