Jump to content
Sign in to follow this  
SharkyVan

Большая семерка сформирует группу для исследования стейблкоина Libra

Recommended Posts

«Большая семерка» сформирует рабочую группу для исследования стейблкоина Libra

Председатель ЦБ Франции заявил, что в рамках международного клуба G7 будет сформирована рабочая группа, которая займется исследованием криптовалюты Libra и ее соответствием требованиям регуляторов.

В «Большую семерку» входят Великобритания, Германия, Франция, Италия, Канада, США и Япония. Интересно, что на самом деле клуб называется «Группа семи», но в России его называют «Большой семеркой» в связи с неправильной расшифровкой английского сокращения G7.

Как рассказал председатель Центрального банка Франции Франсуа Виллеруа де Гало (Francois Villeroy de Galhau), рабочую группу возглавит член правления Европейского центрального банка Бенуа Кёре (Benoit Coeure).

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• «Большая семерка» видит в «глобальных стейблкоинах» угрозу финансовой стабильности

Рабочая группа «Большой семерки» заявила, что запуск глобальных стейблкоинов может угрожать стабильности мировой финансовой системы.   В своем заявлении организация описывает различные риски, связанные с использованием цифровых валют. В документе отмечается, что даже если компании, входящие в состав ассоциации Libra, удовлетворят все требования регуляторов, запуск стейблкоина все равно могут запретить.   Читать полностью

in Новости криптовалют

• «Большая семерка»: выпуск Libra потребует соблюдения «самых высоких» стандартов регулирования

Рабочая группа «Большой семерки» предупредила, что Libra и другие корпоративные криптовалюты представляют угрозу для глобальной финансовой стабильности.   Согласно сообщению Reuters, рабочая группа, созданная G7 для изучения этой проблемы, заявила, что соблюдение «самых высоких» стандартов необходимо для сведения к минимуму использования цифровых валют для отмывания денег и финансирования терроризма. На этой неделе после встречи группы во Франции, G7 также заявила, что рассмотрит во

in Новости криптовалют

• Bitcoin Core транзакция слишком большая

При переводе выдает ошибку: Транзакция слишком большая 1 BTC перевожу комиссию ставлю уже 0.01 У меня было много мелких входящих транзакций, сам wallet.dat весит почти 1гб уже, кошелек аж виснит жуть

in Биткоин

• Большая просьба к сообществу

Добрый день, сообщество, друзья, знакомые!!!... Ребята, меня зовут Геннадий, я уже обращался к Вам за помощью (зачем мне это скрывать, но так и не смог её получить), не знаю что и как правильно Вам сказать и написать, что сделать, чтобы Вы смогли мне помочь (поверить в первую очередь), ... мне очень нужна помощь, я подрабатываю на разных работах, но денег существенно не хватает (с банками тоже проблема), может ли сообщество и те кто меня знает пойти мне навстречу? Сам я не смогу вылезти из

in Благотворительность

• Шахтеры - шахтерам: большая часть биткоинов добывается на каменном угле

«Шахтеры» биткоина на самом деле находятся в зависимости от шахтеров традиционны, а точнее - от угольных электростанций, которых еще много в мире. Стремительный рост биткоина интенсивно подпитывается каменным углем, так как многие китайские майнинговые пулы полагаются на угольные электростанции.   Не все заслуженно празднуют тот огромный успех, которого достиг биткоин в этом году. В то время как некоторые финансовые эксперты продолжают высмеивать криптовалюту, нарастает еще одна серьез

in Новости криптовалют

• Create New...