Перейти к содержанию

Новый закон позволит властям Нью-Йорка изымать никому не принадлежащие биткоины


volangott

Рекомендуемые сообщения

Штат Нью-Йорк собирается узаконить присвоение «никому не принадлежащих» биткоинов

 

 

Согласно новому законопроекту, разработанному властями штата Нью-Йорк, «никому не принадлежащие» биткоины могут быть конфискованы в пользу государства.

 

Законопроект был представлен на Ассамблее штата Нью-Йорк и позволит правительству передавать в казну все невостребованные криптовалютные активы, ранее принадлежавшие резидентам штата. Каким образом это будет делаться технически и как будет определяться принадлежность криптоактивов, пока неизвестно.

 

Закон о процессе передачи невостребованного имущества государству был принят ещё во времена феодальной Англии. Он предполагает арест имущества в том случае, если оно не принадлежит никому или никем не востребовано. Например, если человек внезапно умер и не оставил завещания, а также не имеет законных наследников.

 

В современном мире законы ликвидации имущества требуют определенных поправок. Так или иначе, их грамотное использование может быть выгодно властям, потому, что в таком случае криптовалюты станут дополнительным источником дохода.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lexis77 сказал:

Каким образом они это будут делать?

Тут проблемы нет. Амеровские законодатели у своего российского коллеги проконсультируются. Он знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

А раньше таких в отдельных палатах держали...

А теперь держат в законодательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да, а приватный ключ от кошелька они каким хером узнают?

Так обычно и бывает, когда люди не понимают, что такое биткоин [facepalm]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 2lexcross сказал:

Ну да ну да, а приватный ключ от кошелька они каким хером узнают?

1095019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat , увы, жмурику от этой штуки ни жарко, ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, volangott сказал:

«никому не принадлежащие» биткоины

Ни разу не видел, как паяльник вставляют никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько битков найдено на конфискованной технике с 2009-2010 годов. Может под силкроад битки подкоп? Наверняка есть % невостребованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие аккаунта по правилам ресурса, на счету остались депозиты - в казну.
Умер пользователь, родственники не обратились - в казну.
Заключенный в Гуантанамо вдруг начал выкрикивать пароли, которые случайно подошли к неизвестно чьим кошелькам - в казну.
Неведомый квантовый компьютер вдруг вычислил приватник от адреса для сжигания монет - в казну.

И т.д.

И все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, polym0rph сказал:

Неведомый квантовый компьютер вдруг вычислил приватник от адреса для сжигания монет - в казну.

И т.д.

Вот с этим сложнее. Ведь надо доказать, что адрес для сжигания монет «ранее принадлежал резиденту штата». 

С остальным да, согласен. Сам подумал, а как много западников хранят или будут хранить крипту в неанонимных «криптобанках» и просто на биржах?

Нести реальную ответственность за свои деньги, это ж не всякой домохозяйке по плечу(я не только о женщинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

Ведь надо доказать, что адрес для сжигания монет «ранее принадлежал резиденту штата». 

Если прокатит, то могут распространить на остальные штаты. А потом инвертировать в "А ты докажи что не принадлежал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph , адреса для сжигания обычно ведь и сочиняются так, что их случайная генерация кем-то ну очень маловероятна, т.е. в идеале раньше Вселенная успеет загнуться. Трудно убедить общественность, что адрес типа TrampDurak01234567890987654321Vse кому-то да принадлежал. И потом, 

принцип Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat довольно основополагающий в юридической науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

Ну так. Смогли взять - взяли. А если кто хочет забрать себе - пусть доказывает.

Как с налогами, сначала с тебя возьмут, а потом можешь за вычетами обращаться, если захочешь, имеешь право и сможешь право доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helber сказал:

@YoshCat , увы, жмурику от этой штуки ни жарко, ни холодно.

Эта штука позволяет не только извлечь ключ от ничейного кошелька, но и сам кошелёк предварительно сделать ничейным.

