Перейти к содержанию

ItBit организует закрытый блокчейн-саммит для профессионалов финансовой индустрии


Alex03

Рекомендуемые сообщения

27 Июль 2015 Просмотров: 14
ItBit.jpg
 

ItBit, первая регулируемая биткоин-биржа в США, сегодня проводит «Саммит-открытие Bankchain», попасть на который можно только по приглашениям.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители финансовой элиты из крупнейших банков, бирж и брокерских фирм, сообщает CoinDesk.

Приглашение гласит:

«Присоединяйтесь к нам на торжественном саммите-открытии itBitBankchain. Пообщайтесь с коллегами по индустрии, послушайте наших экспертов и узнайте об актуальных возможностях применения блоковой цепи, которые будут определять будущее индустрии финансовых услуг».

Однодневное мероприятие состоится в одном из конференц-залов компании Convene, специализирующейся на проведении бизнес-встреч в Нью-Йорке и Вашингтоне. Представителей прессы на мероприятии не будет.

Как заявляется на официальном сайте проекта, Bankchain – это «первая система публичного реестра, основанная на принципе консенсуса, предназначенная исключительно для финансовых институтов». ItBit пока не раскрывает каких-либо подробностей относительно этого продукта.

В мае нынешнего года ItBit стала первой регулируемой биткоин-биржей в США, получив лицензию трастовой компании от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка. Компания подала заявку в феврале 2015 года. 7 мая она представила широкой публике трастовую компанию itBit, имеющую полномочия управлять активами своих клиентов и статус, сравнимый с банковским. Создание траста происходило под контролем регулятора, проведшего тщательную ревизию практик компании по противодействию отмыванию денег, стандартов безопасности и структуры капитализации.

Как заявил недавно Саймон Макнамара, глава Администрации банка RBS, нынешние банки сталкиваются с дилеммой – игнорировать инновационную технологию или принять ее самим. И, как мы сообщали ранее, все больше крупных банков по обе стороны Атлантики начинают собственные эксперименты с технологией блоковой цепи. В апреле нынешнего года крупнейший швейцарский банк UBS обнародовал план создания технической лаборатории для исследования потенциального применения блоковой цепи в финансовой индустрии. Спустя несколько дней с аналогичным заявлением выступил банк New York Mellon. В июне австралийский Банк Содружества сообщил о планах использования протокола Ripple  для денежных переводов между своим дочерними структурами. Наконец,эстонский банк LHV и компания ChromaWay AB, занимающаяся технологией «цветных жетонов» уже создали новую платформу на основе блоковой цепи и кошелек для денежных переводов между пользователями в евро. В прошлом месяце исполнительный директор BitPay заявил, что его компания разработает пилотные проекты для нескольких крупных банков, а скандинавская биткоин-биржа Safello заключила соглашение с банком Barclays, предусматривающее создание экспериментальной версии платформы для биткоин-пожертвований.  В недавнем докладе Santander Innoventures отмечалось, что технология блоковой цепи способна сэкономить банкам 15-20 млрд долларов в год. 

http://www.coinfox.ru/novosti/2526-itbit-holds-private-blockchain-event-for-financial-industry-professionals-2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь LHV Bank потерял закрытый ключ от кошелька с ETH на $470 млн

      Член инвестиционного комитета Livonia Partners и сооснователь LHV Bank Райн Лыхмус рассказал, что потерял закрытый ключ от своего кошелька, на котором хранится 250 000 ETH на сумму около $470 млн. Райн Лыхмус (Rain Lõhmus) рассказал эстонским СМИ, что сформировал запас эфира во время первичного предложения монет (ICO). С тех пор кошелек оставался нетронутым. При этом первоначальная покупка эфира обошлась Лыхмусу всего в $75 000, поскольку цена ETH на момент запуска составляла около $0,30. 1

      в Новости криптовалют

    • Группа «Финам» запускает закрытый паевой инвестиционный фонд для финансирования майнинговых компаний

      Компания «Финам Менеджмент» планирует зарегистрировать первый в России закрытый паевой инвестиционный фонд, вкладчики которого смогут зарабатывать на майнинге криптовалют. Закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) станет фондом венчурных инвестиций, в рамках которого через специально созданное юридическое лицо будет приобретаться майнингового оборудование с последующей передачей его в аренду, объяснил руководитель группы «Финам» Владислав Кочетков.   Фонд будет доступен только квалиф

      в Новости криптовалют

    • Куда вводить несжатый закрытый ключ биткоин?

      Всем привет. Не знаю в какой раздел правильнее оформить свой вопрос, поправьте. В общем имею адрес кошелька и несжатый закрытый ключ к нему. В куда теперь все это вводить? Формат кошелькаBASE58 (P2PKH)

      в Флейм

    • Джек Дорси организует образовательный семинар о Биткоине

      Основатель Twitter и гендиректор Square Джек Дорси (Jack Dorsey) совместно с ARK Invest и Paradigm запустят образовательную инициативу «The B Word» для повышения осведомленности учреждений о Биткоине. Недавно Дорси заявил, что его жизненная миссия заключается в том, чтобы распространять информацию о Биткоине, чтобы о нем узнало как можно больше людей. Выступая на конференции Bitcoin 2021, Дорси назвал Белую книгу Биткоина «поэзией». Он намерен провести обучающий семинар «The B Word», чтобы

      в Новости криптовалют

    • LG CNS и Ground X: «мы объединим открытый и закрытый блокчейн»

      LG CNS, дочерняя компания корпорации LG, и Ground X, блокчейн-подразделение южнокорейского технологического гиганта Kakao, объединили усилия для развития блокчейна.   Руководители подразделений подписали партнерское соглашение на официальной церемонии, которая состоялась в главном офисе LG CNS в Сеуле. LG СNS пояснила, что в области блокчейна существует множество проектов, которые пересекаются друг с другом в различных сферах, поэтому необходимо создать уникальные сети с использова

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...