Jump to content

Чуда не произошло: новоявленный Сатоси также «потерял ключи» от миллиона биткоинов

Share

Recommended Posts

Чуда не произошло: новоявленный Сатоси также «потерял ключи» от миллиона биткоинов

Самый свежий претендент на имя Сатоси Накамото, обещавший удивить мир раскрытием своего инкогнито, не вытерпел и назвал свое имя на сутки раньше.

После многочисленных выступлений Крейга Райта и других самозванцев, представляющихся в качестве создателя Биткоина, криптовалютное сообщество уже спокойно относится к очередным сенсационным заявлениям. Последний из них, заявивший о себе в воскресенье и обещавший раскрыть свою личность во вторник, не дождался «звездного часа» и проявился на сутки раньше, одновременно выложив и свою версию судьбы «миллиона Сатоси», и свое имя и фото.

Неожиданность действительно оказалась неожиданной. Соперником Крейга Райта оказался натурализованный в Великобритании пакистанец Билал Халид, сменивший имя на Джеймса Каана (James Caan). Вероятно, под этим двойным именем он и войдет в историю криптовалют, но без ожидаемого им венца славы Создателя.

Пожалуй, единственный вопрос, ответа на который ожидало все сообщество был прост - есть ли у Джеймса Билала Халида Каана ключи от кошельков Сатоси и произойдет ли наконец транзакция, ожидаемая уже много лет. 

Читать полностью

1 час назад, Tomcat_MkII сказал:

ожидало все сообщество

...

произойдет ли наконец транзакция, ожидаемая уже много лет. 

Кто именно ожидает эту транзакцию и зачем?

Вопрос скорее в другом, зачем настоящему Сатоши раскрывать свое имя? Ради чего?  Можно не отвечать )

Edited by e46btc

Лох какой-то, форк надо было сразу делать битка, с новым истинно-истинным видением Сатоши 🙂 А так считай впустую отработал.

10 часов назад, e46btc сказал:

Кто именно ожидает эту транзакцию и зачем?

Чтобы наступила определенность. День ареста Ульбрихта поди застал?

10 часов назад, e46btc сказал:

Вопрос скорее в другом, зачем настоящему Сатоши раскрывать свое имя? Ради чего?

Например, чтобы стать легальным миллиардером, а не ждать когда однажды найдут и тихо шлепнут.

45 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Например, чтобы стать легальным миллиардером

Не верю. Не успеет. Еще быстрее

45 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

найдут и тихо шлепнут

46 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Чтобы наступила определенность.

Я и так достаточно сильно уверен, что Сатоши (если он еще жив и имеет доступ к ключам) когда-то раз и навсегда решил, что его биткоины навсегда останутся «спящими».

Но с другой стороны. Писали же, что миллион не только у него, поделен на всех ранних майнеров. Так что «микро-сатоши» все же приходится опасаться. А не их, так случайных наследников.

10 минут назад, Helber сказал:

Не верю. Не успеет. Еще быстрее

Ой да ладно. Гейтса и Баффета же не шлепнули до сих пор? Текущие 11-12 миллиардов в баксах на фоне состояний олигархов не представляют собой ничего сногсшибательного. А влияние Сатоши на экосистему при раскрытии сейчас будет разовым и довольно скромным. Ни разработка, ни майнинг, ни прочая инфраструктура от него никак не зависят.

Если продумать "выход из сумрака", то легализоваться можно вполне надежно и безопасно. Если Сатоши не группа сотрудников спецслужб, он скорее человек из академических кругов, чем пакистанский кулхакер или гаражный фрик. То есть определенные возможности имеет.

15 минут назад, Helber сказал:

Я и так достаточно сильно уверен, что Сатоши (если он еще жив и имеет доступ к ключам) когда-то раз и навсегда решил, что его биткоины навсегда останутся «спящими».

Это нелогично. Если бы хотел - давно бы отправил их на "нулевой" адрес. Иначе риск разоблачения всегда будет существовать. Он достаточно долго крутился вокруг да около и не мог не оставить следов.

10 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Ой да ладно. Гейтса и Баффета же не шлепнули до сих пор? Текущие 11-12 миллиардов в баксах на фоне состояний олигархов не представляют собой ничего сногсшибательного. 

Если взять условного Гейтса, у него 10 млрд.тугриков — в банковских вкладах, заводах, газетах, пароходах... Не пробовал краденый пароход в карман ложить?

А у Сатоши — какие-то циферки в голове.

Хотя да, я согласен, что российскому человеку, особенно не бывавшему за границей, трудно вообразить, как это, человек имеет миллионы баксов, живет в скромном особнячке без охраны и ничего не боится.

Это нелогично. Если бы хотел - давно бы отправил их на "нулевой" адрес

Будь у меня миллион или хоть тысяча биткоинов, я бы не стал отправлять их на нулевой адрес, но и трогать бы без крайней необходимости не стал. Пусть лежат еще 10-15 лет, пока квантовые компьютеры не заматереют. Там видно будет.

Может он меньшую часть хочет какому-нибудь фонду борьбы с раком отдать, когда сам помирать соберется.

Если продумать "выход из сумрака", то легализоваться можно вполне надежно и безопасно.

Если АНБ откроет на тебя охоту, академические навыки могут и не помочь.

Случайно нападет банда латиноамериканской шпаны. В штатском.

Уже сам факт, что двинулись «мертвые» биткоины, причем много, сразу будет замечен и отслежен.

Edited by Helber

33 минуты назад, Helber сказал:

Если взять условного Гейтса, у него 10 млрд.тугриков — в банковских вкладах, заводах, газетах, пароходах... Не пробовал краденый пароход в карман ложить?

А у Сатоши — какие-то циферки в голове.

