Перейти к содержанию

High Performance Blockchain


Рекомендуемые сообщения

HPB-LOGO.png.314c857a703383512eae370b565a9fa4.png

Официальные ресурсы High Performance Blockchain


WEBSITE | WHITEPAPER | HPB Explorer | TWITTERTELEGRAM | REDDIT

 

Русскоязычное сообщество High Performance Blockchain
www.HPB.su | Twitter: @HPB_Russia | Telegram: @HPB_su

onepage.jpg

Изменено пользователем HPB.Russia
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнни Роушандель отвечает на вопросы пользователей BitMax

Криптобиржа BitMax в связи с листингом криптовалюты HPB, пригласили Дэнни Роушендела, управляющего директора по глобальному развитию бизнеса HPB, в свой официальный Telegram канал для сессии «Спрашивай о чём угодно».

Представляем краткое изложение всех вопросов пользователей и ответов Дэнни.

Администратор BitMax: Дэнни, давайте начнем с краткого представления о проекте HPB.

Дэнни: High Performance Blockchain (HPB) — это общедоступная блокчейн сеть, в которой разработчики и предприятия могут развертывать смарт-контракты и децентрализованные приложения. HPB является первой и единственной публичной блокчейн сетью, в которой используется аппаратный чипсет собственной разработки с высокопроизводительным программным обеспечением для решения задачи масштабирования и увеличения скорости транзакций в сети.
Создав уникальное решение, мы смогли обеспечить большую безопасность сети, ускорить передачу данных и предоставить разработчикам дополнительные функциональные возможности.
С помощью нашей платформы мы стремимся удовлетворить требования к производительности распределенных и децентрализованных приложений (DApps), таких как экосистемы Интернета вещей, удовлетворить потребности реального бизнеса по сокращению времени подтверждения транзакций.

В1: Какая текущая скорость транзакций в сети HPB и цели на будущее?

Текущая скорость в сети находится между 5-10 тысячами транзакций в секунду (transactions per second) в зависимости от активности мастернод и загруженности сети. В настоящее время наша команда оптимизирует сеть для достижения стабильной производительности не менее 10 тысяч TPS.

В2: Дэнни, можешь рассказать нам, как работает генератор случайных чисел на плате BOE? Работает ли какая-либо другая компания в этом же направлении, совмещения аппаратного и программного обеспечения?

Отличный вопрос! Наша плата BOE состоит из нескольких чипов FPGA, которые настроены на выполнение определенных функций с помощью языка VHDL. Эти чипы неоднородны по функциональности и поэтому работают иначе, чем наборы микросхем, которые способны выполнять только одну функцию.
В нашей системе случайные числа генерируются микросхемами FPGA и сенсорными датчиками, которые настроены на регистрацию разниц напряжения или температуры. Наши чипы способны непрерывно измерять эти различия при чрезвычайно высоких уровнях чувствительности до 0,00001 вольт, и на основании этого получать новые случайные числа. Эта технология позволяет нам создавать истинные случайные числа, которые являются высокозащищенными и не могут быть предугаданы злоумышленниками. В других блокчейн проектах для генерации случайных чисел используются программные алгоритмы, которые являются по природе детерминированными, что несет в себе потенциальные риски безопасности, так как алгоритмы могут быть взломаны высококвалифицированными программистами. Возможные варианты использования аппаратных средств для генерации случайных чисел бесконечны. В любой ситуации, когда нам необходимо обеспечить беспристрастность, мы можем реализовать аппаратную генерацию случайных чисел, например в азартных играх, лотереях, онлайн играх и т.д. При генерации случайных чисел в программном обеспечении существует вероятность того, что на конечный результат повлияет третья сторона. С аппаратным генератором HPB случайное число не является детерминированным.

HPB — это первый и пока единственный публичный проект, в рамках которого был разработан и изготовлен специализированный набор аппаратных микросхем для повышения производительности блокчейн инфраструктуры и алгоритма консенсуса. Наш аппаратный чипсет Blockchain Offload Engine (BOE) кардинально меняет способ передачи данных в системе блокчейн и то, как узлы взаимодействуют друг с другом. Кроме того, встроенный в плату аппаратно-программный генератор случайных чисел может также предоставлять дополнительные функциональные возможности разработчикам.
Я хотел бы подчеркнуть, что наш чипсет отличается от обычных майнинговых устройств, обычно используемых для добычи биткоина, или аппаратных устройств, созданных в других проектах, таких как Skycoin. Традиционные майнинговые установки используются для проектов, которые построены на основе консенсуса Proof of Work, где их единственная функция заключается в ускорении процесса решения вычислительных задач.
Плата BOE в HPB гораздо более продвинутая. BOE имеет встроенную возможность шифрования данных, рандомизации блочных структур и поддержку зашифрованных виртуальных машин. Она разрабатывалась с перспективой создания интегрированной сети, повышенной производительности и безопасности.
Некоторые ключевые преимущества:
1) большая пропускная способность (TPS).
2) большая безопасность данных путем создания двух уровней безопасности с помощью аппаратного и программного обеспечения.
3) снижение затрат на обслуживание сети.
4) истинная случайность с помощью аппаратного генератора случайных чисел.

В3: Знаете ли вы другие проекты, которые пытаются решить трилемму блокчейна с помощью аппаратного решения?

Насколько я знаю, мы все еще являемся единственным проектом, в котором используется такой подход.

В4: Что по мнению HPB является самым большим препятствием для адаптации блокчейн технологий в повседневную жизнь?

Самая большая проблема для внедрения заключается в том, что мы должны информировать общественность и бизнес о преимуществах технологии блокчейн и о том, как она вписывается в существующие системы. Для того чтобы преодолеть это препятствие, нам необходимо создавать Plug-n-Play решения, в которых разработчики и бизнес даже не осознают, что они работают с блокчейном. Как и при использовании интернета, большинство пользователей не знают тонкостей HTML и других языков программирования. Для того чтобы блокчейн получил действительно широкое распространение, мы должны достичь такого же уровня.

В5: Почему предприятия должны строить свои решения на базе HPB, а не на другой платформе? Какие компании уже работают с вами или планируют?

Я считаю, что важны три элемента: удобство использования, безопасность и пропускная способность. Для обеспечения надлежащей поддержки предприятий и разработчиков я считаю, что преимущества нашего аппаратного обеспечения (скорость, безопасность и дополнительные функциональные возможности) должны сочетаться с мощной поддержкой промежуточного ПО. Middleware — это соединительный мост, соединяющий традиционные системы с базовой цепочкой блоков. Это позволяет как компаниям, так и корпорациям быстро внедрять DApps в нашу сеть.
Никаких знаний о цепочке блоков не требуется, мы можем предложить готовые решения: третьим сторонам не нужно беспокоиться о создании учетных записей кошельков, «умных» контрактов и т.д. Мы можем предоставить интуитивно понятный интерфейс для разработчиков.
Наша команда разработала промежуточное программное обеспечение, которое может применяться в различных отраслях, включая пищевую промышленность, финансы, производство, управление данными и образование. В зависимости от требований потенциального партнера и унаследованных систем, нам, конечно, может потребоваться внести некоторые коррективы, но внедрение, как правило, не должно быть проблемой.
Некоторые из компаний, с которыми мы в настоящее время сотрудничаем, включают в себя: UnionPay Smart, Shanghai Youwan, Prophet и т.д.

