Перейти к содержанию

проект "МОРСКОЙ КОЧЕВНИК"


Misha Tengri

Рекомендуемые сообщения

...Но какой толк от интернета без электричества? ...

по моему наоборот  : какой толк от электричества без интернета?  :)

электричество не так сложно выработать.

еще вопрос: чем питаться собираетесь на островах? почитал блог вопрос отпал )

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не говори, тут ты прав: нету раздавать - самому бы еще где... поиметь! :) Что поделать - работа такая! ...или жизнь! Хотя для меня это едино. А про умение просить - я не в упрек, а в помощь: ну прежде чем что-то делать, ну хоть погугли как это делается... Для интереса сам попробовал (гуглить, конечно) - все есть. По поводу работы (подсказки, идеи) говорил уже: тому кто не хочет - нет смысла предлагать, кто хочет - тот найдет сам.

 

...хотя одну идею подарю. потому как сам точно не воспользуюсь. Ты же там островки эти же все знаешь хорошо. Какое-никакое место для ночлега-пристанище есть: ну вот и кинь объявы - экологический дикий туризм типа. Не знаю сколько это стоит, но вроде есть любители такого - вот и подработка тебе. А как накопишь - купишь нормальную лодочку, а не каяк: сам и доставлять будешь. В принципе не в курсе насколько это длительный процесс и воплотим ли в реальности, но за бесплатно я даже это - уже норму на год вперед перевыполнил.

А благодарности мне не нужны: дурацкая штука - вроде и не получил ничего, но вроде как и давали...

Идея - не хуже других. Без учёта местных условий, естественно.

Заниматься подобным очень сильно строго незаконно. Даже до переворота, когда всё попроще было, полиции сильно почему-то не нравилось, когда какой-то фаранг начинал денеХ зарабатывать, а с ней не делился

А тут, ведь, втихую нельзя. Рекламировать надо.

А здесь же, типа, "туристический рай". Со всего мира едут!

Соответственно и ниша заполнена.

И многочисленным (в том числе, и русским) фирмам, которые работают давно, работают официально и всё, что положено, аккуратно куда и кому нужно, платят - сильно не понравится, если кто-то станет пытаться у них клиентов отбивать.

Значит, жди "телегу" в "куда следует", и - мягко говоря - очень серьёзных последствий с миллионными штрафами, тюремными сроками и насильственной депортацией, в моём случае, с пожизненным запретом на въезд в страну. А оно нам надо?

Но за идею, конечно, спасибо!

В общем случае - нормальная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему наоборот  : какой толк от электричества без интернета?  :)

электричество не так сложно выработать.

еще вопрос: чем питаться собираетесь на островах? почитал блог вопрос отпал )

На самом деле, довольно сложно. 

Электричество, чтобы записи вести, фото и видео материалы, заметки. Разгрузиться - по обстоятельствам, при случае. Без электричества - в сеть выгружать нечего будет.

Когда в Лаем Тиан жил, каждый день приходилось через горы, на противоположную сторону острова ходить, аккумуляторы заряжать. Конечно, в результате сбросил лишний вес (даже чересчур, пожалуй) и значительно повысил выносливость. Но... время! Надо же ещё было и рыбы наловить, и дрова собрать, и костёр развести, и еду приготовить. В общем, чтобы не плакаться зря: семь месяцев там прожил. Бывало, что и голодал. По серьёзному. Но фруктовые и плодовые кусты, деревья и пальмы, только те, что на тропе росли и видел.

А ведь, джунгли вокруг! Вкусностей и полезностей росло, думаю, побольше, чем на тропе. 

Но вот, за семь месяцев так и не нашлось ни сил, ни времени, чтобы пойти поискать.

В общем, в моём списке: электричество - перед интернет, но сильно после каяка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из фанеры не то , рано или поздно размокнет, даже если стеклотканью облепить.

еще технология есть - из стеклоткани клеить ( как из бумаги папье-маше ) - только дорого наверное

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать не пробовали ? 

З/Ы/ Хотя это образ жизни, я Вас пониманию....Сейчас таких становится все больше и больше, но видимо это веха времени...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать не пробовали ? 

З/Ы/ Хотя это образ жизни, я Вас пониманию....Сейчас таких становится все больше и больше, но видимо это веха времени...

