Перейти к содержанию

CCMiner


safocl

Рекомендуемые сообщения

@safocl, лучше карточки на Maxwell сменить. Благо они жрут мало, не греются и можно не дорого купить. На кварке 970 - 17,5mh. На х11 вроде 9, но не проверял

А spmod он под Maxwell оптимизирован, для старых карт свой должен быть

 

 

Вряд ли у кого-то будет желание поддерживать любую архитектуру выпущенную до Maxwell. Она изначально неудачная для майнинга и из неё и так уже выжали настолько много, что Вы хоть как-то майните x11. Действительно, лучший вариант - заменить на что-то более актуальное.

 

Избавиться от GTX560 можно тысячи за 3 RUR, и найти б\у GTX 750 ti за 5к RUR.

 

 

ну я думаю вообще сменить на радеонку какую нить или не стоит? а про 970 недорого я хз... да 750 думаю можно за 5к руб найтить, только она немногим шустрее чем моя. совсем немногим... хатя если учесть, что у меня палитовская с сутулой системой охлаждения (один аллюминиевый радиатор и куллер), то любая даже 660 будет намного лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@safocl, 970 можно за 15к купить. У Maxwella фишка - энергоэффективность. Из радеонов: на бу сейчас тухло, ну можно купить Sapphire Tri-X 290 за 12к. Не особо годно

На халяве АМД вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x11 / GTX 560    = ~ 1000 kH/s = 150w   | 1 H = ~ 0.15w
x11 / GTX 750 ti = ~ 3000 kH/s = 60w    | 1 H = ~ 0.02w

Эффективность выше более, чем в 7 раз. Решать Вам.

 

Из AMD лучшим решением для майнинга в ближайшее время будет R9 Nano, если с ценой не слажают.

На текущий же момент при бесплатном электричестве лучше искать Б\У R9 280x, они по КПД деньги\хэши лучше остальных. Хотя, лично я за большую энергоэффективность даже если есть бесплатное электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x11 и Neoscrypt - out of memory. 3 970 и 980. Памяти 4 гига, настройки не крутил. Что я делаю не так?

Lyra2e и quark пашет

@OZR, ага, ввод не резиновый. Не даром те же antminer s1 даже халявщики не особо жалуют

UPD: у меня решилось снятием 980. На толке вычитал, что не хватает памяти (ну я так и думал). И либо понижать i, либо увеличить кол-во RAM, либо файл подкачки

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x11 и Neoscrypt - out of memory. 3 970 и 980. Памяти 4 гига, настройки не крутил. Что я делаю не так?

Lyra2e и quark пашет

@OZR, ага, ввод не резиновый. Не даром те же antminer s1 даже халявщики не особо жалуют

UPD: у меня решилось снятием 980. На толке вычитал, что не хватает памяти (ну я так и думал). И либо понижать i, либо увеличить кол-во RAM, либо файл подкачки

 

тут еще количество ядер ЦП (физических) влияет... на каждую видюху по одному минимум надо. и не каждый проц оселяет много НВИДИА видюх. а АМД все норма

да и вообще я подумал, сча вон есть решение (в предзаказе) вставляется в PCI x4 и майнит 36 Mh/s scrypt и scrypt-N

стоимость 500 усд примерно.... окупаемость по нынешним сложностям примерно два - три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@safocl,

оно уже год с лишним в предзаказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну так параметра интенсивности нет в ccMiner...

даладно. а это что:

 

-i  --intensity=N[,N] GPU intensity 8.0-25.0 (default: auto).
                                 Decimals are allowed for fine tuning.
 

этот параметр (что легко определяется экспериментальным путём - было бы хоть чуть-чуть желания разобраться и подумать головой) определяет сколько будет использовано нитей процессов в самой видеокеарте и использовано для этого видеопамяти. для разных алгоритмов одно и тоже значение интенсивности дас разное потребление памяти.

 

на auto оно кстати на некоторых алгоритмах пролетает, пытается сожрать больше памяти чем есть в видюшке и, соответственно, крешится. "ручками надо, ручками" (с)

 

 

 

UPD: у меня решилось снятием 980. На толке вычитал, что не хватает памяти (ну я так и думал). И либо понижать i, либо увеличить кол-во RAM, либо файл подкачки

 

не хватает ВИДЕОпамяти (если не ставить -i вручную), при чём здесь ОЗУ и тем более своп? свопить видеопамять?

 

 

 

Насчёт необходимой версии CUDA никогда не задумывался, поскольку все видеокарты на maxwell должны работать из под коробки и на последних версиях.

6.5 минимум - поддержка compute5.0, в 5.5 только до compute3.5 включительно

разница в скорости у меня получилась процентов 10, после установки куды 6,5 и пересборки с компьют50.

 

для 970-980 нвидий лучше куду 7.0 и пересобрать с компьют 5.2

 

 

 

x11 и Neoscrypt - out of memory. 3 970 и 980. Памяти 4 гига, настройки не крутил. Что я делаю не так?

