Перейти к содержанию

Проблема трекинга Antminer'ов в стойке


topolek_crypto

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа! Вопрос связан больше с железками, чем с майнингом непосредственно. Излагаю суть: есть 2 стойки с майнерами Antminer S9 в количестве 45 штук каждая, 2 неуправляемых (в потенциале задумываюсь над покупкой управляемых для создания vlan, но об этом чуть позже) свича Dlink на 48 портов и роутер Mikrotic. Проблема заключается в их обслуживании, а именно в определении какой майнер использует какой ip. То есть при определении поломки майнера, в идеале, сразу же (путём маркировки места в стойке / ethernet проводов) вынуть его из стойки и заменить на другой, с использованием того же ip. Пока я додумался только до того, чтобы присвоить каждому порту свитча один единственный заданный ip (да-да, порт не имеет ip, я имею в виду то, что при подключении к этому порту любое устройство получало только заданный ip). Дошёл до того, что сделать это с неуправляемым свитчем невозможно. Просмотрев статей и форумов понял, что на порт можно повесить vlan и родилась идея повесить на 45 портов 45 vlan'ов, которые имеют свои уникальные идентификаторы (vlan id), но мой внутренний сисадмин бьёт тревогу по этому поводу. И этот подход усложняет работу с btctools, который я использую для мониторинга локальной сети с майнерами.

Есть ли уже у кого опыт с подобного рода вещами? Надеюсь на вашу помощь или совместный мозговой штурм)) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@topolek_crypto а если в роутере поставить статику, а при замене асика старое правило удалять и делать привязку нового мака к тому же айпи? Не пробовал, асиков мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan да, сейчас оно так и работает, при замене майнера я вручную проставляю ip. Задача, скорее, в оптимизации процесса, чтобы было возможно вытаскивать сразу несколько и ставить на их места новые без ручной настройки на роутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@topolek_crypto а можно в роутере подсеть ограничить для DHCP? Если не делать статику, 1 вынуть асик, и ip свободный будет только его. Что-то эффективное и некостыльное не приходит в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan да, идея с диапазоном в 1 ip адрес для DHCP меня тоже посещала, но это тоже не сильно удобно т.к., опять же, есть потребность в массовом извлечении и подключении к стойке. Сейчас пытаюсь найти опыт больших ферм в этом вопросе, но пока безуспешно( В любом случае, очень вам благодарен за отклик, мб к чему-нибудь путному, да придём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...