 

кстати да, создать хороший блог - задел уже есть, просто его расширить, повесить туда эдсенс от гугла и получать не напрягаясь до 1000 баксов в месяц, если чуть поднапрячаться можно и до 10К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, с одной стороны - а зачем работать? Пусть работают рабы. Алгоритмы. Механизмы. Человеку подобает быть свободным... И как бы если через эту грань кристалла посмотреть - вроде ничего "такого", что мы все тут сообща будем донатить Михаилу и позволим ему быть Свободным...

 

С другой... Нам-то с вами уж точно просто так никто ничего не даст, верно? Вот и думай тут... Как выживать и под пол-литра чего именно размышлять на эти темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отвечая на вопрос: с интернетом по-разному. По большей части, где есть сотовая связь, есть и - как минимум - мобильный интернет. А вот на каких островах она есть, какого качества и по какой цене? Надо выяснять экспериментально. С другой стороны, многие "грозятся" накрыть бесплатным Wi-Fi всю Землю. Ждём-с!

Но какой толк от интернета без электричества? Китайские солнечные "батарейки" копеечные - не вариант. Качественный комплект - стоит приличных денег, и в моём списке приоритетов этот пункт совсем не на первом месте.

 

А здесь же, типа, "туристический рай". Со всего мира едут!

 

Ну та вот, еще раз, создай нормальный блог, лучше на blogspot от Гугла - это бесплатно, поставь туда адсенс от того же гугла, все это опиши, как с электрикой, как с инетом , где сходить в туалет,  как прожить вообщем через полгода минимум будешь снимать сливки.

 

Я знаю что говорю ибо подобное сделал сам еще 5 лет  назад, правда на техническую тему, и щас тыща-полторы баксов ежемесячно в течении 4 последних лет  причем контент уже практически не расширяю - работает старый

 

Пы Сы  блог надо делать на инглиш и ориентировать его на США ( там в настройках аудитория указывается) ибо за рекламу платят хорошо забугорные компании. На российском рынке ловить нечего - платят копейки  и дохода не будет. Думаю что инглишом ты владеешь если там живешь

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать не пробовали ? 

З/Ы/ Хотя это образ жизни, я Вас пониманию....Сейчас таких становится все больше и больше, но видимо это веха времени...

Та, пробовал, пробовал. Лет, пожалуй, 35 или 40 пробовал. Не понравилось. По ходу, не моё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну та вот, еще раз, создай нормальный блог, лучше на blogspot от Гугла - это бесплатно, поставь туда адсенс от того же гугла, все это опиши, как с электрикой, как с инетом , где сходить в туалет,  как прожить вообщем через полгода минимум будешь снимать сливки.

 

Я знаю что говорю ибо подобное сделал сам еще 5 лет  назад, правда на техническую тему, и щас тыща-полторы баксов ежемесячно в течении 4 последних лет  причем контент уже практически не расширяю - работает старый

 

Пы Сы  блог надо делать на инглиш и ориентировать его на США ( там в настройках аудитория указывается) ибо за рекламу платят хорошо забугорные компании. На российском рынке ловить нечего - платят копейки  и дохода не будет. Думаю что инглишом ты владеешь если там живешь

Blogspot пробовал, когда жил на Ко Тао. Потом перешёл на WordPress. На пике, по полторы тысячи уников в сутки бывало. Не то, чтобы рекорд. Но для меня - рекорд. А потом на Самуи вернулся. Жизнь началась спокойная - писать стало не о чем.  Это не жизнь в джунглях. Здесь день за днём всё одно и то же, без перемен. Кому такое читать интересно? А из пальца высасывать не умею. Нету таких талантов. И не технарь. 

А просто жизнь на Самуи описывать - миллион и один раз всё здесь уже описано (погуглите - увидите). Поэтому, предложение отличное - о чем писать непонятно. Если мне об этом писать скучно, вряд ли кому-то читать весело будет.

Впрочем, возможно стоит ещё раз всё прикинуть.

Спасибо.

Подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - не хуже других. Без учёта местных условий, естественно.

Заниматься подобным очень сильно строго незаконно. Даже до переворота, когда всё попроще было, полиции сильно почему-то не нравилось, когда какой-то фаранг начинал денеХ зарабатывать, а с ней не делился

А тут, ведь, втихую нельзя. Рекламировать надо.

