Перейти к содержанию

Облачный майнинг - облачные перспективы заработка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья.
Я долгое время занимался майнингом на ВК. После забросил это дело.
Сейчас посмотрел рынок - все майнят в облаке. И у меня возникла пара вопросов:

1. Где найти список (желательно с аналитикой - у кого дешевле GH и тд) всех трастовых облачных майнинг сервисов

2. Не могу найти онлайн калькулятор, который считал с прогнозирование роста сложности, относительно текущего.
3. По моим расчетам, средняя окупаемость облачного майнинга - 5 мес., потом оставшееся выкупленное время майним в плюс, верно ли это?

4. Что посоветуете почитать,человеку который выпал из криптотусовки на год?
5. Выгоднее ли покупка железа? Где посмотреть список тех, кто продаёт оборудование(сгонять за асиками не проблема)?

Изменено пользователем devastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :facepalm:

Фейспалм? Окей, просто большинство компаний производителей который я помнил на офф. сайте продает какие то старые асики по 50$ и рекламит свой датацентр в облаке.

Посоветуйте, кто сейчас торгует оборудованием?

Что то не получается найти

Изменено пользователем devastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devastor,самые актуальные (sha и scrypt) активно обсуждаются на форуме разделе Аппаратная часть... Про соскамившиеся облачные конторы можно почитать в разделе Облачный майнинг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то про облако очень плачевные отзывы тут на форуме...
По железу все только в основном про Ant говорят, но его самый сладкий уже не достать...

Изменено пользователем devastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devastor,Реалии сегодняшнего времени... кстати и ВК еще народ пользует успешно для некоторых форков.. (Dash Shark)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devastor,Реалии сегодняшнего времени... кстати и ВК еще народ пользует успешно для некоторых форков.. (Dash Shark)

Жаль ВК проданы давно(

Из облака hashnest.com вроде трастово выглядит, но за содержание у них огромная цена

 

Подобным товарищам доверять не следует, как я понимаю?

Изменено пользователем devastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devastor,..все они...близнецы однояйцевые..и заманухи на первых страницах тоже..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти так своими 3Д рендерами вообще радуют

А ребята вроде BitFury? У них я так понял машинки не купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё 1 вопросик:
https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/v_nalichii_smart_miner_2.0_se_rack_mount_20ths_591317164
такие или подобные машинки реально купить в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такие или подобные машинки реально купить в России?
Задайся вопросом, существует ли подобное в природе ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел рынок - все майнят в облаке.

 

Мягко говоря - ошибочное утверждение.

 

 

1. Где найти список (желательно с аналитикой - у кого дешевле GH и тд) всех трастовых облачных майнинг сервисов

2. Не могу найти онлайн калькулятор, который считал с прогнозирование роста сложности, относительно текущего.

3. По моим расчетам, средняя окупаемость облачного майнинга - 5 мес., потом оставшееся выкупленное время майним в плюс, верно ли это?

4. Что посоветуете почитать,человеку который выпал из криптотусовки на год?

5. Выгоднее ли покупка железа? Где посмотреть список тех, кто продаёт оборудование(сгонять за асиками не проблема)?

 

1. Гугл в помощь. Набрать bitcoin cloud mining/bitcoin cloud services сможешь?

От себя могу добавить только два пока ещё надёжных: hashnest.com ; zeushash.com

Оба, кстати, от производителей асиков. Делай выводы.

 

2. Главная страница сайта bits.media

3. Нет не верно. Средняя окупаемость асик майнинга = 10 месяцев. Более дорогое и более мощное оборудование может окупаться быстрее.

Как и год назад - основная статья ежемесячных затрат - оплата за электричество. Если при майнинге на своих мощностях ты платишь по своим местным тарифам то при облачном майнинге , ты так же платишь за эл-во в датацентре, но уже по тарифам того государства где находится датацентр/компания.

В среднем, на облачном майнинге, ты отдаёшь половину ежедневного дохода на оплату эл-ва, хостинга и т.п. (т.н. Maintenance Fee)

4. Этот форум :). Всё что касается железа, и "экономики" в процессе майнинга.

5. Выгодна. Смотри раздел Барахолка-Продажа асиков на предмет что сейчас продаётся. Запоминай названия и техн.характериститки, затем ищи доп.информацию в Интернете. Чем больше информации почерпнёшь, тем больше и быстрее въедешь в тему после годового "отпуска".

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё 1 вопросик:

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/v_nalichii_smart_miner_2.0_se_rack_mount_20ths_591317164

такие или подобные машинки реально купить в России?

 

Как справедливо заметил @mild, купить такое нереально по причине отсутствия такого оборудования (вот именно этого как минимум) на нашей планете в данное время. Лучшее из "ящичного" дизайна предсказывает тов. Sidehack - из S2, к примеру, теоретически можно получить аппарат мощщёй 3.168 Th, при 1100 Вт потребляемой мощности. Всякие 10, 20 Th для такого форм-фактора пока что не более чем мошенническая замануха. Однако если вы увидите такое живьём и дадите знать о том форумчанам (с фотографиями, скриншотами и прочими пруфами) - ждите много-много плючиков в карму. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как справедливо заметил @mild, купить такое нереально по причине отсутствия такого оборудования (вот именно этого как минимум) на нашей планете в данное время. 

Первый же запрос в поисковик выдает этот аппарат за цену в два раза меньше с меньшей же в два раза мощностью... выводы не нужно делать, они и так очевидны...

http://www.minerslab.com/product/smart-miner-2-se-10ths-rack-mount-bitcoin-miner/

К тому же это очень похоже на фейк...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По моим расчетам, средняя окупаемость облачного майнинга - 5 мес., потом оставшееся выкупленное время майним в плюс, верно ли это?

За 5 месяцев можно окупить аппарат включенный дома в бесплатную розетку. В облаке за 5 месяцев окупить купленные мощности нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 месяцев можно окупить аппарат включенный дома в бесплатную розетку. В облаке за 5 месяцев окупить купленные мощности нереально.

Вот..вот... именно в бесплатную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, сделал выводы - самое разумное покупать асик.
Буду искать муравьёв или подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...