Перейти к содержанию

NewON

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, izlevinv сказал:

@Lexis77 я ошибусь, если скажу, что надо держать еще примерно 20% асиков в качестве подменного фонда?
В смысле - не на месте же их ремонтировать.

 

Система отопления, что установлена в большинстве домов(из примеров) она мало того, что чаше всего завязаны на автоматике типа calorMATIC 630 - который запросто понимает какая температура дома и на улице и подстраивает работу системы отопления так и еще будет подпитывается вот таким вот теплом типа с асиков.
Я напомню, что речь идет не о полном отоплении, а о резервном отоплении, но чаше всего будет использоваться оно(резервное), а в случаи сбоев уже основное.

 

8 минут назад, izlevinv сказал:

@Lexis77  20% асиков в качестве подменного фонда?

 

Мало вероятно, что такая забота вообще понадобится это будет больше удар по нашему кошельку, но не по комфорту клиента.

Изменено пользователем NewON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как человек, который с 2014 топится теплом майнинга и много чего пробовал, могу дать совет.

 

Ставьте имерсионные ванны, настраивайте удалённое управление и контроль всем хозяйством и обвесом - и продавайте как комплексную систему отопления. Соответственно и «выезды спецов» будут нужны только в случае отказа части системы - о чём вас она сама и оповестит - если сделаете всё грамотно. Никакой «аренды помещений», никаких ненужных визитов к владельцам домов, летом - ставите на крышу радиаторы и сбрасываете тепло - если жалко отрубать. Попутно греет водичку жильцам.

 

Остальное всё колоссально сложно и работоспособно только при обслуживании самим владельцем, который это и построил

 

Да - интернет в частный дом проблема уже в посёлке в 18км от Москвы, который официально микрорайон самого крупного города области. Имеется ввиду нормальный провайдер, а не местные школьники, которые конечно повесили опту на столбы - но сервис на уровне начала 2000-х и в Сети о них один МАТ. Так что - 3-4G ваш друг. Или штук 20-30 заявок и война с Ростелекомом...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, iRybin сказал:

Как человек, который с 2014 топится теплом майнинга и много чего пробовал, могу дать совет.

 

Ставьте имерсионные ванны, настраивайте удалённое управление и контроль всем хозяйством и обвесом - и продавайте как комплексную систему отопления. Соответственно и «выезды спецов» будут нужны только в случае отказа части системы - о чём вас она сама и оповестит - если сделаете всё грамотно. Никакой «аренды помещений», никаких ненужных визитов к владельцам домов, летом - ставите на крышу радиаторы и сбрасываете тепло - если жалко отрубать. Попутно греет водичку жильцам.

 

Остальное всё колоссально сложно и работоспособно только при обслуживании самим владельцем, который это и построил

 

Да - интернет в частный дом проблема уже в посёлке в 18км от Москвы, который официально микрорайон самого крупного города области. Имеется ввиду нормальный провайдер, а не местные школьники, которые конечно повесили опту на столбы - но сервис на уровне начала 2000-х и в Сети о них один МАТ. Так что - 3-4G ваш друг. Или штук 20-30 заявок и война с Ростелекомом...

Огромное спасибо за внимание. Можете дать контакты скинуть мне на телефон 8-910-740-99-99. Я не буду жрать мозги за просто так.
Сей час один из участников уезжает на отдых у нас подготовительная пауза 10 дней, дальше возможно потребуется ваша консультация естественно не за бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewON так как сам я на практике иммерсионку так и не сделал по причине тотального отсутствия времени - то не готов давать детальные консультации в этой области. Не имею привычки советовать решение, которое сам не опробовал. 

 

Что могу посоветовать - напишу тут для всех. Ищите тут на форуме человека, который эти имерсионки продаёт и есть уже опыт и клиенты. Заказываете опытный экземпляр и подключаете в систему отопления опытного дома - если у вас есть спецы по отоплению жидкостному - для них это не будет проблемой и понятие «теплообменник жидкость жидкость» (собственно системы с тепловыми насосами точно так же и подключаются) им должен быть знаком. Не забудьте продумать, что будете с этим теплом делать летом - вариантов масса - от уличного бассейна (мечта идиота ? ) до радиаторов сброса в атмосферу «на заднем дворе».

