Перейти к содержанию

«Цукерберг позвонит» попал в реестр запрещенных сайтов из-за статьи 2013 года о биткойнах


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 post-241-0-10442000-1438109771_thumb.png
Федеральная служба по надзору в сфере связи, ИТ и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 июля прислала редакции ЦП уведомление о внесении сайта в Единый реестр запрещенных сайтов на территории России. Поводом стала статья о биткойнах от 2013 года, в которой описываются принципы работы криптовалюты.
Решение о признании статьи «Что такое биткойны и кому они нужны?» информацией, запрещенной к распространению в России, было вынесено Наримановским судом Астраханской области в феврале 2015 года. Истец, зампрокурора Наримановского района Астраханской области, заявил, что статья содержит информацию о легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём.
Роскомнадзор запросил у суда разъяснение, какая именно часть материала показалась организации незаконной — по мнению ведомства, статья носит информационный характер. В ответ суд определил, что решение суда не нуждается в разъяснении.
После получения подобного предупреждения в течение трёх дней администрация сайта должна отредактировать материал, удалив из него спорные материалы, либо полностью заблокировать доступ к тексту.
После получения подобного предупреждения в течение трёх дней администрация сайта должна отредактировать материал, удалив из него спорные материалы, либо полностью заблокировать доступ к тексту.
21 июля издание The Village получило письмо от с требованием Роскомнадзора удалить материал о «Бизнес-молодости». Позже представитель ведомства Вадим Ампелонский заявил TJ, что это уведомление является подделкой.
http://bitnovosti.com/lenta/comment-page-45/#comment-82145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто желтею с этих строк...

Но при этом просмотров будет больше чем в серьезном материале...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусоровброс на фоне информационной войны. Как он жалок. Я ещё в 2013 году понял эту ...."бодягу" (не войну), т.к видел реакцию ЛЮДЕЙ после "болотной".

Сейчас - это агонизирующие залпы по лохам (офисному планктону) и только. Профессионалы от бизнеса такие заявления воспринимают минимум, как "ещё закупиться битком"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать на биток, ему пофиг.

 

С судьями-то что делать?

 

А если они по вашу душу какое-нить дело вести будут?..

(мало ли зачем надо будет в суд обратиться - от развода до восстановления какого-нить утерянного документа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вадим Ампелонский сообщил «Ленте.ру», что «Цукерберг позвонит» полностью выполнил требования Роскомнадзора и прокуратуры. Ссылка на статью «Что такое биткоины и кому они нужны?» исключена из реестра запрещенной информации."

 

http://lenta.ru/news/2015/07/30/rknzukerbergpozvonit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они по вашу душу какое-нить дело вести будут?..

 

Если я не ошибаюсь, то уже даже понятие такое появилось, "путинские суды". Говорит само за себя.

 

p.s. вот! вот оно!

 

Роскомнадзор просил разъяснить, какая именно часть материала является незаконной, но суд отказался их предоставить, отметив, что «решение не содержит каких-либо неясностей, поэтому нет оснований для его разъяснений».

 

А зачем суду соглашаться предоставлять? Цели такой не стоит - быть объективным и беспристрастным...

 

Истец, которым является зампрокурора Наримановского района Астраханской области, заявил, что статья содержит информацию о легализации доходов, полученных преступным путем.

 

Традиционная идиотия... Давно пора запретить все виды "Книг о вкусной и здоровой пище", ведь там говорится о том, что плоть живых существ можно резать...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в таких блокировках меня потряхивает тот факт, что запрет на любой ресурс, хоть на google.com (естественно запрет действует только в РФ), хоть на vk, может наложить любой суд крыжопля или мухосранска.

Ну вот какое отношения суд из города крыжопля, имеет к интернет ресурсам, физически расположенным в другом регионе или стране? Я бы ещё понял, если бы они запретили доступ к ресурсу в своей деревне (хз, конечно, как бы они это реализовывали), но решать за всю страну...