А здесь же, типа, "туристический рай". Со всего мира едут!

Соответственно и ниша заполнена.

И многочисленным (в том числе, и русским) фирмам, которые работают давно, работают официально и всё, что положено, аккуратно куда и кому нужно, платят - сильно не понравится, если кто-то станет пытаться у них клиентов отбивать.

Значит, жди "телегу" в "куда следует", и - мягко говоря - очень серьёзных последствий с миллионными штрафами, тюремными сроками и насильственной депортацией, в моём случае, с пожизненным запретом на въезд в страну. А оно нам надо?

Но за идею, конечно, спасибо!

В общем случае - нормальная идея.

Будто не в России родился - как не делиться?! :) Более того: делиться стоило бы (хоть в форме подарков). даже если бы не надо было - какая-никакая, а крыша-помощь, если что! И ты реально не коммерс: ты издержки фирм и свои прикинь - соответственно и уровень цен! Тебе - на жизнь, а им для прибыли - уровень разный, по-любому! А деньги всегда и все считают, даже на отдыхе. Главное "правильно на старте" двинуть себя - потом на сарафанном радио пойдет...

Опять же: приехали просто к тебе как к другу - хрен докопаешься, хотя определенный риск всегда есть. Но тут и на лодке в море выходить опасно. жизнь такая...

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться. "Хочу" - это всевозможные Infinity, Prado и Lexus'ы с Tundraми. FJ Cruiser туда же, хотя и хорош... От автомобиля "надо" чтобы он с относительным комфортом, не заглыхая в -35 ночью на пустынной трассе где-нибудь в Баевском районе Алтайского края, вёз из пункта А в пункт Б, не сильно кушая при этом.

 

Так что шутка шуткой (ваша), а принципа разумной достаточности я не нарушил.  B)

Ну, эт как посмотреть. Я на "шохе" гонзаю - и хватает. Если УАЗа бы по финансам осиливал - то был бы весьма рад. А так - увы. И в мороз (было и под 40) и в жару - жигули. Без срыва, хоть и комфорту в ней, как в ящике из под картошки... :D На бензин/газ переделал, и вполне по карману....

А вообще, если бы не семья - свалил бы на те самые острова, где автор темы обитает.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто не в России родился - как не делиться?! :) Более того: делиться стоило бы (хоть в форме подарков). даже если бы не надо было - какая-никакая, а крыша-помощь, если что! И ты реально не коммерс: ты издержки фирм и свои прикинь - соответственно и уровень цен! Тебе - на жизнь, а им для прибыли - уровень разный, по-любому! А деньги всегда и все считают, даже на отдыхе. Главное "правильно на старте" двинуть себя - потом на сарафанном радио пойдет...

Опять же: приехали просто к тебе как к другу - хрен докопаешься, хотя определенный риск всегда есть. Но тут и на лодке в море выходить опасно. жизнь такая...

Тут, как раз, не Россия. И это, по большей части, совсем неплохо. Бизнес нужно оформлять официально (а у меня с этим, кое-какие проблемы) Прежде, до переворота, некоторые (почти все) проблемы можно было решить приватно. Но сейчас за коррупцию до 20 лет тюрьмы или смертная казнь. Из-за этого ассортимент уменьшился, а расценки сильно выросли.

"Докапываться" - это тоже из российской реальности. Хотя и там... если большой дядя попросит кого посадить - посадят. Но там, хоть подёргаться можно.

А здесь официально отсутствует презумпция невиновности. То есть, если арестовали и передали дело в суд - это уже ваша задача доказать суду свою невиновность. Причем, каждое сомнение трактуется в пользу обвинения. Без знания языка и законов, и без денег на хорошего адвоката - доказать невиновность проблематично.

Естественно, нет и никакого конкурентного преимущества в ценах у индивидуала. Это очень поверхностный взгляд. Большие фирмы сильно вкладываются в контекстную рекламу и туристов ещё на местах гнездовий оптом окучивают, что даёт им возможность получать оптовые скидки от местных партнёров.

Когда в Лаем Тиан жил, там место во многом уникальное было. Приходили туда и жили рядом со мной чилийцы и немцы, и французы, и фины и... да все приходили и жили. Русских не было.