В6: HPB является первой и единственной публичной блокчейн сетью, в которой аппаратный чипсет сочетается с высокопроизводительным программным обеспечением. Означает ли это, что каждая мастернода, должна будет использовать настроенное аппаратное обеспечение?

Да, каждый узел, поддерживающий сеть HPB, должен использовать наше настроенное аппаратное обеспечение. Наше оборудование бесплатно распространяется среди всех владельцев узлов.

В7: Планируете ли Вы создать платформу для запуска ICO или создавать токены на базе сети HPB?

В настоящее время мы не планируем создавать новую платформу для ICO или DEX биржу. В то же время в сети HPB уже можно создавать свои токены. Для тех, кто знаком с созданием ERC-20 токенов это должно быть интуитивно и понятно.

В8: Кого Вы считаете конкурентами HPB?

Этот вопрос можно рассматривать с двух точек зрения. Во-первых, с точки зрения рынка, я считаю, что любая другая блокчейн сеть является нашим конкурентом, потому что мы все стараемся привлечь DApp и предприятия к использованию наших технологий. Однако, с точки зрения продукта, я не верю, что у нас есть конкуренты, потому что просто нет другого проекта, который обеспечивал бы такое же предложение, как HPB.

В9: Когда HPB начал исследования и разработки оборудования BOE? Сколько времени ушло на разработку?

Исследования начались в 2016 году, производство первой партии оборудования было завершено в середине 2018 года.

В10: Обеспечивает ли HPB взаимодействие между различными блокчейн решениями или может быть есть такие планы?

Пока нет, но мы работаем над созданием полной совместимости c сетью Ethereum. В данный момент мы также тестируем и другие сети.

В11: Дэнни, как оказалось, что HPB числится единственным блокчейн проектом в качестве действующего члена SME Finance Forum под эгидой IFC World Bank? Как это партнерство пойдет на пользу HPB? https://www.smefinanceforum.org/members/member-list#!list

С момента основания HPB наш генеральный директор и другие члены нашей команды уже имели тесные связи с различными политиками и оказывали влияние на их информирование о технологии блокчейн, о потенциале её использования и т.д. Наш генеральный директор, Ван Сяомин, является одним из первооткрывателей блокчейн в Китае и соавтором нескольких книг о блокчейн технологии. Его вклад очень высоко ценится в китайском криптосообществе.

Благодаря этому партнерству HPB имеет связь с глобальными организациями, такими как Всемирный банк, OECD, APEC и т.д. Одновременно это дает нам доступ к глобальной сети малых и средних предприятий, чтобы понять их бизнес-задачи и изучить, как блокчейн может повысить эффективность их деятельности.

В12: HPB запустили серию обучающих курсов по блокчейну на крупнейшей китайской образовательной платформе Jikexueyuan.com. Будут ли эти курсы также доступны со временем на английском языке или других языках?

Мы определенно планируем в будущем предлагать материалы курсов на английском и других языках. Являясь перспективным лидером в области блокчейн, мы считаем, что обучение как можно большего количества людей этой технологии очень важно для развития нашей отрасли и для улучшения общества. https://www.jikexueyuan.com/zhiye/course/217.html?type=52

В13: Когда начнется экстремальный маркетинг проекта?

Я не уверен, что вы понимаете под экстремальным маркетингом. Но я могу с уверенностью сказать, что HPB будет продолжать создавать новые продукты, стараться изо всех сил расширять свою экосистему и продвигать ее по всему миру. Мы определенно не будем сидеть сложа руки, и не будем молчать о своих достижениях.

В14: Вы только что сказали нам, что работаете с очень большой компанией UnionPay (она больше чем Visa и Mastercard вместе взятые), но что вы делаете именно для них? Как они могут извлечь выгоду из DApp на HPB и как выглядит это сотрудничество прямо сейчас?

HPB и UnionPay Smart (дочернее подразделение UnionPay) совместно работают над созданием специализированной системы для улучшения управления большими данными материнской компании UnionPay. Платформа позволяет пользователям, в первую очередь финансовым учреждениям, более удобно, эффективно и безопасно передавать данные друг другу. Большинство финансовых учреждений все еще хранят данные, такие как кредитные договоры и платежи по ним на устаревших системах или вообще на бумажных носителях. Технология блокчейн может помочь здесь в плане улучшения хранения и безопасности данных. В то же время мы работаем над уменьшением потенциального мошенничества в финансовой сфере, используя технологии цифровой идентификации и отслеживания.

В настоящее время мы тестируем DApp в закрытой сети, чтобы убедиться, что все участники могут воспользоваться преимуществами этой системы. Как только мы сочтем систему достаточно стабильной, мы запустим DApp в нашей основной блокчейн сети. На первом этапе она будет доступна только крупным компаниям, однако мы планируем потенциально расширить её использование и на средний и малый бизнес, а также привлечь в систему конечных пользователей через мобильное приложение HPB Wallet.

В15: Как по Вашему мнению, на данный момент HPB больше ориентирован на адаптацию технологии для корпоративных пользователей или массовое использование?

Я бы сказал, что мы одинаково сосредоточены на обоих направлениях, поскольку мы считаем, что оба они очень важны в долгосрочной перспективе для развития HPB.

В16: Вы можете сообщить получило ли какое-то развитие Ваше партнерство с акселератором DLT поддерживаемого правительством Великобритании? Существуют ли еще планы на сотрудничество с другими компаниями из Лондона?

На данный момент приоритетом нашей команды является расширение наших деловых связей в Корее и Юго-Восточной Азии. Поэтому в настоящее время мы еще не так активно работаем на рынке Великобритании. Но я могу сказать, что мы часто общаемся с коллегами из DLT и, вероятно, будем расширять это партнерство в этом году. Мы обсудили и наметили планы по организации хакатонов для поддержки перспективных компаний и приложений. Наша цель заключается в том, чтобы сделать это более эффективно с разных точек зрения: финансовой, бизнес-поддержки и технической поддержки.

В17: Помимо уже упомянутых Вами преимуществ, таких как сочетание аппаратного и программного обеспечения, какие важные моменты еще есть у HPB, которые выделяют его среди многих других платформ, но о которых многие могут не знать?