я выделил жЫрным, что делаешь не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно (дя сравнительной фаллометрии)

 

gtx750, 512 ядер, 1 гиг памяти, 1215 Mhz ядро, 5100 Mhz ОЗУ (это стоковые значения)

дрова 352.30 (убунту 14-04-2 х64)

 

*** ccminer 1.6.6-dev for nVidia GPUs by tpruvot@github ***
      Built with the nVidia CUDA Toolkit 6.5
 

scrypt 234 kh

groestl 5,6 Mh

quark 4700 kh

nist5 7,1 Mh

lyra2 640 kh

keccak 127 Mh

X11 2300 kh

X13 1,8 Mh

X15 1,55 Mh

cryptonight 210 h

neoscrypt 140 kh

blake2b 145 Mh

 

ЗЫ значения в кило-мега местами странные потому что у меня там дальше колонки есть, поэтому единицы измерения приведены к уставу

Изменено пользователем Tenchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Есть что-то внятное по failover & multi-algo  с этой прогой?

Может кто покупал с таким функционалом - поделитесь, плз, разрабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а чем для ccмайнера отличаются жираф 440 от 460го? на 440 просит sm3. на 460 запускается без проблем... драйвер на них одной версии с офсайта качается... по спецификации смотрю - у обоих видюх и версия директа и версия шейдеров одинаковые... различия только в количестве вычислительных блоков и битности шин... вообще должен ли работать сс на 440гт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем для ccмайнера отличаются жираф 440 от 460го? на 440 просит sm3. на 460 запускается без проблем... драйвер на них одной версии с офсайта качается... по спецификации смотрю - у обоих видюх и версия директа и версия шейдеров одинаковые... различия только в количестве вычислительных блоков и битности шин... вообще должен ли работать сс на 440гт?

ну я даж хз, версия куда-ядер одинаковые 2.1...  запускаться вообще должен... на 460 точно запускается?? 

батник или команду запуска в студию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батник 1 и тот же) с одной папки запускал) 

 

ccminer.exe -a lyra2v2 -o stratum+tcp://coinotron.com:3340 -u тут_типа_логин -p pass
 
pause
 
на работе комп был с 440, мучал мучал - нифига...
откопал в хламе 460 дохлую... погрел, воткнул, перезагрузил, запустил - попёрло всё) 1,8 мегахеша давит на лире)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

батник 1 и тот же) с одной папки запускал) 

 

ccminer.exe -a lyra2v2 -o stratum+tcp://coinotron.com:3340 -u тут_типа_логин -p pass
 
pause
 
на работе комп был с 440, мучал мучал - нифига...
откопал в хламе 460 дохлую... погрел, воткнул, перезагрузил, запустил - попёрло всё) 1,8 мегахеша давит на лире)

 

ок, а именно какую ошибку выдает? так же в студию... я просто думал чо у тебя в батнике нормализация могластоять под определенную видяху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дословно не помню... завтра могу посмотреть, но чтото титпа "требуется SM3.0" я так понимаю шейдер модел версии 3... там вроде заявлена 5я у всей 4хх линейки... думал просто версия куды старая... но когда оно нормально запустилось на 460 я перестал понимать смысл жизни))

 

 

upd

запускал на 440 ддр5... есть ещё ддр3 версия, попробую ещё на ней

 

upd2

 

у всех трёх обьём памяти 1024 мб

Изменено пользователем FarenGate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епрст, да версия шейдеров 5.0 и у той и у той... единственное, а 440 у нееж всего 96 кудаядер, чо ана будет майнить то?...

единственное уже принцыпиально зхаставить ее работаь енто да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелась 440, хз в чем была причина... просто после 460й вставил и пошла. 620 килохешей на лире2в2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелась 440, хз в чем была причина... просто после 460й вставил и пошла. 620 килохешей на лире2в2.

ну вот... так ведь не может быть чо бы одна заводится а почти такая же нет...

и кстати, ента скорасть чо дает в сутки по баблу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при скорости 0,6 мх, будет приблизительно 1 верткоин в сутки.. прямо сейчас на полониксе 1верт равен 0,00008 битка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто пользуется ццмайнером, объясните, что значит иногда на конце курсор Белая горизонтальная полоска _, ну строчке когда во время процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто в курсе почему ошибка "не является приложением Win32" и так на всех системах что я пробовал, что ему не хватает каких компонентов? и вообще подскажите что нужно установить что бы майнер запускался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверна ты 64 бытный запускаешь?? не???


да и ваще смсл сча майнить?  вот бы вы енти вапросы задавали года так хатя бы три назад... а сча ваще нету смсла майнить видюхами... ну если тока ент не 1080 какая то... да и то сомнительно... таких 5-10 надо чо бы хоть какое то близкое к приличной суммме добывать, при чем окупаемость такой видюхи составляет на данный момент 8-12 лет... енто при статичной сложности, а она все время повышается.. так чо, стоимость видюх не окупится наверна никада))) 

Изменено пользователем Lion74
безграмотная дезинформация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@safocl,

Правила форума Bits.media

1.4. Желательно проверять грамотность Вашего сообщения - ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа и могут раздражать участников обсуждения.

