Перейти к содержанию

Техас будет использовать золото и биткойны… в обход ФРС!


Alex03

Рекомендуемые сообщения

gold_btc.jpg?w=549&h=429

По мере того, как штат Техас продвигается по пути открытия собственного золотого депозитария на $1 млрд. (до этого драгметаллы штата хранились в Нью-Йорке), конгрессмен и инициатор идеи Джованни Каприльоне решил напомнить, насколько амбициозным является его план.

Но сперва немного истории. В середине июня большинством голосов сенат штата Техас принял законопроект об использовании золота и серебра в качестве законного платёжного средства, тем самым проложив дорогу домой для $1 млрд. техасского золота, хранящегося в Нью-Йорке. Тогда многие расценили это событие как первый шаг Техаса к полной независимости от федеральных властей.

“Сегодня я подписал закон 
, чтобы обеспечить государственным органам и гражданам Техаса безопасную возможность хранить сбережения в золотых слитках и других драгоценных металлах”, – сказал тогда губернатор Техаса Грег Эбботт. – “С принятием этого закона Техасский Золотой Депозитарий станет первым подобным хранилищем в США, повышая безопасность и стабильность наших золотых резервов, а также сохраняя средства налогоплательщиков”.

Закон утверждает средство для проведения транзакций в драгоценных металлах внутри штата. Техасцы смогут открывать собственные счета в драгоценных металлах, а затем использовать электронную систему для проведения платежей, переводить золото или серебро организации или лицу, также имеющему счета в депозитарии. Проще говоря, Техас явочным порядком вводит свой собственный золотой стандарт.

Недавно инициатор законопроекта Джованни Каприльоне появился на ток-шоу Trunews и рассказал ведущему Рик Уайлсу, что же это все означает для Техаса.

“Самая интересная часть в том, что с помощью депозитария частные лица и организации смогут покупать товары и использовать свои активы точно так же, как и обыкновенные наличные”, – сказал Каприльоне.

По существу, люди смогут совершать сделки, обеспеченные золотом из Техасского хранилища, полностью обходя Федеральную резервную систему и банки.

Будто создание собственного золотого депозитария вторым по величине штатом США не является достаточно большим событием, Уайлс решил еще вспомнить биткойн, децентрализованную криптовалюту, сторонники которой утверждают, что она способна подорвать всю банковскую систему и вернуть власть над деньгами в руки народа.

“Что насчет использования Биткойна в Техасе”? – спросил Уайлс.

“О! Это было бы замечательно”, – воскликнул Каприльоне. – “У меня у самого есть биткойны. Вы сможете совершать транзакции в биткойнах, используя наш депозитарий [для физического хранения], без каких-либо ограничений”.

Уайлс продолжил: “Похоже, это крупнейшая угроза Федеральной резервной системе за последние 102 года”.

“Это действительно может сделать ФРС ненужной”, – согласился Каприльоне.

“Это отличается от традиционного банка: банк одалживает деньги. Если вы сейчас находитесь в Греции, то вам известно, если все люди разом пойдут снимать свои депозиты, бумажных денег для этого окажется просто недостаточно и это вызовет целый букет проблем. А если в депозитарии находится 5000 золотых слитков, то там и останется 5000 золотых слитков, и вы получите их в любой момент времени”.

“Вы сможете выписывать чеки не только лицам или корпорациям, имеющим депозитарные счета, но и тем, кто их не имеет. Мы создали систему депозитарных агентов, таким агентом может стать любая корпорация или группа, тем самым она получит возможность отправлять и получать драгоценные металлы через депозитарий за пределами ФРС”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Запомните этот твит: что будет с курсом BTC в этом году — прогнозы экспертов

      Бычий рынок продолжает оказывать влияние на все большее число криптоактивов, а количество попыток угадать, каким курс биткоина к концу года, растет — собрали прогнозы аналитиков и экспертов в одном материале. Заглянуть в будущее и узнать, какими будут курсы криптовалют завтра хотел бы каждый трейдер и инвестор.  Эксперты, аналитики и представители крупных инвестиционных фирм не упускают возможность высказаться по теме и дать собственный прогноз цены биткоина.   Приближающийся халвинг

      в Новости криптовалют

    • Мошенники начали использовать для продвижения криптосхем дипфейк Джастина Трюдо

      Криптовалютные мошенники стали выдавать себя за премьер-министра Канады, чтобы обманом завладеть активами людей, обладающих низким уровнем технической грамотности. В Facebook плодятся видео, где неизвестные пытаются использовать внешность Джастина Трюдо (Justin Trudeau) для продвижения мошеннических криптовалютных проектов. Для дипфейка взяты фрагменты интервью, которое политик давал телеканалу CBC в 2023 году. В мошеннической рекламе используется голос, сгенерированный искусственным интелл

      в Новости криптовалют

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюты дешевеют: что будет дальше? Новый обзор рынка

      Макроэкономика продолжает оказывать влияние на криптоиндустрию. Инфляция в США опять оказалась выше прогнозов. Эффект не смогло скрасить даже так сильно ожидаемое обновление блокчейна Эфириума. Цена биткоина за период с 8 по 15 марта 2024 года практические не изменилась. Однако за прошедшую неделю биткоин несколько раз успел обновить исторический максимум. Новым пиковым значением стала отметка в $73 794, зафиксированная на торгах в четверг, 14 марта.     Источник: tradi

      в Новости криптовалют

    • Суд в США запретил использовать косвенные доказательства против криптобиржи Binance

      Судья округа Колумбия приняла постановление, ограничивающее возможности Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) использовать косвенные улики и доказательства во всех судебных процессах с участием криптовалютной биржи Binance. Эми Берман Джексон (Amy Berman Jackson) в комментариях к решению уточняет: вердикт должен послужить оптимизации юридического процесса и сохранению внимания суда к ключевым вопросам, без отвлечения на постоянно меняющуюся аргументацию сторон и ссылки на прецедент

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...