Перейти к содержанию

Blockchain как новая модель правительства


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Долговой кризис Греции привёл к мерам по контролю за движением капитала, и Bitcoin снова вернулся в центр внимания. Длинные очереди перед банкоматами напоминают ситуацию на Кипре, во время которой Bitcoin смог предложить убежище.

Многие люди сосредоточены на колебаниях цен Bitcoin и потенциальном увеличении принятия этой валюты. Также ядро blockchain обеспечивает альтернативную модель управления вместо олигархического контроля, показавшего меры суровой принудительной экономии против воли греческого народа.

За шесть лет существования технологии, осведомлённость людей значительно выросла. Теперь многие знают, что blockchain является книгой для учета денежных операций. По своей сути, это платформа, которая позволяет людям прийти к соглашению о практически чём угодно без посредников. Это обеспечивает основу для социальных контрактов, основанных на принципе консенсуса. Прежде всего, это позволяет выполнение проверок и баланса в интересах общества.

В своей первой статье, опубликованной в 2008 году, анонимный творец этой технологии Сатоши Накамото отметил, что изобретение направлено на решение фундаментальной проблемы доверия. Роджер Вер, известный инвестор в стартапы Bitcoin, указывает на ошибочный характер существующих форм управления, которые создают односторонние контракты.

Bitcoin сам себя регулирует через алгоритм, устраняя необходимость использования традиционных правовых и нормативных инструментов, которые показали свою неэффективность. Доказательство работы играет важную роль в обеспечении системы. Оно означает, что никто не может отменить работу, уже проделанную. Никто не может подделать результаты работы или обойти необходимость их использования. Майнеры Bitcoin получают вознаграждение, только если они играют по правилам.

Это делает blockchain прочным и устойчивым к манипуляциям. Он также защищает от гиперинфляции, созданной в результате государственного вмешательства. Система была построена с реалистичной и честной оценкой личных интересов человека.

История полна свидетельств о том, что происходит, когда мы не в состоянии противостоять нашим эгоистическим тенденциям. Низкие аспекты легко одерживают верх. Они становятся своего рода ненасытным голодом, приводящим людей к погоне за властью, создающим мошеннические системы, готовые подорвать суверенитет и волю народа. В то же время, blockchain создает стимул для участников работать честно, так как правила применяются ко всем в равной степени.

Так возникает новая форма социальной ответственности. В отличие от традиционных представительных моделей управления, где системы сдержек и противовесов осуществляются через третьих лиц, в консенсусной модели Bitcoin, ответственность распределяется напрямую.

Это устраняет единые точки отказа и обеспечивает гораздо более высокий уровень безопасности, чем существующие системы. Благоларя прозрачности blockchain тем, кто предпочитает прибыль без работы не будет места, чтобы спрятаться.

Есть уже творческие инициативы по укреплению политической подотчетности с помощью этой технологии. Кандидат в мэры Лондона Джордж Галлоуэй призывает город принять blockchain как основу учета, чтобы обеспечить полную прозрачность для общественности финансовой деятельности города. Chain Project мэра отобразит годовой бюджет города на blockchain, что будет способствовать коллективному аудиту силами самих граждан.

Протокол Bitcoin является основой для децентрализованных форм управления.
Bitcoin не в состоянии спасти Грецию сейчас, но его основная технология предлагает инструменты для тех, кто хочет альтернативы централизованным учреждениям и жить в обществе, основанном на сетях распределенной демократии.

 

http://www.coindesk.com/consensus-algorithm-and-a-new-model-of-governance/

 

post-4420-0-64343600-1437982253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/onchaincoin_bot Chain Game |Новая тапалка в которую инвестировали 7 млн$

      Chain Game |Новая тапалка в которую инвестировали 7 млн$ Тестируем! Не смотрите на дизайн, это только альфа версия бота. Как только они закончат, выйдет обновление от разработчиков. 🔹В Twitter есть анонс, что на основе токена $onchain будет Layer-3 решение от компании Conduit, в которую фонд Paradigm пронвестировал $7 млн. 🔹Итоги фарма в игре будут влиять на размер аирдропа . 🔹Тема стандартная: кликать по цепи, собирать ракеты, бустить аккаунт. Всё только началось и на старте

      в Раздачи монет

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/QappiMinerBot новая кликалка, наш шанс залететь в бета

      Всем привет!   Альфа тест, 150 человек в проекте ! AlphaGuilty находится в активной стадии ребрендинга (Qappi), первая фаза которого - запуск майнер приложения Qappi Miner, в котором есть возможность майнить нативные токены проекта $QAP. Первый этап ребрендинга это запуск майнер приложения в Телеграм - Qappi Miner. В закрытом тесте приложения, мы хотим видеть именно вас, потому что именно вы обладете той насмотренностью на рынок, именно вы являетесь лидерами мнений

      в Раздачи монет

    • https://t.me/dotcoin_bot новая кликалка в телеграм

      Представляю вам новый проект , аналог Notcoin 🌚 Dotcoin   Нажимай на ТОЧКУ и зарабатывай свои монеты.  Чуть позже ты будешь очень удивлен.😊   Это все, что вам нужно знать, чтобы начать.   Приложение достаточно добротное,уже присутствуют задания с подписками..💬💬   1000 участников ⭐   Beta test 🔥🔥🔥   Инфы никакой нигде нет ,случайно наткнулся в твиттере ,но возможно это и к лучшему,залетаем на самом старте.. Возможно,мы скоро что то

      в Раздачи монет

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...