Скрытый текст

180px-Book3jl0.jpg

 

17 часов назад, volangott сказал:

Закон о процессе передачи невостребованного имущества государству был принят ещё во времена феодальной Англии.

Давайте ещё вспомним закон о первой брачной ночи. 

 

8 часов назад, Helber сказал:

Тут проблемы нет. Амеровские законодатели у своего российского коллеги проконсультируются. Он знает.

У них и своих дегенератов хватает.

 

8 часов назад, 2lexcross сказал:

Ну да ну да, а приватный ключ от кошелька они каким хером узнают?

Скрытый текст

xkcd538_.png

 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства пользователей деньги хранятся на биржах. Так что, реально могут изымать. А если не на биржах, то "невозможно установить принадлежность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, HolodGLD сказал:

Эта штука позволяет не только извлечь ключ от ничейного кошелька, но и сам кошелёк предварительно сделать ничейным.

Ну да, если заодно и всех родственников выпилить. И их родственников. Сценарий для вселенной Цитадели.

Хватит сложные схемы изобретать, захочет анкл Сэм отнять ваши биткоины, заставят их отдать и заведут дело, что вы террорист, вам платили биткоинами, которые и были законно изъяты. И никаких средневековых законов не надо:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Helber сказал:

Ну да, если заодно и всех родственников выпилить. И их родственников. Сценарий для вселенной Цитадели.

Хватит сложные схемы изобретать, захочет анкл Сэм отнять ваши биткоины, заставят их отдать и заведут дело, что вы террорист, вам платили биткоинами, которые и были законно изъяты. И никаких средневековых законов не надо:smile:

Я просто к тому, что не вижу другого способа ключи к "ничейным" кошелькам получать. Разве что сначала получить, а потом делать "ничейным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, HolodGLD сказал:

Я просто к тому, что не вижу другого способа ключи к "ничейным" кошелькам получать. Разве что сначала получить, а потом делать "ничейным".

хорошо, а если реально не знать свой закрытый ключ , ведь можно перестраховаться, записать его на бумажке, бумажку спрятать в бутылку, бутылку закопать на камчатке на своём участке по программе бесплатного получения земель. А самому улететь жить в тай. Тут как бы с паяльником не решить вопрос. Да координаты с "кладом" сказать родным(и как им воспользоваться на случай если кошелёк станет "ничей"), которые должны в другом месте жить(хотя родные в таком случае должны быть оч. технически подкованные).

Конечно бредовая идея, но почему бы и нет, если например сумма внушительная. Конечно с 1 -10 btc смысла нет напрягаться так.

 

add>точнее даже координаты не запоминать а сказать их родным. Короче как то можно наверное придумать если сильно переживать что придут с утюгом или паяльником.

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Европарламент рассмотрит закон о запрете анонимных криптотранзакций

      Сразу несколько комитетов Европейского парламента одобрили законопроект, согласно которому платежи в криптовалютах, проводимые при помощи анонимных криптовалютных кошельков, будут признаны незаконными на территории стран ЕС. О документе сообщили противники запрета, депутаты Партии пиратов Германии. Согласно проекту, анонимные платежи на сумму более 3 000 евро будут запрещены для частных расчетов в коммерческих целях. А платежи на сумму более 10 000 евро будут полностью запрещены для деловых

      в Новости криптовалют

    • Сенат Аргентины принял закон о создании реестра криптокомпаний

      Сенат Аргентины проголосовал за закон, подразумевающий создание реестра, в котором должны состоять любые учреждения, оказывающие жителям страны криптовалютные услуги. Согласно новому документу, криптобиржи и поставщики услуг виртуальных активов (VASP) будут обязаны соблюдать меры по борьбе с отмыванием денег (AML). Для этого должен быть создан специальный реестр VASP, который будет регулироваться Национальной комиссией по ценным бумагам (CNV).   Поправки обязывают криптокомпании пред

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...