Перейти к содержанию

Чуда не произошло: новоявленный Сатоси также «потерял ключи» от миллиона биткоинов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Чуда не произошло: новоявленный Сатоси также «потерял ключи» от миллиона биткоинов

 

 

Самый свежий претендент на имя Сатоси Накамото, обещавший удивить мир раскрытием своего инкогнито, не вытерпел и назвал свое имя на сутки раньше.

 

После многочисленных выступлений Крейга Райта и других самозванцев, представляющихся в качестве создателя Биткоина, криптовалютное сообщество уже спокойно относится к очередным сенсационным заявлениям. Последний из них, заявивший о себе в воскресенье и обещавший раскрыть свою личность во вторник, не дождался «звездного часа» и проявился на сутки раньше, одновременно выложив и свою версию судьбы «миллиона Сатоси», и свое имя и фото.

 

Неожиданность действительно оказалась неожиданной. Соперником Крейга Райта оказался натурализованный в Великобритании пакистанец Билал Халид, сменивший имя на Джеймса Каана (James Caan). Вероятно, под этим двойным именем он и войдет в историю криптовалют, но без ожидаемого им венца славы Создателя.

 

Пожалуй, единственный вопрос, ответа на который ожидало все сообщество был прост - есть ли у Джеймса Билала Халида Каана ключи от кошельков Сатоси и произойдет ли наконец транзакция, ожидаемая уже много лет. 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tomcat_MkII сказал:

ожидало все сообщество

...

произойдет ли наконец транзакция, ожидаемая уже много лет. 

 

Кто именно ожидает эту транзакцию и зачем?

 

Вопрос скорее в другом, зачем настоящему Сатоши раскрывать свое имя? Ради чего?  Можно не отвечать )

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лох какой-то, форк надо было сразу делать битка, с новым истинно-истинным видением Сатоши ? А так считай впустую отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, e46btc сказал:

Кто именно ожидает эту транзакцию и зачем?

 

Чтобы наступила определенность. День ареста Ульбрихта поди застал?

 

10 часов назад, e46btc сказал:

Вопрос скорее в другом, зачем настоящему Сатоши раскрывать свое имя? Ради чего?

 

Например, чтобы стать легальным миллиардером, а не ждать когда однажды найдут и тихо шлепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Например, чтобы стать легальным миллиардером

Не верю. Не успеет. Еще быстрее

 

45 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

найдут и тихо шлепнут

 

46 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Чтобы наступила определенность.

Я и так достаточно сильно уверен, что Сатоши (если он еще жив и имеет доступ к ключам) когда-то раз и навсегда решил, что его биткоины навсегда останутся «спящими».

Но с другой стороны. Писали же, что миллион не только у него, поделен на всех ранних майнеров. Так что «микро-сатоши» все же приходится опасаться. А не их, так случайных наследников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Helber сказал:

Не верю. Не успеет. Еще быстрее

 

Ой да ладно. Гейтса и Баффета же не шлепнули до сих пор? Текущие 11-12 миллиардов в баксах на фоне состояний олигархов не представляют собой ничего сногсшибательного. А влияние Сатоши на экосистему при раскрытии сейчас будет разовым и довольно скромным. Ни разработка, ни майнинг, ни прочая инфраструктура от него никак не зависят.

Если продумать "выход из сумрака", то легализоваться можно вполне надежно и безопасно. Если Сатоши не группа сотрудников спецслужб, он скорее человек из академических кругов, чем пакистанский кулхакер или гаражный фрик. То есть определенные возможности имеет.

 

15 минут назад, Helber сказал:

Я и так достаточно сильно уверен, что Сатоши (если он еще жив и имеет доступ к ключам) когда-то раз и навсегда решил, что его биткоины навсегда останутся «спящими».

 

Это нелогично. Если бы хотел - давно бы отправил их на "нулевой" адрес. Иначе риск разоблачения всегда будет существовать. Он достаточно долго крутился вокруг да около и не мог не оставить следов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Ой да ладно. Гейтса и Баффета же не шлепнули до сих пор? Текущие 11-12 миллиардов в баксах на фоне состояний олигархов не представляют собой ничего сногсшибательного. 

Если взять условного Гейтса, у него 10 млрд.тугриков — в банковских вкладах, заводах, газетах, пароходах... Не пробовал краденый пароход в карман ложить?

А у Сатоши — какие-то циферки в голове.

 

Хотя да, я согласен, что российскому человеку, особенно не бывавшему за границей, трудно вообразить, как это, человек имеет миллионы баксов, живет в скромном особнячке без охраны и ничего не боится.