Важным моментом является то, что технология HPB кардинально отличается от любого другого проекта в отрасли. Наша блокчейн сеть работает совершенно иначе, чем другие проекты. Наш алгоритм консенсуса, например, не является аналогом алгоритмов Proof of Work (PoW) или Proof of Stake (PoS), у нас есть свой собственный механизм консенсуса, который мы называем Proof of Performance (PoP), где мы вместе с балансом монет мастерноды также учитываем ее вычислительную производительность, качество и скорость сетевого соединения с блокчейн сетью и вклад операторов мастерноды в развитие HPB через оценку и голосование сообщества.
Я бы сказал, что наша система более сложная, чем традиционные блокчейн проекты.

В18: Есть ли какие-то преимущества для тех кто держит монеты HPB в своих кошельках? Приложение для UnionPay Smart будет запущено в этом году? Чего стоит ожидать от Вашего последнего визита в США и посещения офиса Coinbase и других крупных компаний?

Я предполагаю, что под преимуществами Вы подразумеваете пассивный доход от долгосрочного хранения монет. На данный момент мы этого не предоставляем, но возможно в будущем мы будем проводить кампании, которые позволят Вам выиграть призы от HPB. Кроме того, мы также обсуждаем различные механизмы стимулирования пользователей, которые участвуют в процессе ежеквартального голосования за мастерноды. Однако этот вопрос еще предстоит обсудить в команде.

Что касается приложения UnionPay Smart, то первый релиз определенно будет уже в этом году.

Помимо повышения узнаваемости бренда и продуктов HPB на североамериканском рынке наш визит в США также позволил нам установить связи с крупными международными корпорациями, такими как Facebook, Dropbox, Western Digital. Мы будем поддерживать эти связи и изучать возможности сотрудничества.

В19: Дэнни, ты безусловно являешься почетным членом банды «Wang Gang», но какой у тебя рекорд в игре http://game.myhpbwallet.com/? 

Я вообще ужасно играю, а эта игра особенно тяжела. Думаю, что до сих пор мне удалось набрать не более 5 очков.

В20: Все таки, зачем добавлять аппаратный чипсет в блокчейн архитектуру? Не проще ли решить проблемы с помощью дополнительных программных компонент?

Масштабирование и оптимизация с помощью программного обеспечения имеет свои пределы. Отсутствие в последнее время прогресса в таких ведущих проектах, как Ethereum, явно свидетельствует об этом. Для того чтобы достичь новых технологических высот, мы должны взглянуть по новому на основу инфраструктуры. Ведь когда мы хотим улучшить игровую графику, мы модернизируем нашу видеокарту, такая же логика применима и к блокчейну.

В21: Что мы можем ожидать от HPB в будущем? Где Вы видите компанию через 2 года?

В краткосрочной перспективе, с точки зрения бизнеса, вы можете ожидать, что мы будем более активно работать на рынке Кореи и Юго-Восточной Азии. Мы будем продолжать посещать и проводить там мероприятия. С технологической точки зрения, мы будем стремиться к повышению скорости транзакций в сети, усилению безопасности и предоставлению дополнительных функциональных возможностей разработчикам и предприятиям. Ключевую роль здесь будет играть наш аппаратный генератор случайных чисел, и мы рассчитываем запустить его функциональное использование для разработчиков в течение 2 месяцев.
Я надеюсь, что через 2 года HPB станет одним из лидеров мирового рынка блокчейн технологий. Наша команда сделает все возможное, чтобы создать лучшие продукты, улучшить связь с сообществом и создать новые условия для использования технологии блокчейн в повседневной жизни!

В заключении, от имени всей команды HPB я хотел бы сказать, что мы рады начать сотрудничество с BitMax.
Спасибо всем, что задали отличные вопросы! С нетерпением ждем встречи с Вами в следующий раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HPB.Russia сказал:

В13: Когда начнется экстремальный маркетинг проекта?

Я не уверен, что вы понимаете под экстремальным маркетингом. Но я могу с уверенностью сказать, что HPB будет продолжать создавать новые продукты, стараться изо всех сил расширять свою экосистему и продвигать ее по всему миру. Мы определенно не будем сидеть сложа руки, и не будем молчать о своих достижениях.

 

Похоже Дэнни не в курсе, что экстремальный маркетинг в виде спама на форумах уже начался.

Но форкнуть эфир и добавить туда плату с TRNG вряд ли достаточно для мирового господства.

 

15 часов назад, HPB.Russia сказал:

Русскоязычное сообщество High Performance Blockchain
www.HPB.su | Twitter: @HPB_Russia | Telegram: @HPB_su

 

Кто стоит за этим сообществом и какое отношение имеет к проекту?

 

24 минуты назад, HPB.Russia сказал:

В заключении, от имени всей команды HPB я хотел бы сказать

 

В заключении, от себя лично я бы хотел сказать, что вы бы почитали правила форума, иначе ваша рекламная кампания закончится очень быстро. Зарегистрировались на форуме менее суток назад и уже косячите.  Здесь вам не там, это в своей группе в телеграмме можно разный шлак рекламировать и бесконечно апать и никому не будет до этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, e46btc

 

1. Все новости проекта HPB будут размещаться в этой ветке, никакого спама по форуму не будет. 

2. Русскоязычное сообщество развивается его активными участниками, в т.ч. администратором одной из мастернод. Его статью с обзором и фотографиями BOE можно почитать на medium https://medium.com/@The_HODL_Tower/high-performance-blockchain-hpb-13e423986f0a Деятельность сообщества согласована с руководством HPB. Ссылки на наш ТГ канал Вы можете найти в официальном ТГ канале HPB @hpbglobal

3. Спасибо за Ваше мнение, но давать подобную оценку многолетней работе команды из 60 человек, которая выпустила на рынок работающий продукт как минимум некорректно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не первый кто пришел сюда с рекламой проектом и подобные схемы уже обкатаны. Все действия подобных маркетологов известны наперед.

 

22 минуты назад, HPB.Russia сказал:

1. Все новости проекта HPB будут размещаться в этой ветке, никакого спама по форуму не будет.  

 

https://forum.bits.media/index.php?/guidelines/

Цитата

3.20 Запрещается авторам топиков поднимать топик наверх рездела любым малосодержательным сообщением, то есть не содержащим ответа на сообщения других пользователей в этой теме, такими как (пример) "Вверх!", "Спасибо" , "Добавил картинки", "Исправил ошибки", "Платит", скрины вылат, транзакций, обновление ассортимента и т.п.. менее чем по прошествии 24 часов от последнего сообщения в топике (не обязательно автора топика). Правило не касается так называемых "аварийных" сообщений, например: сообщения о скаме проекта, предупреждении срочно вывести средства, технических неполадках проекта и т.п.