 

P.s. Я знаю, что решения любого суда действует на территории всей страны и бла-бла-бла, но всё же, интернет и реальный мир, это несколько разные вещи. Если вы, живя в СПб, набьете морду вашему соседу (так же живущему в СПб), то прокуратура Волгограда или Астрахани не возбудит же против вас дело и не повезет судить в свой суд  :)  Так почему блокировкой занимаются не профильные ведомства и суды, а все желающие? :angry:

Изменено пользователем ivyva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Так почему блокировкой занимаются не профильные ведомства и суды, а все желающие? :angry:

 

Потому что извращенцы всех мастей,  всех  стран, всех группировок, всех корпораций, скрыто онанируют на САМУ СУТЬ ДЕНЕГ - в ВИДЕ ДОЛГОВОЙ СИСТЕМЫ.

Они считают что деньги должны быть обеспечены ДОЛГАМИ. А Не ресурсами, ( золотом, песком, водой, воздухом )

 

Отняв у них возможность создавать ДЕНЬГИ И ДОЛГИ - Они в истерике начинают дергать рычажки управления что бы этого НЕ СТАЛО.

Они против людского разнообразия, они против людского благополучия, они против ХАЛЯВЫ - во всех смыслах.

 

Людское управление - путь удовлетворения животных потребностей. Управление будут предоставлено НЕЙРОСЕТЯМ. Во всех сферах и отраслях. А люди будут занимать роль из фильма ВАЛЛИ на корабле. ( только генетически можно запрограмировать тело не жиреть )

Сначала, распределенная нейросеть миллионов людей и гиков всего мира обыграет всех этих фокусников на валютных курсах, а потом на сырьевых рынках.

Они будут бегать в истерике, но прогресс не остановить. Прогресс идет к полному автоматизму. Чему либо ( управлению, технологии ) Что есть главная ловушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • Попал в долговую яму из-за собственной ошибки!

      Здравствуйте всем, появились просрочки по кредитам, с зарплаты все вычитает банк (так как брал кредит в банке где получаю зарплату)!  В общей сложности должен банкам и  МФО около 2,5 МЛН рублей. Помогите пожалуйста, на вторую работу пока не могу устроится так как работаю 5 через 2, готов даже взять в долг, с условием возврата!  Если нужно могу предоставить скрины долгов в банках! Кошельки:  TENcK6eVBsj4ZUnRyuhjWPeVJ1jsrjZ1tk - USDT-TRC20 0xd602ce76cb6c22b5240533a268ff8be0daecd22d -

      в Благотворительность

    • Разработчик игр Web3 Wemade попал под следствие южнокорейской прокуратуры

      Правоохранители Южной Кореи обвинили местного разработчика игр Web3, Wemade, рыночная капитализация которого составляет $1,2 млрд, в отсутствии регистрации. Прокуратура утверждает, что дочерняя децентрализованная биржа PNIX и цифровой кошелек Play Wallet, находящиеся под управлением Wemade, не прошли регистрацию у регулятора. Согласно местному законодательству, некоторые децентрализованные платформы могут быть освобождены от регистрации, если пользователи сохраняют контроль над своими закры

      в Новости криптовалют

    • Марк Цукерберг: «Meta не будет отказываться от метавселенных в ближайшее время»

      Как сообщил глава Мета Марк Цукерберг, компания не намерена отказываться от разработки метавселенных, несмотря на убытки и переключение внимания публики на искусственный интеллект (ИИ). «Наши инвестиции в ИИ продолжаются. Но мы по-прежнему полностью привержены идеям метавселенных. Мы работаем над этими двумя основными направлениями в течение многих лет параллельно, и во многих отношениях эти две области пересекаются и дополняют друг друга», — сказал Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).  

      в Новости криптовалют

    • Марк Цукерберг все еще оптимистично настроен в отношении метавселенных

      Генеральный директор Meta Марк Цукерберг уверен, что через десять лет метавселенные заменят многие привычные вещи, поэтому кто-то должен вкладывать средства в изучение этих технологий. Марк Цукерберг (Mark Zueckerberg) поделился в недавнем интервью своими мыслями по поводу будущего индустрии метавселенных. Он заявил, что, несмотря на огромное количество денег, которые эта индустрия «высасывает» из компаний, это того стоит, поскольку кто-то должен это делать.   «Я считаю, что в масшт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...