Перейти к содержанию

Греческая зона отчуждения - шанс для Биткоина


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

250715_Barclays_Greece_Kipr_2.jpg
 
Греция - Мальта - Кипр: на юге Европы образуется зона отчуждения. Английский банк Barclays уже подтвердил, что будет требовать реализации новых условий для клиентов за счет владельцев счетов, живущих в других частях Европы - в частности, на Кипре и в Греции.
 
Новое требование банка - это минимальный баланс в 100 000€ для держателей счетов, проживающих в этих зонах. Иначе им придется найти решение своих банковских проблем до сентября - другими словами искать новый банк. Представитель Barclays сообщил Cyprus Mail, что этот шаг является частью внутренней стратегии управления рисками, установленной еще в конце 2013 года.

Это решение не было для нас легким, поскольку мы не заинтересованы в потере клиентов из Еврозоны. Мы активно работаем с нашими клиентами, чтобы рассмотреть альтернативные варианты и помогая им найти нужное решение.

Те, кто живет на греческом архипелаге, столкнутся с проблемами создания нового банковского счета на Британских островах, если не имеют там вида на жительство. Британские банки не открывают счета нерезидентам. Решение, принятое Барклиз, будет распространяться и на жителей Мальты.
 
250715_Barclays_Greece_Kipr_1.jpg
 
Для греческих владельцев счетов это может быть довольно опасная ситуация, учитывая нестабильный характер европейских банковских систем. Совсем недавно, в начале месяца, греческими властями было принято решение по осуществлению контроля за движением капитала, а также ввод лимитов на снятия денег через банкоматы.
 
Одной из причин для этих ограничений стало то, что банки оказались не в состоянии выполнить свои обязательства в связи с перерывом получения ликвидности со стороны Европейского Центрального банка, который ранее выполнял кредитование без проблем. Основным фактором, приведшим к таким последствиям, был отказ греческого Центробанка осуществлять выплаты по своим долгам.
 
Историю греческого кризиса можно проследить с 1990-х. Еще до того, как Греция присоединилась к Еврозоне, инвесторы считали ее страной со средним уровнем доходов, сильно развитой коррупцией и плохим налогообложением (т.е. наличием кредитных рисков). 
 
Но потом случилось нечто удивительное - Греция присоединилась к Еврозоне. Но инвесторы не сделали вывод, что Греция по прежнему несет в себе кредитные риски, полагая, что другие члены еврозоны будут выручать ее, если она когда-нибудь попадет в финансовые проблемы.
 
Благодаря вступлению в еврозону, Греция смогла получить ипотечные кредиты меньшей стоимости (под 4% годовых в 2005 году) - вместо того, чтобы занимать по ставкам, похожие на проценты по кредитной карте (более 17% годовых в 1995 году). Столкнувшись с этой внезапной доступностью дешевых денег, греки сделали то, что делают многие люди с плохой кредитной историей - они начали занимать много денег и тратить их очень быстро и нерационально. Причем, делало все это правительство Греции без особых обсуждений с гражданами своей страны.
 
 
Читать полностью
 

Материал предоставил Alex03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Особая экономическая зона Хайнаня вложит $140 млн в развитие блокчейна

      ОЭЗ Хайнаня в Китае, работа которой сейчас находится в тестовом режиме, взяла на себя обязательство повысить роль блокчейна в местной экономике.   Как сообщает Xinhua Net, о новой стратегии стало известно во время пресс-конференции администрации ОЭЗ Хайнаня на этой неделе. В планах ОЭЗ – инвестиции в блокчейн через специальный фонд размером $142 млн.   По данным Синьхуа, ОЭЗ стремится «поддержать индустрию блокчейна путем развития талантов, создания вариантов примен

      в Новости криптовалют

    • В китайской провинции Хайнань создана Зона для исследования блокчейна

      Власти Китая создали на территории высокотехнологичного индустриального парка южной островной провинции Хайнань экспериментальную зону для внедрения технологий блокчейна – Зону свободной торговли.   «Создание новой зоны будет поощрять смелые, амбициозные и революционные инновации, основанные на базе технологии блокчейна, и культивировать эту новую отрасль стоимостью в сотни миллиардов», – сообщает традиционный поставщик новостей из Китая cnLedger.   Проект реализуется при под

      в Новости криптовалют

    • [ANN] [ICO] ? FreeZone - Cвободная крипто-экономическая зона ?

      FreeZone Свободная крипто-экономическая зона   Зарегистрируйтесь до начала ICO и получите 5% бонус на будущие инвестиции!                 Website | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram   Tel: +442033187149

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

    • [SCAM] ICBpay - зона свободных платежей

      Внимание! Мошенники!   Уважаемые пользователи!   Мы рады представить вам новую платежную систему ICBpay.com. эта система создана для того, чтобы работать с криптовалютами стало еще удобнее. Для пополнения своего счета или вывода наличных средств в данный момент вы можете воспользоваться одним из перечисленных ниже сервисов: Qiwi, Visa, Mastercard, Liqpay, Yandex деньги, Okpay, Perfect Money. В течение ближайшего месяца мы планируем подключить еще несколько платежных систем, чтобы обеспечить

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Доменная зона .coin - открыта предварительная регистрация

      Считаю это важной новостью, достойной этого раздела.   Примерно 15/10/2014, ожидается релиз EmerCoin 0.3.0,  который будет содержать принципиально новый инфраструктурный сервис, Name-Value Storage. Этот универсальный сервис будет в том числе обслуживать и распределённый DNS, наподобие того, как это сделано в NameCoin, только с ещё большими возможностями.   В настоящее время мы объявляем предварительный сбор заявок на резервирование доменов для заинтересованных организаций. Доменные зоны - “*

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...