Перейти к содержанию

Какими обменниками вы пользуетесь?


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

, говорят на lokalbitcoins только обьявления давали, но кто знает. Тем более, это было еще глубоким летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где сейчас выгодней перевести фиат в крипту, не важно какую, главное чтобы курс норм был. А то уже 2 день курю, в обменниках получается курс битка +500 у.е. примерно. Т.е. сейчас вот 1 биток дешевле чем за 293к не купить через яндекс деньги, а если с карты платить, то ваще 310к....  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, а где сейчас выгодней перевести фиат в крипту, не важно какую, главное чтобы курс норм был. А то уже 2 день курю, в обменниках получается курс битка +500 у.е. примерно. Т.е. сейчас вот 1 биток дешевле чем за 293к не купить через яндекс деньги, а если с карты платить, то ваще 310к...


Если в Москве налом можно. 268 к сейчас минимум - https://kurs.expert/ru/obmen/nalichnie.rub/bitcoin/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если в Москве налом можно. 268 к сейчас минимум - https://kurs.expert/ru/obmen/nalichnie.rub/bitcoin/

А как оно происходит налом то? Не кинут? А то сумма не маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как оно происходит налом то? Не кинут? А то сумма не маленькая

 

Обычно оформляете заявку на сайте, с вами связываются из обменника (лучше по телефону), договариваетесь о встрече с курьером, где-то в городе встречаетесь и передаете деньги. Но у каждого обменника могут быть свои какие-то условия, нужно уточнять. В любом случае, я рекомендую начинать обмен с малых сумм, а крупные разбивать на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно оформляете заявку на сайте, с вами связываются из обменника (лучше по телефону), договариваетесь о встрече с курьером, где-то в городе встречаетесь и передаете деньги. Но у каждого обменника могут быть свои какие-то условия, нужно уточнять. В любом случае, я рекомендую начинать обмен с малых сумм, а крупные разбивать на части.

 

Сразу прошу прощения если мои вопросы покажутся тупыми, просто я немного параноик в вопросе денег) 

Вот договорились о встрече, я просто из области, по этому до Москвы мне еще доехать надо, но не суть, встретились. Я отдал деньги, и зачисление будет сразу же оформлено, или некий Вася уедет с моими деньгами, а мне останется надеется что деньги все таки дойдут на счет? Так то обычно минут через 10 после отправки в кошельке на бирже уже должен висеть статус и сумма к зачислению которая ожидает поступления на кошель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения если мои вопросы покажутся тупыми, просто я немного параноик в вопросе денег) 

 

 

Это нормально :)

 

 

Я отдал деньги, и зачисление будет сразу же оформлено, или некий Вася уедет с моими деньгами, а мне останется надеется что деньги все таки дойдут на счет?

 

 

У вас изначально был вопрос про обменники. Абсолютно 100% гарантии, что вы не потеряете деньги при обмене с того же яд на обменнике дать очень сложно, да и сами биржи иногда скамятся. Здесь можно посоветовать три вещи:

 

1. Нужно хорошо посмотреть на отзывы об обменнике в сети. Посмотреть как давно работает.

2. При обмене нужно быть 100% уверенным, что заявка на сайте обменника оформлена лично вами (проверить правильность реквизитов), а человек, которому вы передаете деньги - это 100% курьер обменника. Созванивайтесь, переспрашивайте, уточняйте. Телеграм, скайп - не очень надежные каналы, лучше чат на сайте обменника и телефон. Обязательно должна быть оформлена заявка на сайте (можно даже скрины заявки сохранить, если совсем параноия мучает - лишним не будет)! 

3. Не смотря на неудобства, сумму все же лучше разбить. Можно не уезжать из Москвы, а где-то перекантоваться, пока не выполнят предыдущую заявку, а затем оформить другую и оплатить.

 

Список можно и расширить, но для нала это основное, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально :)

 

 

 

 

У вас изначально был вопрос про обменники. Абсолютно 100% гарантии, что вы не потеряете деньги при обмене с того же яд на обменнике дать очень сложно, да и сами биржи иногда скамятся. Здесь можно посоветовать три вещи:

 

1. Нужно хорошо посмотреть на отзывы об обменнике в сети. Посмотреть как давно работает.

2. При обмене нужно быть 100% уверенным, что заявка на сайте обменника оформлена лично вами (проверить правильность реквизитов), а человек, которому вы передаете деньги - это 100% курьер обменника. Созванивайтесь, переспрашивайте, уточняйте. Телеграм, скайп - не очень надежные каналы, лучше чат на сайте обменника и телефон. Обязательно должна быть оформлена заявка на сайте (можно даже скрины заявки сохранить, если совсем параноия мучает - лишним не будет)! 

3. Не смотря на неудобства, сумму все же лучше разбить. Можно не уезжать из Москвы, а где-то перекантоваться, пока не выполнят предыдущую заявку, а затем оформить другую и оплатить.

 

Список можно и расширить, но для нала это основное, думаю.

Спасибо) Поставил бы плюс, да нельзя пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert,

 

Приветствую. Добавили бы еще инфу об обменниках где требуют верификацию, цены б вам не было. А то в последнее время прям мода какая то пошла все личные данные с пользователя вытащить прежде чем менять разрешат с пластика и на платик. Причем узнаешь это только после регистрации, обычно. + до двух дней на проверку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GohnBTC, просьба предложения отправлять через контакты или в теме. Ваше предложение рассмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert,

 

Приветствую. Добавили бы еще инфу об обменниках где требуют верификацию, цены б вам не было. А то в последнее время прям мода какая то пошла все личные данные с пользователя вытащить прежде чем менять разрешат с пластика и на платик. Причем узнаешь это только после регистрации, обычно. + до двух дней на проверку. 

На некоторых мониторах есть значок, указывающий что данное направление обмена требует верификации, но это пока вроде не передается на мониторы автоматически а выставляется в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пользуюсь автоматическми обменниками, меняю у частных менял - быстро и дешево

Поддерживаю, это ведь безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поддерживаю, это ведь безопасно


У частных менял безопаснее, чем у обменников? Если правильно подходить, то на обменниках как раз безопаснее, если не менять на первом попавшемся в поисковике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будут у вас какие акции на сайте?
лучше было в теме такой впорос задать. На самом сайте пока нет, думаю на счет конкурса на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koslon, в основном все в Киеве меняют наличные грн на bitcoin Еще есть пару, может, обменников в Днепре, Львове и Одессе (неточно, нужно смотреть). В Полтаве только у частников скорее всего можно поменять, посмотрите на localbitcoins, но аккуратно, там мошенников достаточно. А вообще все же советуют с привата оплачивать, если суммы не суперкосмические. Закинуть нал через теминал на приват24 и оплатить, обменников с приват24 на битокин достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь только офлайн обменниками и не знаю проблем. 

По Днепру есть не плохой, недавно обменивала - Stratum24.com 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывожу с Poloniex на ПриватUAH без потерь по курсу ПриватБанка. Выводите 100$, получаете 100$ в эквиваленте. Без доп. комиссий и сборов.

P.S. г. Хмельницкий можно при личной встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока del

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывожу с Poloniex на ПриватUAH без потерь по курсу ПриватБанка. Выводите 100$, получаете 100$ в эквиваленте. Без доп. комиссий и сборов.

P.S. г. Хмельницкий можно при личной встрече

а как можно воспользоваться таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...