Перейти к содержанию

Регуляторы и крупный бизнес обеспокоены кибер-атаками хакеров, требующих выкуп в Bitcoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

240715_bitcoin-hackers_2.jpg

Взлом баз данных eBay (EBAY), атаки на JPMorgan Chase (JPM) и Home Depot (HD) в сочетании с кибер-атаками на американские правительственные учреждения показали риски, связанные с хакерами, которые будут только увеличиваться. При этом регуляторы предупреждают, что именно финансовые компании находятся на передней линии фронта.

 

Речь идет недавнем предупреждении для финансовой индустрии со стороны FINRA. Хакерская группа, известная как DD4BC, пригрозила продолжением нападений на финансовые институты, если они не согласятся вносить выкуп в криптовалюте Bitcoin.

 

Деятельность FINRA посвящена защите прав инвесторов и контролю целостности рынка посредством эффективного регулирования отрасли ценных бумаг. FINRA обрабатывает более 99 процентов объемов сделок по ценным бумагам и арбитражных посредников в США через свою сеть в более чем 70 представительств, во всех 50 штатах США, Пуэрто-Рико и Лондоне. Разрешение споров FINRA ведет реестр более 6400 арбитров и 250 посредников по всей стране.

 

FINRA предупреждает, что группа DD4BC как правило сначала делает предупреждение фирме, на которую нападает, и устанавливает цену выкупа. Следующим шагом является "демонстрация атаки" которая сопровождается требованием о выплате в течение 24 часов. Вымогательства для крупных фирм варьировались от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч долларов в эквиваленте Биткоин.

 

Нападениям подвергались фирмы в Новой Зеландии и Австралии. Атаки также были направлены на швейцарское правительство, и все это стало делом рук DD4BC в течении только этого года.

 

“Во многих отношениях, это можно считать преступлением года” - сказал Кевин Петрачик, партнер в отделе банковских и платежных систем юридической фирмы Paul Hastings, которая имеет офисы в Нью-Йорке, Европе и Азии. “Есть различные причины для этого, которые в значительной степени объединились в результате чего мы получили своего рода "идеальный шторм" в сфере кибербезопасности”. 

 

Контролирующие организации призывают компании усилить свои системы кибер-безопасности для защиты как своих собственных предприятий, так и данных клиентов. Федеральная торговая комиссия в июне выпустила руководство, в котором изложены 10 превентивных мер, полученных в результате изучения взломов 50 компаний.

Среди рекомендуемых шагов:

  • Не собирать ненужную личную информацию от клиентов;
  • Не уничтожать данные, когда они больше не нужны;
  • ограничение доступа к данным клиентов для всех сотрудников; 
  • Усложнение системы входа, создание сложных и уникальных паролей, отключение учетных записей после определенного количества неудачных попыток входа.

Руководитель отдела по ценным бумагам и биржам комиссар Луис Агилар сказал в июне в своем выступлении в Нью-Йорке:

 

Потенциальные возможности для получения прибыли кибер-преступниками огромные. Рынок только украденных кредитных карт оценивается в $114 млрд, значительно превысив стоимость рынка продаж кокаина, которая составляет $29 млрд.

 

Интернет стал неотъемлемой частью нашей профессиональной и личной жизни. И в то время, как выгоды огромны, также есть и большие риски.

 

 

Читать полностью

 

 

Материал предоставил Alex03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Президент Franklin Templeton: «Регуляторы должны быть мягче к блокчейну и криптовалютным ETF»

      Президент и исполнительный директор инвестиционного фонда Franklin Templeton призвала американских чиновников адекватно защищать пользователей блокчейна и держателей биткоина. Дженни Джонсон (Jenny Johnson) на мероприятии, организованном Гонконгской финансовой академией, заявила, что блокчейн «встряхнул финансовый сектор». Эта технология и смарт-контракты могут значительно сократить затраты на транзакции, исключив посредников во многих бизнес-процессах, повышая скорость расчетов и платежей

      в Новости криптовалют

    • Регуляторы Гонконга готовятся к запуску спотовых криптовалютных ETF

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) и ЦБ Гонконга заявили, что готовы принять и рассмотреть заявления на запуск спотовых криптовалютных биржевых торгуемых фондов (ETF). В совместном заявлении подчеркивается, что ведомства пересмотрели свои существующие правила и политики в отношении компаний и посредников, которые желают участвовать в криптовалютной сфере. На текущий момент в Гонконге уже существуют фьючерсные ETF на виртуальные активы, но теперь SFC «готова принимать заяв

      в Новости криптовалют

    • Американские регуляторы предупредили о рисках инвестиций в криптовалюты

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) совместно с пятью финансовыми регуляторами предупредила о рисках инвестиций в криптоактивы в рамках международной кампании World Investor Week 2023. SEC заявила, что, вкладывая деньги в криптовалюты, особенно в незарегистрированные ценные бумаги, индивидуальные инвесторы подвергаются большим рискам потери средств. Позицию ведомства поддержали Управление по регулированию финансовой индустрии США (FINRA), Комиссия по торговле товарными фьючерсами

      в Новости криптовалют

    • Крупный криптоинвестор потерял $24 млн после фишинговой атаки

      Аналитики блокчейнов обнаружили, что с кошелька крупного держателя криптовалют неизвестные вывели активы на $24 млн. Судя по использованным функциям, держатель средств попался на фишинговое письмо. Кит потерял 4 841 деривативный токен для стейкинга ETH Rocket Pool (rETH) на сумму $8,5 млн. А также 9 579 токенов ETH Lido Staked ($15,6 млн). Этот случай стал одним из крупнейших инцидентов криптофишинга на сегодняшний день.   «Жертва предоставила хакерам одобрение на перевод rETH и sETH

      в Новости криптовалют

    • Крупный держатель PEPE продолжает наращивать запасы мемкоина

      За сутки курс популярного мемного токена PEPE, названного в честь одноименной лягушки, упал на 15%. Впрочем, это не помешало владельцу значительных объемов токена купить еще 640 млрд PEPE. По данным платформы Lookonchain, «кит» PEPE наращивает позицию уже долгое время. Сейчас он купил 640 млрд токенов на 320 ETH ($529 000). Средняя цена покупки составила $0.000001163.   Ранее владелец этого адреса также делал крупные закупки токена-мема. Например, 5 июня он купил 500 млрд PEPE за 280

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...