Хотя да, я согласен, что российскому человеку, особенно не бывавшему за границей, трудно вообразить, как это, человек имеет миллионы баксов, живет в скромном особнячке без охраны и ничего не боится. 

Как раз мнение о том, что Сатоши сразу шлепнут, и есть типичные недалекие хомячьи страхи, выращенные на конспирологии. Реально он может легализоваться за один день, а потом жить в скромном особнячке и ничего не бояться. Это настолько очевидно, что не видеть самого простого пути даже не смешно.

33 минуты назад, Helber сказал:

Если АНБ откроет на тебя охоту, академические навыки могут и не помочь.

Случайно нападет банда латиноамериканской шпаны. В штатском.

Уже сам факт, что двинулись «мертвые» биткоины, причем много, сразу будет замечен и отслежен.

Реально детский сад, звиняй уж.

Легкая наводка: Роджер Вер, Винклвоссы, Дрейперы, Андриссен, Цзихань У, CZ и прочие "криптомагнаты" до сих пор живы, хотя у них в основном не пароходы, а только циферки в голове.

6 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

хомячьи страхи

Почему ж не вышел до сих пор, если бояться нечего? Из скромности?

2 минуты назад, Helber сказал:

сказал же, в первом посте, что ключи потерял 🙂

11 минут назад, Helber сказал:

Сказка про белого бычка. Я не Сатоши и поэтому не знаю. Правдоподобных вариантов много. Но уж точно не из-за страха легализации. Для него как раз сохранение анонимности смертельно опасно.

1 минуту назад, Tomcat_MkII сказал:

Для него как раз сохранение анонимности смертельно опасно.

Почему?

1 минуту назад, Helber сказал:

Почему?

О боже.... ну сам подумай, если интересно. Все выше уже написано и на мой взгляд совершенно очевидно.

1 минуту назад, Tomcat_MkII сказал:

О боже.... ну сам подумай, если интересно. Все выше уже написано и на мой взгляд совершенно очевидно.

2 часа назад, Tomcat_MkII сказал:

а не ждать когда однажды найдут и тихо шлепнут.

Вы об этом?

Значит, таки признаете, что желающих сделать это хватает.

Но вот загвоздка: до того, как Сатоши легализуется, найти и тихо шлепнуть его - пара пустяков.

А после того, как он явится миру, сделать это будет категорически нельзя. Почему?

4 минуты назад, Helber сказал:

А после того, как он явится миру, сделать это будет категорически нельзя. Почему?

Я выше дал прямую наводку. Вот уж действительно конспирология глушит разум :))

Хоть на конкурс вопрос выставляй. Но если обещать бабла, то напишут 50 правильных ответов за минуту :)))

39 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Легкая наводка: Роджер Вер, Винклвоссы, Дрейперы, Андриссен, Цзихань У, CZ и прочие "криптомагнаты" до сих пор живы, хотя у них в основном не пароходы, а только циферки в голове.

Это, что ли?

Сравнение некоррректное.

Крупный бизнес охраняется законом не в пример тщательнее, чем физлицо.

В конце концов, бизнесмены - часть той же системы, в которую входят и политики со спецслужбами. Они не устраивают революций в одиночку, они играют по правилам системы.

К тому же у них в голове максимум по 100 биткоинов, а не по 100 000

Edited by Helber

От же цыган, я читал ту писанину типа - у меня отвалились ноги я изменил стиль письма и стал тупее раз в 10. Всё ждал когда он напишет свой биткоин адрес и начнёт клянчить сатиошики. Короче правильно сделали те сайты, что новость с этим чуркой удалили.

7 часов назад, Helber сказал:

Это, что ли?

Сравнение некоррректное.

Крупный бизнес охраняется законом не в пример тщательнее, чем физлицо.

В конце концов, бизнесмены - часть той же системы, в которую входят и политики со спецслужбами. Они не устраивают революций в одиночку, они играют по правилам системы.

К тому же у них в голове максимум по 100 биткоинов, а не по 100 000

Думаю стоит лучше ознакомиться с предметом. В том числе с тем, сколько крипты имеется хотя бы примерно у перечисленных персон или находится под их управлением.

Легализация и есть переход к игре по правилам системы. Кто сказал, что Сатоши какой-то там "революционер"?

13 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

Чтобы наступила определенность

Мне не очень понятно, кто именно ждет и почему кому-то это важно.   Это те же люди, кому нужно знать, кто трахает Бузову?    Потому что мне, например, это знать не важно и не нужно, никакой пользы от этих знаний я не вижу.

День ареста Ульбрихта поди застал?

Анонимная площадка по продаже разных незаконных штук и сам по себе биткойн как средство платежа мне кажется не очень связаны, нет?  Или Ульбрихт и есть Сатоши, просто из тюрьмы не получится подписать сообщение приватным ключом?

Например, чтобы стать легальным миллиардером

Деньги далеко не единственная цель в жизни человека, другое дело что таких людей совсем немного (живущих не ради бабла).   К сожалению, в современном мире, конечно; большинство за деньги продадут собственную опу.

а не ждать когда однажды найдут и тихо шлепнут

ИМХО это незачем делать, шлепать нужно было раньше, до изобретения биткойна. Да и не думаю, что этот человек (если это один человек) сидит и чего-то ждет, он просто живет своей жизнью, а может быть уже и умер.

Альтернативные версии появления Сатоши оставим без рассмотрения, 99%+ их никогда не примет, они просто не вписываются в их картину мира, а допустить существование того, что они не понимают - они не смогут.

6 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

Думаю стоит лучше ознакомиться с предметом.

Я уже объяснил, почему ваша позиция несостоятельна, повторяться смысла не вижу.