Перейти к содержимому

Фотография

CCMiner

CCMiner

Сообщений в теме: 157

#61 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 00:57

Выделил жирным шрифтом. Что тут не понятно? :)

Если у Вас 100 МХС (это я про либру), то ставим d=100, если 200 МХС - d=200 и т.д. Это, ИМХО, оптимальные значения.

Это не верно, если конечно не цель - экономить трафик :). Блоки быстрые, а оплата проп, а не ппс. На коротких блоках будешь получать меньше, но на yiimpe нет коротких :) - но сути не меняет.

• 1

#62 MaksikTSR

MaksikTSR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 09:03

Это не верно, если конечно не цель - экономить трафик :). Блоки быстрые, а оплата проп, а не ппс. На коротких блоках будешь получать меньше, но на yiimpe нет коротких :) - но сути не меняет.

Я описал свои соображения именно по импу :) при таких - награда больше ... именно по импу.

Для других пулов настройки другие.

• 0

#63 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 10:29

Я описал свои соображения именно по импу :) при таких - награда больше ... именно по импу.

Для других пулов настройки другие.

Ну на том же yiimpe есть ufo. Я пару раз  :D был мегабитманом в этой сети, дневная эмиссия  14 usd от всей сети. Так вот, с карты моей идет 1,2 мегахеша, с рига 7,6. Так если выставить сложность 1к1, то каждый yes!!! в майнере блок :), но сложность сети ниже, ставлю 1к100 и ловлю 180 блоков за минуту, задирая сложность в небеса для этой крипты. Те же перья, блоки частые, на проп пуле, иногда за минуту (1 блок) получаешь 0%, тк майнер не успел отослать шару :), если б был ппс или пплнс - все хорошо было бы, но я смотрю 90% пулов альткоинов именно на prop оплате. К сути - сложность надо подбирать в зависимости:

1. Техническая сторона

- качество инета

- мощности процессора (на не отшлифованных майнерах часто при снижении сложности грузит проц)

- объема жесткого диска ( тот же ccminer от клауса жрет 18гб файла подкачки :), голову был сломал пока его запустил, а на низкой стратум сложности вообще может и все 64 гб взять - вот вам и ссд на ферму)

2. Софтовая

- метода оплаты пула

- скорости блоков в сети

- скорости нахождения блоков пулом

Возможно что-то упустил, но думаю новичкам это будет полезно. 

p.s. 1к1  :)  :diablo:

• 2

#64 MaksikTSR

MaksikTSR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 10:42

Ну на том же yiimpe есть ufo. Я пару раз :D был мегабитманом в этой сети, дневная эмиссия 14 usd от всей сети. Так вот, с карты моей идет 1,2 мегахеша, с рига 7,6. Так если выставить сложность 1к1, то каждый yes!!! в майнере блок :), но сложность сети ниже, ставлю 1к100 и ловлю 180 блоков за минуту, задирая сложность в небеса для этой крипты. Те же перья, блоки частые, на проп пуле, иногда за минуту (1 блок) получаешь 0%, тк майнер не успел отослать шару :), если б был ппс или пплнс - все хорошо было бы, но я смотрю 90% пулов альткоинов именно на prop оплате. К сути - сложность надо подбирать в зависимости:
1. Техническая сторона
- качество инета
- мощности процессора (на не отшлифованных майнерах часто при снижении сложности грузит проц)
- объема жесткого диска ( тот же ccminer от клауса жрет 18гб файла подкачки :), голову был сломал пока его запустил, а на низкой стратум сложности вообще может и все 64 гб взять - вот вам и ссд на ферму)
2. Софтовая
- метода оплаты пула
- скорости блоков в сети
- скорости нахождения блоков пулом
Возможно что-то упустил, но думаю новичкам это будет полезно.

p.s. 1к1 :) :diablo:

Хороший материал. Не спорю. Буду у компа, плюсану.
У меня с рига на либре идет ~1750 мхс. Каждый риг это отдельный воркер. Сложность выставлена 1750 для каждого воркера. Полет нормальный. Сегодня попробую по Вашей схеме. МБ и получшеет :)
  • 0

#65 LuisRozetti

LuisRozetti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 12:59

ИМХО это лишнее.

Просто укажи пароль, либо фиксированную сложность в формате d=XXX, где XXX - это значение сложности, оптимально единица за мегахеш ...

и да, валлет то свой укажи ;)

Привет!

А что за кошелёк там приписывается? Я просто сейчас сижу на найсхэше, там прописывается биткоин кошель и транзакции внутренние.

А здесь как не пойму чего-то - yiimp ведь пул без регистрации?!

То есть нужен какой-то промежуточный кошель с которого либро-монеты переводить в битки?