 

А дальше - гоняете как минимум год и вылавливаете косяки. Ибо сразу ставить заказчику - очень смело и он должен отлично понимать, подо что подписывается. Вот, собственно, и всё.

 

ЛЮБОМУ желающему продать вам это уже в готовом виде - первый вопрос показать объект, где всё установлено и работает минимум год. Сами понимаете, что тестовая сборка в ангаре вас не устраивает ?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NewON сказал:

Больше важен момент как узаконить свое нахождение с этой темой на теретории частного дома.

Пускать себе в дом каких то левых чуваков, да ещё заключать договор что их имущество у тебя дома и ты за него (материально) ответственен?) 

Набую я вертел такое палево... и замуты... Нафига этот геморрой с кем то связываться не понятно зачем)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strannik да ладно тебе. Пусть разок практиканет, а потом сам расскажет какими словами и куда посылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понял кто в итоге платит за ээ? Домохозяин? Или вы оплачиваете 2 фазы?

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Strannik сказал:

Пускать себе в дом каких то левых чуваков, да ещё заключать договор что их имущество у тебя дома и ты за него (материально) ответственен?) 

Набую я вертел такое палево... и замуты... Нафига этот геморрой с кем то связываться не понятно зачем)

Ну, не левых, а тех, с кем ты договорился о монтаже системы отопления, тех кто сделали тебе теплый пол и обслуживают твой дом по всем вопросам.

На этапе заключения подобных услуг можно так же предложит альтернативные источники обогрева, которые будут сопровождаться разными плюшками в виде халявного интернета, тепла, что так или иначе экономит людям деньги.

+ те, кто мониторят асики могут в тоже время проверять и работоспособность всего остального эти регулярные выезды могут быть как минусом, так и жирным плюсом для человека смотря с каким соусом подать.

Так же добавлю, что хорошие монтажники и так наведываются домой к жильцам регулярно, что бы показать примеры работы своей это стандартная практика.

Договора и т.д. это нужно для тех, у кого уже стоит отопление, и он знать нас не знает.

Тут я не спорю будет на порядок сложнее получить доверии.

Но опять же халява такая штука, которая делает пол работы если хорошо подать.

Мы сей час думаем, как сделать эту историю мобильной без особых затрат тот короб что на фото это шаблон за 7000р по сути там можно разместить около 18 устройств s9 на 2кв м.

Я даже скажу больше у нас в городе в частном секторе цена за электричество 2.77 кв. ч

Даже если мы будем без всяких плюшек брать у людей аренду плошать без всякого монтажа отопления и т.д. мы можем смело платить по 3.5 за киловатт я думаю такого ценника у половины форумчан нету, а это 12000 в месяц за кусок земли 2х2

Я думаю (пока что) это легко делит на 0 возможные вопросы.

Как бы там кто не говорил я сюда буду скидывать, что у нас получилось коль тему, до сих пор не удалили мб со временем у нас тут получится более плодотворный разговор.

К слову вариант с иммерсионной жидкостью нам не подходит излишки тепла проще просто выкидывать на улицу вне сезона чем тратится на все эти преблуды.

Вначале были идеи разместить чуть ли не змейкой по стенам резиновые трубки по которым насос будет гонять теплоноситель, но это слишком геморно и сложно то что решили сделать покажу позже.

Пока что в трубу дует очень много тепла и это идет в утиль после теста.
 

18 минут назад, moneymaker сказал:

 

Не понял кто в итоге платит за ээ? Домохозяин? Или вы оплачиваете 2 фазы?

На всю историю будет отдельный счетчик, за который платим мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю и все понять не могу... А для чего это все? Экономика где? В том смысле, что мы ставим оборудование плюс решаем вопросы и на выходе получаем что? Где расчеты прибыльности, а ведь от них и надо отталкиваться. Обсуждаются вопросы доступа, какие то кэш бэки... Короче вся срань, что не имеет отношения к проблемам майнинга. Может с них начать? 