 

 

 

23 минуты назад, HPB.Russia сказал:

3. Спасибо за Ваше мнение, но давать подобную оценку многолетней работе команды из 60 человек, которая выпустила на рынок работающий продукт как минимум некорректно. 

 

Я высказался не о команде проекта, о которой я ничего не знаю, а мнение о различной рекламе в выше обозначенном телеграм канале, пролистав его по диагонали,  который судя по содержанию, как показалось, не особо похож на "официальный".  Уже неоднократно встречалось то, что появляются самозванцы которые якобы "официально русскоязычное сообщество", о котором разработчики ничего не вообще не знаю.

 

image.thumb.png.5a466e5ab58deee8032c9f8df3aded99.pngimage.thumb.png.96ec3ca83c1c19e47af18f13730bc52c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc  

 

1. У нас в сообществе "подобных маркетологов" нет, так как вообще нет маркетологов. В основном программисты, трейдеры, и как в любом криптосообществе есть в том числе участники и с критическим взглядом на работу проекта.

2. Уточните к чему по Вашему мнению из этого пункта относится наш перевод с английского на русский интервью одного из руководителей HPB?

3. Да, на приведенных Вами скриншотах за счет средств комьюнити участвовали в акциях по раскрутке телеграмм каналов, по условиям которых нужно было делать репост списка всех участников на 72 часа. Благодаря этому в сообществе появилось несколько новых участников, не видим в этом ничего плохого.

 

Нам бы очень хотелось продолжать информировать пользователей форума Bits.Media о новостях проекта HPB, чтобы как раз избежать подобных ситуаций в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухнедельный отчет HPB c 11/07/2019 по 25/07/2019

 

Основная сеть HPB.

Завершено тестирование доработок по оптимизации основной сети MainNet.

В тестовой сети завершено тестирование функции истинных случайных чисел на основе платы BOE.

Техническое исследование функции приватных смарт-контрактов завершено и переходит к стадии разработки.

 

Промежуточное ПО.

В рамках проекта UnionPay Smart Authorized Traceability System V2.0, завершена оптимизация функций связанных с прошедшим аудитом безопасности. Платформа находится на стадии разработки API, к концу июля ожидается завершение отладки.

 

Развитие продуктов HPB.

 

HPB Scan (Обозреватель транзакций).

Завершена разработка API для HPB Scan V2.1 Ведётся разработка пользовательского интерфейса.

 

HPB Wallet (Кошелек).

Разработка HPB Wallet V1.4.0 завершена. Переходим к функциональному тестированию.

 

Сайт HPB.

Запуск 22 июля нового веб-сайт компании со свежим дизайном, обновленным содержанием и логотипами ознаменовало завершение мероприятий по ребрендингу проекта.


Партнерства.

 

Shanghai Youwan(www.1768.com)

HPB заключили важное партнерство с Shanghai Youwan. Оно позволит интегрировать мобильные игры игровой платформы 1768.com в кошёлек HPB. Пользователи смогут конвертировать криптовалюту HPB в игровую валюту внутри платформы, а также в бонусы системы лояльности и вознаграждений к которой помимо Shanghai Youwan подключены такие компании как China Mobile, China Telecom, JD.com

В рамках сотрудничества в HPB Wallet уже добавлены 9 новых игр с приятным 50% бонусом при конвертации HPB в игровую валюту до 5 августа.

 

Consensus Lab

Consensus Lab присоединилась к нашей экосистеме мастернод в результате очередных ежеквартальных выборов.

 

BitMax

26 июля прошел листинг криптовалюты HPB на бирже BitMax. Запущены торги на пары HPB/BTC, HPB/USDT. В рамках этого события проводится конкурс для трейдеров с призовым фондом 50.000 HPB. В этот же день в официальной группе BitMax прошла встреча с сообществом директора по международному развитию бизнеса HPB Дэнни Роушанделя, на которой все желающие могли задать интересующие их вопросы по проекту HPB.

 

Маркетинг.

В рамках развития бизнеса в Корее, 18 июля команда HPB выступила на 5-ом митапе HashNet, организатором которого выступил блокчейн портал Hash.kr

25 июля команда HPB выступила с презентацией на KuCoin Blockchain Day 2019

24 июля на официальном Youtube канале HPB было опубликовано видео с основателем и генеральным директором HPB Ван Сяомин в котором он рассказал о преимуществах платформы и планах на будущее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые инициативы в экономике криптовалюты HPB

Высокопроизводительная блокчейн инфраструктура HPB MainNet позволяет каждому человеку в любом уголке мира присоединиться к нашей экосистеме без каких-либо ограничений. Все разработчики и пользователи, использующие сеть HPB для транзакций между счетами или для создания смарт-контрактов, должны использовать монеты HPB для оплаты комиссии. Владельцы монет HPB также могут влиять на способ управления сетью и голосовать за ноды через приложение HPB Wallet App. По мере роста популярности нашей децентрализованной сети среди разработчиков DApps, партнеров и пользователей возникнет дополнительный спрос на монеты HPB, что в конечном итоге приведет к увеличению стоимости монет.

Компания HPB Foundation благодарит всех своих сторонников и будет продолжать упорно работать над тем, чтобы стимулировать спрос на монету HPB. С этой целью мы внедрим в ближайшее время новые механизмы, которые будут способствовать дальнейшему росту спроса и повышению ценности для всех инвесторов.

 

Блокчейн как услуга (BaaS)

 

В последние месяцы у нас появилось несколько организаций, использующих нашу технологию и аппаратное обеспечение. За эти услуги c организаций взимается плата за обслуживание в фиатной валюте. Для стимулирования использования нашей монеты, мы предложим организациям скидку, если оплата будет производиться монетами HPB, а не фиатной валютой.

Кроме того, мы предложим скидку в размере до 25% от суммы комиссии за транзакции в зависимости от количества монет HPB, находящихся на балансе DApp.

Мы считаем, что это выгодно для обеих сторон, так как наши партнеры будут иметь более низкие затраты, в то время как HPB Foundation получит растущий спрос на монеты HPB.

 

Вознаграждения за долгосрочное хранение монет HPB.

 

Периодически мы будем предлагать награды нашим долгосрочным инвесторам в виде монет HPB, токенов наших партнеров или сувенирной продукции и других подарков. 
Мы будем настоятельно рекомендовать нашим партнерам и разработчикам DApps делать airdrop кампании на существующие кошельки HPB Wallet.

 

Стимулирование за участие в выборах.

 

Каждые 3 месяца все сообщество HPB может принимать участие в голосовании в качестве владельца ноды или избирателя. Выборы чрезвычайно важны, поскольку они оказывают непосредственное влияние на управление нашей сетью, поэтому мы настоятельно призываем каждого владельца кошелька HPB принять участие в этом процессе.

