Jump to content

Recommended Posts

Posted

Дон Штейнбрюгге: «в будущем биткоин заинтересует многие хедж-фонды»

 

 

Генеральный директор консалтинговой компании Agecroft Partners считает, что биткоин имеет все характеристики хеджирующего актива и может помочь инвесторам избежать инфляционных рисков.

 

В разговоре с CNBC Дон Штейнбрюгге (Don Steinbrugge) затронул тему нетрадиционных инвестиций и в качестве одного из перспективных инструментов выделил криптовалюту:

«Развитие этой экосистемы просто восхитительно, фантастическая технология. Некоторые люди используют биткоин для защиты от инфляции», – сказал он в ходе обсуждения обострения торговой войны между США и Китаем. 

Он также отметил, что экономическая неопределенность создает некоторые сложности, а выпуск новых денег уже не дает ожидаемого эффекта.

 

 

Читать полностью

  • volangott changed the title to Дон Штейнбрюгге: «В будущем биткоин заинтересует многие хедж-фонды»

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Дон Тапскотт: «китайский юань станет криптовалютой»

      Профессор INSEAD и соучредитель Blockchain Research Institute (BRI) Дон Тапскотт (Don Tapscott) заявил, что юань – официальная китайская валюта – станет криптовалютой.   В интервью изданию Bloomberg Тапскотт рассказал, что недавно он встречался с вице-председателем Коммунистической партии Китая. Чиновник подчеркнул, что генеральный секретарь Китая Си Цзиньпин (Xi Jinping) видит большой потенциал в технологии блокчейна и считает, что она может сыграть одну из важнейших ролей в будуще

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...