Перейти к содержанию

Затраты электроэнергии 7970


Василий Уткин

Рекомендуемые сообщения

Моя gigabyte 7970 rev 2.1 1100\1500 с настройками cgminer.exe --scrypt -o http://127.0.0.1:8332 -u ххх -p ххх -I 13 --shaders 2048 --worksize 256 -g 2 -d 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8192 почему то не дает выше 580, а если ставить агрессию выше 13 то выбивает ошибки GPU1: invalid nonce - HW error в чем может быть проблема?

attachicon.gifСнимок.JPG

выше 13 агрессию ставить не надо, разгоняйте постепенно по этапно, возможно у вас карта не дерижит эти частоты, а лучше всего чистая винда и установить версию 11.12 драйверов для 7900 серии, у вас косяк с драйверами и сдк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя gigabyte 7970 rev 2.1 1100\1500 с настройками cgminer.exe --scrypt -o http://127.0.0.1:8332 -u ххх -p ххх -I 13 --shaders 2048 --worksize 256 -g 2 -d 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8192 почему то не дает выше 580, а если ставить агрессию выше 13 то выбивает ошибки GPU1: invalid nonce - HW error в чем может быть проблема?

attachicon.gifСнимок.JPG

попробуй

cgminer --scrypt -o http://hynodeva.com:45562 -u maqk.1 -p 123 -I 13 --shaders 2048 --worksize 256 -g 2 --lookup-gap 2 -d 1 --thread-concurrency 8192 --gpu-engine 1015 --gpu-memclock 1450 --gpu-fan 85

 

на этих частотах 650 дает, 

 

 

 

 

Моя gigabyte 7970 rev 2.1 1100\1500 с настройками cgminer.exe --scrypt -o http://127.0.0.1:8332 -u ххх -p ххх -I 13 --shaders 2048 --worksize 256 -g 2 -d 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8192 почему то не дает выше 580, а если ставить агрессию выше 13 то выбивает ошибки GPU1: invalid nonce - HW error в чем может быть проблема?

attachicon.gifСнимок.JPG

выше 13 агрессию ставить не надо, разгоняйте постепенно по этапно, возможно у вас карта не дерижит эти частоты, а лучше всего чистая винда и установить версию 11.12 драйверов для 7900 серии, у вас косяк с драйверами и сдк

 

Дело в том что это заводские частоты, не понятно почему их видеокарты не держит( Надо попробовать переустановить винду и драйвера
Изменено пользователем Select
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

карты ревизии 2.1 ?

да она самая

у меня 2 таких карточки(рев 2.1) работает на 1220 ядро уже месяц. температура 60-70 градусов от температуры на улице. карты на райзерах. 735 мегахешей на битке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den350, там товарищи вроде как про скрипт говорят, а не про ша-256....

И потом, вы уже доказали несостоятельность своих постов, т.к. не ответили ни на один МОЙ конкретный вопрос.

А свой хеши, который показывает пул, можете оставить при себе и не вводить людей в заблуждение!

Для начала матчасть изучите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя gigabyte 7970 rev 2.1 1100\1500 с настройками cgminer.exe --scrypt -o http://127.0.0.1:8332 -u ххх -p ххх -I 13 --shaders 2048 --worksize 256 -g 2 -d 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8192 почему то не дает выше 580, а если ставить агрессию выше 13 то выбивает ошибки GPU1: invalid nonce - HW error в чем может быть проблема?

attachicon.gifСнимок.JPG

 

у меня тоже на цгмайнере как то криво все работает. зато на диабло как часы. на цгмайнере еще почему то дрова слетают частенько на ровном месте. короче диабло рулит :)

 

@den350, там товарищи вроде как про скрипт говорят, а не про ша-256....

 

я особо не вникал. понял что речь о битках и лайтах. я майню только битки и написал что у меня получается по факту на таких картах. тип ПО не учитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я особо не вникал. понял что речь о битках и лайтах. я майню только битки и написал что у меня получается по факту на таких картах. тип ПО не учитывал.

Я ни раз просил выложить пруф. А в итоге, все свелось к тому, что вы указываете не скорость майнера, а лишь пиковую скорость на пуле.

Если до сих пор не понимаете разницу между реальной скоростью видях и отображаемой на ЛЮБОМ пуле, то я ничем помочь не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den350, Красава, а польтаж задирал? 60-70гр от темп на улицы- сколько майнер показывает темп ядра. Сколько по времени в таком режиме работают карты?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у меня получается по факту на таких картах.

 

тип ПО не учитывал

Да при чем тут ПО???

Вы реально не понимаете о чем речь, или просто придуриваетесь?


