Перейти к содержанию

Какая сборка Linux меньше шпионит, чтобы на ней безопаснее хранить криптовалюту?


ERAGANO555

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что можно собрать свою, но я не умею. Я вообще с линуксом разбирался только из-за интереса запускать на ней игры через wine. Поэтому могу в консольке работать. Перепробовал многие дистрибутивы - убунту, минт, манжаро, солус, дипин, openSUSEи ряд других известных. Но что бы вы посоветовали, а то убунту типа шпионит, дипин тоже... может и манжара тоже, солус и прочие. Хотелось бы менее шпионящий линукс установить. Вообще в сети не нашёл никаких жалоб на шпионство, кроме убунты. Но ведь на убунте минт построен, элементари... значит и они сливают. Федора тоже сливает кстати, но никто не писал об этом. Поэтому ппц какой-то, решил спросить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше читайте авторитетных писателей на разных заборах в Интернете.

А если прямо зудит, то вот https://github.com/LamdaLamdaLamda/disable-ubuntu-telemetry

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ERAGANO555 сказал:

Я понимаю, что можно собрать свою, но я не умею. Я вообще с линуксом разбирался только из-за интереса запускать на ней игры через wine. Поэтому могу в консольке работать. Перепробовал многие дистрибутивы - убунту, минт, манжаро, солус, дипин, openSUSEи ряд других известных. Но что бы вы посоветовали, а то убунту типа шпионит, дипин тоже... может и манжара тоже, солус и прочие. Хотелось бы менее шпионящий линукс установить. Вообще в сети не нашёл никаких жалоб на шпионство, кроме убунты. Но ведь на убунте минт построен, элементари... значит и они сливают. Федора тоже сливает кстати, но никто не писал об этом. Поэтому ппц какой-то, решил спросить тут.

Да и пусть шпионит. правда, @e46btc ))

Чо тебе от этого шпионажа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rammendo сказал:

Да и пусть шпионит. правда, @e46btc ))

Чо тебе от этого шпионажа ?

1984-big-brother-is-watching-you.jpg?hei

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YoshCat сказал:

 

Надо думать, как прив ключи не прое.ть, а не сборки линукса собирать.

Глядь! )) Горе от ума! ))

А вообще, есть лучаи, чтобы на чистой какой-нибудь сборке кого-нибудь вынесли ? Я что-то не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo Да страх, что свиснут крипту. Раньше люди не знали, что Земля сферическая и жгли всех, кто считает иначе. Ну и бездумно верили в Бога, боясь ада, а ведь с точки зрения современного чиловека это дикость. Вот и я не знаю как всё устроено, потому боюсь)) Я сейчас между трёх сборок размышляю - минт, манжара и солус. Я так понимаю, что в рамках безопасности не важно, что ставить. Но есть ещё опасение)) Есть топовые дистрибутивы, есть поделки всякие. Думаю, что лучше рассматривать топовые т.к. разрабы туда вряд ли запихнут специально какой-нибудь бэкдор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно, то прив ключ отдадут, то bc.info создаст адреса из хешей преыдущих блоков ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ERAGANO555 сказал:

Да страх, что свиснут крипту

Надо просто понимать, что к чему, как это работает. Не свистнут, если будешь грамотным юзером неза висимо от сборки

2 минуты назад, ERAGANO555 сказал:

Земля сферическая

Земля не сферическая, если что, а шар, а точнее элипсоид

Различаешь сферу и шар ?

Различаешь сферу и шар ? А круг и окружность ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo Сфера и шар. Наверное на разных яхыках с одной сутью т.е. синонимы. Окружности боялись средневековые мореплаватели, кроме викингов и Колумба))

Изменено пользователем ERAGANO555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ERAGANO555 сказал:

фера и шар. Наверное на разных яхыках с одной сутью т.е. синонимы

Нет, не синонимы. Сфера - полая внутри. Для непонятливых - пустая внутри.

Шар - сплошной ))

Ладно, по делу - повторю мнение других ползователей - не заморачивайся. Есть более важные проблемы сохранения крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rammendo сказал:

Нет, не синонимы. Сфера - полая внутри. Для непонятливых - пустая внутри.

Именно так. Но в некотором смысле и у некоторых людей голова тоже сфера, хотя и похожа на шар,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, e46btc сказал:

у некоторых людей голова тоже сфера, хотя и похожа на шар,

Взял на заметку. )) Вместо слово голова использую "черепная коробка", Так в этом случае - правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Взял на заметку. )) Вместо слово голова использую "черепная коробка", Так в этом случае - правильнее.

Тоже вариант.  Хорошо если в коробку хоть что-то положили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу мать... Так всю жизнь на всех праздниках были воздушные сферики...

og_og_1516255355295215192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

Вашу мать... Так всю жизнь на всех праздниках были воздушные сферики...