Хотя и блог тогда вёл, и читали его неплохо, и приглашал. В общем, дело это гиблое. В такой стартап сначала надо миллионы вложить. Тем более сейчас, когда налаженные бизнесы накрываются и люди уезжают.

А поскольку денег нет, нет и предмета для обсуждения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После аварии руки у меня не совсем функционируют, а одна из них, даже уже и не совсем чтобы рука. Так, имитация.

Грести веслом на каяке это не  мешает?

Может подумать на тему педального привода?

Можно сделать катамаран из велосипеда и двух непотопляемых пластиковых "бананов". На катамаране и места побольше и тент от солнца (это ж почти экватор,  а переходы не ночью) можно поставить и даже небольшой парус.

http://trenager.ucoz.com/publ/stati_o_lodkakh_kajakakh_i_bajdarkakh/lodki_s_pedalnym_privodom_iz_ssha/8-1-0-77

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грести веслом на каяке это не  мешает?

Может подумать на тему педального привода?

Можно сделать катамаран из велосипеда и двух непотопляемых пластиковых "бананов". На катамаране и места побольше и тент от солнца (это ж почти экватор,  а переходы не ночью) можно поставить и даже небольшой парус.

http://trenager.ucoz.com/publ/stati_o_lodkakh_kajakakh_i_bajdarkakh/lodki_s_pedalnym_privodom_iz_ssha/8-1-0-77

Даже, в чём-то помогает ;)  Надо же постоянно тренировать то, что осталось. Насчёт советов сделать и построить (со всем уважением), в чужой стране, когда нет сараев-верстаков-инструментов-материалов и, зачастую, денег даже на еду - это всё, как-то не очень реально.

Понимаю, издалека разницы почти не заметно. Но она таки есть - разница, между "раскрученным" цивилизованным островом и островом заселённым частично или вообще необитаемым. Ну, это как совет, взять в руки топор и срубить избушку. Одно дело - в лесу, другое - скажем, в Парке Горького, в Москве  :D

Поэтому спасибо, но сейчас требуется именно долговечный, не ломающийся, непотопляемый и лёгкий пластиковый каяк - или, если сформулировать по-другому: деньги на его покупку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

На первый взгляд как-то не очень похоже, чтобы кто-то тут с нетерпением ждал от меня новостей. А между тем, «их есть у меня». Готов вас побаловать.

 

Но, «Вкусное на третье!» © В.С. Высоцкий

 

Сначала вопрос: а хоть кому-то тут вообще нужную сумму собрали? Если так, не думаете ли, что следует создать специальный топик – типа, «Список добрых дел», с поимённым указанием, кому, когда, сколько и на какие именно нужды собрали помощь.

И человеку будет, где спасибо сказать так, чтобы все видели. И тем, кто помогал – приятно. Да и другим почитать было бы интересно.

 

Во всяком случае, мне было бы интересно. Потому что, кое-кто из собеседников откровенно в общении «бычил», пытаясь, хотя о том и не просил, учить меня уму-разуму, похоже, и тени мысли не допуская, что общается не с мурлом и овощем бессмысленным, а с нормальным человеком, которому просто потребовалась помощь.

С людьми общаться по-людски надо, в какой бы ситуации они не оказались.

Потому как – слышали наверно – «от тюрьмы и от сумы не отказывайся». Советую задуматься.

 

Ну, ладно. С этим закончили.

К более приятному.

У нас тут собралась-таки некоторая сумма. Ещё раз, спасибо тем, кто решил помочь и поддержать!

Специально для них:

«в конце концов остаётся лишь то, что успеваешь отдать» ©

Спасибо, ребята! :)

 

Собрали, с учётом всех конвертаций, чуть менее 4 баксов. Каяк на них не купишь.

 

Конечно, я бы запросто мог на эти деньги пить, есть, гулять, веселиться и ни в чём себе не отказывать. Но давали-то вы их не для того.

Потому, чтобы Карму зря не уродовать, предлагаю вам, друзья, решить кому из нуждающихся, чьи просьбы о помощи есть в этом разделе форума, мне 4 эти бакса отправить.

