Перейти к содержанию

Dayun ZIG Z1pro


Salazar

Рекомендуемые сообщения

Купили 6 штук этих майнеров. В комплекте с НБП 1600 ватт.

Поставщик еще в процессе доставки скинул ссылку на новую прошивку. Что интересно не на сайт производителя, а на гугл диск.

Пришли, подключили, установили. Что интересно - майнеры из первого батча были все в пыли, откровенно б/у. Даже были видны следы перепайки на одном разъеме питания. Этих самых разъемов питания оказалось аж 17 штук 6-пин на один майнер. Пришлось прикупить разветвители. Веб-морда, между тем, приятно удивила хорошим дизайном. Всё удобно, настройка крайне простая. 
Настроил, запустил, но это чудо выдавало 7-9 мегахэш из заявленных 13. В веб-морде показывал, что некоторые платы (коих 8 штук) совсем не работают либо выдают 2-5 процентов от того, что должны. В процессе танцев с бубном - перепрошил, попробовал б/п от битмайна - не помогло. Китайцы-поставщики клялись, что у них всё работало, правда на блоках 2.5 квт. Закрались смутные сомнения, подключил 2 б/п, - ничего не изменилось. Китайцы между тем сказали, что 2 б/п подключать нельзя - причины не разъяснили. Взял погонять серверный б/п на 2.8 квт. - и аллилуйа - заработали все платы на майнере. Только мегахэшей выдаёт всё равно 11.5 из заявленных 13.
Эта поделка сумрачного китайского гения реально задолбала.
Есть у кого опыт общения с этими майнерами. Делитесь, может сможем их победить.

PS Первый раз, когда открывал гугл диск с прошивками - в разделе с Z1Pro было несколько прошивок - часть из них под разгон. В данный момент лежит только одна. 
 

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salazar 

мой совет вернуть этот хлам продавцам

вас тупо обманули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Salazar сказал:

были видны следы перепайки на одном разъеме питания.

 

1 час назад, Salazar сказал:

Пришлось прикупить разветвители

Теперь и они поплавятся.

 

1 час назад, Salazar сказал:

мегахэшей выдаёт всё равно 11.5 из заявленных 13

В морде или на пуле?

@Salazar , и мой совет

 

6 минут назад, adv сказал:

вернуть этот хлам продавцам



ЗЫ а кто кстати "поставщик"? А то очень знакомая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, adv сказал:

 мой совет вернуть этот хлам продавцам

 вас тупо обманули

Продавец отвечает в духе - отправляйте нерабочие - отправим на завод чинить. Что нас, естественно, не устраивает.

2 часа назад, Lexis77 сказал:

 В морде или на пуле?

На пуле. В морде хэшрейт довольно сильно скачет. +-20%

 

2 часа назад, Lexis77 сказал:

ЗЫ а кто кстати "поставщик"? А то очень знакомая история.

Кто-то с алибабы. Узнаю название - напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salazar что Вы хотели от китайцев? У них бизнес-культура такая по отношению к лаоваям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lexis77 сказал:

Теперь и они поплавятся.

 

Возможно, будем наблюдать. Хотя если верить спецификации это чудо жрёт 1500 ватт /16 - меньше 100 ватт на разьем. - вроде не должно поплавиться. 6-пин вполне должен держать болеее 200 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, bitseller24 сказал:

А кто продавец-то?

 

Контора RU MAX
Менеджер Камил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salazar из опыта эксплуатации Dayun Z1, 6.8 Gh/s. С момента выпуска проблема прыгающего или ниже заявленного хешрейта была всегда актуальна. ВСЕГДА! Проблема хешплат, показывающих нулевой хешрейт, была ВСЕГДА! И была она в прошивке, которую меняли (разработчики) много раз, но жалобы оставались. Тема на Bitcointalk ярчайшее тому подтверждение.

 

1. В вашем случае вам продали Б/У. Это 100%. С завода или у нормального продавца они ВСЕ новые.

 

2. Проблема не в блоке питания (если он отвечает мощности, которую потребляет девайс), а в прошивке, которую так и не довели до ума для Dayun’ов, а когда вышел конкурент (FusionSilicon X1 Miner) - просто выпустили новую модель с большим хешрейтом сложив старое в две трубы. То, что у вас все запустилось, не значит, что будет работать ровно!

 

3. Выход я нашел в подборе прошивки и выставлением правильной частоты работы плат (давно было, не скажу точно, пробовал 950, 975, шаг 25). Причем прошивка была не самой последней, но работала стабильнее последующих на тот момент. Этим я добился 7.2 GH/s для модели Dayun Z1, 6.8Gh/s стабильно на NICEHASH’е, и нужно выставить опцию автоперезапуска при низком хешрейте. НО! Выставить правильно или будет часто перезагружаться и будут постоянные просадки хешрейта на пуле. Рекомендую начать с 50% от заявленного хешрейта, наблюдать график хешрейта на пуле и пробовать менять в большую сторону при низком хешрейте. Платы, которые показывают нулевой хешрейт это старая проблема, наблюдайте. Вот сейчас был нулевой хешрейт а через время она уже работает на полную, но та что была только что рабочая на полную уже показывает 0. Это прошивка.