В целях расширения участия мы в будущем внедрим новую функциональность, которая позволит владельцам нод выдавать своим сторонникам награды в виде монет HPB. Весь этот процесс будет управляться через удобный пользовательский интерфейс в приложении HPB Wallet, которое будет автоматически генерировать «умные» контракты на основе параметров определяемых каждым владельцем ноды.

Мы уверены, что эти новые меры будут способствовать дальнейшему стимулированию использования монет HPB всеми заинтересованными сторонами.

 

http://www.hpb.su/2019/08/09/tokenomics/

Изменено пользователем YoshCat
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухнедельный отчет HPB c 25/07/2019 по 09/08/2019

Разработка.

Технический прогресс.

Основная сеть HPB.

 

Разрабатывается новая функция, которая позволит отделить закрепленный за BOE адрес кошелька от адреса с активами владельца ноды для повышения безопасности. Эта функция будет запущена до следующих выборов за ноды.

API для функции аппаратного генератора случайных чисел разработан. В настоящее время вместе с партнерами изучаем варианты по использованию этой функции.

 

Промежуточное ПО.

 

В рамках проекта UnionPay Smart Authorized Traceability System V2.0, работа над API завершена. Проводится отладка интерфейса.

В ближайшее время разработка будет передана на приемочное тестирование в UnionPay Smart, завершение которого ожидается до конца текущего месяца.

 

Развитие продуктов HPB.

 

HPB Scan (Обозреватель транзакций).

 

В разработке и тестировании находится HPB Scan v2.1. Эта новая версия будет поддерживать проверку транзакций по смарт-контрактам ERC20, интеграционное тестирование ожидается в этом месяце.

Переходим к техническому дизайну и планированию HPB Scan v2.2.

 

Сайт HPB.

 

Веб сайт компании v2.0. был оптимизирован под поисковые системы (SEO).

Завершены работы по изменению пользовательского интерфейса, переходим к этапу разработки сайта версии v2.1.

 

HPB Wallet (Кошелек).

 

Завершены приемочные испытания HPB Wallet v1.4.

Оптимизация и обновление смарт-контрактов по голосованию завершены. Эти функции, направленные на повышение эффективности и безопасности будут включены в релиз HPB Wallet v1.5

 

Партнерства.

 

Mining Game

 

67c618e2b0d2b42b6b72471722f72be443e2.png

 

HPB достигли стратегического сотрудничества с игровой платформой MiningGame. Мы будем изучать возможности сотрудничества во многих областях, таких как развлечения, игровая индустрия и туризм,

чтобы совместно построить игровую экосистему и сообщество вокруг нее на основе блокчейн технологий.

 

7f1c6e274660d4b2c8c9e84d368e08c57eca.png

 

В рамках этого сотрудничества в HPB Wallet добавлена новая игра «Island Mainer» с возможностью обменивать игровые ресурсы на криптовалюту HPB.

 

Jikexueyuan.com

 

D9gjKn-UwAAs3Oe.jpg

 

В рамках сотрудничества с крупнейшим в Китае образовательным порталом Jikexueyuan.com мы записали 27 новых курсов для старших/ведущих разработчиков по технологии блокчейн, а также два вводных курса. Все они будут в ближайшее время опубликованы.

 

Маркетинг

 

99f67c302c00d1c5992479b1411769396179.png

Подведены итоги конкурса на лучший дизайн фирменных футболок HPB. Были представлены 71 работа из которых сообществом были выбраны три лучших и вручены 1500HPB, 700HPB и 300 HPB соответственно за первое, второе и третье место.

Мы благодарим всех участников и напоминаем, что на сайте https://www.hpb.io/communityдоступны 10 новых задач за которые вы можете получить награды.

 

26 июля Криптобиржа BitMax в связи с листингом криптовалюты HPB, пригласили Дэнни Роушендела, управляющего директора по глобальному развитию бизнеса HPB, в свой официальный Telegram канал для сессии «Спрашивай о чём угодно».

https://golos.io/ru--blokcheijn/@hpb.russia/denni-roushandel-otvechaet-na-voprosy-polzovatelei-bitmax

 

7 августа был опубликован пресс-релиз о предстоящих инициативах в токеномике криптовалюты HPB для стимулирования спроса.

https://golos.io/ru--blokcheijn/@hpb.russia/novye-iniciativy-v-ekonomike-kriptovalyuty-hpb

Изменено пользователем YoshCat
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

24 сентября 2018 года состоялся запуск собственной блокчейн сети HPB MainNet! Для нас большая честь отмечать годовщину вместе с нашим самым лучшим криптосообществом пользователей блокчейна HPB! Мы начинаем наш второй год работы блокчейн сети HPB MainNet имея 118 распределенных по всему миру мастернод, более 58 тыс.аккаунтов и более 1,2 млн. совершенных транзакций!

Мы установили партнерские отношения в различных отраслях промышленности. Мы внедряем инновационные блокчейн решения для задач в сфере кредитования, финансирования цепочки поставок, финансового лизинга и многих других.

Мы также вышли на международные рынки и нацелены на ключевые регионы мира. Мы создали инкубатор HPB Crypto Valley в Швейцарии, провели мероприятия с криптобиржей Indodax в Индонезии, наши усилия в Южной Корее были очень плодотворными, где мы заложили основы для дальнейшего развития компании и нашего сообщества в Юго-Восточной Азии. После успеха на этих рынках мы также рассматриваем для экспансии и другие регионы, такие как Франция, Германия и Россия.

Чтобы отпраздновать годовщину, мы приглашаем наше сообщество принять участие в акции, в рамках которой у вас есть шанс выиграть наши футболки в новом дизайне!

Правила кампании:

Длительность С 11 по 12:00 16 сентября (UTC+8) 16 сентября.

Подпишитесь на наш аккаунт в Twitter, оставьте комментарий и сделайте ретвит сообщения о кампании, присоединитесь к нашей группе в Telegram. Мы случайным образом выберем 5 участников и вышлем фирменную футболку HPB!

Изменено пользователем YoshCat
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухнедельный отчет HPB c 10/08/2019 по 23/08/2019

 

Разработка.

 

Основная сеть HPB.

 

Новая функция, которая позволит отделить закрепленный за BOE адрес кошелька от адреса с активами владельца ноды для повышения безопасности передана на тестирование. Функция будет запущена в течении 2 недель.

 

Промежуточное ПО.

 

В рамках проекта UnionPay Smart Authorized Traceability System V2.0 идет приемочное тестирование в UnionPay Smart.

 

Развитие продуктов HPB.

 

HPB Scan (Обозреватель транзакций).

 

Разработаны и переданы на тестирование интерфейсы HRC20 (совместимые со стандартом ERC20) обозревателя транзакций HPB Scan V2.1.

Проектируются интерфейсы HRC721 (совместимые со стандартом ERC721) для обозревателя транзакций HPB Scan V2.2, ожидается, что их тестирование будет проведено до конца этого месяца.

