Перейти к содержанию

Вентиляция для асиков


RussianMiner

Рекомендуемые сообщения

это в закрытом помещении наверное? какая площадь и мощность кондёров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в закрытом помещении наверное? какая площадь и мощность кондёров?

У меня в закрытом 

там написано 12 кондик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду пробовать с кондереом. Есть оконная 12ка на 6ти метровы1 гараж пробовал включать, за 20 минут холодильник! Так что 10 шт. С5 будут чувствовать себя нормально (надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала.

1. узнать до какой температуры способны прогреть помещение работающая техника.

2. сравнить полученный результат с внешней температурой в разные сезоны.

3. учесть, что БК способны охладить помещение и снизить температуру не более чем на 15оС

4. понять, что охлаждать внешний воздух и подавать его на охлаждение аппаратуры выгодней охлаждения всего объема помещения

4.1. соизмерить и согласовать производительность СО аппаратуры и кондиционеров по объему воздуха

5. разработать схему установки аппаратуры и обвязки ее приточными коробами от кондиционеров

6. оптимизировать схему коробов, убрав повороты под 90о и минимизировав длины самих коробов

6.1. предусмотреть переключение забора воздуха в приточный короб извне для холодного сезона и обслуживания кондиционеров

7. оценить работу общей вытяжки из помещения.

8. переделать вытяжку, обвязав аппаратуру вытяжными коробами

9. оснастить систему охлаждения и вентиляции контрольными приборами, средствами автоматики и сигнализации аварийного режима.

10. курить бамбук, наблюдая четкую работу аппаратуры и своевременно проводить ТО

 

как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду пробовать с кондереом. Есть оконная 12ка на 6ти метровы1 гараж пробовал включать, за 20 минут холодильник! Так что 10 шт. С5 будут чувствовать себя нормально (надеюсь)

Не надейся.....  10 штук S5 это около 7 киловат тепла, а твоя игрушка оконная максимум 3 киловата по холоду даст...

Обычный сквознять в 1000 раз эффективней кондея.

Для наших целей это самое правильное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну устроить сквозняк нет никакой возможности! Вентиляционные отверстия только спереди,сзади другой гараж. ПО этому думаю направить холодный воздух из кондера как то с помощью гибких вентиляционных рукавов (рукава надену прямо на заборные кулера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, проще купить этот 2й гараж и не парится. Да и места будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня S4 замерзли.....отогрел заработали  :lol:  пришлось вентиляторам дыхалку перекрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если еще кому интересна тема по теплоотводу...

 

В подвале гаража храню картошку на зиму (3 мешка).

 

Чтобы картошка не мерзла, там стоял обогреватель с термодатчиком. Поставил вместо этого дела Терминатор (1.1 кВт примерно) и заранее чуя неладное, включил принудительную вытяжку (2 вентилятора в трубах диаметром 100 мм).

 

Температура в подвале стабилизировалась примерно на 14 градусах. Пока чесал репу, че с этим делать, картошка начала расти )))

 

Сходил в Леруа Мерлен, купил там гибкий воздуховод за 180 рублей. Выхлоп Терминатора загнал в картонную коробку из-под системника, с другой стороны прорезал дыру, вставил воздуховод. Второй конец воздуховода присоединил к одной из труб, вентилятор оттуда выкинул чтоб не мешал.

 

Температура примерно 6 градусов, картошке наверное хорошо.

 

Мораль: правильный подвод и отвод воздуха очень много значат.

 

P.S. Сижу и думаю - зачем я картошку храню, профит Терминатора в пересчете на картошку около 10 кг в день...

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Температура примерно 6 градусов, картошке наверное хорошо.
..4-6 гр. оптимал для картохи..Иначе хана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как похоже на такой же гемор с карточками, в смысле с охлаждением! а почему не подходят кондюки? у меня целое лето пахали и кондюк и асик нормально, без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шкафу валется 6 шт вентилятров, карточки продал а ветиляторы некому не нужны., так и лежат, ждут понимаеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мораль: правильный подвод и отвод воздуха очень много значат.

