Перейти к содержанию

В Сеуле до конца этого года создадут и запустят криптовалюту S-coin


volangott

Рекомендуемые сообщения

В Сеуле запустят административные сервисы на блокчейне до конца этого года

 

 

Власти Сеула планируют запустить в эксплуатацию первые административные сервисы на блокчейне, а также криптовалюту S-coin уже в этом ноябре.

 

В прошлом месяце в столице Южной Кореи прошла встреча чиновников и представителей частного сектора, на которой обсуждались подробности и сроки реализации плана по вводу в эксплуатацию административных сервисов на блокчейне. 

 

Изначально о запуске подобных сервисов стало известно еще в прошлом году, однако инициатива была отложена. Тогда речь шла о 14 административных проектах. Предполагалось, что программа будет успешно реализована к 2022 году и обойдется в $108 млн.

 

Сообщается, что в Сеуле создадут и запустят криптовалюту S-coin, которую можно будет использовать для покупки определенных бонусов. Выдаваться монета будет за различные действия, например, уплату налогов или участие в опросах.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Сеуле появятся карточки гражданина, основанные на блокчейн-системе

      Мэр столицы Южной Кореи Пак Вонсун (Park Won-soon) рассказал, что город планирует использовать технологию блокчейна для карточек гражданина Сеула.   Соответствующее заявление мэр города сделал на проходящем сейчас форуме «Korea Future Forum 2019». Пак Вонсун также рассказал, что столица Южной Кореи планирует использовать все новейшие технологии, в том числе искусственный интеллект (ИИ) и блокчейн.   Мэр Сеула подчеркнул, что блокчейн отлично подходит для хранения дан

      в Новости криптовалют

    • Медицинский центр в Сеуле внедряет блокчейн при поддержке правительства

      Крупная больница в столице Южной Кореи объявила о планах по запуску платформы на основе блокчейна с целью повышения качества медицинского обслуживания.   Об этом сообщило корейское новостное агентство Daily Medi, специализирующееся на сфере здравоохранения. Согласно публикации, проект Smart Hospital был разработан Медицинским центром в Сеуле совместно с Министерством науки и информационных технологий Кореи. Цель проекта - повышение точности медицинских данных и сокращение сроков обр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...