Перейти к содержанию

В России запретят анонимно пополнять "Яндекс.Деньги" и кошелек QIWI


scopus

Рекомендуемые сообщения

@scopus интересно, а Тинькофф, Альфа, Русский стандарт анонимный кешин оставят или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У владельцев кошелька киви и так есть банковский счет. Если речь идет о том, что дядя Петя не может анонимно пополнить МОЙ кошелек, то я поздравляю власти и с очередным высером после передоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus , здесь получше: https://www.rbc.ru/finances/29/07/2019/5d3b00db9a7947f7ddbd3787?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

По большому счету, если речь о запрете для кошельков, лишенных даже упрощенной идентификации, для нажравшихся наркоты педофилов мало что изменится. Ну вобьют липовые паспортные данные, и снова смогут пополнять наличными, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lexis77 сказал:

У владельцев кошелька киви и так есть банковский счет. 

нету. если что-то за год не поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat каждой мобиле можно получить банковкую карту виза, которая привязана к счету. Ты не путай анонимный и неименной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 , я так понял, что ты имел ввиду что б\счет есть у кошеля киви ( а его у него нет), а привязанная карта - карта банка, со своим счетом. С нее можно платить, через киви, а вот вернуть платеж на нее ( привязанную банковскую карту) не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Helber сказал:

Ну вобьют липовые паспортные данные, и снова смогут пополнять наличными, разве нет?


Достаточно серьезная проверка на корректность данных (по крайней мере в киви) есть, т.е. так просто липу не вобьешь. Боюсь, как бы всякая грязь не ушла в крипту еще больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert ЯД проверяет данные 100%

грязь по дропам и так ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kursexpert сказал:

Достаточно серьезная проверка на корректность данных (по крайней мере в киви) есть, т.е. так просто липу не вобьешь.

Достаточно серьёзная? Любые данные, по которым с помощью сервиса https://service.nalog.ru/inn.do бьётся ИНН, подходят для киви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kursexpert сказал:

Достаточно серьезная проверка на корректность данных (по крайней мере в киви) есть,

Ну то есть большая, чем просто сверка контрольных цифр, реальности номера паспорта, кода паспортного отдела с местом проживания и т.д.?

Я в свое время создал акк в пейпале (где все вышеперечисленные данные проверяются), нет, не пользоваться (нахрен мне эта забюрокраченная палка не сдалась), а поконсультировать человека. Паспортные данные полностью из головы, ну, с корректировкой, чтоб проходили вышеописанные проверки. До сих не заблочили, письма рекламные пишут, говорят, вы давно к нам не заходили:smile:

33 минуты назад, YoshCat сказал:

С нее можно платить, через киви, а вот вернуть платеж на нее ( привязанную банковскую карту) не выйдет.

Может мы друг друга не поняли. Но мне возвращали платеж так, в магазине, не на виртуалку, правда, на киви пластик.

 

 

Насчет анонимных кошельков пейпал вообще непонятно. Там регистрация так и начинается с вбива паспортных данных, насколько помню.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber не так давно пробовал, но так и не удалось указать в Киви. Я вот что не понял, пополнять можно будет с любого идентифицированного? Или должны быть какая-то привязка? Это обменники может коснуться. 

 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helber сказал:

Но мне возвращали платеж так, в магазине, не на виртуалку, правда, на киви пластик.

Еще раз. По "горячему" на киви, может и вернется (типа не то в чеке пробили и сразу возврат), кста, с яндекс-картой такое не прокатило (года два назад, больше не пытался экспериментировать). Но если придется писать заявление на возврат - т.е. крупная покупка, наступил следующий опер-день и т.п., то придется писать заявление на возврат, а там указываешь номер карты и номер БАНКОВСКОГО счета (коего нет ни у киви, ни у яндекса, ни у новых адванс-кеш карт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kursexpert сказал:

@2lexcross номер паспорта тоже проверяется. 

Ну я об этом и говорю. Валидный номер - это тот, по которому бьётся ИНН. Такие номера можно собирать на различных непопулярных форумах, на все данные, висящие в обычном интернете, зарегистрировано уже по 5 кошельков

 

Как пример, человек выкладывает данные строителя, который взял предоплату и кинул на деньги.

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, YoshCat сказал:

Еще раз. По "горячему" на киви, может и вернется (типа не то в чеке пробили и сразу возврат), кста, с яндекс-картой такое не прокатило.