 

10 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Это нелогично. Если бы хотел - давно бы отправил их на "нулевой" адрес

Будь у меня миллион или хоть тысяча биткоинов, я бы не стал отправлять их на нулевой адрес, но и трогать бы без крайней необходимости не стал. Пусть лежат еще 10-15 лет, пока квантовые компьютеры не заматереют. Там видно будет.

Может он меньшую часть хочет какому-нибудь фонду борьбы с раком отдать, когда сам помирать соберется.

 

10 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Если продумать "выход из сумрака", то легализоваться можно вполне надежно и безопасно.

Если АНБ откроет на тебя охоту, академические навыки могут и не помочь.

Случайно нападет банда латиноамериканской шпаны. В штатском.

Уже сам факт, что двинулись «мертвые» биткоины, причем много, сразу будет замечен и отслежен.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Helber сказал:

Если взять условного Гейтса, у него 10 млрд.тугриков — в банковских вкладах, заводах, газетах, пароходах... Не пробовал краденый пароход в карман ложить?

А у Сатоши — какие-то циферки в голове.

 

Хотя да, я согласен, что российскому человеку, особенно не бывавшему за границей, трудно вообразить, как это, человек имеет миллионы баксов, живет в скромном особнячке без охраны и ничего не боится. 

 

Как раз мнение о том, что Сатоши сразу шлепнут, и есть типичные недалекие хомячьи страхи, выращенные на конспирологии. Реально он может легализоваться за один день, а потом жить в скромном особнячке и ничего не бояться. Это настолько очевидно, что не видеть самого простого пути даже не смешно.

 

33 минуты назад, Helber сказал:

Если АНБ откроет на тебя охоту, академические навыки могут и не помочь.

Случайно нападет банда латиноамериканской шпаны. В штатском.

Уже сам факт, что двинулись «мертвые» биткоины, причем много, сразу будет замечен и отслежен.

 

Реально детский сад, звиняй уж.

Легкая наводка: Роджер Вер, Винклвоссы, Дрейперы, Андриссен, Цзихань У, CZ и прочие "криптомагнаты" до сих пор живы, хотя у них в основном не пароходы, а только циферки в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

хомячьи страхи

Почему ж не вышел до сих пор, если бояться нечего? Из скромности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

Почему ж не вышел до сих пор, если бояться нечего? Из скромности?

 

сказал же, в первом посте, что ключи потерял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helber сказал:

Почему ж не вышел до сих пор, если бояться нечего? Из скромности?

 

Сказка про белого бычка. Я не Сатоши и поэтому не знаю. Правдоподобных вариантов много. Но уж точно не из-за страха легализации. Для него как раз сохранение анонимности смертельно опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tomcat_MkII сказал:

Для него как раз сохранение анонимности смертельно опасно.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Почему?

 

О боже.... ну сам подумай, если интересно. Все выше уже написано и на мой взгляд совершенно очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tomcat_MkII сказал:

 

О боже.... ну сам подумай, если интересно. Все выше уже написано и на мой взгляд совершенно очевидно.

 

2 часа назад, Tomcat_MkII сказал:

а не ждать когда однажды найдут и тихо шлепнут.

Вы об этом?

Значит, таки признаете, что желающих сделать это хватает.

Но вот загвоздка: до того, как Сатоши легализуется, найти и тихо шлепнуть его - пара пустяков.

А после того, как он явится миру, сделать это будет категорически нельзя. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helber сказал:

А после того, как он явится миру, сделать это будет категорически нельзя. Почему?

 

Я выше дал прямую наводку. Вот уж действительно конспирология глушит разум :))

Хоть на конкурс вопрос выставляй. Но если обещать бабла, то напишут 50 правильных ответов за минуту :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

39 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Легкая наводка: Роджер Вер, Винклвоссы, Дрейперы, Андриссен, Цзихань У, CZ и прочие "криптомагнаты" до сих пор живы, хотя у них в основном не пароходы, а только циферки в голове.

Это, что ли?

Сравнение некоррректное.

Крупный бизнес охраняется законом не в пример тщательнее, чем физлицо.

В конце концов, бизнесмены - часть той же системы, в которую входят и политики со спецслужбами. Они не устраивают революций в одиночку, они играют по правилам системы.

К тому же у них в голове максимум по 100 биткоинов, а не по 100 000

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же цыган, я читал ту писанину типа - у меня отвалились ноги я изменил стиль письма и стал тупее раз в 10. Всё ждал когда он напишет свой биткоин адрес и начнёт клянчить сатиошики. Короче правильно сделали те сайты, что новость с этим чуркой удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helber сказал:

 

Это, что ли?

Сравнение некоррректное.

Крупный бизнес охраняется законом не в пример тщательнее, чем физлицо.

В конце концов, бизнесмены - часть той же системы, в которую входят и политики со спецслужбами. Они не устраивают революций в одиночку, они играют по правилам системы.