 

Млять, снимите с меня модераторские права, и я выскажу все про этого юзера и его посты!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

select, у меня максимальная скорость только на стратуме - на гетворке 680 примерно.. еще от пула сильно зависит... и блоки не должны быть слишком быстрыми ( на том же dgc скорость до 650 падает( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел недавно MSI 7970 twin frozr

при майнинге BTC на штатных частотах 1050/1375 температура держится 75 градусов, может до 80 скакнуть

вентили на 100%

я понимаю - лето, но...

никакие ухищрения типа переноса на пол, установка дополнительного обдува от 120мм, даже комнатный вентилятор в упор не дают реального эффекта - плюс-минус один градус

снизил частоту до 800, стало 65 град, но 800 - это не кошерно... правда, вентили сделал на 80%

приходит мысль о косяке в системе охлада

что скажете, стоит разобрать ? да еще этот кожух, который функцию радиатора не выполняет, скорее функцию шубы...

Изменено пользователем casper77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел недавно MSI 7970 twin frozr

при майнинге BTC на штатных частотах 1050/1375 температура держится 75 градусов, может до 80 скакнуть

вентили на 100%

я понимаю - лето, но...

никакие ухищрения типа переноса на пол, установка дополнительного обдува от 120мм, даже комнатный вентилятор в упор не дают реального эффекта - плюс-минус один градус

снизил частоту до 800, стало 65 град, но 800 - это не кошерно... правда, вентили сделал на 80%

приходит мысль о косяке в системе охлада

что скажете, стоит разобрать ? да еще этот кожух, который функцию радиатора не выполняет, скорее функцию шубы...

 

У меня фермы на б\у картах из USA. Первым делом после получения снимал штатное СО, менял термопасту на MX4, где необходимо было - менял термопрокладки.

 

Правда если карта новая, то странно. Хотя температуру 75 я не считаю криминалом. 

 

При майнинге BTC снижайте частоту памяти до крайних возможных значений. У меня на 7870 частота памяти 850. Такое снижение в целом немного охладит всю карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

приобрел недавно MSI 7970 twin frozr

при майнинге BTC на штатных частотах 1050/1375 температура держится 75 градусов, может до 80 скакнуть

вентили на 100%

я понимаю - лето, но...

никакие ухищрения типа переноса на пол, установка дополнительного обдува от 120мм, даже комнатный вентилятор в упор не дают реального эффекта - плюс-минус один градус

снизил частоту до 800, стало 65 град, но 800 - это не кошерно... правда, вентили сделал на 80%

приходит мысль о косяке в системе охлада

что скажете, стоит разобрать ? да еще этот кожух, который функцию радиатора не выполняет, скорее функцию шубы...

 

У меня фермы на б\у картах из USA. Первым делом после получения снимал штатное СО, менял термопасту на MX4, где необходимо было - менял термопрокладки.

 

Правда если карта новая, то странно. Хотя температуру 75 я не считаю криминалом. 

 

При майнинге BTC снижайте частоту памяти до крайних возможных значений. У меня на 7870 частота памяти 850. Такое снижение в целом немного охладит всю карту.

так как внешний дополнительный обдув не дает эффекта: 1. у меня есть подозрение на плохую теплоотдачу от чипа к радиатору, 2. есть сомнения в целесообразности металлического кожуха, который "обнимает" радиаторы

так или иначе снимать СО придется полностью

насколько обоснованны мои предположения ? ведь гарантии не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Как по мне, так температура не критичная. Гарантии не будет, да. Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была MSI таже хрень с температурой была замена термопасты поможет скинуть пару градусов, а так у горячие дни у меня и до 85 доходило как по мне мси на 7970 twin frozr не удачное охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Люди добрые, подскажите, как измерить силу тока на доп. питании к видеокарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю я знаю решение проблемы с теплоотводом от видеокарт. Все майнеры переежают в 1 город ставят своё железло в 1 место, и делаем из видеокарт ТЭС, ещё и бабла получим за экспорт, да и элестричество отобьём ^_^

 

И у меня была мыслишка объединится. Есть интересные идеи, но думаю так и останутся идеями.

 

 

приобрел недавно MSI 7970 twin frozr

при майнинге BTC на штатных частотах 1050/1375 температура держится 75 градусов, может до 80 скакнуть

вентили на 100%

я понимаю - лето, но...

никакие ухищрения типа переноса на пол, установка дополнительного обдува от 120мм, даже комнатный вентилятор в упор не дают реального эффекта - плюс-минус один градус

снизил частоту до 800, стало 65 град, но 800 - это не кошерно... правда, вентили сделал на 80%

приходит мысль о косяке в системе охлада

что скажете, стоит разобрать ? да еще этот кожух, который функцию радиатора не выполняет, скорее функцию шубы...