Пишите предложения в личку. Или даже лучше заходите на мой новый блог (старый закрыл, как не функциональный): http://marine-nomad.blogspot.com/

 

Кстати, всех приглашаю! Раз уж карьера попрошайки форумного не удалась, попробую, следуя одному из разумных советов, заработать на каяк этим блогом.

 

А чтобы впустую вам по ссылкам не бегать, приготовил подарок. Вот здесь

 

Это не исчерпывающее, но достаточно внятное описание биткоин-системы, которая, если сможете её запустить, навсегда избавит вас и вообще всех участников от бытовых финансовых проблем.

 

К сожалению, на реализацию проекта в таком формате – надежды практически нет.

Как сказал один мало мною уважаемый деятель (но сказал-то верно!): если бы смогли идею понять, сами бы её и придумали.

 

То есть, когда делишься с какой-то группой голой идеей, начинаются бессмысленные и бесконечные рассуждения о материях, которых большинство докладчиков априори, даже понять не в состоянии.

То есть, полная хрень начинается, граждане!

 

Единственный эффективный способ - создать действующий прототип и показать на практике, как это работает.

Языки работать перестают, начинают работать мозги.

 

К сожалению, сейчас не тот случай. Я не программист – нет необходимых навыков, нет ресурсов. А возможно, нет уже у меня и времени.

Так что – голая идея (но уже успешно апробированная на практике!). 

 

Удивите-ка всех, и реализуйте её!

Если понадобятся уточнения – всегда готов. Но уже там, в новом блоге.

Надо же на каяк зарабатывать.

 

Успехов всем!  :bye: 

Изменено пользователем Misha Tengri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Misha Tengri сказал CRYPTAL не генерирует прибыли, но лишь перераспределяет средства, поступающие от Участников.

 

Сразу возникает вопрос? Что помешает участнику получившему сумму на 30% больше чем вклад перестать вкладывать. Хапнуть так сказать один раз и в кусты? Потом все остальные должны за свой счёт пополнить казну вместо него. Дальше мысль развивать не стану, думаю все  и так поймут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возникает вопрос? Что помешает участнику получившему сумму на 30% больше чем вклад перестать вкладывать. Хапнуть так сказать один раз и в кусты? Потом все остальные должны за свой счёт пополнить казну вместо него. Дальше мысль развивать не стану, думаю все  и так поймут?

Спасибо за Ваше замечание замечательное.

Сразу возникает несколько вопросов.

 

Во-первых: что Вам мешает обратить должное внимание на просьбу обсуждать Систему не здесь, в разделе Благотворительности, где такое обсуждение является очевидным флудом, а в указанном блоге?

 

Во-вторых: что помешало Вам обратить внимание на ремарку, что Система с честью прошла апробацию в реальных условиях? Пытаетесь сказать новое слово в методологии и теоретически(!) опровергнуть практические результаты?!

Честь и место!

Полагаю, это будет забавно.

 

И всё же, из уважения к статусу Продвинутый пользователь, и к славному городу Миасс, в котором когда-то довелось пару раз побывать, отвечу.

"Взять и свалить" мешает желание повторить этот захватывающий процесс снова, снова и снова. А если у кого желания такого не возникнет, и Бог бы с ним!

Пусть себе берёт и сваливает. Система совершенно не критична к количеству, и стабильно работает неограниченное время уже при двух-трёх участниках.

 

Вы, судя по вопросу, не тем озаботились. Размышлять, как бы свалить - не актуально. Более конструктивно - как остаться и зарабатывать постоянно.

 

Спасибо за вопрос. Но на этом всё.

Большее обсуждение этой темы здесь - не поддерживаю. Кто захочет что-то обсудить или уточнить - адрес знаете.

Мои наилучшие пожелания! 

Изменено пользователем Misha Tengri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт флуда я сильно сомневаюсь, тут уже всякого понаписали. Я же про реальность пишу.

 

 

Система с честью прошла апробацию в реальных условиях

Реальные факты, то есть ссылку на то где эта модель прошла проверку и практические результаты. Живые отзывы?

Можно не здесь а в самом блоге.

 

 

Вы, судя по вопросу, не тем озаботились.