 

Давно уже говорю, что даже летом выгодней не охлаждать помещение с фермой, а удалять в выхлоп горячую отработку и подавать с улицы свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Подскажите на данной картинке высасывается с канала воздух или выталкивается все штатными кулерами? У меня просто проблема в похожей конструкции, соседние асики по магистрали забиваются обраткой если их обороты кулера меньше даже на 200-500 оборотов от соседних, т.е. охлаждается хорошо всегда тот кто больше создает давление.

Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как быть в такой ситуации?
я уже ушел от этого. Больше не сгоняю все в одну трубу. С каждого отдельный выхлоп. К тому же ушел от изгибов, все трубы только прямые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже ушел от этого. Больше не сгоняю все в одну трубу. С каждого отдельный выхлоп. К тому же ушел от изгибов, все трубы только прямые.

 

Из-за чего ушли? Неравномерности выхлопа? 

А если нет возможности под каждый асик сделать вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охлаждается хорошо всегда тот кто больше создает давление. Как быть в такой ситуации?

 

Сечение собирающей магистрали должно быть в 1.2-1.5 раза больше суммы сечений всех подводящих.

В торой момент - применение рассечек, поинтересуйтесь устройством ввода вытяжки квартиры в общий вытяжной короб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если нет возможности под каждый асик сделать вывод?

в таком случае у меня был промежуточный вариант:

 

 

Сечение собирающей магистрали должно быть в 1.2-1.5 раза больше суммы сечений всех подводящих

Но пришел я все равно к раздельному выхлопу в общий 

 

 

вытяжной короб

и от туда мощным вентилятором на улицу, результат превзошел все ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился. Не хватало притока воздуха, увеличил диаметр ввода и выхлоп пошел нормальный. Сейчас работает 3 в 1, диаметр магистрали 150 мм, длина трассы 1,5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился. Не хватало притока воздуха, увеличил диаметр ввода и выхлоп пошел нормальный. Сейчас работает 3 в 1, диаметр магистрали 150 мм, длина трассы 1,5 м.

 

 

 

 

Сечение собирающей магистрали должно быть в 1.2-1.5 раза больше суммы сечений всех подводящих. В торой момент - применение рассечек, поинтересуйтесь устройством ввода вытяжки квартиры в общий вытяжной короб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже говорю, что даже летом выгодней не охлаждать помещение с фермой, а удалять в выхлоп горячую отработку и подавать с улицы свежий воздух.

Типа этого ))    https://yadi.sk/i/O8GwdBKTkh7Uy   

 

UPD: Заколхозил недавно себе под S5 водянку,подскажите где лучше поставить расширительный бачок,до помпы или после неё?    https://yadi.sk/i/DAuQU-lltbjMW     синий шланг это от помпы идет жидкость.

Изменено пользователем Nalog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите где лучше поставить расширительный бачок,до помпы или после неё?

 

Обычно ставят до помпы, чтобы сохранить избыточное давление в контуре охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Типа этого ))    https://yadi.sk/i/O8GwdBKTkh7Uy   

 

UPD: Заколхозил недавно себе под S5 водянку,подскажите где лучше поставить расширительный бачок,до помпы или после неё?    https://yadi.sk/i/DAuQU-lltbjMW     синий шланг это от помпы идет жидкость.

Скажи пожалуйста у тебя чтонить получилось с водянкай или нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Вентиляция для асиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Иммерсионное охлаждение асиков

      Решил сделать СВО для AntMiner s5 надеюсь смогу 300w тепла забрать.     залудить все аккуратно и запихнуть все в печку надеюсь на этой недели доделаю и на выходных проведу испытания. ( провел испытания на 1 трубке хорошо припаялось дальше припой кончился ?  )   да не актуально да геморно но что делать. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • Проект отопления с помощью асиков

      Тема уже не новая, но все ещё актуальная для новых моделей асиков. Основное преимущество перед иммерсионным охлаждением - не нужно окунать устройство в жидкость, а так же данная технология в несколько раз надёжней и дешевле иммерсионного оборудования. Высокий КПД позволяет практически всё потребляемое электричество возможно преобразовать в тепло. Это дает возможность направлять полученную тепловую энергию для отопления и подогрева воды, офисов, квартир, домов, а также промышленных объекто

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...