У меня 14 устройств в подвале воздухом обогревают подвал и частично сбрасываю тепло на первый и второй этаж. Читаю тему и понимаю как далеки от майнинга люди которые хотят замутить эту схематику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bezopasnik сказал:

Читаю, читаю и все понять не могу... А для чего это все? Экономика где? В том смысле, что мы ставим оборудование плюс решаем вопросы и на выходе получаем что? Где расчеты прибыльности, а ведь от них и надо отталкиваться. Обсуждаются вопросы доступа, какие то кэш бэки... Короче вся срань, что не имеет отношения к проблемам майнинга. Может с них начать? 

У меня 14 устройств в подвале воздухом обогревают подвал и частично сбрасываю тепло на первый и второй этаж. Читаю тему и понимаю как далеки от майнинга люди которые хотят замутить эту схематику. 

Походу мне несказанно повезло.

Имею честь пообщаться с максимально приближенному к майнингу человеку.

Если вам не сложно скажите пожалуйста почему в вашем подвале стоит всего 14 устройств, а не 34, например?

А могу я к вам в подвал еще 14 своих устройства поставить, а если у меня еще 3 знакомых к вам обратятся найдется у вас там местечко мб вы сможете вообще всех желающих у себя в подвале приютить?

Ну и тоже как бы непонятно у вас что там по окупаемости, сколько вы за розетку платите, почем купили 14 устройств, зачем топите 2 этажа… короче вся срань, что не имеет отношения к проблемам майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём опыте майна с 2013 года, могу сказать одно... слишком проблематично обслуживать кучу разноплановых мест размещения оборудования... в каждом индивидаульно городить приточно-вытяжную вентиляцию с фильтрацией и все сопутствующие мероприятия... 2 балкона, квартира, дом, гараж.. 5 разных мест и в каждом всё это нужно было организовать и везде разные схемы) (средняя ээ 2,3р)

Самая большая проблема - охлаждение летом... пыль, ну и  шум. Остальное проще.

Если вы играете по крупному... проще найти 1 место с большой розеткой и сделать всё в 1 большом экземпляре, чем 10 мелких... в 10 раз меньше гемора...

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strannik да ни где он не играет, вершков схватили и пытаются хоть чутка в наше трудное время подзаработать..

Люди по теплотехнике институты заканчивают и то днем с огнем специалиста не найдешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewON 14 устройств потому как они мои личные. Ставить себе в подвал еще кучу асиков мне нафиг не надо. Ради интереса посчитай количество необходимых киловатт и объем отводимого тепла от 34 устройств. 

 

Вопрос экономики ты так и не раскрыл. Тема есть, даже какие то планы по размещению, а где расчеты по выхлопу? Или аски у вас уже есть и они бесплатные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewON асики очень быстро устаревают и уходят ниже розетки. Будете постоянно ротировать оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно будет , когда однажды владельцы домов прочухают всю тему, поставят свои асики - а посредников на улицу вместе с их сервитутами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не морочьте себе голову, ищите площадку и ставьте там мегаватт. Ставить по домам чужих людей утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, moneymaker сказал:

@NewON асики очень быстро устаревают и уходят ниже розетки. Будете постоянно ротировать оборудование?

Да идея изначально бредовая в силу отсутствия понимания вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, prorok сказал:

Забавно будет , когда однажды владельцы домов прочухают всю тему, поставят свои асики - а посредников на улицу вместе с их сервитутами)

Слишком геморно, непонятно, лениво и непредсказуемо, для большинства владельцев коттеджей. Людям, как выше уже писалось, зачастую влом газон-то самостоятельно обкосить - специально обученного человека нанимают, а тут надо какую-то систему городить,  обслуживать её, мониторить постоянно... Если человек в состоянии построить себе себе здоровый дом и содержать его, значит в какой-то сфере он вполне преуспел, нафига ему ещё и в непонятный блудняк ввязываться? А вот ничего не делая, сэкономить, условно говоря, пару сотен тысяч в год на отоплении - вполне себе заманчиво может показаться. Может..., пока всё это глючить не начнёт или биток ниже розетки не опустится, либо ребята поймут, что ввязались в утопию и тихо свалят...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bezopasnik сказал:

Да идея изначально бредовая в силу отсутствия понимания вопроса. 