Полная чушь, есть такой магазин bringly, там частенько деньги возвращают даже на виртуальный яндекс месяца через полтора, когда китайский магазин отменил заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2lexcross сказал:

Полная чушь, есть такой магазин bringly, там частенько деньги возвращают даже на виртуальный яндекс месяца через полтора, когда китайский магазин отменил заказ

Если бы лично не сталкивался, не писал бы. Интернет-магазины - другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, YoshCat сказал:

Еще раз. По "горячему" на киви, может и вернется (типа не то в чеке пробили и сразу возврат), кста, с яндекс-картой такое не прокатило (года два назад, больше не пытался экспериментировать). Но если придется писать заявление на возврат - т.е. крупная покупка, наступил следующий опер-день и т.п., то придется писать заявление на возврат, а там указываешь номер карты и номер БАНКОВСКОГО счета (коего нет ни у киви, ни у яндекса, ни у новых адванс-кеш карт).

Не по «горячему». Заплатил с киви пластика за «вырезано цензурой». Часть фрагментов «вырезано цензурой» оказалась лишняя. На следующий день припер лишние фрагменты обратно в «салон торговли чем-то, что вырезано цензурой» и попросил о возврате (в устной форме, без заявления, карту в терминал вроде бы пихал при этом). Оформили возврат платежа, и через несколько дней сумма наконец пришла обратно на киви.

Изменено пользователем Helber
Самоцензура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber , у меня была другая история - была переплата по мед услугам, тоже пластиком киви оплаченная, когда пересчитали, через пару дней, попросили писать заявление, мол по другому никак. Пришлось писать, что прошу перевести на другую карту (сбера) именно из-за отсутствия счета, с объяснениями почему (чето там придумал). Суть в том, что геморрой с картами платежных систем может возникнуть внезапно, в самое не подходящее время. Происходило это пару-тройку лет назад, может что и поменялось сейчас, но рисковать крупными суммами, пропущенные через платежные системы (не банки!) нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat , понятно. Мой случай был больше года назад.

 

 

Вспомнилось... Не знаю, как с этим сейчас, кто хочет, можете проверить.

Но пару лет назад у меня смешно получилось: я создал анонимный кош киви, паспортные данные пока не стал вбивать. И просто при заходе в меню Карты САМА создалась виртуальная карта киви.

Возможно, такое бывало даже не на одном кошельке, а на двух разных. Сейчас уж не помню.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сбер-онлайн , получается, кнопочка "пополнить яндекс кошелек" исчезнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Stan555 сказал:

Из сбер-онлайн , получается, кнопочка "пополнить яндекс кошелек" исчезнет? 

«Обладатели анонимных электронных кошельков «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек», WebMoney, PayPal, VK Pay и других аналогичных систем не смогут пополнять их наличными через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи — для этого нужно будет использовать банковский счет»
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stan555 в сбере же счета к картам открываются, должно остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheIllusiveMan сказал:

@Stan555 в сбере же счета к картам открываются, должно остаться

Это не с карты на карту а отдельный пункт "поплнение яндекс кошелька" (видимо в рамках сотрудничества сб и яд). Просил друга со своего сб-онлайн  сделать такой перевод на мой яд кошель и в транзакции нет никаких идентифицирующих данных об отправителе... для меня это Анонимный перевод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stan555 сказал:

Это не с карты на карту а отдельный пункт "поплнение яндекс кошелька" (видимо в рамках сотрудничества сб и яд). Просил друга со своего сб-онлайн  сделать такой перевод на мой яд кошель и в транзакции нет никаких идентифицирующих данных об отправителе... для меня это Анонимный перевод. 

Максимум, сбер научится отличать анонимные и более продвинутые кошельки, и откажется пополнять первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

    • В России готовится эксперимент по использованию криптовалют в международной торговле

      Как рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уже в апреле в Парламент планируется внести законопроект по использованию криптоактивов для международной торговли. По словам депутата, пока еще неясно, какая именно криптовалюта станет основной для расчетов с зарубежными контрагентами. При этом Аксаков не исключил, что это может быть и биткоин, но, скорее всего, будет выбран один из стейблкоинов. Эксперимент по использованию цифровых активов для международной торго

      в Новости криптовалют

    • Как в России относятся к криптовалюте?

      В России криптовалюту официально называют "цифровой валютой" и в некоторых случаях она рассматривается как имущество. Законодательство не запрещает предпринимателям совершать различные сделки с помощью криптовалюты - её можно покупать, продавать, дарить, вносить в уставный капитал или даже ставить на бухгалтерский баланс. Однако Центральный банк очень внимательно следит за такими операциями и считает их подозрительными. При этом важно знать, что налоговые резиденты не имеют права прини

      в Флейм

×
×
  • Создать...