Судя по тому сколько я желающих вложиться в облачный майнинг отговорил, этот вопрос насчёт кидалова всегда самый актуальный на данный момент. У меня мысли всегда как ни странно работают на просчёт ситуации в свою пользу, то есть как лучше сделать своему карману. Тему мошенничества на форуме постоянно новые топики пополняют, как бы я считаю этот вопрос в первую очередь всех будет интересовать. Азарт участвовать снова и снова будет у тех кто будет регистрироваться под новыми данными и вкладывая 1 БТК через неделю получать 1,3 БТК и помахав ручкой и снова регистрация с новыми данными. На условиях полной анонимности набежит куча кидал!!!

 

Может я не прав? Все люди братья? Все альтруисты и пацифисты? Я такой один больной параноик на всё голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой один больной параноик на всё голову?

 

Стесняюсь догадываться. Скажем, Вам виднее. 

Я же, со свойственной от природы мягкостью и всей доступной тактичностью, хочу лишь уточнить. Вам вот в этой фразе: 

на этом всё.
Большее обсуждение этой темы здесь - не поддерживаю

какое именно слово непонятно или незнакомо?

Вы пальцем покажите. Постараюсь синоним попроще подобрать. :angry:

Изменено пользователем Misha Tengri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тогда модерам снести топик -нечего использовать наш ресурс как рекламную площадку для потенциального кидалова ,которое может получиться от "розовых очков "топик стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для всех вопрос пишу. Ответ лично от Вас не требую. Тут форум как раз для разных интересных вопросов. В том числе можно и этот интересный проект обсудить в рамках этого форума а не там не знай где. В чём проблема развернуть тему по этому проекту здесь на форуме. Как раз тема про биткоины. На форуме есть разные разделы типа Игры, гэмблинг, хайпы, краны. Ваше предложение смахивает на обычную пирамиду? В чём проблема обсудить и рассмотреть проект CRYPTAL здесь. Зачем так резко

 

Большее обсуждение этой темы здесь - не поддерживаю

Не хотите не поддерживайте. Думаю другие пользователи мне ответят на что именно похож Ваш проект. Админы если решат что это не здесь надо обсуждать, то выделят обсуждение в отдельную тему!

Misha Tengri - Не надо мне отвечать. Я рассуждаю вслух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тогда модерам снести топик -нечего использовать наш ресурс как рекламную площадку для потенциального кидалова ,которое может получиться от "розовых очков "топик стартера

Мдааа! Земляк бывший.

Пожалуй, действительно лучше снести. Лишнее подтверждение, мир - зеркало. Каждый себя видит. Нет пока системы CRYPTAL. Нет нигде. в природе не существует. Есть прототип. куда я никого не зову и приглашаю. А вам - в подарок, совершенно бесплатно и бескорыстно, предложил проработанную идею уникальной системы. Идею!

Идеи никого не кидают и не разводят. Люди кидают и люди разводят. То есть, получается, кому же не верите, если идею вам подарил.

Всё. 

Общение на этом закончим. Скучно стало и немного противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собрали, с учётом всех конвертаций, чуть менее 4 баксов. Каяк на них не купишь.

@Misha Tengri, вы реально что-ли, думали, что 30 тыс руб. можно собрать меньше чем за неделю? Я к примеру рассчитывал - что минимум полгода будет набираться более-менее весомая сумма... И то при постоянной поддержки вами своей темы. А так за неделю - это огроменные розовые очки!!!

Можно было более креативно подойти к сбору средств. Если вы хотели, как пишете в блоге, операционные остатки собирать - надо было, к примеру, на бирже зарегистрироваться (как вариант ВТС-е) и принимать здесь на сайте в личку "хвостики" остатков от операций, благо кодом можно моментально и без комиссий скинуть суммы больше 0,01 рублей и 0,01 долларов. А эти хвосты, думаю, многим не жалко будет скидывать.

Можно больше фотографий размещать, описаний ваших повседневных действий. Рыбалку там, улов - который на приготовление обеда пошёл. Может кто посмотрев как вы там впроголод живёте, скинул денег чуть больше! :D И вообще в таком случае читателям кажется что они причастны к жизни путешественника, ведь большинство сейчас сидит в душных квартирах (работает в поте лица на даче или огороде).

