Перейти к содержанию

Французский мегабанк Société Générale ищет специалиста по Bitcoin


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Один из крупнейших банков Франции ищет разработчика ПО, знакомого с протоколом Bitcoin. Société Générale (SocGen) опубликовали   эту вакансию 2 июля. Требуется IT-шник, знакомый с Bitcoin, blockchain и криптовалютами. SocGen является третьим по величине французским банком по объему активов, их объем $ 1.3 триллиона на 2014 год.

 

Предлагается 12-месячный контракт, на проведение научно-исследовательских  работ по развитию криптовалют и blockchain. Хотя никакой конкретики не было указано, предполагается, что банк ищет возможности «программировать свой форк".

Перечисленные обязанности включают в себя:

 

Разработка доказательства правильности концепции на любом языке из тех, что используются в протоколах криптовалюты и blockchain 1,0-3,0

 

Программирование на C # / C ++ / Python / Других языках Bitcoin, altcoin, blockchain, различные API, altchain.

Запуск статистики для blockchains и инженерных способов сбора количественной информации о том, что на самом деле происходит в мире криптовалют.

Вакансия также предусматривает организацию внутренних отчетов, презентаций и обучение персонала. Ещё будет поручено "заниматься FinTech сообществом и собирать информацию о криптовалютном секторе в Лондоне и в других местах."

SocGen заявили по поводу должности, чтобы им нужно развиваться в условиях технологических изменений в финансовом секторе.

"Тип вакансии, которая предлагается SocGen вызвана ожиданием радикальных перемен в банковском секторе".

 

http://www.coindesk.com/french-megabank-societe-generale-seeks-cryptocurrency-expert/

 

post-4420-0-07210300-1437649885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я за - кроме ммм-форка будет еще и банк на его счету ;)

 

В portfolio такскзать не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Societe Generale разместит свой стейблкоин EURCV на бирже Bitstamp

      Один из крупнейших банков Франции Societe Generale планирует стать первым традиционным финансовым учреждением, который разместит свой стейблкоин на криптовалютной бирже. Собственные стейблкоины и токены есть у многих банков и финансовых фирм. Но пока традиционные компании не выводили свои активы на криптовалютные биржи. Стейблкоин EUR CoinVertible (EURCV) появится на люксембургской площадке Bitstamp, а банк Societe Generale станет первым банком, разместившим свой токен на криптобирже.  

      в Новости криптовалют

    • Французский регулятор предложил по-новому регулировать Defi-проекты

      Французское Управление пруденциального контроля и регулирования (ACRP) опубликовало итоги общественных консультаций о регулировании децентрализованных финансов и предложило использовать другую расшифровку термина DeFi. Общественные дискуссии по поводу DeFi велись два месяца, с апреля по май 2023 года — ведомство обсуждало правила, которые регулировали бы весь сектор. Регулятор считает, что определение «финансы без посредников» гораздо более уместно для описания DeFi, чем «децентрализованные

      в Новости криптовалют

    • Банк Societe Generale получил лицензию на оказание криптоуслуг во Франции

      Криптовалютное подразделение французского банка Societe Generale, SG Forge, стало первой компанией, получившей лицензию на предоставление криптовалютных услуг от Комитета финансовых рынков Франции (AMF). SG Forge с 18 июля имеет лицензию на покупку и продажу, обмен и хранение цифровых активов, говорится в официальном объявлении AMF. Лицензия требует, чтобы фирма сохраняла регистрацию во Франции и «соблюдала определенные требования с точки зрения организации, финансовых ресурсов и ведения

      в Новости криптовалют

    • Банк Societe Generale запустил привязанный к евро стейблкоин EURCV

      Компания Societe Generale-Forge (SG-Forge), подразделение французского банковского гиганта Societe Generale, запустила стейблкоин EUR CoinVertible, привязанный к курсу европейской валюты. SG-Forge ― это регулируемая компания, а новый стейблкоин предназначен для квалифицированных институциональных инвесторов, прошедших все необходимые процедуры верификации (AML и KYC). EURCV выпущен на блокчейне Эфириума и призван стать мостом между традиционными рынками и экосистемой цифровых активов.  

      в Новости криптовалют

    • Французский банк Société Générale получил разрешение регуляторов на работу с криптовалютами

      Инвестиционный банк со 150-летней историей получил одобрение для своей дочерней компании, занимающейся криптовалютами. Управление по финансовым рынкам Франции (AMF) зарегистрировало дочернюю компанию банка SG Forge как оператора трех видов деятельности, связанных с цифровыми активами: хранение, покупка, продажа и обмен цифровых активов. Также банку предстоит пройти регистрацию, чтобы запустить свою торговую платформу.   Société Générale является третьим по рыночной капитализации кред

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...