Перейти к содержимому
polym0rph

Какими обменниками вы пользуетесь?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

заминусуй если ты против биткоина! :)

Изменено пользователем rubitok

Поделиться сообщением

Кто менял у  vilkov.com  , или подскажите менял на нал usd в Киеве c нормальным %.

Поделиться сообщением

(изменено)
Кто менял у  vilkov.com  , или подскажите менял на нал usd в Киеве c нормальным %.

проблемноватый обменник. Лучше попробуйте на этом обменнике

Изменено пользователем kursexpert

Поделиться сообщением

, говорят на lokalbitcoins только обьявления давали, но кто знает. Тем более, это было еще глубоким летом.

Поделиться сообщением

Народ, а где сейчас выгодней перевести фиат в крипту, не важно какую, главное чтобы курс норм был. А то уже 2 день курю, в обменниках получается курс битка +500 у.е. примерно. Т.е. сейчас вот 1 биток дешевле чем за 293к не купить через яндекс деньги, а если с карты платить, то ваще 310к....  :wacko:

Поделиться сообщением

Народ, а где сейчас выгодней перевести фиат в крипту, не важно какую, главное чтобы курс норм был. А то уже 2 день курю, в обменниках получается курс битка +500 у.е. примерно. Т.е. сейчас вот 1 биток дешевле чем за 293к не купить через яндекс деньги, а если с карты платить, то ваще 310к...

Если в Москве налом можно. 268 к сейчас минимум - https://kurs.expert/ru/obmen/nalichnie.rub/bitcoin/

Поделиться сообщением

Если в Москве налом можно. 268 к сейчас минимум - https://kurs.expert/ru/obmen/nalichnie.rub/bitcoin/

А как оно происходит налом то? Не кинут? А то сумма не маленькая

Поделиться сообщением

А как оно происходит налом то? Не кинут? А то сумма не маленькая

Обычно оформляете заявку на сайте, с вами связываются из обменника (лучше по телефону), договариваетесь о встрече с курьером, где-то в городе встречаетесь и передаете деньги. Но у каждого обменника могут быть свои какие-то условия, нужно уточнять. В любом случае, я рекомендую начинать обмен с малых сумм, а крупные разбивать на части.

Поделиться сообщением

Обычно оформляете заявку на сайте, с вами связываются из обменника (лучше по телефону), договариваетесь о встрече с курьером, где-то в городе встречаетесь и передаете деньги. Но у каждого обменника могут быть свои какие-то условия, нужно уточнять. В любом случае, я рекомендую начинать обмен с малых сумм, а крупные разбивать на части.

Сразу прошу прощения если мои вопросы покажутся тупыми, просто я немного параноик в вопросе денег) 

Вот договорились о встрече, я просто из области, по этому до Москвы мне еще доехать надо, но не суть, встретились. Я отдал деньги, и зачисление будет сразу же оформлено, или некий Вася уедет с моими деньгами, а мне останется надеется что деньги все таки дойдут на счет? Так то обычно минут через 10 после отправки в кошельке на бирже уже должен висеть статус и сумма к зачислению которая ожидает поступления на кошель. 

Поделиться сообщением

Сразу прошу прощения если мои вопросы покажутся тупыми, просто я немного параноик в вопросе денег) 

Это нормально :)

Я отдал деньги, и зачисление будет сразу же оформлено, или некий Вася уедет с моими деньгами, а мне останется надеется что деньги все таки дойдут на счет?

У вас изначально был вопрос про обменники. Абсолютно 100% гарантии, что вы не потеряете деньги при обмене с того же яд на обменнике дать очень сложно, да и сами биржи иногда скамятся. Здесь можно посоветовать три вещи:

1. Нужно хорошо посмотреть на отзывы об обменнике в сети. Посмотреть как давно работает.

2. При обмене нужно быть 100% уверенным, что заявка на сайте обменника оформлена лично вами (проверить правильность реквизитов), а человек, которому вы передаете деньги - это 100% курьер обменника. Созванивайтесь, переспрашивайте, уточняйте. Телеграм, скайп - не очень надежные каналы, лучше чат на сайте обменника и телефон. Обязательно должна быть оформлена заявка на сайте (можно даже скрины заявки сохранить, если совсем параноия мучает - лишним не будет)! 

3. Не смотря на неудобства, сумму все же лучше разбить. Можно не уезжать из Москвы, а где-то перекантоваться, пока не выполнят предыдущую заявку, а затем оформить другую и оплатить.

Список можно и расширить, но для нала это основное, думаю.

Поделиться сообщением

Это нормально :)

У вас изначально был вопрос про обменники. Абсолютно 100% гарантии, что вы не потеряете деньги при обмене с того же яд на обменнике дать очень сложно, да и сами биржи иногда скамятся. Здесь можно посоветовать три вещи:

1. Нужно хорошо посмотреть на отзывы об обменнике в сети. Посмотреть как давно работает.

2. При обмене нужно быть 100% уверенным, что заявка на сайте обменника оформлена лично вами (проверить правильность реквизитов), а человек, которому вы передаете деньги - это 100% курьер обменника. Созванивайтесь, переспрашивайте, уточняйте. Телеграм, скайп - не очень надежные каналы, лучше чат на сайте обменника и телефон. Обязательно должна быть оформлена заявка на сайте (можно даже скрины заявки сохранить, если совсем параноия мучает - лишним не будет)! 

3. Не смотря на неудобства, сумму все же лучше разбить. Можно не уезжать из Москвы, а где-то перекантоваться, пока не выполнят предыдущую заявку, а затем оформить другую и оплатить.

Список можно и расширить, но для нала это основное, думаю.

Спасибо) Поставил бы плюс, да нельзя пока)

Поделиться сообщением

@kursexpert,

Приветствую. Добавили бы еще инфу об обменниках где требуют верификацию, цены б вам не было. А то в последнее время прям мода какая то пошла все личные данные с пользователя вытащить прежде чем менять разрешат с пластика и на платик. Причем узнаешь это только после регистрации, обычно. + до двух дней на проверку. 

Поделиться сообщением

@GohnBTC, просьба предложения отправлять через контакты или в теме. Ваше предложение рассмотрим.

Поделиться сообщением

угу, и еще инфу про ИСО какие где и так далее........

Поделиться сообщением

@kursexpert,

Приветствую. Добавили бы еще инфу об обменниках где требуют верификацию, цены б вам не было. А то в последнее время прям мода какая то пошла все личные данные с пользователя вытащить прежде чем менять разрешат с пластика и на платик. Причем узнаешь это только после регистрации, обычно. + до двух дней на проверку. 

На некоторых мониторах есть значок, указывающий что данное направление обмена требует верификации, но это пока вроде не передается на мониторы автоматически а выставляется в ручную.

Поделиться сообщением

не пользуюсь автоматическми обменниками, меняю у частных менял - быстро и дешево

Поддерживаю, это ведь безопасно

Поделиться сообщением

Поддерживаю, это ведь безопасно

У частных менял безопаснее, чем у обменников? Если правильно подходить, то на обменниках как раз безопаснее, если не менять на первом попавшемся в поисковике.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь посоветует обменник в Днепре?

Поделиться сообщением

@Andrey1982, для вывода или пополнения?

Поделиться сообщением

@kursexpert, будут у вас какие акции на сайте?

Поделиться сообщением

будут у вас какие акции на сайте?
лучше было в теме такой впорос задать. На самом сайте пока нет, думаю на счет конкурса на форуме

Поделиться сообщением

а в Полтаве кто-то занимается обменом наличка-биткоин?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.