К тому же у них в голове максимум по 100 биткоинов, а не по 100 000

 

Думаю стоит лучше ознакомиться с предметом. В том числе с тем, сколько крипты имеется хотя бы примерно у перечисленных персон или находится под их управлением.

Легализация и есть переход к игре по правилам системы. Кто сказал, что Сатоши какой-то там "революционер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

Чтобы наступила определенность

Мне не очень понятно, кто именно ждет и почему кому-то это важно.   Это те же люди, кому нужно знать, кто трахает Бузову?    Потому что мне, например, это знать не важно и не нужно, никакой пользы от этих знаний я не вижу.

 

13 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

День ареста Ульбрихта поди застал?

Анонимная площадка по продаже разных незаконных штук и сам по себе биткойн как средство платежа мне кажется не очень связаны, нет?  Или Ульбрихт и есть Сатоши, просто из тюрьмы не получится подписать сообщение приватным ключом?

 

13 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

Например, чтобы стать легальным миллиардером

Деньги далеко не единственная цель в жизни человека, другое дело что таких людей совсем немного (живущих не ради бабла).   К сожалению, в современном мире, конечно; большинство за деньги продадут собственную опу.

 

13 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

а не ждать когда однажды найдут и тихо шлепнут

ИМХО это незачем делать, шлепать нужно было раньше, до изобретения биткойна. Да и не думаю, что этот человек (если это один человек) сидит и чего-то ждет, он просто живет своей жизнью, а может быть уже и умер.

 

Альтернативные версии появления Сатоши оставим без рассмотрения, 99%+ их никогда не примет, они просто не вписываются в их картину мира, а допустить существование того, что они не понимают - они не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

Думаю стоит лучше ознакомиться с предметом.

Я уже объяснил, почему ваша позиция несостоятельна, повторяться смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Взлом CoinEx: что произошло и как биржа борется с последствиями

      На этой неделе биржа CoinEx подверглась первому взлому за шесть лет работы. Команда платформы поделилась подробностями инцидента и планами по устранению его последствий. 12 сентября 2023 года в 21:20 по UTC+8 система контроля рисков криптобиржи CoinEx зафиксировала аномалии, связанные с горячими кошельками платформы, которые используются для хранения биржевых активов. С горячих кошельков CoinEx были выведены 4 947 ETH, 408 741 DAI, 2.7 млн GRT, 29 158 UNI и другие токены.    «В настоя

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютный рынок ждет «Рождественского чуда»: курс BTC вырос на 5.9% за сутки

      Положительная динамика основных криптовалют и рост капитализации криптовалютного рынка дает инвесторам надежду на продолжение восходящего тренда в 2022 году. Начало Рождественской недели ознаменовалось ростом общей капитализации криптовалютного рынка на 7%. За последние сутки курс BTC вырос на 5.9%, около $3 000. Абсолютный рост за прошедшую неделю составил 12.4%, свыше $6 000. На момент публикации BTC  торгуется по $50 945.     Предновогодняя распродажа на рынке традиционных ф

      в Новости криптовалют

    • В Эфириуме на блоке 11 234 873 произошло временное разветвление блокчейна

      В сети Эфириума произошел временный незапланированный хардфорк на блоке 11 234 873. Платформа Infura сообщила о сбоях в работе, а Binance временно приостанавливала вывод ETH и токенов ERC-20. Первоначально считалось, что причиной сбоя стала внутренняя проблема на платформе Infura, которая обеспечивает много компаний виртуальными узлами и используются некоторыми биржами и поставщиками услуг для взаимодействия с сетью Эфириума. Однако независимые операторы узлов также сообщили о проблемах.

      в Новости криптовалют

    • Чуда не случилось: итальянская Bitgrail не смогла возобновить работу из-за решения суда

      Ранее в этом месяце глава биржи Bitgrail Франчезо Фирано (Franceso Firano) попытался вновь открыть итальянскую криптовалютную биржу после потери 170 миллионов долларов в XRB и последовавших судебных разбирательств.    Природа инцидента, произошедшего в феврале этого года и спровоцировавшего закрытие биржи, по-прежнему остается загадкой. Однако большинство криптовалютных энтузиастов полагают, что причиной утечки 17 миллионов XRB стало мошенничество оператора биржи Фирано или разработчик

      в Новости криптовалют

    • Что произошло с ETC после форка, почему цена полетела вниз?

      На блоке 5500000 Эфир Классик состоялся хардфорк. В следствии чего появится новая монета "Callisto", на coinmarketcap.com эта монета так и не появилась. А ETC, в свою очередь, потерял 17% от стоимости.  Кто-нибудь может дать объяснение происходящему. 

      в Другие форки

×
×
  • Создать...