3. В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну наверна ты 64 бытный запускаешь?? не???

 

да и ваще смсл сча майнить? вот бы вы енти вапросы задавали года так хатя бы три назад... а сча ваще нету смсла майнить видюхами... ну если тока ент не 1080 какая то... да и то сомнительно... таких 5-10 надо чо бы хоть какое то близкое к приличной суммме добывать, при чем окупаемость такой видюхи составляет на данный момент 8-12 лет... енто при статичной сложности, а она все время повышается.. так чо, стоимость видюх не окупится наверна никада)))

 

Ну допустим старушка 650тиай на лире работает в ноль. тоесть просто окупает электричество... а это 600р в месяц при стоимости киловата в 3 рубля. у более свежих эффективность лучше в разы. Тоесть они даже на лпатном электричестве уйдут в плюс. Понятно, что специально тариться картами чтобы потом их окупать 3 года - смысла нет. Но если видюхи уже есть, а в игрушки играть надоело - можно и помайнить себе на сигареты.

 

 

Всем привет, кто в курсе почему ошибка "не является приложением Win32" и так на всех системах что я пробовал, что ему не хватает каких компонентов? и вообще подскажите что нужно установить что бы майнер запускался?

 

скорей всего битый exe файл. перекачай майнер из другого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как в ccminere сделать перезапуск майнера (если он заглючил и не майнит а просто показывает заоблочные скорости?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят.никто не знает как в бенчмарке пропустить один из алгоритмов?а то у меня на heavy вылетает=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [CMD] FarmWatchBot (Autorun/Watchdog) for Ewbf, Claymore, Dstm, CCminer, Bminer, Ethminer, CastXMR, Phoenix, T-Rex, Gmnr, NB

      Версия 2.2.0 - 03.04.2022   Ewbf [Equihash] - Ewbfautorun.bat Dstm [Equihash] - Dstmautorun.bat Bminer [Equihash] - Bmnrautorun.bat Claymore [Equihash] - ClayZECautorun.bat Claymore [CryptoNote] - ClayXMRautorun.bat Claymore [NeoScrypt] - ClayNSautorun.bat Claymore [Ethash] - ClayETHautorun.bat Ethminer [Ethash] - Ethrautorun.bat Ccminer [Multialgo] - CCautorun.bat Cast XMR [CryptoNote] - Castautorun.bat Phoenix [Ethash] - Phnxautorun.bat T-Rex [Ethash] - Tr

      в Программы для майнинга

    • solo майнинг новой монеты ccminer

      есть монета у которой запущен блокчейн (но она нигде не торгуется и ни....я не стоит )) lapo.io  ссылка на сайт -- работает на lyra2z что  дает нам надежду намайнинг с помощью видеокарты (кстати с самого кошелька можно майнить на цпу без проблем а вот на видюху не вшито) - конфиг кошелька rpcuser=user rpcpassword=pass rpcallowip=127.0.0.1 rpcport=31717 server=1 listen=1 daemon=1   конфиг сисямайнера  ccminer-x64 -a lyra2z -o http://127.0.0.1:31717 -u userr -p

      в Программы для майнинга

    • CCminer(SP-MOD)

      Такую тему на форуме не нашел, если что сорри. Если у кого нет еще, тут нашел бесплатно ( говорят он 0,05ВТС стоил когда-то) Сам LUX копаю, вот и понадобился 

      в Программы для майнинга

    • Почему ccminer всегда выдает ошибки на scryptN

      День добрый!   Я пытаюсь настроить (ccminer 2.2.4 (Jan. 2018) tpruvot) на Nicehash в алгоритме ScryptNf и всегда получаю booo (смотрите картинку) Запускаю майнер вот так (для простоты выбираю только одну видеокарту): ccminer-x64 -a scrypt:4096 -o stratum+tcp://scryptnf.eu.nicehash.com:3335 -u мойкошелек -p x -d 0 -i 13 результат всегда booo Для скорости запуска я принудительно выставлял ей слабые параметры (в автомате она долго эти параметры определяет, но в работе тож

      в Программы для майнинга

    • Linux и ccminer 2.2.5

      Доброго Всем времени суток! Собрали дебютную (в смысле первую) ферму, 8шт. - 1070ti от ASUS, Установил Linux ubuntu-16.04.3-server(Windows не рассматривался из-за отсутствия поддержки более 8-и видеокарт ) пересобрал ядро под нужды майнинга. Установил драйвера вместе с CUDA-ой Toolkit 9.1 64-bits, Все собралось и установилось без особых проблем...(проблемы если и были то из-за склероза и кривых рук). Система запустилась нормально... Дружно решили майнить zcash (для теста), А где? Обратили с

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...