• -1

#66 MaksikTSR

MaksikTSR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 21:32

Привет!
А что за кошелёк там приписывается? Я просто сейчас сижу на найсхэше, там прописывается биткоин кошель и транзакции внутренние.
А здесь как не пойму чего-то - yiimp ведь пул без регистрации?!
То есть нужен какой-то промежуточный кошель с которого либро-монеты переводить в битки?

Майнишь либру, прописывай адрес либры. Майнишь другую монету, прописывай адрес этой монеты. Практически все принимает poliniex.com там обменивай на биток, а уже с битком делай что хочешь.
  • -1

#67 LuisRozetti

LuisRozetti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 14:27

Майнишь либру, прописывай адрес либры. Майнишь другую монету, прописывай адрес этой монеты. Практически все принимает poliniex.com там обменивай на биток, а уже с битком делай что хочешь.

Да вроде так и делаю, полоникс сгенерил какой-то кошель, который я прописал в батнике. Майнинг вроде запустился, но как и где проверять баланс не ясноясно. Или ещё монетка не собралась?
  • -1

#68 MaksikTSR

MaksikTSR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 20:27

Да вроде так и делаю, полоникс сгенерил какой-то кошель, который я прописал в батнике. Майнинг вроде запустился, но как и где проверять баланс не ясноясно. Или ещё монетка не собралась?

На импе надо перейти в раздел wallet (верхний каскад) и вбить свой кошель. Там будет статистика.

Сообщение отредактировал MaksikTSR: 21 October 2016 - 20:28

• 0

#69 LuisRozetti

LuisRozetti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 20:30

А что за пул?

Пул yiimp я писал выше
Как проверить не майнится ли в пустую?
  • 0

#70 MaksikTSR

MaksikTSR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 20:55

Пул yiimp я писал выше
Как проверить не майнится ли в пустую?

написал. см. выше

• 0

#71 Dimarik

Dimarik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 11:20

Народ, может кто поделится скомпелированым ccminer/1.8.4 или ccminer/alexis-1.0 Буду очень благодарен!!

• 0

#72 shafttt

shafttt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 22:50

как в solo указать кошелек.. чтоб не разбрасывала по разным?

• 0

#73 Dimarik

Dimarik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 11:17

Народ, как указать постоянную сложность? Если ставить параметр d=xxx после пороля, пишет не определенная команда!

• 0

#74 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 18:24

Народ, может кто поделится скомпелированым ccminer/1.8.4 или ccminer/alexis-1.0 Буду очень благодарен!!

https://forum.bits.m...289#entry688380

• -1

#75 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 18:55

Выделил жирным шрифтом. Что тут не понятно?

Не понятно, откуда взялся параметр d=XXX, Вам же дали выдержку из help:

-d, --devices               список номеров (ID) CUDA-устройств, разделённых запятыми, чтобы работать на них. Отсчёт номеров устройств ведётся с нуля!

-f, --diff-factor            Делит сложность на этот коэффициент (по умолчанию 1.0)

-m, --diff-multiplier    Умножает сложность на этот коэффициент (по умолчанию 1.0)

Сообщение отредактировал Leveret: 19 April 2017 - 18:57

• 2

#76 SunLife

SunLife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 19:08

Подскажите пожалуйста не могу запустить https://github.com/t...cminer/releases - майнер на найсхэш v2.0 RC3

Идут реэджекты "boooo"

Батник:

ccminer-x64 -a decred -o stratum+tcp://decred.eu.nicehash.com:3354 -u 1NU1ykJkssthZLJJdWWfdfPa9qLAG9n38 -p x ,stats,d=8 --cpu-priority 3 --max-log-rate 30 --diff-factor 0.5
pause

Что делаю не так?

Сообщение отредактировал SunLife: 25 April 2017 - 19:27

• 0

#77 vavanu4

vavanu4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 20:05

убери все после -p x

• 0

#78 SunLife

SunLife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 20:17

убери все после -p x

Не помогло(

SnimokPNG_9028513_25991505.png

• 0

#79 vavanu4

vavanu4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 20:29

А там с Декредом всё наладили? В смысле, что Клеймор аж новую версию майнера выпустил...

И ещё - а зачем Нвидией копать Декред?

Сообщение отредактировал vavanu4: 25 April 2017 - 20:38

• -1

#80 SunLife

SunLife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 20:33

А там с Декредом всё наладили? В смысле, что Клеймор аж новую версию майнера выпустил...

Эта версия ccminer тоже обновленная от  Apr. 23th 2017 v2.0 RC3

Клеймор запускал, все норм, работает с найсем без проблем.

А вот какие обновы у этого майнера: New decred stratum protocol (used by suprnova and yiimp), на этих пулах все ок, получается у найса другой проток? С которым дружит клеймор.

Клеймор всем хорошо, но на зеленых только декрет добычу его не запустить( Онли Дуал.

Сообщение отредактировал SunLife: 25 April 2017 - 20:37

• 0

Темы с аналогичным тегами CCMiner

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных