Перейти к содержанию

Правильная разводка сети для фермы из асиков?


Nikskovrov

Рекомендуемые сообщения

Думаешь, если даже девушки отказываются ночевать из-за шума, он не смутит соседей? Сомневаюсь. Обязательно спросят.

Какая мощность? Учти что в мусоропроводе клетка 1 метр квадратный, без окон и дверей. Это пока там попрохладней, а подключишь 5 кВт - можно будет париться, как в сауне.

  В том то и дело, что там есть два окна, просто не видно на фото.. И не 5 кВт, а два.) Жду знакомого электрика должен прийти, оценить ситуацию.  Я понял уже что тянуть прийдется от счетчика для с7, а для с5 попробовать от стенки как вариант..Ну или продавать асики(((

Изменено пользователем wedtur13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В том то и дело, что там есть два окна, просто не видно на фото.. И не 5 кВт, а два.) Жду знакомого электрика должен прийти, оценить ситуацию.  Я понял уже что тянуть прийдется от счетчика для с7, а для с5 попробовать от стенки как вариант..Ну или продавать асики(((

Ну, такая схема, по-моему реализуемая, только как бы не оказалось потом желающих втихую подключится к твоей проводке.  :D

А сколько стоит электричество у Вас? В зависимости от объема тариф?

 

Слушай, стоп! Я не посмотрел, что ты из Одессы, думал из России. Так что описанная мной ситуация тебе может и не подойти. Это у нас в России так.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74, Оценил ваш подкол  :lol:  :lol:  rammendo, все это добро в месяц работы обходится примерно в 40 - 45 дол. за электричество.. с5 и с7 на блоке в 2 кВт

Изменено пользователем wedtur13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 rammendo, все это добро в месяц работы обходится примерно в 40 - 45 дол. за электричество.. с5 и с7 на блоке в 2 кВт

Вот эти тарифы правильные? Ты же не укладываешься в 600 кВтч

http://index.minfin.com.ua/tarif/electric/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wedtur13,это не подкол..а дружеский хлоп по плечу! Одесситы этож  статус.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Здравствуйте, собственно вопрос вот в чем, многоэтажка, заваренный мусоропровод на этом месте установил железную дверь (что-то вроде мелкой кладовки получилось) там была лампа дежурного освещения как я понимаю,... 

 

Мурашки по коже читая такое и вспоминая  испаряющийся   СИП 4.

@wedtur13,это не подкол..а дружеский хлоп по плечу! Одесситы этож  статус.. :D

Одесситы  сразу же выехали в страну обетованную...  Массовый исход. :)

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74 :D  ;) 

 

Вот эти тарифы правильные? Ты же не укладываешься в 600 кВтч

http://index.minfin.com.ua/tarif/electric/

Да, кстати, забыл про повышение с первого марта..156 коп а было 144. :mellow:  :mellow:  Пипец.. ( С таким раскладом мысль о продаже асиков все более привлекательнее теперь.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wedtur13, пока ты натягиваешь управляющую компанию, государство или энергокомпанию - ты Робин Гуд и красава, а если начнешь тырить у своих соседей то становишься обычным воришкой - крысой.

Кстати, а там на этих проводах, напруга-то есть вообще?

 

По факту, для майнинга это "кладовочка" подходит идеально - окна внизу и вверху просто предназначены для приточно-вытяжной вентиляции.

Посмотри на техэтаже и крыше, если труба мусоропровода сверху открыта или открывается, то ее так же можно использовать под вытяжку. Развинтить хомуты, снять мусороприемник и установить вентилятор

 

По звукоизоляции - мет дверь изнутри обшиваете звукоизоляцией, полностью, с перекрытием каркаса. В полуметре ставите легкую каркасную стенку из брусков с дверкой и ее так же глушите.

А если АСИКи у вас будут обвязаны коробами вентиляции, то никакого шума на лестнице вообще не будет.

Как вариант, если освещение в подъезде ЛДС, то спецом найди пару - торойку старых жужжащих дросселей и поставь их в светильники - маскировка 80lvl по шуму.

Мусорпровод перекрыт, на лестницу никто не ходит, слушать под дверью некому.

 

Поэтому, при экономической целесообразности, лучше протянуть туда свой кабель от счетчика, оборудовать помещение и спокойно майнить.

Если соседи не возбухли сразу при и самозахвате и установке двери, то и в дальнейшем проблем может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wedtur13, пока ты натягиваешь управляющую компанию, государство или энергокомпанию - ты Робин Гуд и красава, а если начнешь тырить у своих соседей то становишься обычным воришкой - крысой.

Кстати, а там на этих проводах, напруга-то есть вообще?

 

По факту, для майнинга это "кладовочка" подходит идеально - окна внизу и вверху просто предназначены для приточно-вытяжной вентиляции.