 

4. У меня уже давно нет подобных девайсов поэтому рассказал то, что вспомнил.

 

5. Вот сайт производителя, вот все прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

03.08.2019 в 12:13, Automatika сказал:

@Salazar из опыта эксплуатации Dayun Z1, 6.8 Gh/s. С момента выпуска проблема прыгающего или ниже заявленного хешрейта была всегда актуальна. ВСЕГДА! Проблема хешплат, показывающих нулевой хешрейт, была ВСЕГДА! И была она в прошивке, которую меняли (разработчики) много раз, но жалобы оставались. Тема на Bitcointalk ярчайшее тому подтверждение.

 

Спасибо за информацию. 
Ссылка на все прошивки у меня уже была. Как я писал выше, когда мне прислали первый раз эту ссылку - там были прошивки под разгон, к сожалению я скачал их на жесткий диск, который после этого умер. На данный момент эти прошивки убрали и скачать их нет возможности, а в стандартной нет возможности разгона. Подозреваю, что убрали их как раз из-за проблем со стабильностью работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Salazar said:

 

Спасибо за информацию. 
Ссылка на все прошивки у меня уже была. Как я писал выше, когда мне прислали первый раз эту ссылку - там были прошивки под разгон, к сожалению я скачал их на жесткий диск, который после этого умер. На данный момент эти прошивки убрали и скачать их нет возможности, а в стандартной нет возможности разгона. Подозреваю, что убрали их как раз из-за проблем со стабильностью работы.

 

Для Z1 все есть. Если я не путаю, то 20180930 (z1_overclocking_900M.7z) или 20181029 использовал. Подойдут ли они для ваших, не могу сказать. Что мешает попробовать, если есть лишняя флешка?

 

Еще вспомнил. Эти девайсы чувствительны к пингу. Чем меньше пинг к пулу и надежней/стабильнее связь - тем выше хешрейт.

Изменено пользователем Automatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал поставить прошивку  с Z1 на Z1 PRO? Запускается майнер? Или это просто "танцы с бубнами". Если получается маякните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто обучит находить не исправность в цепи питания  S9.за обучение заплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2019 в 19:51, konst2907 сказал:

А кто нибудь пробовал поставить прошивку  с Z1 на Z1 PRO? Запускается майнер? Или это просто "танцы с бубнами". Если получается маякните плиз.

Я пробовал, ни один асик не завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кому-нибудь пригодится. SSH с root правами на данный майнер:

 

1) Достаем флешку из майнера и вставляем её в ноутбук с Linux (ubuntu, debian, arch, centos и т. д. и т. п.)

2) Заходим на влешке в раздел rootfs и открываем файл /etc/sudoers

3) В самый конец файла на новой строке добавляем следующее:  www-data ALL=(ALL) NOPASSWD:ALL

4) Сохраняем изменения на флешке и вставляем её обратно в майнер. 

5) Включаем майнер и ждем полной загрузки.

6) Заходим в псевдо консоль по адресу: miner.address/phpbash.php    где у вас будут уже рут права. 

 

Далее как запустить полноценный sshd и сменить пароль рута писать не будут. Те кто с линуксом на ты сами доведут до конца. Те кто в линуксе не оч. это вам не нужно. В моих оказалась внутри ubutnu . Майнерский софт вытащить из него как нефиг делать. Но экспериментировать не стал. Просто обновил систему. 

 

P.S. после всех манипуляций не забываем удалить строку из sudoers от греха подальше. Это мощный бекдор.

Изменено пользователем Cryptosss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Cryptosss сказал:

Майнерский софт вытащить из него как нефиг делать

Вангую, там бинарник cgminer/bgminer с модами от производителя. Без исходников так себе нужность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Народ нужен полный образ флешки Dayun Zig Z1+.... просто заливка образа ничего не дает(( асик не грузится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Dayun Zig Z1+

      Всем привет!   Прикупил себе такую штуку, но больно они шумят, облазил весь нерунет - решения не нашел Может кто уже изучил вопрос?  Буду очень благодарен за решение проблемы...

      в ASIC/FPGA майнеры

    • dayun zig z1+ solo настройка

      Всем доброго времени суток! Данный асик дали на тест, пытаюсь настроить на соло майнинг. Асик и кошелек в локальной сети, НО кошелек на другом компе. (под windows 7) Пробую monacoin, кошелек синхронизирован! Асик не подключается к кошельку... На пулах майнит без проблем. Вопрос! Что нужно писать в monacoin.conf ?? Зараннее Спасибо!

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...