Перейти к содержанию

Alfabit.org - автоматический обменный сервис


Alfabit

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Helber сказал:

Мне в личку прислали почти то же самое. 
Действительно, уже впору начинать сомневаться в том, что выплата реально была.

выплата была и была она мошеннику - тут сомнений нет.

вопрос в том, Alexeth - тот же мошенник или пострадавший.

если он мошенник, то хорошо играет)

Изменено пользователем paspar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paspar , если обменник «выплатил» сам себе, то скриншоты и впрямь пришлось бы рисовать, из-за их отсутствия.

 

В то, что и одновременно и обменник и здешний клиент —пострадавшие и никого не обманывают, в это мне верится с трудом.
Тогда данные про французский IP с которого создана заявка — правда; и было бы совершенно удивительным совпадением, что пострадавший случайно написал отзыв на бесте с того же иностранного IP, который использовал мошенник.

 

Скорее, кто-то из них двоих нечестен (Или Alexeth, или обменник).

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber с адресом разобрался.

 

На рабочем компе был прописан прокси https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

Судя по этому и путаница с адресами. Ибо отзыв я писал именно оттуда. Если смутили мои ip-адреса французские.

И откуда информация, что тот адрес, который был у меня на момент написания отзыва и адрес мошенника совпадали? Если бы это было так, то все было бы очевидно. Но на данный момент, лично мне, не понятно, почему я отправил крипту, а МОИ деньги по вине оператора ушли кому-то другому и я должен это теперь скушать и доказывать сейчас, что я не мошенник, а обменник в свою очередь оперирует какими-то общими доводами? Я предоставил кучу информации лично и при этом дело не сдвинулось с мертвой точки.

Я надеюсь, на добросовестность сотрудников Alfabit и скорый их ответ. Потому как, если это всего лишь техническая ошибка, то никак не я должен нести за нее ответственность, расплачиваясь своими деньгами.

10.18.43.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexeth сказал:

И откуда информация, что тот адрес, который был у меня на момент написания отзыва и адрес мошенника совпадали?

Обменник строит всю свою систему доказательств на том факте, что вот с именно с этого французского IP была создана та заявка, которую второпях оплатил оператор.

Они присылали мне скриншот, где это показано в их системе.

Скриншот не 100% доказательство, конечно. Данные в собственной БД тоже могут быть исправлены задним числом, имхо. Поэтому тут ничего не ясно до конца. Обе стороны совершили ошибки - вы с прокси, о котором не знали, они - по вине торопливого оператора(это даже похуже, на мой взгляд). 
Мы можем подождать еще и суждения Курс.Эксперта, у которого, как я вижу, вы тоже написали. Конечно, и на это уйдет время.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще и такой случай с тем же обменником. Бестченж счел нужным просто удалить этот отзыв, как отзыв от мошенника. Но там факт отправки средств оставителем отзыва был подтвержден — видео и т.д.

Вина альфабит тут более формальная: им пришло одновременно две заявки, на чуть отличающиеся суммы, из них реально оплачена только одна (на правильную сумму),

по ней оператор сразу же отпустил средства (хотя мог бы и призадуматься).

Я еще подумаю над этим случаем.

 

F0B7832E-C65D-40BF-B74D-645D0704EABC.png

Там нижняя часть отзыва на скрин не влезла. В ней администратор альфабит пишет, что доказательства переданы бесту. Клиент не в восторге. На этом переписка обрывается.

У меня есть эта страница и в html тоже

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:

Был еще и такой случай с тем же обменником. Бестченж счел нужным просто удалить этот отзыв, как отзыв от мошенника.

У меня есть эта страница и в html тоже

Я Вам больше скажу, естественно последние 5 дней пристально слежу за этим обменником, дак вот вчера было 5 или 6 негативных отзывов. Все они исчезли через несколько часов на бэсте. 

Знал бы заранее, что их могут удалить - сделал бы скрины.

И меня все мучает вопросы:

1) т.к. скинули кошелек от киви банка, насколько нормально, что создается по переводу на сбер карту 1 заявка, вторая на киви (карта киви банка) и эти 2 заявки приравниваются к одной на их платформе?

2) карта российская, они же зацепились за версию с французским IP (видимо нашли лазейку из за этого гребаного впн) и французом майклом, который открыл счет в Российском киви банке?

