Перейти к содержанию

Blockchain-стартап ShoCard получил финансирование $1.5 миллиона


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Стартап ShoCard получил финансирование в $ 1.5 миллиона; от ВВТ Cloud Ventures, Digital Currency Group, Enspire Capital и Morado Venture Partners.

Стартап, который стремится использовать Bitcoin blockchain как способ авторизации и идентификации, дебютировал в мае на TechCrunch в Нью-Йорке. Его запуск состоялся на фоне широкого сдвига фокуса у инвесторов. Они всё более и более заинтересованы в использовании возможностей, лежащих в основе Bitcoin для использования вне платежей.

ShoCard рассматривает свое решение как новый способ удостоверять личность. Это должно обеспечить потребителям безопасное хранение их личной информации для использования в электронной коммерции, онлайн-банкинге и других задачах.

Финансирование поможет преодолеть основной барьер для принятия приложения, став фактическим стандартом индустрии. Задача является непростой, но компания может похвастаться опытом своих руководителей. Среди её основателей бывший вице-президент Yahoo, Армин Эбрахими и бывший президент Coupons.com, Джефф Вейцман.

ShoCard является одним из стартапов, которые стремятся использовать blockchain как средство улучшенного управления идентификацией. Ещё существует стартап OneName, который привлек финансирования $ 1.62 миллиона. Среди инвесторов OneName были Union Square Ventures.

 

http://www.coindesk.com/blockchain-identity-startup-shocard-1-5-million/

 

post-4420-0-86532000-1437227441_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сэм Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы за кражу миллардов у клиентов FTX

      Нью-йоркский суд в четверг, 28 марта, огласил приговор по делу бывшего генерального директора FTX Group. Экс-криптомиллиардер признан виновным по всем предъявленным прокуратурой статьям обвинения и должен отправиться в тюрьму на 25 лет. Судья Льюис Каплан (LewisKaplan) объявил, что инвесторы, кредиторы и клиенты FTX стали жертвами мошеннической деятельности Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried). Согласно приговору, бизнесмен виновен в присвоении средств клиентов криптобиржи ради собствен

      в Новости криптовалют

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Nexo получил предварительную лицензию от дубайского регулятора

      Криптокредитор Nexo получил первичное одобрение Управления по регулированию виртуальных активов в Дубае (VARA) на оказание в эмирате услуг, связанных с цифровыми активами. Руководство Nexo DTC, регионального подразделения Nexo, сообщило, что готовится получить полную лицензию VARA на оказание услуг по криптовалютному кредитованию, инвестициям и управлению активами, а также на совершение брокерско-дилерских операций. Сотрудничество с VARA имеет важное значение для Nexo — криптокредитор заинт

      в Новости криптовалют

    • Платежный партнер Binance получил лицензию Управления по финансовому надзору Великобритании

      Поставщик платежных решений Banxa, являющийся партнером крупнейшей криптобиржи мира Binance, завершил процесс легализации своего бизнеса в Великобритании. Заявка Banxa была одобрена Управлением по финансовому надзору Великобритании (FCA) 9 февраля и теперь британский филиал компании получил право на законных основаниях заниматься  в стране продвижением криптовалютных услуг.   По словам управляющего директора британского филиала Banxa Бринды Пол (Brinda Paul), регулятор долго изучал п

      в Новости криптовалют

    • Основатель криптовалютной пирамиды IcomTech получил 5 лет тюрьмы

      Основатель и бывший генеральный директор криптовалютной пирамиды IcomTech Марк Руис Очоа был приговорен к пяти годам тюремного заключения за свою роль в привлечении инвесторов. Ранее обвиняемый уже признал свою вину в мошенничестве. Вчера состоялось заседание суда, по итогам которого Марк Руис Очоа (Marco Ruiz Ochoa) получил пять лет тюремного заключения. Помимо этого, суд обязал его выплатить $914 000 незаконных доходов, а также приговорил к двум годам наблюдения после освобождения.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...