Перейти к содержанию

NewON

Рекомендуемые сообщения

@Комрад а чего там неэкономично? - МО, за бортом уже ниже 9, ибелинк греет огурцы, в соседнем парнике от майнера дед отбился и притащил какой-то всратый обогреватель.. Белинк эффективнее и бесплатнее, разве что хвост инета кинуть пришлось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

iRybin  чего-то боюсь я цифровых огурцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад микроволновку тоже? Шапочка из фольги, вот это всё? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного понял ЦА этого форума.
Многие готовы тут писать что-то на серьезных щах приводя примеры из своей летописи, хейтя новых посетителей с низкой активностью и кидая шпалы будучи особо не компетентны в том или ином вопросе

 Я это говорю не просто так, да и кто я давать такую оценку, я показываю сообщения этих «экспертов» другим людям в ком я уверен и видел в работе и многие в голос орут с некоторых высказываний.

это болезнь любого форума некое проявление дедовщины.
По 100500 раз мусолить одну и туже тему - да
Включить голову и подумать - нет
Засрать идею -да
Конструктивно покритиковать с пруфами - нет.
Но получив легкую критику от обитателей форума с рейтингом чуть повыше тут же начинают троить и оправдывать выше сказанное.
Яркий пример  с теплицей и 14 асиками не способными нагреть куб воздуха.
Для меня нет круче мотиватора чем стадо которое идет против.
Я понимаю, что помощи я тут не получу, даже за деньги, буду просто скидывать наработки и что сделали.

Т.е формат будет такой, что я просто как блог скидываю сюда информацию + свои мысли и участников.

Как все получится оформлю 1-ое сообщение с результатами.
Надеюсь диванные эксперты покинут данную тему.
Я уже вижу как у половины тут дергается глаз и в голове мысли
-ух ты какой наглец сей час я ему покажу!!!Накидаю минусов и напишу что ни будь токсичное. 

Вы тем самым делаете хуже не мне, а тем, кто захочет почитать тему, мне абсолютно плевать на ваши не получится и прочий треп не по делу.

Лучше напишите, как может получится и что для это го нужно сделать.

Всем токсичным и шибко умным.

Ребята остыньте если у вас и есть опыт это не значит, что он правильный.
Я уверен в своей маленькой команде и у нас все получится я это докажу.(юношеский максимализм и бла бла бла)
З.ы докажу чуть чуть по-другому сниму видео фото, но с эффектом блюра, мб что ни будь другое придумаю, что бы не дарить кому попало проделанный труд.

Тем кому реально интересно все скину лично.
Отдельное спасибо всем кто подписался на тему и в частности

Lexis77 (за новое слово для изучения)

Izlevinv (за толковые подсказки)

VectorT (за понимание вопроса и помощь по работе с зомби)

Bezopasnik (нравится ход мыли)

iRybin (самый примерный персонаж, все по делу... то что и ждал тут от всех)

Спорить больше не с кем не буду.

Только информация.

Обнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы планируете сообщать собственникам что именно их греет? Или будете устанавливать «чёрный ящик» с горячей трубой на выходе?

 

В строящемся коттеджному посёлке собираетесь всем делать «бесплатное» отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Комрад сказал:

Обогревать или майнить.

Можно и майнить и обогревать. В чем проблема? Гофроканалом вывести воздух туда куда надо дешево и сердито. 

 

6 часов назад, Комрад сказал:

Да и не экономично вовсе. Чего бы и не писали.

т.е. котел включенный на 15 квт без майнеров и на 5 квт с майнерами это одно и тоже в плане экономики? Или это вопрос твоей веры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NewON сказал:

Конструктивно покритиковать с пруфами - нет.