3) я так понимаю, они аргументируют свою позицию прикладывая якобы скрины. Но где видео доказательства, которые явно сложнее подделать. Например с клиента банка. Про личные БД молчу, понятно что это вообще не может считаться пруфом.

Со своей стороны вижу 2 варианта:

а) сам сервис недобросовестный и в нем повязана вся компания. Они возможно и проводят большую часть транзакций по честному. Но что им стоит некоторый процент просто кидать, никто же не докажет, кто поверит единицам. А "выхлоп несоизмеримо больше, чем просто процент от отдельных транзакций.

б) нечист отдельный специалист, тогда вопрос, почему компания не проводит проверку и не выявляет "слабое звено своей репутации"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexeth сказал:

Я Вам больше скажу, естественно последние 5 дней пристально слежу за этим обменником, дак вот вчера было 5 или 6 негативных отзывов. Все они исчезли через несколько часов на бэсте. 

Знал бы заранее, что их могут удалить - сделал бы скрины.

Я знаю о чем вы (по крайней мере о части тех отзывов). 

Бест их скрыл как явно накрученные. 
В кэше ПС я их находил и сохранил. Лишний раз пришел к выводу, что именно эти отзывы — уже весьма сомнительны, и в целом похожи на «черный пиар» в отношении обменника. Отзыв вашего тезки от 11 ноября хоть как-то весом.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexeth сказал:

Все они исчезли через несколько часов на бэсте. 

Есть нехорошая традиция. Если мошеннику не приносят деньги на блюдечке, он начинает гадить везде, в том числе с подменой ип, почт и тд. Такие отзывы не несут смысловой нагрузки.

13 минут назад, Alexeth сказал:

Они возможно и проводят большую часть транзакций по честному. Но что им стоит некоторый процент просто кидать, никто же не докажет, кто поверит единицам. А "выхлоп несоизмеримо больше, чем просто процент от отдельных транзакций.

Каждый мошенник охотник желает знать... :)

Почему то все кто вне бизнеса, считают себя супер экспертами в стоимости начала обменного бизнеса, его рентабельности, и просто грех не предположить сколько же надо обменнику красть, чтобы быть на плаву и не потерять репутацию. Так вот - не угадаете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NewLine сказал:

Есть нехорошая традиция. Если мошеннику не приносят деньги на блюдечке, он начинает гадить везде, в том числе с подменой ип, почт и тд.

Я понимаю Ваш не тонкий намек, по себе судите?

Я высказываю предположения, исходя из своих знаний. Возможно они не несут смысловой нагрузки как Вы говорите.

Но есть более серьезные вопросы, заданные мной. На них почему то Вы не спешите ответить. 

И так, к слову, на форуме тоже можно писать с разных акков одному лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexeth сказал:

Я понимаю Ваш не тонкий намек, по себе судите?

Да, я намекаю, на что, пусть каждый подумает сам..

2 минуты назад, Alexeth сказал:

И так, к слову, на форуме тоже можно писать с разных акков одному лицу.

А теперь вы намекаете? Что я альфабит? ))

Коллеги, вам новая информация для осмысления ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NewLine сказал:

Да, я намекаю, на что, пусть каждый подумает сам..

А теперь вы намекаете? Что я альфабит? ))

Коллеги, вам новая информация для осмысления ) 

 

Опять Вы ушли от главных вопросов, желаете превратить переписку во флуд?

Задаю конкретные вопросы, пусть альфабит реально докажет что была транзакция более существенными фактами, нежели скрины.

Я со своей стороны прошел все ступени верификации (если не считать эту рукописку с возникновением средств на моем кошельке), выслал видео. 

Обменник со своей стороны признает ошибку оператора и почему-то никого не смущает что нет ЯВНЫХ доказательств перевода на другой кошелек и моей причастности к вымышленному/реальному лицу!

Т.е. при любых раскладах виноват клиент, а сообщество обменников будет защищать КОЛЛЕГУ несмотря на доводы?

Изменено пользователем Alexeth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexeth сказал:

ЯВНЫХ доказательств перевода на другой кошелек

А почему вам должны предоставлять выписку о переводе не на ваш счет?