 

Сайт HPB.

 

Доработана и протестирована новая страница для подачи заявки на участие в выборах на мастерноду.

Завершение обновления и оптимизации системы управления контентом веб-сайта ожидается к концу этого месяца.

 

HPB Wallet (Кошелек).

 

Выпущен релиз кошелька HPB Wallet v1.4.0. Одной из наиболее интересных функций, представленных в данном обновлении, является Red Packet. «Подарочный конверт» — это новый интерактивный и увлекательный способ отправить криптовалюту без указания адреса получателя друзьям или близким через социальные сети — Telegram, WeChat и т.д.

Оптимизированные смарт-контракты по голосованию за мастерноды находятся в стадии интеграционного тестирования.

Завершена разработка смарт-контрактов функционала проведения голосования сообщества «Community Voting» и переданы на интеграционное тестирование.

 

Экосистема.

 

14 августа 2019 года был выпущен план выборов в мастерноды HPB Node Plan 5.0. Подача заявок будет открыта с 15 августа 2019 года по 31 августа 2019 года, выборы пройдут с 8 сентября по 14 сентября 2019 года. В результате выборов будут определены 105 участников на следующие 3 месяца. Ввод в эксплуатацию новых мастернод планируется с 23 сентября 2019.

 

Партнерства.

 

19 августа в приложении HPB Wallet запущена блокчейн игра Evolution Land. Это игра на тему виртуальной симуляции жизни. В этой игре мы вместе построим децентрализованное сообщество, где пользователи смогут быть как игроком, так и разработчиком игры для создания открытой платформы и автономной экосистемы на базе блокчейн технологии.

Запуск другой игры от компании NeoWorld с собственным миром HPBLand запланирован на сентябрь.

 

Маркетинг

 

Совместно с криптобиржей Indodax компания HPB Foundation организует две встречи в Индонезии 24 августа (г.Джакарта) и 7 сентября (г.Сурабая). Управляющий директор по глобальному развитию бизнеса HPB Дэнни Роушандель выступит с речью, в которой представит нашу технологию. На каждом мероприятии будет также предусмотрен аирдроп для посетителей объемом до 1000 HPB.

 

Двухнедельный отчет HPB c 24/08/2019 по 10/09/2019

 

Разработка.

 

Основная сеть HPB.

 

В HPB MainNet были добавлены новые RPC интерфейсы для смарт-контрактов в стандартах HRC20 и HRC721 (совместимые со стандартами ERC20, ERC721).

Закрепленный за BOE адрес кошелька теперь отделен от адреса с активами владельца ноды.

 

Промежуточное ПО.

 

В рамках проекта UnionPay Smart Authorized Traceability System V2.0 продолжается приемочное тестирование в UnionPay Smart.

Развитие продуктов HPB.

 

HPB Scan (Обозреватель транзакций).

 

Выпущен релиз обозревателя транзакций HPB Scan V2.1, он полностью поддерживает отображение токенов стандарта HRC20 и внутренние транзакции смарт-контрактов.

Завершено проектирование интерфейса обозревателя транзакций HPB Scan V2.2. Разрабатывается интерфейс для HRC721 (совместимый с ERC721), который будет поддерживать отображение токенов HRC721.

 

Сайт HPB.

 

Обновлен раздел с DApp и партнерами.

Завершено проектирование раздела с инициативами по развитию экосистемы HPB.

 

HPB Wallet (Кошелек).

 

Выпущен релиз HPB Wallet V1.5.0 с новой функцией общественного голосования «Community Voting» на основе смарт-контрактов.

Функциональный дизайн приложения HPB Wallet V2.0 завершен. Приложение находится на стадии разработки и проектирования пользовательского интерфейса. Ожидаем появление новой функции, поддерживающей отображение токенов

HRC20 и HRC721.

Выборы за мастерноды будет проходить с 8 по 14 сентября 2019. HPB Wallet V1.5.0 является единственным поддерживаемым кошельком на данных выборах.

 

Партнерства.

 

Chainlink

 

27 августа HPB и Chainlink объявили о партнерстве! Благодаря которому смарт-контракты на платформе HPB получат доступ к данным из реального мира, а Chainlink за счет технологий HPB получит большую безопасность и масштабируемость своего решения.

 

Bitwires

 

28 августа компания Bitwires объявила о своем официальном участии в выборах на мастерноды HPB MainNet. Bitwires (владеет брендом Beenews) это китайская блокчейн медиа платформа с 7 млн.активных пользователей, с информацией о более чем 1000 блокчейн проектов, более 800 авторов платформы получают вознаграждения в собственной криптовалюте $BKBT.

 

Маркетинг

 

6 сентября на прошедшем в г.Шанхае мероприятии «China Blockchain Innovation Summit 2019» компания HPB была отмечена наградой и включена в список лучших 20 блокчейн проектов Китая.

 

HPB x ICON Meetup

 

29 августа HPB выступили соорганизатором встречи в Сеуле с одним из самых известных корейских проектов — ICON. Даниэль Квак, коммерческий директор HPB рынка Юго-Восточной Азии, рассказал об истории компании и нашем уникальном решении Blockchain Offload Engine.

Изменено пользователем HPB.Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате очередных выборов в сети HPB MainNet были запущены мастерноды от крупных майнговых пулов OKEx Pool и Huobi Pool

 

 

OKex_pool.jpg

Huobi_pool.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухнедельный отчет HPB c 11/09/2019 по 25/09/2019
 
Основная сеть HPB.
 
Технические специалисты HPB изучают возможности применения веб-сервиса аппаратного генератора случайных чисел для системы оракулов проекта Chainlink, о партнерстве с которым было объявлено 24 августа 2019 года.
 
Технический план функционала выплат вознаграждения мастернодами держателям монет за участие в голосовании находится на стадии разработки.
 
Развитие продуктов HPB.
 
HPB Wallet (кошелёк)
 
Смарт-контракты в стандартах HRC20 и HRC721, а также выплаты вознаграждений за блок теперь отображаются в HPB Wallet 2.0. Релиз проходит пользовательское тестирование.
 
Общий дизайн HPB Cold Wallet 2.0 и HPB Wallet 2.1 завершен. Релизы будут включать в себя функционал автономной подписи, которая сможет применяться не только при осуществлении транзакций, но и при голосовании за ноды или голосовании в сообществе.
 
HPB Scan (Обозреватель транзакций).
 
Разработаны разделы с отображением токенов HRC721 и раздел с детальной информацией распределения вознаграждений за блок между нодами. Переходим к пользовательскому тестированию.
 
Сайт HPB
 
Разработана новая функция проверки платежей в DApps на нашей блокчейн сети HPB MainNet. Переходим к пользовательскому тестированию.
 
Экосистема HPB
 
Все выбранные в ходе 5-го этапа выборов ноды запущены в работу.
 