Откуда им взяться пруфам то? Этому направлению не 20-30 лет, что бы был наработанный опыт. По сути этот сайт и есть самый надежный пруф в русскоязычном интернете. У людей стоят асики и они отводят тепло, вот и весь опыт. Есть конечно же пара чуваков/чудаков которые, что то с сухой водой или трансформаторным маслом мутили или что то в этом роде, но все упирается в один большой и жирный минус, который стопорит это направление. Окупаемость оборудования это неизвестная величина. Оно может окупиться а может и нет... И это только начало. Нельзя вкладываться в асики не понимая в принципе их работы, рынка крипты и возможных чудачеств сообщества держателей, разработчиков или гребанного Битмана. Вот скажем вы купили асик и он приносит 5  баксов в день. Минус электроэнергия и 4 бакса в день. Скажем срок окупаемости при этом значении 8 месяцев. После вы начинаете считать проведение трех фаз на дом, оборудование для перевода тепловой энергии воздуха в тепло для радиаторов. Думаю уже на этом этапе срок окупаемости у вас уйдет с 8 месяцев до скажем 1.5 лет. Но это все при сегодняшних показателях дохода. Через пару месяцев сложность вырастет и асик будет давать уже 3 бакса, через пол года 2 бакса. Срок окупаемости будет сдвигаться, тут даже не будет вопроса о получении прибыли, а хотя бы выйти в ноль. А через год Битман выпустит новый асик который будет в два раза мощнее предыдущего и профит упадет снова, а возможно он даже станет минусовым. Строить бизнес при таком количестве неизвестных это извините меня долбо...ство. Вам проще построить котельную на поселок и зарабатывать с этого. Причем куда больше и стабильнее чем с вашей идеей. 

 

На этом рынке ничего нельзя планировать дальше одного дня. Все ваши расчеты будут постоянно опровергаться. Это не бизнес идея в которой можно предугадать риски и обойти их. Сколько по России хомяков накупивших оборудование и проклинающих этот день?))) Вы хотите повторить их путь или лучше еще почитать форум? Вам тут как новорегу никто не желает зла и не козыряет количеством сообщений и статуса. Вас просто пытаются предупредить от возможных финансовых проблем, но вы упорно игнорируете советы. Я по этому и спросил экономические расчеты, потому как это первичная составляющая бизнес планирования, но вы либо думаете, что нашли золотое дно и скрываете, либо их не проводили. В любом случае удачи, но советую триста раз подумать и посчитать, что бы потом сильно не грустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и том же. Лишних денег не бывает. Выбор в приобретении нового оборудования или куба утеплителя предпочту новое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным давно авалон придумал вот такие майнеры http://www.avalonminer.shop/product/info?productId=27

и никакого водяного охлаждения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей_ua  кроме мовы и Русского великого есть еще языки в мире

и с ними справляется гуглпереводчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NewON сказал:

Надеюсь диванные эксперты покинут данную тему.
Я уже вижу как у половины тут дергается глаз и в голове мысли
-ух ты какой наглец сей час я ему покажу!!!Накидаю минусов и напишу что ни будь токсичное. 

Я вас лично не минусил.

Ну ок, давайте, я вам на каждый пост в этой теме по плюсу навешаю, а вы через год-два отпишитесь, чем всё закончилось. Флаг вам в руки, раз вы так в себе уверены. Чем рогатый не шутит.

В остальном я уже свои мысли высказал.

З.Ы. На все посты не хватило лимита. Остальное навешаю завтра.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewON Всё. Я своё обещание выполнил. Не говорите теперь, что на форуме гнобят новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin вопрос как к практику бойлерного майнинга :). Какой вариант оптимальный - подключить контур водоблоков напрямую к змеевику бойлера косвенного нагрева, теплоноситель (антифриз) гоняет насос типа Grundfos 25-60, или же использовать пластинчатый теплообменник на 20кВт. В случае теплообменника добавляется второй насос который будет гонят уже воду.

Сейчас у меня работает система на 11 карт с общим потреблением 1.7кВт. В контуре дистиллят, на улице автомобильный радиатор от "Газели" (до 40кВт) охлаждается канальным вентилятором 250мм на 380Вт. Температура на чипах 50 град, на выходе из контура 40-42, на входе в контур 36-38. В системо около 10л дистиллята. Вентилятор работает на полную мощность постоянно как и насос.

Комплекс планируется использовать для подключения еще 4 ригов, для них предусмотрены краны, общая мощность по плану до 10-12 кВт. Но уже сейчас очевидно - радиатора недостаточно. Хочу поставить бойлер на 200-300л, греть сначала его, потом прогонять теплоноситель через радиатор. Радиатор тоже планирую менять.

 

Кроме того планируется подключение к системе отопления. Тут уже точно без теплообменника на 20-40кВт не обойтись. Но вот по поводу бойлера я в раздумьях. Бойлер будет стоять достаточно далеко от системы, около 10м. Гонять к нему через весь дом антифриз по 25-й трубе как-то не хочется. Вот и думаю поставить в майнерной теплообменник антрифриз/вода и уже эту подогретую воду отправлять в бойлер. Тогда в принципе бойлер косвенного нагрева не нужен.

