Перейти к содержанию

Секретная встреча в Лондоне нацелена на «отмену наличных денег»


Seeandsee

Рекомендуемые сообщения

НАЛИЧКУ ЗАПРЕТЯТ И НАСТУПИТ ЦИФРОВОЕ КРИПТОГРАФИЧЕСКОЕ РАБСТВО.
 

Экономист Мартин Армстронг заявляет о секретном совещании с участием представителей ЕЦБ, ФРС, центральных банков Швейцарии и Дании. По его словам, встреча нацелена на отмену наличных денег.

Армстронг, который прославился предсказанием «чёрного понедельника» 1987 года и российского финансового краха 1998 года, поражён тем, что новостные агентства молчат об этой конференции: «Очень странно, что только я один сообщил о секретной встрече в Лондоне… Когда я искал этот вопрос в Google, к своему удивлению обнаружил, что первым номером идёт Armstrong Economics, остальные просто ссылаются на меня».

«Кеннет Рогофф из Гарвардского университета и главный экономист Citigroup Виллем Буйтер выступят перед центральными банками в защиту идеи ликвидации всех наличных денег, чтобы не было возможности покупать или продавать что-либо без разрешения правительства», – поясняет суть встречи Армстронг.

Надо отметить, дискуссии о запрете наличных денег постоянно возникают в последнее время. Так, Виллем Буйтер недавно высказывался за их полную отмену в целях «решения проблемы мировых центральных банков, связанной с отрицательными процентными ставками». В прошлом году Кеннет Рогофф также призвал к «отмене физической валюты», чтобы остановить «уклонение от уплаты налогов и незаконную деятельность», а также помешать людям снимать деньги, когда процентные ставки близки к нулю.

Не менее поразительны слова бывшего экономиста Банка Англии Джима Ливса о том, что безналичное общество может быть достигнуто только путём «принуждения всех использовать исключительно электронные средства, которые размещены на зарегистрированных в государственном банке счетах», которые «отслеживаются или даже напрямую контролируются государством».

Крупные банки в Великобритании и США уже считают подозрительной деятельностью снятие или внесение умеренно больших сумм наличных денег. Так, в марте появилась информация о распоряжении Министерства юстиции США сотрудникам банков рассматривать необходимость вызова полиции, если клиент снимает 5 тысяч долларов или больше. С сентября во Франции начинает действовать закон, который ограничит возможность граждан платить наличными на сумму свыше тысячи евро.

Как отмечает Армстронг, запрет наличных денег, направленный на выхолащивание немногих оставшихся у людей экономических свобод с целью устранить катастрофические последствия кейнсианской политики Центрального банка, является не чем иным как экономическим тоталитаризмом.

«С точки зрения экономического тирана запрет наличных денег представляет собой эдакий “святой грааль”», – пишет Майкл Кригер из издания Liberty Blitzkrieg. – «Принуждение населения использовать систему цифровых валютных операций обеспечивает полный контроль посредством отслеживания всех транзакций в экономике и даёт возможность блокировать платежи любого дерзкого гражданина, который осмелится выйти за установленные рамки».
 

УЖЕ НАЧАЛСЯ ПИАР ЗА ОТМЕНУ НАЛИЧКИ .
 

  Франция. Лимит расчёта наличными - 3 000 евро;
•   Греция. Лимит расчёта наличными - 1 500 евро;
•   Италия. Лимит расчёта наличными снижен с 5 000 до 1 000 евро;

•   Лимит оплаты наличными в США - 5 000 $. При проведении любой операции наличными на сумму в 10 тыс. $ и выше банк или иное финансовое учереждение обязано предоставить в Казначейство специальную форму с данными лица, инициирующего сделку;

 Швеция. Банками Швеции создана общенациональная организация Kontantfritt nu «Свобода от наличных сейчас», которая проводит "активную разъяснительную работу с гражданами" о том почему в их собственном кошельке не должно быть более 6 евро. Логика проста как топор: честному человеку нет причин опасаться за прозрачность своих трат, бояться властей должен преступник. Таким образом, человек который сам решает в чём хранить или тратить заработанные им же деньги - потенциальный преступник.



14376184413431.jpg

 

 

14376184413410.jpg

 

 

 


Кому принадлежит "свободный" "Интернет"
О технологиях информационного контроля.
И о том что весь интернет и весь трафик в нем зависит от 13DNS Серверов.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/12035-komu-prinadlezhit-svobodnyi-internet/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине тоже хотят вести ограничение https://news.mail.ru/inworld/ukraine/economics/22773122/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Секретная служба США проведет на Reddit сессию вопросов и ответов о криптовалютах

      Занимающееся киберпреступлениями подразделение офиса Секретной службы США (USSS) в Сан-Франциско проведет на интернет-форуме Reddit сессию вопросов и ответов о нюансах обращения с криптовалютами. Сессия пройдет в понедельник, 15 мая, в 11:00 по Тихоокеанскому времени ― это 22:00 по Москве. Целью спецагентов будет учить пользователей Reddit безопасному использованию криптовалют и предотвращению преступлений.   «Секретная служба охраняет высших лиц государства. Но мы также ответственны

      в Новости криптовалют

    • Секретная служба США сообщила об изъятии криптоактивов на $102 млн

      Отдел расследований Секретной службы США (USSS) обнародовал информацию о том, что с 2015 года служба конфисковала у преступников цифровых активов на общую сумму более $102 млн. Помощник руководителя отдела Дэвид Смит (David Smith) рассказал телеканалу CNBC, что агенты и аналитики ведомства активно отслеживают поток биткоинов и других криптовалют в блокчейне при расследовании преступлений, связанных с финансами и кибербезопасностью. Согласно статистике службы, с 2015 года таких случаев было

      в Новости криптовалют

    • https://www.alongside.finance?referral=32p98ja&refSource=copy Alongside секретная раздача крипты

      Про плюшки пока молчат ?https://www.alongside.finance?referral=32p98ja&refSource=copy ?Вводите почту и имя, подтверждаете. ?‍?‍?‍?Не забывайте приглашать друзей Проверенные Airdropы https://t.me/airdropcache  

      в Раздачи монет

    • Секретная служба США создает Центр информирования о криптовалютах

      Ведомство, отвечающее в США за безопасность финансовой системы, создало образовательный инструмент для борьбы с незаконным использованием цифровых активов. Секретная служба США (USSS) заявила, что запускает Центр информирования о криптовалютах. Онлайн-ресурс должен будет предоставлять общественности свежую информацию о борьбе с криптопреступностью и информировать граждан о безопасности цифровых валют.   USSS существует с 1865 года и специализируется на защите экономики и финансовой си

      в Новости криптовалют

    • Встреча Эрдогана и Букеле: Биткоин пока не станет средством платежа в Турции

      Встреча президентов Турции и Сальвадора закончилась без каких-либо публичных высказываний о легализации криптовалют, которых ожидали турецкие криптоэнтузиасты. Президент Сальвадора Найиб Букеле приехал в Стамбул 20 января, чтобы торжественно открыть новое посольство своей страны. После церемонии президент Турции Реджеп Эрдоган обсудил с коллегой, если верить официальным источникам, «вопросы экономики, торговли, обороны и образования».   Турецкие СМИ ожидали, что Эрдоган поднимет тем

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...