Jump to content
polym0rph

Средства обхода блокировок сайтов

Какие средства обхода блокировок сайтов вы используете?  

37 members have voted

1. 1. Какие средства обхода блокировок сайтов вы используете?

• TOR (включая .onion зеркала)
      12
    • Proxy
      6
    • Сайты-анонимайзеры
      1
    • VPN
      24
    • Зеркала сайта (привет Azino 777)
      1
    • Плагины в браузер или встройка ( friGate, ZenMate, Browsec, турбо и т.п.)
      17
    • Альтернативы DNS (NMC, EMC, ZIL, ENS и т.п.)
      1
    • Мои сайты в недрах I2P и сам я призрак в терминале
      1
    • Свой хитрый способ (напишу в комментариях)
      3
    • Не использую методы обхода блокировок
      2

Recommended Posts

В процессе обсуждения альтернативных DNS решений на блокчейне возник  интересный вопрос статистический.
Какие средства обхода блокировок сайтов вы используете?  Опрос анонимный, можно выбирать несколько вариантов ответов.

VPN, а если точнее openvpn, иногда zenmate

Kaspersky Secure Connection

Edited by iEXBaseSupport

КГБсперский? :biggrin:

2 минуты назад, Alex Trawnik сказал:

КГБсперский? :biggrin:

Она мне бесплатно досталось.

Для чего та она нужна была мне, купил а через день отменил заказ, деньги вернули а лицензию не анулировали. ))

Edited by iEXBaseSupport

Удивительно, что проксями и сайтами-анонимайзерами пользоваться перестали. Раньше очень популярны были.

27 минут назад, polym0rph сказал:

Удивительно, что проксями и сайтами-анонимайзерами пользоваться перестали.

Немного про прокси https://habr.com/ru/company/ua-hosting/blog/425691/

@zavr Такие злодейства и на выходных нодах TOR можно делать, да и VPN мало кто свой ставит, почти все используют чужой. А что там кто творит на том конце - всегда загадка.

@polym0rph ssh туннель норм тема, в плане простоты поднятия. Если впн лень поднимать. ВПС несколько баксов стоит у хостера, любая страна

шифрование какое-то есть, правда не нашёл конкретно алгоритм и длину ключа

Свой VPN на виртуалке в Германии - сервак стоит что-то типа 2 или 4 евро, траффик пишут анлим, pfSense и openVPN на ней ставятся за час (кажись там даже готовый образ pfSense был предложен), на конечные девайсы качается готовый скрипт openvpn. Рулит и на декстопах, и на иФонах. На основном рабочем Маке поднимается с загрузкой системы - так что Рунет я вижу исключительно "из-за границы". Из минусов - разве что по IP геолокацию вечно предлагают Франкфурт 🙂 - естественно на виртуалке публичный IP.

В принципе, была мысля сделать поднятие туннеля сразу на местном pfSense и вообще всей локацией ходить "через Германию", но всё-таки оно подтормаживает, особенно когда со своими серварами в МСК активно общаешься - да и смысл гонять траффик тех же ферм так долго и далеко околонулевой.

@TheIllusiveMan ssh-туннель немного для другого хорош - он только 1 порт пробрасывает, это скорее для преодоления NAT от тех же 3-4G операторов и попадания "внутрь" за-NAT-ченной локации снаружи.

Edited by iRybin

@TheIllusiveMan через ssh туннель надо еще уметь работать.
@iRybin Все так.  Только опять же поднять в линухе не каждая домохозяйка сможет. Насчет франкфута - даже у хецнера облако уже три локации предлагает.

1 минуту назад, polym0rph сказал:

Все так.  Только опять же поднять в линухе не каждая домохозяйка сможет. Насчет франкфута - даже у хецнера облако уже три локации предлагает.

Это БЗДя :) - вернее даже, роутерно-фаерная сборка на оной, де-факто софтварный конкурент Цысок в индустрии. Всё через GUI (вебморду), how-to-шек дофига (собственно по одной и ставил). Да я честно говоря уже не помню, какая именно там локация - оно работает и раз в месяц списывает деньги с евро-карточки :) - это самая большая проблема бывает, когда такая система ломается - сделано давно, работало исправно и ты думать забыл про это.

Кто выбирает пункт Альтернативы DNS (NMC, EMC, ZIL, ENS и т.п.) - напишите, что конкретно используете.

Использовал всё по чуть-чуть, давно хотел поднять красивый ВПН за пару баксов, но что-то как-то влом не отпускает, блокировок не так много, ради пары сайтов пару раз в год юзаю `тут рекламная ссылка`="free proxy list" ибо никаких важных данных я там не гоняю. А альтернативы ДНС это ооочень интересно. На каком там месте namecoin? 🙂

DNSSec 1.1.1.1  - на моем провайдере перестает работать фильтрация:)

В простейшем случае достаточно вписать DNS гугла вместо того, что дает провайдер, и скорее всего все будет хорошо. Что-то забыл про этот пункт.

Цитата

Не использую методы обхода блокировок: 0%

🙂

Где-то примерно в середине 2015 г. закрыли доступ изза границы к некоторым госсайтам типа roseltorg.ru

А для участия в госторгах годидзе только ИнетЭксплорер с кучей спецнастроек для ЭЦП. 

Я свой первый госконтракт выиграл в декабре 2014 сидя на пляже ГОА, попивая пивко и кушая креветок. А спустя год - фигу! Не пускают к госторгам изза бугра. Пришлось, по совету друга, купить на месяц платный ВПН. С ним все нормально сработало, правда, выиграть в тот зимо-сезон мне не удалось ничего. 

16 часов назад, polym0rph сказал:

В простейшем случае достаточно вписать DNS гугла вместо того, что дает провайдер, и скорее всего все будет хорошо. Что-то забыл про этот пункт.

Как показала практика:

- Часть провайдеров в России перехватывают запрос именно к 8.8.8.8 и возвращают, то что им надо:)

- Некоторое провайдеры вообще все DNS запросы перехватывают и патчат:D То есть доменные адреса резолвятся хоть на какой ip адрес запрос отошли😄

9 часов назад, DevCat сказал:

- Некоторое провайдеры вообще все DNS запросы перехватывают и патчат:D То есть доменные адреса резолвятся хоть на какой ip адрес запрос отошли😄

https://github.com/shadowsocks/ChinaDNS

25.06.2019 в 17:59, iRybin сказал:

@TheIllusiveMan ssh-туннель немного для другого хорош - он только 1 порт пробрасывает, это скорее для преодоления NAT от тех же 3-4G операторов и попадания "внутрь" за-NAT-ченной локации снаружи.

ssh -D 1080 remote_server

После этого настраиваем в браузере или другой софтине хождение через SOCKS прокси 127.0.0.1:1080

Если нужен обход блокировок, то мобильные прокси (не просто прокси, а именно мобильные)

Если нужна доп защита от считывания передаваемой информации (шифрование трафика и тому подобное), то мне хватает бесплатных vpn

Пользуюсь своим личным VPN сервером. Из несколько делать здесь В телеграмме https://t.me/vpniproxy

Перечитал комментарии, сильно насмешил парень, который в начале писал про Касперского 😂 Не представляю, как эта программа может быть на ряду со словом "безопасность", даже просто в одном предложении, не говоря о реальной защите. Лично я частично плюсую на счёт VPN и плагинов. Но, больше нравится использовать Comodo Firewall. В нем собраны, практически, все пункты из опроса. Работает по всем фронтам - начиная с блокировки вирусов и  несанкционированного доступа, заканчивая анализом поведения файлов и протоколов через «облако». 

Edited by Giemadori