Выборы завершились 14 сентября 2019 года в 22:00 вечера (GMT+8). Общее количество голосов в этом туре достигло 14,23 млн., что составляет 34,6% из возможных голосов. В результате голосования было избрано 105 нод, 29 из которых являлись зарубежными. Новые ноды запущены в работу 23 сентября.
 
В результате выборов к нашей блокчейн сети присоединились и запустили ноды два новых партнера "OKex Pool" и "Huobi Pool"
 
Маркетинг
 
16 сентября 2019 года в г.Шанхай при поддержке криптобиржи Bibox прошло мероприятие посвященное первой годовщине запуска собственной блокчейн сети HPB MainNet. Для празднования этого исторического момента были приглашены гости из NEO, Ontology, Nebulas и других известных блокчейн проектов. Подробный репортаж о мероприятии был опубликован ранее “Мероприятие посвященное запуску HPB MainNet!”.
 
20 сентября 2019 года на платформе NeoWorld был запущен новый виртуальный мир «HPBLand»! Экономика этой вселенной использует криптовалюту $HPB. Создавайте и развивайте своих персонажей, занимайтесь бизнесом в виртуальном мире с возможностью вывода заработанных в игре средств. Регистрация доступна по адресу https://neoworld.io/hpbland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HPB запускает сервис аппаратного генератора случайных чисел.
 
Мы много говорим о преимуществах нашего оборудования Blockchain Offload Engine (BOE), от повышения производительности и безопасности и до отличных инструментов, которые мы предлагаем для разработчиков. Сегодня мы представляем Вам наш самый уникальный и в тоже время простой в реализации сервис аппаратного генератора случайных чисел (Hardware Random Number Generator).
 
Данный сервис может предоставить разработчикам действительно случайный и надежный источник “стартового” числового значения (seed), которое затем может быть включено в алгоритм для получения окончательного и адаптированного для использования под конкретные цели набора истинных случайных чисел. Значения, генерируемые платой BOE основаны на измерении разницы напряжений с точностью до 0,00001 вольт. Это позволяет считать их истинно случайными, так как в отличии от случайных чисел, генерируемых полностью программными способами, которые по своей природе являются псевдослучайными, метод с использованием BOE измеряет непредсказуемые изменения физических явлений. Затем эти “стартовые” значения шифруются и записываются в заголовки блоков нашей блокчейн сети и становятся доступными для использования через соответствующий сервис.
 
Наш сервис аппаратных случайных чисел в настоящее время доступен всем желающим, кто захочет использовать нашу блокчейн сеть HPB MainNet. Его можно использовать либо через смарт-контракт с вызовом случайного числа или через отдельный API интерфейс для разработчиков. Это обеспечивает большую гибкость и главное прозрачность, что дает уверенность не только разработчикам, использующим сервис, но и конечным пользователям, например, игрокам в онлайн играх.

Ведь запрос на честность вероятно является наиболее важным аспектом, когда игроки решают, будут ли они участвовать в той или иной онлайн-игре. Очень часто по причине разочарований игроков в следствии неудач или различных слухов, механика игры воспринимается как несправедливая. Случайные выпадения предметов в игре, критические удары в бою и другие механизмы подозреваются в несправедливости. При использовании же нашего сервиса, все события не являются заранее определенными и эти результаты могут быть легко проверены теми, у кого есть такие сомнения, так как они хранятся в публичной блокчейн сети. Кроме онлайн игр данный сервис может быть использован, например, при проведении каких-либо мероприятий, начиная от государственных лотерей и заканчивая жеребьевкой команд или судей на крупных спортивных мероприятиях.
 
Во всех этих случаях ключевым моментом является то, что каждый сценарий значительно упрощается, и все заинтересованные стороны спокойно относятся к результату благодаря идеальному соответствию потребностей на честность и прозрачность, и предоставляемой ценностью нашего сервиса в виде действительной случайности чисел. Хотя мы привели очевидные примеры использования нашего сервиса, но на самом деле возможности его применения безграничны, так как случайность необходима во многих областях нашей повседневной жизни. Это наука, где широко используются компьютерные симуляции реальных физических явлений, и статистика, где случайное распределение помогает проверять гипотезы. В криптографии повсеместно используется непредсказуемость случайных чисел, которые лежат в основе большинства схем для обеспечения безопасности в современных коммуникациях.
 
Мы хотели бы пригласить разработчиков других блокчейн проектов и DApp приложений, коммерческие компании и наше сообщество детальнее изучить возможности, которые предлагает наш сервис.
 
Открывая этот сервис и возможности нашей технологии Blockchain Offload Engine всем желающим, мы не только увеличиваем потенциал High Performance Blockchain, но и в целом делаем еще один существенный шаг в сторону практического применения блокчейн технологии в повседневной жизни, по-настоящему улучшая процессы, на которые она оказывает существенное влияние.
 
Для тех, кто хочет получить более подробную техническую информацию, пожалуйста обращайтесь к нашей странице на Github ( https://github.com/hpb-project/wiki/wiki/HPB-hardware-random-number-service).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двухнедельный отчет HPB c 26/10/2019 по 10/10/2019

Основная сеть HPB

Группа разработки HPB приступили к внедрению веб-сервиса аппаратного генератора случайных чисел для системы оракулов проекта Chainlink согласно технического плана.

Работаем над оптимизацией функции голосования за мастерноды.

Разработан фреймворк автоматизированного тестирования и ключевые сценарии к нему.

DApp

Децентрализованное приложение UnionPay Smart Authorized Traceability System V2.0 было интегрировано с информационными системами компании UnionPay Smart. В ближайшие недели будет производиться проверка функционала в закрытой тестовой среде UnionPay Smart. После того как будут выявлены и устранены все потенциальные ошибки это позволит беспрепятственно запустить решение в работу. Эти дополнительные шаги перед началом эксплуатации являются обязательным требованием и частью стандартных процедур UnionPay Smart. Обновление статуса по проекту последует после завершения тестирования и отладки.

Развитие продуктов HPB

HPB Wallet (кошелёк)


Выпущен релиз HPB Wallet 2.0 в котором теперь отображаются токены в стандартах HRC-20 и HRC-721, добавлена функция для владельцев мастернод по настройке системы вознаграждения за участие в голосовании, а также внесены улучшения в пользовательский интерфейс.

Идет работа над релизами HPB Cold Wallet 2.0 и HPB Wallet 2.1 с упором на оптимизацию функционала автономной подписи, которая сможет применяться не только при осуществлении транзакций, но и при голосовании за ноды или голосовании в сообществе.

Группа разработки также работает над планом по оптимизацией производительности бекэнд части HPB Wallet.

