Перейти к публикации
Alex03

«Цукерберг позвонит» попал в реестр запрещенных сайтов из-за статьи 2013 года о биткойнах

Рекомендованные сообщения

post-241-0-10442000-1438109771_thumb.png
Федеральная служба по надзору в сфере связи, ИТ и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 июля прислала редакции ЦП уведомление о внесении сайта в Единый реестр запрещенных сайтов на территории России. Поводом стала статья о биткойнах от 2013 года, в которой описываются принципы работы криптовалюты.
Решение о признании статьи «Что такое биткойны и кому они нужны?» информацией, запрещенной к распространению в России, было вынесено Наримановским судом Астраханской области в феврале 2015 года. Истец, зампрокурора Наримановского района Астраханской области, заявил, что статья содержит информацию о легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём.
Роскомнадзор запросил у суда разъяснение, какая именно часть материала показалась организации незаконной — по мнению ведомства, статья носит информационный характер. В ответ суд определил, что решение суда не нуждается в разъяснении.
После получения подобного предупреждения в течение трёх дней администрация сайта должна отредактировать материал, удалив из него спорные материалы, либо полностью заблокировать доступ к тексту.
После получения подобного предупреждения в течение трёх дней администрация сайта должна отредактировать материал, удалив из него спорные материалы, либо полностью заблокировать доступ к тексту.
21 июля издание The Village получило письмо от с требованием Роскомнадзора удалить материал о «Бизнес-молодости». Позже представитель ведомства Вадим Ампелонский заявил TJ, что это уведомление является подделкой.
http://bitnovosti.com/lenta/comment-page-45/#comment-82145

Поделиться сообщением

Я просто желтею с этих строк...

Поделиться сообщением

Я просто желтею с этих строк...

Но при этом просмотров будет больше чем в серьезном материале...!!!

Поделиться сообщением

@Alex03, а вот в этом я даже не сомневаюсь! :D

Поделиться сообщением

мусоровброс на фоне информационной войны. Как он жалок. Я ещё в 2013 году понял эту ...."бодягу" (не войну), т.к видел реакцию ЛЮДЕЙ после "болотной".

Сейчас - это агонизирующие залпы по лохам (офисному планктону) и только. Профессионалы от бизнеса такие заявления воспринимают минимум, как "ещё закупиться битком"  ;)

Поделиться сообщением

Да плевать на биток, ему пофиг.

С судьями-то что делать?

А если они по вашу душу какое-нить дело вести будут?..

(мало ли зачем надо будет в суд обратиться - от развода до восстановления какого-нить утерянного документа)

Поделиться сообщением

"Вадим Ампелонский сообщил «Ленте.ру», что «Цукерберг позвонит» полностью выполнил требования Роскомнадзора и прокуратуры. Ссылка на статью «Что такое биткоины и кому они нужны?» исключена из реестра запрещенной информации."

http://lenta.ru/news/2015/07/30/rknzukerbergpozvonit/

Поделиться сообщением

А если они по вашу душу какое-нить дело вести будут?..

Если я не ошибаюсь, то уже даже понятие такое появилось, "путинские суды". Говорит само за себя.

p.s. вот! вот оно!

Роскомнадзор просил разъяснить, какая именно часть материала является незаконной, но суд отказался их предоставить, отметив, что «решение не содержит каких-либо неясностей, поэтому нет оснований для его разъяснений».

А зачем суду соглашаться предоставлять? Цели такой не стоит - быть объективным и беспристрастным...

Истец, которым является зампрокурора Наримановского района Астраханской области, заявил, что статья содержит информацию о легализации доходов, полученных преступным путем.

Традиционная идиотия... Давно пора запретить все виды "Книг о вкусной и здоровой пище", ведь там говорится о том, что плоть живых существ можно резать...

Изменено пользователем Rabinovitch

Поделиться сообщением

Больше всего в таких блокировках меня потряхивает тот факт, что запрет на любой ресурс, хоть на google.com (естественно запрет действует только в РФ), хоть на vk, может наложить любой суд крыжопля или мухосранска.

Ну вот какое отношения суд из города крыжопля, имеет к интернет ресурсам, физически расположенным в другом регионе или стране? Я бы ещё понял, если бы они запретили доступ к ресурсу в своей деревне (хз, конечно, как бы они это реализовывали), но решать за всю страну...

P.s. Я знаю, что решения любого суда действует на территории всей страны и бла-бла-бла, но всё же, интернет и реальный мир, это несколько разные вещи. Если вы, живя в СПб, набьете морду вашему соседу (так же живущему в СПб), то прокуратура Волгограда или Астрахани не возбудит же против вас дело и не повезет судить в свой суд  :)  Так почему блокировкой занимаются не профильные ведомства и суды, а все желающие? :angry:

Изменено пользователем ivyva

Поделиться сообщением

Так почему блокировкой занимаются не профильные ведомства и суды, а все желающие? :angry:

Потому что извращенцы всех мастей,  всех  стран, всех группировок, всех корпораций, скрыто онанируют на САМУ СУТЬ ДЕНЕГ - в ВИДЕ ДОЛГОВОЙ СИСТЕМЫ.

Они считают что деньги должны быть обеспечены ДОЛГАМИ. А Не ресурсами, ( золотом, песком, водой, воздухом )

Отняв у них возможность создавать ДЕНЬГИ И ДОЛГИ - Они в истерике начинают дергать рычажки управления что бы этого НЕ СТАЛО.

Они против людского разнообразия, они против людского благополучия, они против ХАЛЯВЫ - во всех смыслах.

Людское управление - путь удовлетворения животных потребностей. Управление будут предоставлено НЕЙРОСЕТЯМ. Во всех сферах и отраслях. А люди будут занимать роль из фильма ВАЛЛИ на корабле. ( только генетически можно запрограмировать тело не жиреть )

Сначала, распределенная нейросеть миллионов людей и гиков всего мира обыграет всех этих фокусников на валютных курсах, а потом на сырьевых рынках.

Они будут бегать в истерике, но прогресс не остановить. Прогресс идет к полному автоматизму. Чему либо ( управлению, технологии ) Что есть главная ловушка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.