Jump to content

Ларри Финк: «нам нужна не Libra, а технологии»


Recommended Posts

Posted

Ларри Финк: «нам нужна не Libra, а технологии»

 

 

Генеральный директор крупнейшего провайдера биржевых фондов BlackRock считает, что проект Libra, разрабатываемый компанией Facebook, не является в полной мере криптовалютой.

 

В своем интервью каналу CNBC Ларри Финк (Larry Fink) выразил мнение, что в мире назрела необходимость демократизировать обмен иностранных валют в международных транзакциях и снизить комиссии за такие операции. 

 

Он отметил, что значительные комиссии за международные переводы вынуждают людей обращаться к криптовалютам. Однако, по мнению Финка, не обязательно создавать новую криптовалюту для того, чтобы сделать международные переводы более доступными – достаточно улучшить существующие технологии.

«Я верю, что идея Libra не в создании новой валюты, а в технологии, которая будет ежесекундно сопоставлять разные валюты. И это должно быть сделано. Вам не нужен проект Libra – у вас уже есть компьютеры, которые могут сопоставлять курсы доллара и евро», – заявил Финк.

 

 

Читать полностью

  • SharkyVan changed the title to Ларри Финк: «нам нужна не Libra, а технологии»

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...