Можно было, к примеру, адрес сайта из галек выложить большими буквами на песке (https://forum.bits.media), сфотографировать и фотки выложить в блоге и здесь. Вдруг в поисковиках проиндексируется, а потом кто-нибудь случайно увидит эту картинку и заинтересуется что это? Реклама сайта какая-никакая! :D

Заметки путешественника начать писать, события смешные и интересные, о людях вас окружающих и т.д. и т.п

Лично мне читать такой блог очень интересно. Компанию по сбору средств - не бросайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Misha Tengri, вы реально что-ли, думали, что 30 тыс руб. можно собрать меньше чем за неделю? Я к примеру рассчитывал - что минимум полгода будет набираться более-менее весомая сумма... И то при постоянной поддержки вами своей темы. А так за неделю - это огроменные розовые очки!!! ...

Здравствуйте! Спасибо.

Пожалуй, насчёт "розовых очков" Вы правы.

Задача представлялась не очень сложной.

Тридцать человек по тысяче скинулись (когда из России уезжал - стоимость чашки или двух натурального кофе в центре Москвы) - и уже на каяке, отправляюсь, к новым островам и странам.

 

Не сложилось.

То ли жизнь в России изменилась. То ли люди. А может, просто кофе подешевел?

Не суть.

Пол года и более 30 тысяч собирать - не вариант. При такой скорости накопления, как ни экономь, больше на еду уходить будет. Смысла нет.

Насчёт btc-кодов - идея неплохая. Биржей BTC-e пользуюсь давно и с удовольствием. Но уже, наверно, поезд несколько ушёл :)

Я решил последовать совету начать блог и со временем попробовать зарабатывать в AdSense.

Конечно, на это требуется время и ничего вообще может не получиться. Но если более интересной альтернативы нету, отчего же не попробовать?

В общем, заходите не блог. Буду рад. Там и фотографии есть, да и ещё наверняка будут. Интернет у меня очень медленный и непостоянный. А русских букв у ноута нет. Поэтому, набираю медленно, по памяти. И времени общаться и там, и здесь - реально не хватает. 

Надеюсь увидеть Вас в блоге :)

Спасибо, за добрые слова и поддержку!

А это специально для Вас фото из моего "лаемтианского" периода.IMG_020913_023524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • Проект Munchables на основе Blast пострадал от эксплойта на сумму $62 млн

      NFT-проект под названием Munchables, созданный на основе Blast, сети второго уровня на базе Эфириума, подвергся эксплойту. Хакеру удалось украсть 17 413 ETH на сумму $62 млн. Разработчики Munchables объявили в соцсети Х, что их платформа была скомпрометирована. Они отслеживают перемещения средств злоумышленником и «пытаются остановить транзакции». Компания выделила компенсационный пул для пользователей, чтобы они могли вернуть свои средства.   Аналитики DeBank выяснили, что на адресе

      в Новости криптовалют

    • Проект Curio потерял криптоактивы на $16 млн из-за уязвимости в смарт-контракте

      Криптопроект Curio пострадал от эксплойта смарт-контракта на основе MakerDAO из-за критической уязвимости, связанной с правом голоса. Злоумышленник смог украсть цифровые активы на $16 млн. Команда Curio заверила пользователей, что эксплойт затронул только сторону Эфириума, а контракты на основе Polkadot и Curio Chain остаются в безопасности. Специалисты Curio выяснили, что проблема заключалась в контроле доступа к разрешению. Хакер приобрел небольшое количество токенов Curio Governance (CG

      в Новости криптовалют

    • Проект DeFi Mosaic Finance потерял $2,4 млн в результате взлома

      Протокол доходного фермерства Mosaic Finance сообщил о взломе кошельков на базе сети Arbitrum. При этом разработчики проекта утверждают, что средства были переведены на централизованную биржу MEXC. Протокол Mosaic Finance работает на нескольких блокчейнах. По данным аналитиков компании Certik, хакер каким-то образом получил доступ к закрытому ключу от кошелька на базе Arbitrum ― злоумышленник использовал функцию «bridgeViaLifi», которая доступна только с кошелька разработчиков.   Всег

      в Новости криптовалют

    • проект Sei

      Кто анализировал этот проект Sei, можете подсказать, куда пойдет цена, хочу купить на этой бирже, оставьте свой отзыв по этому поводу.

      в Флейм

×
×
  • Создать...