Jump to content
xstrannik

s9 тормозят, вырубаются и сваливаются в нули

Recommended Posts

Помогите,  стали тормозить морды у всех antminer, некоторые асики в нули сваливаются через какое-то время, а некоторые совсем вырубаются. Началось всё с подключения нескольких железок в сеть (s9, e9+? m3x). Сутки отработало все нормально и началось, нули и отключения. Начал разбираться, морды у всех антмайров в сети стали тормозить (s9 и l3),  те что вырубались подключил ватметр и оху...л - 2кВт  потребление, естественно блок в защиту сваливался,  лечится прошивкой через морду, те что в нули уходили через морду не дает шить, только через ssh, после этого работает номально . Л3+ тоже лечатся прошивой через морду, но они только тормозят. И все прошитые асики через время начинают опять тормозить. Как вариант отключить все и по одному шить в новой сети, но геморроище ещё то, шахтёров не мало.

Ну а думаю я, что какой то вирус приехал ко мне с этими асиками и заразил всю сетку, пока не могу найти что за инфекция.

Если кто знает что за зверь и как малой кровью его вырезать, подскажите плиз....  

Морды из за роутера часто тормозят, перегрузи его. А нули из за БП, проверь напряжение в розетке вечером.

Edited by knop

13.07.2019 в 08:23, xstrannik сказал:

Как вариант отключить все и по одному шить в новой сети, но геморроище ещё то, шахтёров не мало.

Ну а думаю я, что какой то вирус приехал ко мне с этими асиками и заразил всю сетку, пока не могу найти что за инфекция.

Шей все асики с помощью SD.

13.07.2019 в 08:23, xstrannik сказал:

Началось всё с подключения нескольких железок в сеть (s9, e9+? m3x)

Надо было их перед включением в сеть прошить с SD. И пароли надо было на всех машинах сменить. Мы так уже попали на покупку новых контролек на S9. Теперь ученые.

@xstrannik это вирус. он грузит сеть, каждый асик по 10-20 соединений открывает, изза этого роутер подыхает если он не промышленный а домашний типа zyxel keenetic

теперь только всё перешивать, отключай всё от сети и по одному через ссх перешивай, и сразу меняй пароль.

55 минут назад, sergwayne сказал:

@xstrannik это вирус. он грузит сеть, каждый асик по 10-20 соединений открывает, изза этого роутер подыхает если он не промышленный а домашний типа zyxel keenetic

теперь только всё перешивать, отключай всё от сети и по одному через ссх перешивай, и сразу меняй пароль.

Так и сделал, по одному шил, задолбался конечно, о опыт сын ошибок трудных....

Теперь всех новых пациентов  через новую сеть прогонять буду.

А вирус конечно странный, ничего налево не майнит, может конечно сам Битман  запустил, чтоб горели их старые железки быстрее...

естественно вирус направлен на уничтожение устройства