HPB Scan (обозреватель транзакций)

Вышел релиз HPB Scan 2.2 в котором помимо отображения истории транзакций токенов стандарта HRC-721 реализован и раздел с отображением детальной информации по распределению наград за выпуск блока между нодами.

Разрабатывается HPB Scan 2.3, где будет возможность просматривать детализированную информацию смарт-контракта, его код и лог событий. Также появится возможность редактировать информацию о нодах для их владельцев.

Сайт HPB

Оптимизирована внутренняя система управления контентом на официальном сайте HPB и передана на пользовательское тестирование.

Экосистема HPB


Следуя нашему официальному документу HPB Whitepaper мы используем инфляционную модель токеномики для стимулирования владельцев мастернод HPB MainNet. В соответствии с нашим стремлением широкого внедрения технологии и для поддержки владельцев мастернод в течении первого года работы блокчейн сети, 27 сентября 2019 HPB Foundation сожгли 3.000.000 монет HPB из резервного фонда.


26 сентября 2019 года мы представили в открытый доступ наш самый уникальный и в тоже время простой в реализации сервис аппаратного генератора случайных чисел (Hardware Random Number Generator).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тестирование производительности HPB MainNet

Мы тестировали производительность нашей блокчейн сети и объявили о достижении показателя в 5000 транзакций в секунду еще в декабре 2018 года. С этого времени мы не только работали над оптимизацией и стабильностью HPB MainNet, но и создавали новые функции и инструменты как для разработчиков, так и для пользователей.

С появлением дополнительных функций, появились новые партнерские отношения и варианты использования нашей блокчейн сети. Внедряя новую функциональность, мы не забывали и об оптимизации. В High Performance Blockchain, мы строго придерживаемся одного из наших основных принципов в том, что масштабируемость и стабильность повышают производительность, а это необходимое условие внедрения блокчейн технологии в повседневную жизнь. Для этого мы должны следить за тем, где мы находимся, чтобы быть уверенными в том, что следуем по правильному пути.

Итак, без лишних слов, мы публикуем то, чего многие из нашего сообщества ждали, наш отчет о тестировании блокчейн сети на максимальное количество транзакций в секунду.

Введение

Настоящий отчет представляет собой резюме теста производительности сети HPB MainNet. Он суммирует результаты тестирования производительности и анализирует их, чтобы проверить, соответствуют ли они требованиям бизнеса в реальных приложениях.

Настоящий отчет выпускается в связи с годовщиной создания HPB MainNet. В нем освещаются эксплуатационные возможности нашей блокчейн сети.

В испытании использованы профессиональные инструменты тестирования и смоделированы реальные сценарии, которые гарантируют надежность качества данных.

Цель

Целью является измерение возможностей HPB MainNet по фактической обработке транзакций (TPS) при одновременном мониторинге использования процессора и памяти.

Тестовая среда

Пропускная способность сети: 1000 Мбит/сек.
Конфигурация оборудования:

Boot Node: 1 шт.

Dell-R730
System:16.04.1-Ubuntu
CPU:8C
Memory:32 GB
Hard Disk:SSD256G

HP Node: 8 шт.

Dell-R730
System:16.04.1-Ubuntu
CPU:8C
Memory:32 GB
Hard Disk:SSD256G

Synchronization Node: 5 шт.

Dell-R730
System:16.04.1-Ubuntu
CPU:8C
Memory:16 GB
Hard Disk:HDD4T

План тестирования

Восемь высокопроизводительных нод (HP Node) будут генерировать блоки, а пять других нод (Synchronization Node) будут производить синхронизацию блоков в блокчейне.

Скорость транзакций TPS рассчитывается как деление количества совершенных транзакций на длительность теста в секундах.

Для подписи и отправки транзакций используется утилита singl, а для мониторинга сервера утилита nmon. Это широко известные профессиональные инструменты для тестирования, они являются open source продуктами и потребляют незначительное количество ресурсов процессора.

Сценарии тестирования предполагают отправку 175000 / 350000 / 700000 транзакций в промежутке 3 / 5 / 8 минут соответственно.

Результаты тестирования

При 175000 подписанных и отправленных транзакциях в течении 3 минут максимальное значение TPS достигло 12500. Среднее 6730.

При 350000 транзакциях в течении 5 минут, максимальное значение TPS 12500, а среднее 6481.

При отправке 700000 транзакций на промежутке 8 минут максимальное значение 10000 TPS, а среднее 5468.

В заключение следует отметить, что средний показатель TPS превышает 5000, что соответствует нашим ожиданиям и соответствует требованиям бизнеса в реальных условиях в рамках нашей текущей и обозримой краткосрочной деятельности.

http://www.hpb.su/2019/10/17/tps-report/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Моргенштерн презентует KAİFcoin на премии Blockchain Awards 26 октября

      Церемония награждения лидеров и лучших проектов индустрии блокчейна и криптовалют Blockchain awards состоится в Москве 26 октября. В связи с введением в Москве режима нерабочих дней Blockchain awards 2021 состоится 26 октября в банкетно-ресторанном комплексе Soho Rooms, а не 27 октября, как планировалось ранее. Программа премии остается без изменений:   Гала-ужин;   Вручение наград Blockchain awards 2021;     Подробнее: https://bits.media/morgenshtern-prezentuet-ka-fcoi

      в Мероприятия

    • Blockchain Association просит Конгресс США отклонить законопроект о крипторегулировании

      Некоммерческая правозащитная группа Blockchain Association, представляющая интересы участников криптоиндустрии Соединенных Штатов, обратилась к Конгрессу с официальным письмом, Общественники просят не принимать законопроект сенатора Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) о борьбе с отмыванием денег с помощью цифровых активов..   «Мы обращаемся к Конгрессу как группа опытных руководителей в области национальной безопасности, практиков и бывших военнослужащих, каждый из которых имеет богат

      в Новости криптовалют

    • Argo Blockchain: Объемы добычи биткоинов упали на 20%

      Британская майнинговая компании Argo Blockchain сообщила в свежем финансовом отчете о падении за январь стоимости акций на 8% и снижении добычи биткоинов на 20%. Argo Blockchain объясняет снижение объемов добычи ВТС падением так называемой хеш-цены — показателя, на который повлияли более низкие комиссии за транзакции и большая сложность по сравнению с декабрем прошлого года. Компания объявила, что в январе добыла 124 ВТС, в среднем по 4 BTC в день.   Дополнительным фактором, повлиявшим

      в Новости криптовалют

    • Онлайн кошелек blockchain.com

      Официальный сайт | Twitter | Facebook | Linkedin   Для тех, кто переходит из blockchain.com в Электрум: Внимание! Скачивайте только последнюю версию с официального сайта Электрум. Версии ниже 3.3.4 - уязвимы - потеряете все биткоины из кошелька ! Ни в коем случае не обновляйте старую версию Электрума по всплывающему баннеру из самого Электрума - это фишинг. В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.M

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...