Перейти к содержанию

Проблема при переводе рига на ubuntu 18.04


Necroflex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи. Нужен ваш совет. История моя такова: изначально на риге из 13-и 574 карт стояла ubuntu 16.04. Драйвера 17.50 c опциями --opencl=legacy --headless. В grub прописывал GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="text".  Был сделан автологин в консоль. Риг работал/перезагружался полностью удаленно через putty. К ригу не был подключен монитор/заглушка. 

 

Собственно неделю назад после аварийного отключения питания начал получать ошибку Segmentation fault (core dumped). Удаленно решить проблему не удалось. После подключения через монитор выяснилось, что ожил GUI интерфейс и умирал с ошибкой(так как в системе больше 6 карт). В-общем, далее было много действий, но на риге было столько разных ошибок, что решил поставить систему заново.

 

Решил попробовать поставить ubuntu 18.04. Драйвера взял 18.20. Опции установки дров попробовал --opencl=legacy --headless, --opencl=legacy, --opencl=legacy,pal  --headless. Разницы никакой у меня не было: в конце установки дров получал ошибку WARNING: amdgpu dkms failed for running kernel , но майнинг стабильно заводится(как понял, чтобы избежать этой ошибки, нужно использовать более старое ядро(4.16 вроде)). Был удален gdm3 интерфейс и сделан автологин в консоль. В grub прописал GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="text"

 

Однако теперь есть неприятный нюанс: после загрузки рига нужно обязательно залогиниться  в tty1. Если этого не делаю, то через подключение по putty майнинг не начинается - не найдено подходящих устройств. clinfo выдает пустую платформу без устройств. 

Стоит только залогиниться в tty1, проблемы как не бывало. Соответственно теперь любая перезагрузка рига заставляет приезжать физически, что КРАЙНЕ печально.

 

Варианты решения: 

1) Остаться на ubuntu 16.04, вспоминая поговорку "работает - не трогай"

2) Продолжить ковырять 18.04. И, если честно хочется именно этот вариант добить(очень нравится скорость загрузки 18.04 по сравнению с 16.04. В 16.04 очень много времени уходит на тест-опрос каждой видеокарты).

 

P.S. Не уверен, что выбрал точно правильный раздел для темы. Админы, поправьте, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Necroflex 

25 минут назад, Necroflex сказал:

Остаться на ubuntu 16.04, вспоминая поговорку "работает - не трогай"

Я бы так сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, только что проблему(косяк был с автологином) решил:

Нужно было редактировать не конкретно getty@tty1, а getty@.service. И все сразу стало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...