Перейти к содержанию

Хитрая HW ошибка.


Shambler

Рекомендуемые сообщения

безжалостно экспериментирую на своими видяхами.

Заставил работать на высоких частотах и с кучей параметров.

Одна из видеокарт (та что с более старой прошивкой) на 4-6 минуте майнинга стабильно выдает 1HW ошибку.

И потом работает нормально.

У кого было такое веселье? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем веселье то? Можно подумать, что 1 ошибка это нечто сногсшибательное B)

в выводе обычно пишется причина ошибки, или лог включи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выводе обычно пишется причина ошибки, или лог включи

возможно в других версиях cgminer или прочих есть возможность увидеть HW и ее причину, но не в 2.11.4

У кого было такое веселье? )

стабильный майнинг на протяжении >2 месяцев. лютым разгоном не баловался. с недавних пор за одной из 16 карт замечено вот такое...

 

post-2102-0-15231600-1370525949_thumb.jpg

 

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с недавних пор за одной из 16 карт замечено вот такое...

и тебя это не беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебя это не беспокоит?

беспокоит, но что тут поделать? создавать для нее одной особые условия майнинга не вижу смысла - умрет, значит судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и тебя это не беспокоит?

беспокоит, но что тут поделать? создавать для нее одной особые условия майнинга не вижу смысла - умрет, значит судьба.

 

Майню на б\у картах и для каждой из них особые условия прописаны в конфиге cgminer. Ошибок нет, значит смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s, тут вопрос скорее "религиозный" - мои фермы работают по принципу "помучился недельку с настройкой и считаю профит" поэтому перенастраивать из-за одной паршивой овцы не желаю (для меня это не "как два пальца", увы). если бы их было 3-4 то, да выделил бы их в отдельную ферму и создал бы им тепличные условия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да делов то! в старом батнике исправить и новый батник дописать.

 

Если работает в нормальных условиях то обратите внимание на цепи питания. Может БП себя как-то не так ведет.

Старение железа всё еще актуально, тем более при наших режимах работы.




@Tomcat_MkII, да что там может быть нового - GPU invalid nonce - HW error.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler,Дык а в чем причина открытия темы? Работает и работает:)) Сам же пишешь что разогнал по самые помидоры, странно было бы, если бы ошибок не было :blink:

Я на HW ошибки забиваю, если их <0.1% от принятых шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, да я не за майнинг беспокоюсь - мне за державу обидно. Я к тому что ошибка появляется в один и тот же момент стабильно и причем появляется только один раз, а потом часами всё работает замечательно. Вот исследую что как.

Хочу узнать мнения других пользователей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, да я не за майнинг беспокоюсь - мне за державу обидно. Я к тому что ошибка появляется в один и тот же момент стабильно и причем появляется только один раз, а потом часами всё работает замечательно. Вот исследую что как.

Хочу узнать мнения других пользователей :)

Кстати, у меня тоже такая вещь проскакивала - несколько HW ошибок на старте, буквально 1-2 раза, и больше не встречалось, забил и забыл. Как и почему - уже не помню, у меня весь майнинг - сплошные эксперименты, в ущерб прибыльности. Успокоился ровно неделю назад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня HW:147 постоянно растет, стоит обращать внимание?

Изменено пользователем emc2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@emc2,

Да

А в чем может быть проблема? Карта Sapphire TOXIC R9 270X 2GB GDDR5 WITH BOOST. 

cfg:

 

{

"pools" : [

{

"url" : "http://eu.multipool.us:7777",

"user" : "x",

"pass" : "x"

}

],

"intensity" : "13",

"worksize" : "64",

"kernel" : "scrypt",

"lookup-gap" : "0",

"sharethreads" : "48",

"shaders" : "1280",

"api-port" : "4028",

"expiry" : "120",

"gpu-dyninterval" : "7",

"gpu-platform" : "0",

"gpu-threads" : "2",

"hotplug" : "5",

"log" : "5",

"no-pool-disable" : true,

"queue" : "1",

"scan-time" : "60",

"scrypt" : true

}

 

Изменено пользователем emc2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@emc2,

Проблема в том, что основные настройки не вписаны, а те что вписаны - частично кривые.

Вам явно сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@emc2,

Проблема в том, что основные настройки не вписаны, а те что вписаны - частично кривые.

Вам явно сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/ 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: Одобрение биржевых фондов на биткоин — большая ошибка

      Сенатор от штата Массачусетс, самый активный критик криптовалют в американском парламенте, заявила, что решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) может нанести урон финансовой системе страны. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) считает, что ведомство слишком опрометчиво одобрила запуск ETF на биткоин, совершив большую ошибку.   «Без ответа осталось много вопросов: как мы защитим обычных инвесторов от потери с трудом заработанных сбережений? Сможем ли сохранить нашу финансов

      в Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг: «Причиной краха FTX не может быть бухгалтерская ошибка»

      Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг раскритиковал заявление бывшего главы FTX о том, что причиной краха биржи стала «бухгалтерская ошибка» на $8 млрд. Он считает, что средства были украдены. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) написал в Твиттере, что миллиарды долларов никак не могли просто ускользнуть от внимания основателя и бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида (Sam Bankman-Fried), который окончил Массачусетский технологический институт со степенью в области физ

      в Новости криптовалют

    • Сэм Бэнкман-Фрид: «Заявление на банкротство FTX ― моя самая большая ошибка»

      Бывший генеральный директор биржи FTX, которая находится в процессе банкротства, заявил, что сильнее всего он жалеет именно о подаче заявления по статье 11 Кодекса США о банкротстве. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) поделился в Твиттере своими мыслями о регуляторах, этике и действиях Alameda. Основатель FTX признал, что сделал множество ошибок, но крупнейшей стало заявление на банкротство.   «Я облажался множество раз. Но знаете мою крупнейшую ошибку? Все мне говорили подавать п

      в Новости криптовалют

    • Кубики («Ошибка игрока»)

      УГУ Просто для примера - возьмите монету и подбрасывайте. Если вы будете её год подбрасывать примерно 10 раз в минуту и вам хоть раз выпадет подряд 15 орлов или решек - дайте мне знать))

      в Флейм

    • В Solana исправлена приводившая к остановке работы сети ошибка

      Разработчики Solana сообщили, что исправили ошибку, которая уже несколько раз приводила к остановке работы блокчейна. В статье в блоге разработчики объяснили, что баг заключался в функции постоянных одноразовых транзакций. При определенном стечении обстоятельств ошибка позволяла дважды обрабатывать неудачную одноразовую транзакцию. Это приводило к отсутствию консенсуса – одни валидаторы отклоняли последующий блок, а другие принимали его.   «Функция постоянных одноразовых транзакций

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...