5 минут назад, Alexeth сказал:

Т.е. при любых раскладах виноват клиент, а сообщество обменников будет защищать КОЛЛЕГУ несмотря на доводы?

Абсолютно нет. И если вы внимательно прочитаете мои сообщения, что увидите, что я не защищаю ни его ни вас, я просто обратил внимание на повторяющиеся (на этом форуме) домыслы далеких от индустрии людей. 

Арбитром в данном случае может выступить только курс и бест (имхо) с получением всех выписок и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexeth сказал:

почему-то никого не смущает что нет ЯВНЫХ доказательств <...> моей причастности к вымышленному/реальному лицу!

Это не совсем так.
Обменник прислал мне в ЛС довольно много скриншотов, вроде бы подтверждающих принадлежность французского IP тому клиенту, который получил выплату. Ну, настолько, насколько вообще это могут подтвердить скриншоты.

 

Немного отвлечемся. Была такая история год назад, когда я еще не был модером + на форуме намного жестче карали за мультиаккаунты. Сейчас банят за мультоводство с отягчающими (накрутки, обход блокировки уже забаненного акка), а тогда навсегда банили за любое мультство.

Так вот. Я несколько раз заходил на форум с некоего финского IP. И точно с того же IP (даже вроде не с одного?) несколько раз заходил на форум какой-то мутный новорег, причем с разницей в минуты со мной, он даже что-то где-то писал вроде. Ко мне пристали с вилами - ботовод? 

Я честно сказал, что второго акка не заводил и в конечном счете мне поверили. 
Но сам факт такого совпадения интересен. Какова его вероятность? Явно очень низкая. Но ведь случилось же.

1 минуту назад, NewLine сказал:

А почему вам должны предоставлять выписку о переводе не на ваш счет?

Тут в принципе есть сомнения, что выплата была. 
Мне обменник предоставил почти то же самое, что как выписка выкладывалось тут в теме. Одна строчка информации и все. Только номер карты не замазан.

3 минуты назад, NewLine сказал:

Арбитром в данном случае может выступить только курс и бест (имхо) с получением всех выписок и тд. 

Да.

Если и курсэксперт не поддержит клиента, то я тем более не буду больше альфабиту надоедать по этому конфликту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NewLine сказал:

Арбитром в данном случае может выступить только курс и бест (имхо) с получением всех выписок и тд. 

считаю что им может стать только тот, от кого был переход.

например, я представитель мониторинга Х. почему я должен быть арбитром в споре если переход на сайт обменки был из мониторинга Z? мне что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, paspar сказал:

считаю что им может стать только тот, от кого был переход.

например, я представитель мониторинга Х. почему я должен быть арбитром в споре если переход на сайт обменки был из мониторинга Z? мне что с того?

Ок. Это понятно. Может я неясно свою мысль сформулировал.

 

У Курс.Эксперта этот обменник тоже залисчен. Поэтому они вправе немного в нем усомниться и попросить объяснений, тем более что клиент и отзыв оставил на эксперте. Пусть он и зашел на обменник с беста.

 

Что касается меня, и моего здешнего мнения об альфабит. Пока оно, условно говоря, нейтральное, хотя есть моменты, которые мне не нравятся. 

Но если Эксперт им скажет: вы неправы/ваши пруфы неубедительны. И предложит вернуть Alexeth деньги. 
То я к мнению Эксперта присоединюсь, так как он заведомо более профессионален, чем я.

В этом смысле он может быть сочтен арбитром, здесь для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, paspar сказал:

например, я представитель мониторинга Х. почему я должен быть арбитром в споре если переход на сайт обменки был из мониторинга Z? мне что с того?

По этому вы и не мониторинг ) В данный момент времени это работает слегка не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Alfabit.org - автоматический обменный сервис

Доброго дня, из последних новостей - на бэсте все продолжают возникать негативные отзывы, которые удаляются впоследствии (удивлен, что последние два еще висят).

Не мне судить про их объективность, но все же они есть.

По Курс эксперту обменник  выключен из листинга из-за наличия претензий. 

На бэсте либо в сговоре, либо не хотят уделять время этому вопросу и разбираться в деталях. 

Дело просто повисло в воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поменяли хорошо, быстро и качественно, поддержка ответила на все вопросы и даже пошла навстречу пожеланиям (у меня заранее не было информации про точную сумму обмена и т.д.) Если курсы будут хорошие буду и дальше пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Alfabit.org Недоплатили 563,76 рублей.