Зато перечитав тему многие отбросили подобные фантазии и если уж жалко сброс тепла то только иммерсионка и водяное отопление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, НО вы собираетесь отапливать ДОМ, то есть жилое помещение где живут люди, сделаете много технических изменений, и даже представим что хозяин согласится на все это. Где гарантия что завтра наши чинуши не выпустят закон о запрете майнинга и что по том? Вы отрубите все дома но технические изменения то уже есть, например как те же резиновые трубки в стенах. В будущем хозяину придется подстраиваться под эти никому не нужные трубки.

Вы занимаетесь хренью, раз вы готовы сами за все платить то не проще ли вам арендовать участок земли рядом с транформатором, построить какой нибудь ангарчик, запихнуть туда овер много асиков на имерсионке, забабахать теплоотвод в бассейн, и плавать в нем зимой и летом. Навес на басейн можно сделать с обыкновенных листов поликарбоната.

В свое время хотел заняться этой темой. Есть дом в деревне, 3 фазы. и рядом с домом огород, думал снять . верхний слой дерна, уложить трубки на территории огорода и потом снова засыпать черноземом. С грамотным подходом получаем отапливаемый огород(аля теплица) на котором зимой и летом собираем урожай. Сразу оговорюсь, это была только идея, все тонкости не продумавыл и честно говоря в плане технически тоже не думал но идея имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@En1ken так я и говорю - жизнеспособно тока если это своё и сам делал. А с уровнем блокировки телеграма запрет майна пойдёт на йух - пока бухающих пиво и курящих в электричках не могут наказать - а ты о высоких материях....

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iRybin сказал:

@En1ken так я и говорю - жизнеспособно тока если это своё и сам делал. А с уровнем блокировки телеграма запрет майна пойдёт на йух - пока бухающих пиво и курящих в электричках не могут наказать - а ты о высоких материях....

Не сравнивай телегу и майнинг. Энергопотребление совершенно разное. При нормальном майнинге энергопотребление в десятки раз увеличивается. Например твой дом раньше платил 200 рублей за элетроэнергия, а потом вдруг 5к стал платить, уже возникнут вопросы. И это проще контролировать чем телегу. Тут просто обяжут проверят ь дома с высоким энергопотреблением и все. Приедут в гости, проверят напругу на линию и считай что уже выловили тебя. 1-3 случаев наказания вполне достаточно чтобы остальные труханули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@En1ken парник грею, имею право. Ты всерьёз думаешь, что проверяющий (которого в случае оплаты я имею право дальше счётчика не пускать, а счётчик у меня на столбе и так сейчас почти у всех частников) отличит майнер от утюга? - особенно в закрытой на замок серверной? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iRybin сказал:

@En1ken парник грею, имею право. Ты всерьёз думаешь, что проверяющий (которого в случае оплаты я имею право дальше счётчика не пускать, а счётчик у меня на столбе и так сейчас почти у всех частников) отличит майнер от утюга? - особенно в закрытой на замок серверной? ?

А ты серьезно думаешь что участковому не дадут таких полномочий? Если им бля дали разрешение на проверку телефона, хотя это вторжение в частную жизнь. Энергетик придет с участковым и ты обязан будешь пустить его в дом. В РФ возможно все. Тем более если речь идет об арендованном помещении, сам владелец пустит без всяких проблем. И естественно асик от утюга они смогут отличить. Банально на любой электроприбор  должна быть характеристика на бумажке, где идет описание прибора, его энергопотребление, класс опасности и прочее.

В общем тема не об этом поэтому рассуждать не имеет смысла, на примере телеграмма нам показали что у нас возможно все, вплоть до беспредела.

Так же как и наш домен прикрыли без объяснения причин, причем сделали это еще 9 месяцев назад ДО того как нас предупредили и в этот же час роскомпозор нас грохнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...