 

Попробуйте это:

 

1. Снижайте напряжение. Температура упадет. Можно это сделать с помощью трихх от сапфира, он всеяден походу. Я делаю так выставляю желаемую частоту и понижаю напряжение на 0,05 в пока драйвер не вылетит потом оставляю последнее стабильное наряжение. При этом напряжение не падает, а падает потребление в амперах :), в триксе в настройках есть замечательный виджет на нем все видно.

 

2. Частоту памяти надо снижать если битки, при этом смотреть на показатель частоты, у меня к примеру понижается только на 150 от частоты, gpu. если больше сбрасывается на стоковую.

3. найдите где у вас на карточке цепь питания и поставьте туда дуть вентилятор со стороны текстолика, т.е. не там где вентиляторы СО, а с другой стороны.

4. Обязательно поставьте кулер, который будет "подавать" воздух, системе охлаждения карты, в идеале 2 на 120 рядышком.

 

P.S. Если пост помог, ставьте "+".

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Люди добрые, подскажите, как измерить силу тока на доп. питании к видеокарте?

Разрезаешь сначала один провод молекса на переходнике, в разрыв включаешь мультиметр, меряешь спаиваешь, потом другой, значение складываешь.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что за на фиг ты советуешь????????????????????????? щупом на 6 пин замерить и всё


ВНИМАНИЕ! СЕЙЧАС темрус нам покажет новый метод измерения тока мультиметром не врезаясь в линию. ЖГИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, тебе резать можно - разрешаю

Ты не выделывайся, а обьясни нормально как ты собрался померять ток не разрезая проводов?

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что за на фиг ты советуешь????????????????????????? щупом на 6 пин замерить и всё жёлтый плюс, черный земля - если мультиметром пользоваться умеешь - легко если не умеешь, то 5 минут поковыряйся и научишься

Я смотрю ты уже научился? Там еще кнопочка черна есть вкл НАЗЫВАЕТСЯ, это на цешке )

Вообщем развеселил. А по теме Если найдешь возми клещи бысрее и резать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем развеселил

Чем? Твоим отсутствием практических навыков и присутствием таковых у @temrus63?

@ultra, разрезать провода совсем не обязательно, да и вообще это не комильфо, я делаю проще - к "крокодильчикам" (щупам) мультиметра просто припаиваю иголки (обычные швейные, острые), с помощью ортофосфорной кислоты 85% и припоя, и протыкаю ими или молекс, или оплетку проводов, или и то и другое, по ситуации. Поверь, все прекрасно меряется. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Парагвай изучает возможность продажи лишней электроэнергии майнерам

      Парагвайские сенаторы обсудят возможность продажи майнерам избыточной энергии с гидроэлектростанции Итайпу вместо ее экспорта в Бразилию и Аргентину или запрета майнинга. Сенатор Лилиан Саманиего (Lilian Samaniego) сообщила, что 23 апреля пройдут публичные слушания, на которых будут обсуждаться преимущества и недостатки майнинга биткоина. В начале апреля местные законодатели представили законопроект, запрещающий майнинг в стране как минимум на 180 дней, из опасений, что при незаконной добыч

      в Новости криптовалют

    • Экономия Электроэнергии

      Хочу экономить на электричестве, и нашел на ютубе канал ЭЛЕКТРОПРОК, там ребята вроде как предлагают приборы , которые дают такую возможность. насколько правда и насколько безопасно?   https://www.youtube.com/watch?v=sevnTPjmDeg&t=11s Подскажите пожалуйста Заранее извиняюсь, если ошибся форумом или разделом

      в Клиника

    • В Дагестане за 2023 год выявлено 16 случаев кражи электроэнергии

      ПАО «Россети Северный Кавказ» сообщает, что по итогам 2023 года совокупный объем безучетного потребления электроэнергии майнерами на Северном Кавказе составил более 22,5 млн кВт⋅ч. По данным северо-кавказского филиала «Дагэнерго», антирейтинг несанкционированного подключения к электросетям для незаконного майнинга криптовалюты возглавляет Республика Дагестан. В течение 2023 года сотрудники энергетической компании выявили 16 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии на

      в Новости криптовалют

    • Власти Индонезии обвинили группу из 26 майнеров в краже электроэнергии

      Правоохранительные органы Индонезии объявили, что выявили более 1000 незаконных устройств для майнинга биткоинов и арестовали подозреваемых в краже электроэнергии. В минувшие рождественские выходные в провинции Медан, Северная Суматра, правоохранительные органы провели рейд и задержали 26 местных жителей. Полицейские обнаружили 1314 подключенных к электросети биткоин-майнеров.   Подозреваемые последние шесть месяцев систематически воровали энергию прямо с линий электропередач государ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...