Посмотри на техэтаже и крыше, если труба мусоропровода сверху открыта или открывается, то ее так же можно использовать под вытяжку. Развинтить хомуты, снять мусороприемник и установить вентилятор

 

По звукоизоляции - мет дверь изнутри обшиваете звукоизоляцией, полностью, с перекрытием каркаса. В полуметре ставите легкую каркасную стенку из брусков с дверкой и ее так же глушите.

А если АСИКи у вас будут обвязаны коробами вентиляции, то никакого шума на лестнице вообще не будет.

Как вариант, если освещение в подъезде ЛДС, то спецом найди пару - торойку старых жужжащих дросселей и поставь их в светильники - маскировка 80lvl по шуму.

Мусорпровод перекрыт, на лестницу никто не ходит, слушать под дверью некому.

 

Поэтому, при экономической целесообразности, лучше протянуть туда свой кабель от счетчика, оборудовать помещение и спокойно майнить.

Если соседи не возбухли сразу при и самозахвате и установке двери, то и в дальнейшем проблем может не быть.

Красиво расписано ! И ко всему перечисленному ещё нужно научить асики пользоваться wi-fi  т.к. витую пару в кладовку не предусмотрели  , да и зачем ломать голову если "...wi-fi до кладовки добивает "   :)  :)  :)

Изменено пользователем kargala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ко всему перечисленному ещё нужно научить асики пользоваться wi-fi т.к. витую пару в кладовку не предусмотрели

Так туда и питание с вентиляцией "не предусмотрели". И кого это остановит?

 

В чем проблема при создании точки доступа на расстоянии 10м от квартиры внутри жб-строения?

Или прокладки utp-5 совместно с питающим кабелем?

ИМХО - без разницы, чего и сколько в гофру пихать...

 

Так-то и у меня на лоджии 220 не предусмотрено, но 4.5кВт там трудятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
17.07.2015 в 23:54, iRybin сказал:

@Lexis77, при всём уважении - 3х2.5 квадрата - это автомат 16А, но никак не 25. Особенно с учётом качества современных кабелей. Собственно все таблицы так и велят. На 25А - 3х3, а лучше 3х4 квадрата.

 

Второй момент 4-5кВт воздушкой при забортных 20 градусах охлаждается на пределе. Когда 25+ и выше... Температура в зоне выхлопа стремится к 40 градусам... Так что 10кВт в жаркое время - только с кондеем не меньше 24-ки, я уже просчитывал свой подвал под увеличение мощи.

У меня при 3х2.5 квадратах и 16 А автомате, 3 асика s9 не тянет, через час работы автомат вырубает.
Попробую 20А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, electra сказал:

У меня при 3х2.5 квадратах и 16 А автомате, 3 асика s9 не тянет, через час работы автомат вырубает.
Попробую 20А

 

а потом квартиры и дома горят...

 

Оно и не должно тянуть, там, если правильно помню, минимум 1,2кВт на машину и 3,6кВт общей мощности - защита срабатывает абсолютно корректно и трогать её НЕЛЬЗЯ! Или мощность убирать, или вторую линию кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iRybin сказал:

 

а потом квартиры и дома горят...

 

Оно и не должно тянуть, там, если правильно помню, минимум 1,2кВт на машину и 3,6кВт общей мощности - защита срабатывает абсолютно корректно и трогать её НЕЛЬЗЯ! Или мощность убирать, или вторую линию кидать.

С чего ей гореть?
3 асика это 3,9 квт, 18 ампер ток .

3х2.5 квадрата держит 30А
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, electra сказал:

С чего ей гореть?
3 асика это 3,9 квт, 18 ампер ток .

3х2.5 квадрата держит 30А
 

27а. + погрешность на качество кабеля, + необходимость различать постоянную нагрузку и пиковую (запас по проводу должен быть минимум 20-30% от максимального потребления). Я стараюсь на 2.5мм сечения больше 3.6квт не давать. Ну и плюс опять же с розеткой - далеко не все розетки адекватно держат даже 1.2-1.4квт на постоянке (начинают подгорать).

35a4ed5da9d0497c8edfc1f121a550f2[1].jpg

Изменено пользователем Digital hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1F6558CA-27C1-4C3F-91D0-919FC9B1872F.thumb.jpeg.edb58b48018f3dfae17aa4fd818d0835.jpeg1A8211BD-09D1-409D-BE29-A09EF0E148FE.thumb.jpeg.897a9c31aaa0938fce9749c290e3dd4f.jpeg2D18FA27-0EE6-42A4-B05A-B3B9C0E511BB.thumb.jpeg.26a8e179393744aca69c4078fd694a64.jpeg

 

я просто оставлю это здесь

 

Вводные: InnoSilicon X7 и 1,5кВт из стены. Это хороший тройник из IKEA и хорошие кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость имущества соседних квартир и вообще общедомового имущества несоизмеримо выше дохода полученного от эксплуатации десятка девяток на квартире. Только отдельностоящее здание с оборудованием пожаротушения. И все эти разговоры по сечению кабеля считаю никчемными при эксплуатации в квартире. Конечно если есть землянка в лесу или какой схрон имеется за спиной. Можно и проводку поменять. Автоматы и счетчики. Розетки и выключатели. Только дело случая. Плата замкнет или кот в вентилятор хвост засунет. А операции по смене пола ой как дорого стоят.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Это кал свиней, а не хороший переходник. Еще раз пишу , кабель ВВГ-НГ-ЛС моножильный 2.5 меди ГОСТ завод вроде серепенский, продается в ОБИ ЛЕРУА на любой помойке, бухта либо по метражам(5-10-15метров), в полиэтиленовом пакете с документацией и инструкцией.