 

Ну так..

Администратор. посоветуй новичку сборку, чтоб крипку не проф..кать.

Твое слово - весомее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo мне теперь не до ваших мирских проблем. Я переосмысливаю жизнь среди воздушных сфериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lexis77 сказал:

@rammendo мне теперь не до ваших мирских проблем. Я переосмысливаю жизнь среди воздушных сфериков.

Ты счастлив - у тебя, видимо, нет крипты. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветую)

2 hours ago, ERAGANO555 said:

менее шпионящий линукс установить

Наименее шпионящий по моему мнению это Tails, установить в нём кошельки будет немного сложнее, но зато шифрование раздела с данными пользователя там обязательное. И вообще дистрибутив для анонимусов, только TOR, только хардкор ?

Изменено пользователем Жабраил
А кстати там electrum же встроен изначально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Жабраил сказал:

Я посоветую)

Наименее шпионящий по моему мнению это Tails, установить в нём кошельки будет немного сложнее, но зато шифрование раздела с данными пользователя там обязательное.

А что шифровать-то там собрался ? публичный ключ ? Или уже готовую raw-транзакцию для отправик в сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, rammendo said:

А что шифровать-то там собрался ?

Я шифровать ничего не собирался. Если ты хочешь установить в Tails какую нибудь программу (кошелёк например), тебе нужно настроить раздел для данных пользователя, и для этого шифрование там обязательное. Всё кроме раздела пользователя ридонли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Жабраил сказал:

Я шифровать ничего не собирался. Если ты хочешь установить в Tails какую нибудь программу (кошелёк например), тебе нужно настроить раздел для данных пользователя, и для этого шифрование там обязательное. Всё кроме раздела пользователя ридонли.

Я не хочу установить в Tails какую нибудь программу (кошелёк например), я просто в завирусованный Windows воткну подписанную транзакцию. Надеюсь, вирусы не смогут запретить распространить ее по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроят люди, кроят 15к на аппаратный кошелёк, и потом пишут помогите вернуть, вот id транзы... одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, moneymaker сказал:

Кроят люди, кроят 15к на аппаратный кошелёк, и потом пишут помогите вернуть, вот id транзы... одно и то же.

Даже 5500 ? https://shop.ledger.com/products/ledger-nano-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ERAGANO555 , PureOS позиционирует себя как удовлетворяющая твоим требованиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Марк Кубан: «Невозможно определить какая криптовалюта является ценной бумагой»

      Миллиардер Марк Кубан заявил, что по текущим документам SEC невозможно определить, является ли цифровой актив ценной бумагой или нет. При этом в других областях регулирование значительно прозрачнее. Марк Кубан (Mark Cuban) отметил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не смогла предоставить криптовалютным фирмам четкие правила по регистрации. В документе «Руководство по анализу цифровых активов на предмет инвестиционного контракта» практически нет указаний того, как определи

      в Новости криптовалют

    • Hive OS – майнинг на Linux и мониторинг

      Сервис мониторинга и операционная системя для майнинга. Мониторинг, управление, возможность разгона.   Официальный сайт - https://hiveos.farm   Установленные майнеры Claymore Dual Ethereum Miner Claymore ZCash AMD GPU Miner Claymore CryptoNote AMD GPU Miner Ethminer ccminer (forks available) sgminer (forks available) Bminer Equihash miner Dstm's ZCash Cuda miner EWBF's CUDA Zcash miner Optiminer LolMiner-m

      в Мониторинг

    • Linux Foundation запустит организацию для поддержки разработки криптокошельков

      Некоммерческая организация Linux Foundation объявила о планах по запуску OpenWallet Foundation (OWF). Как и следует из названия, организация будет способствовать развитию криптовалютных кошельков. OWF позволит частным компаниям и государственным ведомствам, а также заинтересованным участникам сообщества блокчейна, объединить усилия для создания проектов цифровых кошельков с открытым исходным кодом. Использование общих стандартов позволит сделать их совместимыми. Кроме того, OWF будет разраб

      в Новости криптовалют

    • Новый ботнет Panchan заражает Linux-сервера программами-майнерами

      Специалисты по компьютерной безопасности компании Akamai сообщили об обнаружении нового ботнета, который атакует уязвимые SSH-серверы и распространяет вредоносное ПО для майнинга. В своем отчете аналитики пишут, что новый ботнет имеет признаки SSH-червя ― компьютеры он заражает через SSH-подключение, где подбирает пароль с помощью словаря и методики подмены ключей. После получения доступа вирус размещает майнеры криптовалют, причем старается максимально скрыть свою деятельность, например, и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...