 

IMG_20190510_202359.jpg

IMG_20190514_165834.jpg

IMG_20190518_103751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RagnarokM бойлер со своим змеевиком суть и есть теплообменник. Я ставил пластинчатый потому, что у меня не косвенник, а простой тэновый бойлер с портами сверху (подключена подача и разбор) и сбоку - как раз подключены теплообменник и насос.

 

Был бы косвеник - змеевик цепляется в контур СВО, потребление и подача - куда и положена.

 

Для отопления, видимо, достаточно просто пластинчатого. Я просто враг всех радиаторов в доме - максимум тёплые полы или встроенные в пол, если иначе никак. Так что скорее буду дорожки от снега греть или бассейн. 

 

Для СВО главная проблема - надо снимать с контура 60 градусов - при этом на чипах под 70. В принципе - это норма и ничего им не будет, но у меня на этих температурах сдались бытовые водоблоки ? Если бак большой, а разбор - не очень, можно попробовать ставить 50 градусов и просто больше отбирать из бака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Сколько градусов будет потеряно на пластинчатом теплообменнике или змеевике косвенного бойлера? Например нагрею я теплоноситель до 50 град, подам в теплообменник на 20кВт, какой температуры воды можно ожидать на выходе? И тоже самое для бойлера, подали в змеевик 50 град, какова будет температура воды в баке?

Я понимаю что много неизвестных (теплоноситель, площадь змеевика и прочее), но все ориентиры. Начал смотреть в сторону теплоаккумуляторов :). У меня частный дом, можно хоть бак на 500л ставить. Тогда возможно и без радиатора можно будет обойтись - сомнительно, что 10кВт нагреют 500л выше 50-60 град учитывая длину труб, насосы и прочее. Само собой речь о летнем периоде. А отопление у меня старое осталось - батареи центрального отопления :(. Сейчас стоит газовый котел на 10кВт, площадь дома 100 кв.м.. Теплы полы конечно круто, но переделывать поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RagnarokM 500 ватт (2 карты) нагревало 120 литров бака если я правильно помню - что-то около 12 часов с нуля. Разница на теплообменнике была, если верить китайским термометрам, около градуса - так что КПД там хороший. Про могучую бочку, в которую сводить линии от всех "грелок", а забирать на что надо тоже думал. Я "сломался" на протекающих водоблоках видях и практической невозможности снимать тепло с асиков - водоблоков к ним нету. Итого приходим или к иммерсионке, или надо как-то воздуз-жидкость делать - а это падение КПД сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin на экспериментальный образец у меня установленое гибридное охлаждение - недорогие китайские водоблоки и пассивные радиаторы на памяти. Так вот 2 водоблока уже приехали протекающие: сорванная резьба на винте и треснувшая резьба акрила в районе штуцера. Починил все с помощью Kleiberit 501, промазал, собрал, зажал и оставил на сутки. Получилось что-то вроде герметика. 3 мес уже работает нормально. 

У меня всего 25 карт,  большинство заводские гибриды. До 10кВт буду докупать карты на вторичном рынке и ставить на них фулкаверы Bykski. Отзывы хорошие, должно быть все ок. 

Вот вопрос только мучает  про 500л и 10кВт, до какой температуры будет греться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RagnarokM 

31 минуту назад, RagnarokM сказал:

Вот вопрос только мучает  про 500л и 10кВт, до какой температуры будет греться

Сравниваете круглое с расным. Температура будет в районе температуры на выходе водоблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RagnarokM температура какая воды и на чипе? И чем VRM охлаждаешь? - Byskil или как он там был у меня на второй версии - в итоге как раз VRM помер на одной из половинок 7990 (двухчип) - то-ли недожимался водоблок, то-ли говёно сделан и не снимал нужное тепло. 

 

Вообще акрил - нафиг в этом деле. Исходит микротрещинами со всеми вытекающими. Только цельнометалл!

 

10кВт вскипитят 500 литров оочень быстро. 2кВт кипятят чайник 2 литра за 1 минуту, дальше - пропорции. Погрешности и потери есть - но порядок будет нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin 

1 час назад, iRybin сказал:

10кВт вскипитят 500 литров оочень быстро.

КАК??? Каким образом хоть 3200 МВт вскипятят 500 л воды, если температура этих "мегаватт" будет 60 градусов??? Вода кипит при 100 (при 760 мм рт ст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Андрей_ua said:

если температура этих "мегаватт" будет 60 градусов

60 градусов - это при условии рассеивания этих мегаватт.

Если мегаватты не рассеивать - температура будет отнюдь не 60 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...