Далее покупается https://leroymerlin.ru/product/kolodka-s-zazemleniem-legrand-3-rozetki-16-a-12506543/

ОТ АВТОМАТА(ввода в дом\щитка) тянется моножил в эту колодку.

Далее покупаются вилки сборные https://leroymerlin.ru/product/vilka-s-zazemleniem-legrand-230-v-cvet-chernyy-13296728/ 

Покупаются нужные вилку забыл как называется для блоков питания.

2.5 меди ВВГ-НГ-ЛС закручивается отверткой в вилку, на другом конце закручивается в вилку для блока питания\асика.

Прокладываются кабеля.

Если вы идиот, мама кашей не кормила или у вас приступ (МОНОЖИЛ НЕ ГНЕТСЯ Я СЛАБЫЙ ОРК ПИВНОЙ) даете на кабеля нагрузку, выключаете систему приточно\вытяжной вентиляции, разогреваете кабели и они становятся мягкие как волосы девушки, все легко прокладывается так как нужно.

Я прокладывал 6 ММ меди ВВГ-НГ в плинтусе, 2.5мм еще ТОНЬШЕ в 3 раза и мягче. Они реально мягкие и легко прокладываются! Я даже использовал в квартире в качестве удлинителя.

Берегите себя и близких!! Вот этот вот кал выбросьте в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alzov сказал:

 

7 минут назад, alzov сказал:

Далее покупаются вилки сборные https://leroymerlin.ru/product/vilka-s-zazemleniem-legrand-230-v-cvet-chernyy-13296728/ 

 

такая же дрянь и тоже горелые валяются ? - хотя приличнее нонеймов и турции, но не спасает... Годятся только если включать L3 в даунвольте и фермы 500-600 ватт, всё, что выше киловатта в "тройниках" - это обгорелово вилок в один непрекрасный момент.

 

Увы - чем дальше, тем больше склоняюсь к 1 автомат - 1 контактор - 1 розетка - 1 БП, нафиг все эти тройники-вилки как класс!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, alzov сказал:

 

Далее покупается https://leroymerlin.ru/product/kolodka-s-zazemleniem-legrand-3-rozetki-16-a-12506543/

ОТ АВТОМАТА(ввода в дом\щитка) тянется моножил в эту колодку.

 

 

Не смущает мощность в 3500 Ватт? Три асика S9  дадут превышение на 500 Вт.

 

 

Изменено пользователем electra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@electra на каждое устройство\ферму по колодке, или сразу от автомата тянешь с моножил в асик!!!  Второй способ лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, electra сказал:

Не смущает мощность в 3500 Ватт? Три асика S9  дадут превышение на 500 Вт.

 

не надо так делать! Будет как на моём фото выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://leroymerlin.ru/product/rozetka-reone-1-razem-s-zazemleniem-cvet-belyy-17823652/

У меня фермы  по 6 радеонов на таком дешманском кале три года работают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свои 5 копеек, я ушел от розеток вообще. С асиками приходят довольно неплохие кабели питания (ну не всегда, но в основном), но вот беда обычноони под китайскую розетку. Я их обрезаю и сразу к автомату. Розеток у меня теперь только под "бытовые" нужды. И да, обязательно либо пропаиваю перед зажимом в автомат либо обжимаю.

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • Binance прекратит поддержку стейблкоина USDC в сети TRON

      С пятого апреля крупнейшая криптовалютная биржа Binance остановит ввод и вывод стейблкоина USDC в сети TRON. В качестве объяснения площадка сослалась на решение компании Circle. Как сообщают представители биржи, новые правила никак не коснутся трансферов в USDC в других сетях. Клиенты смогут выводить средства или обменивать их на прочие криптовалюты. После пятого апреля депозиты в USDC, внесенные через сеть TRON, зачислять перестанут.   Ранее компания Circle сообщила, что прекратит в

      в Новости криптовалют

    • Количество адресов в сети Cardano превысило 4,6 млн

      Согласно данным Cardano Blockchain Insights, количество адресов в сети Cardano на 21 марта 2024 года достигло 4 651 150. Показатель вырос на 3,75% с 1 января. В начале года речь шла о 4 483 116 адресах. С начала года в блокчейне Cardano появилось 168 034 новых пользовательских кошельков, в среднем ежедневно увеличиваясь на 2100 новых адресов. Самым плодотворным днем стало 2 февраля 2024 года, когда в экосистеме было создано 5414 новых адреса. Тенденция доказывает растущее внедрение алгоритм

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...