Сначала в заявке сумма к получению 58827.69

Потом сменилась на 58263.93. Курс же при этом указан тот же....

ДО:

2116300914_forum1.thumb.jpg.a07b541683916ba78150d876b53a8ddb.jpg

После:

938604049_forum2.jpg.5a65689a762a6d260c2defe12ff8a3bb.jpg

...

Почему такая странная математика объяснил админ. Если транзакция занимает больше чем 20 минут, то курс они устанавливают, свой. Ниже рынка.

Попытки выяснить, как на растущем курсе биткоина, он вдруг стал стоить меньше ни к чему не привели.

С начала админ обвинил меня в том, что я пытался сэкономить на комиссии (хотя в кошельке она была выставлена как "нормальная"). Потом назвал курс обмена на то время, которе оказалось за 20 минут ДО того, как транзакция была подтверждена.

Цитата

14-04-2021 время 02:04 от вас поступила транзакция - курс на бирже бинанс 63063usdt

Хотя время подтверждения 2:20 (UTC - всемирное время. Москва +3 часа)

1983389844_Screenshotfrom2021-04-1416-23-21.png.173396cb7725fa13e11c1087bc7af5a2.png

 

...

Оставил претензию на форуме https://www.bestchange.net/alfabit-exchanger.html. Какого либо внятного объяснения почему такой курс и почему он взят именно в это время, я не получил. Администратор закрывает ее каждый раз как отвечал.

Понял только одно, если транзакция проводится дольше чем 20 минут, то обменник alfabit.org проведет его по заниженному курсу, даже если курс это растет. Потому что: 

Цитата

 Когда был сделан перевод второстепенно, тк была задержка с ВАШЕЙ СТОРОНЫ!

 

 

Изменено пользователем Stavis
Дополнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Stavis сказал:

Какого либо внятного объяснения почему такой курс и почему он взят именно в это время, я не получил.

Важно не какой курс был в 2:04 или 2:20 по МСК, а какой был на момент подтверждения заявки. Как я понял по обсуждению на бесте, там транзакция реально шла часов 9. 
Через 9 часов курс BTC/USDT, правда, был на 0.3% где-то ниже, а не на 1%. Но это уже не столь важно. Т.к. и курс рубля мог уже измениться, и комиссия обменника тоже. Не вижу никакого беспредела в том, что просроченную на много часов заявку обменник проведет по новому курсу, в т.ч. связанному с более жесткой своей комиссией.


 

22 часа назад, Stavis сказал:

С начала админ обвинил меня в том, что я пытался сэкономить на комиссии (хотя в кошельке она была выставлена как "нормальная").

Это не гарантия. Кошелек электрум, к примеру, предлагает как «нормальную» очень скромную комиссию. А еще загрузка сети может внезапно скакнуть, и «нормальная» комиссия превратится в аномально низкую.

Нужно комиссию ставить с запасом, кто не поставил - принимает риски на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличный обменник! 2 раза совершал обмен и оба раза всё прошло быстро и без проблем! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Удобный дизайн, приемлемый курс, быстрый обмен.

Вполне важные параметры при выборе обменника.

Обмен сегодня:

 

Цитата

Заявка №59246 выполнена

700 Tether(USDT)_TRC20

По курсу: 72.9

51032.99 Тинькофф(RUB)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ExpertFX сказал:

Удобный дизайн, приемлемый курс, быстрый обмен.

Вполне важные параметры при выборе обменника.

Обмен сегодня:

 

 

 

Благодарим за отзыв и ждем Вас вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявка 60869

Не доплатили чуть меньше ста рублей, вроде мелочь, а осадочек остался крайне негативный. Пересчитали курс на момент "необходимого кол-ва подтверждений сети".

Заявка создана в 16:45, оплата ETC в 16:45 в 17:53 уже больше 300 подтверждений.

Общение в поддержке ни к чему не привело, просто пожелали хорошего дня и вырубили чат.

Есть куча более лояльных обменников. Не рекомендую данный обменник.

Особенно касается вывода классика, где требуется достаточно много подтверждений - если курс будет весело падать данные товарищи без зазрения совести подождут столько сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...