Перейти к содержанию

Tether выпустит токены USDT на сайдчейне Liquid


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Tether выпустит токены USDT на сайдчейне Liquid

 

 

Еще одна версия стейблкоина USDT проекта Tether появится на сайдчейне Биткоина Liquid Network, который поддерживает компания Blockstream.

 

Сайдчейн Liquid станет уже шестой цепочкой, в которой обращаются токены USDT, и второй версией токена на блокчейне Биткоина. Сейчас USDT уже выпущены на блокчейнах Ethereum, Tron и EOS, тестируется выпуск токена на блокчейне Algorand. А первым и до сих пор основным носителем USDT остается сеть Omni Layer, представляющая собой надстройку над блокчейном Биткоина.

 

Токен Tether составит компанию внутреннему токену Liquid Netwok, который называется L-BTC и представляет собой эквивалент биткоинов, закрепленных за сайдчейном. Blockstream и Tether собираются использовать сайдчейн для проведения быстрых атомарных свопов между этими токенами. 

 

Если опыт окажется успешным, эти операции значительно ускорят обмен биткоинами между крупными биржами и OTC-платформами, что особенно полезно арбитражным трейдерам. Liquid USDt уже открыт для ввода и вывода на бирже Bitfinex. Согласно пресс-релизу, инициативу поддержали еще несколько площадок: BTSE, BTCTrader, OKEx, OKCoin, RenrenBit и Sideshift AI.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что тетсер работает на куче блокчейнов, из преимущества превращается в недостаток — оттого, что эти токены обычно никак не различаются. Хочешь купить/продать USDT в обменнике (или вывести на бирже), сначала изволь уточнить, с какой именно сетью они работают. Не догадался/забыл — все возможные плохие последствия ложатся на тебя, вплоть до потери средств в некоторых случаях.

Ну хоть бы придумали маркировку по аналогии с биткешем, по типу USDT BTC, USDT ETH и т.д.

 

Да, подразобрался, есть такие индексы. Tether ERC-20 и Tether Omni. Кто из обменников достаточно добросовестный, тот их использует.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Helber сказал:

Хочешь купить/продать USDT в обменнике (или вывести на бирже), сначала изволь уточнить, с какой именно сетью они работают. Не догадался/забыл — все возможные плохие последствия ложатся на тебя, вплоть до потери средств в некоторых случаях.

 

При покупке в обменнике или выводе с биржи ты указываешь адрес вывода. В разных блокчейнах разные форматы адресов. То есть фактически ты сам делаешь выбор, куда выводить. Если биржа/обменник принимают адрес и это изначально не кидок - все косяки их проблема. Задержки и неувязки возможны, но потеря - только по вине исполнителя. Биржам скорее всего неудобно разбивать один актив по разным блокчейнам, даже если по какому-то блокчейну резерв небольшой. На приличных площадках внутренний контроль обезьян быть и уведомлять если не хватает. А обменникам да стоит изначально указывать, какой вид USDT у них в наличии и сколько.

Но по сути приличные суммы в обращении есть пока только на Omni и ETH. На всех остальных только балуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tomcat_MkII сказал:

Если биржа/обменник принимают адрес и это изначально не кидок - все косяки их проблема

@Tomcat_MkII , на куче бирж такое отношение, что подобные неувязки ни за что не посчитают за свою проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber  А зачем связываться с такими биржами? Они безотносительно технических косяков рискованны и могут лопнуть в любой момент. Гонять говнокойны разве что.

Хотя по моему опыту у того же Битфинекса до общения с поддержкой лучше не доходить. По нетипичному вопросу если и не пошлют, то ответят не скоро и не в тему   :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • Храните токены BNB вне бирж? Обменяйте свои монеты, пока они не "отыквились"

      Монета достаточно популярная, может быть, ее хранят многие, поэтому возьму на себя смелость напомнить о свопе.   BNB, токены биржи Binance, перешли с блокчейна Ethereum на собственный блокчейн. Старые ERC-20 токены BNB, если вы хранили их локально, можно обменять на токены нового образца.   В настоящее время (23 апреля в 5:00МСК) BNB перешел на собственный блокчейн. https://forklog.com/binance-peremestila-tokeny-bnb-s-ethereum-na-sobstvennyj-blokchejn/ https://support.b

      в Общий

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: «Большая четверка не готова аудировать резервы Tether»

      Генеральный директор Tether заявил в интервью изданию DL News, что аудиторские компании, входящие в «большую четверку» (Deloitte, PwC, EY и KPMG), боятся работать с Tether, поскольку опасаются нанести ущерб своей репутации. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) утверждает, что на всех крупных криптовалютных биржах стейблкоины Tether USDT являются наиболее продаваемым и популярным криптоактивом. Даже по сравнению с биткоином, эфиром и Solana. Это означает, что, когда биржевые спекулянты покупают или

      в Новости криптовалют

    • Tether объявила о создании четырех дочерних компаний

      Американская Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила о выделении в отдельные дочерние структуры четырех направлений своего бизнеса: обработку данных, финансы, энергетику и образование. Компании получили названия Tether Data, Tether Finance, Tether Power и Tether Edu.   Tether Data сосредоточится на инвестициях в перспективные технологии, включая искусственный интеллект (ИИ) и одноранговые платформы. Tether Finance будет финансировать развитие экосистемы стейблкоина USDT, а также по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...