Перейти к содержанию

Правильная разводка сети для фермы из асиков?


Nikskovrov

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, iRybin сказал:

 

 

такая же дрянь и тоже горелые валяются ? - хотя приличнее нонеймов и турции, не спасает...

 

Увы - чем дальше, тем больше скланяюсь к 1 розетка - 1 БП, нафиг все эти тройники-вилки как класс!

Нормально там все работает, если ты мощность распределяешь ,если 6 асиков в колодку то да плохо( все расплавится у тебя на фото аж 3 асика в колодке), 1-2 асика 1 колодка 1 автомат 16 ампер и норм. Или можно сразу 1 асик =1 автомат=1 кабель

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5a16d779d4f97_ScreenShot2017-11-23at17_12_55.thumb.png.9798293e9abcacba9700fe62ae02a8b5.png

Вот эта замечательная вилка для БП. Хвост 1,5 квадрата честным кабелем из той же леруа (причём гибким, ахинея это моножил ставить на хвосты! - они переламываются иногда со всеми последствиями) - и ту самую леграндовскую вилку на другую сторону. Такой хвост по опыту держит 2100 ватт. Из стены, разумеется - без тройников по дороге.

 

Есть у меня хорошие родные хвосты с неразборной вилкой на честном кабеле 1.5 квадрата - переделанные из американских хвостов от серваков. Но найти их в продаже я не смог НИГДЕ - поэтому пришёл к этим вот вилкам выше.

 

2 минуты назад, alzov сказал:

у тебя на фото аж 3 асика в колодке

 

там один Х7 и какая-то ерунда 100-ваттная, я не идиот ?

2 минуты назад, alzov сказал:

1-2 асика 1 колодка 1 автомат 16 ампер и норм

 

от асиков зависит... L3+ в даунвольте и 3 штуки можно, а вот мощных зверей на 1,5-2кВт не стоит вообще, там только

 

3 минуты назад, alzov сказал:

1 асик =1 автомат=1 кабель

 

печальный опыт сильно больше одного раза, в итоге и дешевле будет, и управлять удобнее, когда всё на автоматику и контакторы затягивается

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cleopoison сказал:

Ну свои 5 копеек, я ушел от розеток вообще. С асиками приходят довольно неплохие кабели питания (ну не всегда, но в основном), но вот беда обычноони под китайскую розетку. Я их обрезаю и сразу к автомату. Розеток у меня теперь только под "бытовые" нужды. И да, обязательно либо пропаиваю перед зажимом в автомат либо обжимаю.

Покажи фото щитка. Какие колодки используешь ? Провода припаиваешь к блоку питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, cleopoison сказал:

Ну свои 5 копеек, я ушел от розеток вообще. С асиками приходят довольно неплохие кабели питания (ну не всегда, но в основном), но вот беда обычноони под китайскую розетку. Я их обрезаю и сразу к автомату. Розеток у меня теперь только под "бытовые" нужды. И да, обязательно либо пропаиваю перед зажимом в автомат либо обжимаю.

 

Если компановка майнерной позволяет - почему бы и нет? Вполне себе. Но уже при 10-ке майнеров мне видится проблема непролазных дебрей из хвостов. Глянуть бы на реализацию

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRybin сказал:

5a16d779d4f97_ScreenShot2017-11-23at17_12_55.thumb.png.9798293e9abcacba9700fe62ae02a8b5.png

Вот эта замечательная вилка для БП. Хвост 1,5 квадрата честным кабелем из той же леруа (причём гибким, ахинея это моножил ставить на хвосты! - они переламываются иногда со всеми последствиями) - и ту самую леграндовскую вилку на другую сторону. Такой хвост по опыту держит 2100 ватт. Из стены, разумеется - без тройников по дороге.

 

Есть у меня хорошие родные хвосты с неразборной вилкой на честном кабеле 1.5 квадрата - переделанные из американских хвостов от серваков. Но найти их в продаже я не смог НИГДЕ - поэтому пришёл к этим вот вилкам выше.

 

 

там один Х7 и какая-то ерунда 100-ваттная, я не идиот ?

 

от асиков зависит... L3+ в даунвольте и 3 штуки можно, а вот мощных зверей на 1,5-2кВт не стоит вообще, там только

 

 

печальный опыт сильно больше одного раза, в итоге и дешевле будет, и управлять удобнее, когда всё на автоматику и контакторы затягивается

Что ты с кабелями делаешь что они у тебя переламываются? Чё ты гонишь то??2.5 меди ломаешь? НУжно понимать что гибкие кабеля для асиков\ферм использовать смысла нет, гибкое используется в бытовых приборах типа фена или пылесоса которые перемещаются 10-20 раз в день, ферма\асик устанавливается на стеллаж\место и больше не двигается, как ты там 2.5 меди ломаешь которые неподвижные?  Вот я про такую вилку для бп и говорил, 1 конец в автомат 1 в БП напрямую или свои кабеля в колодку, готовое с магазина зачастую хреново обжато все и начинает греться и плавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alzov сказал:

Вот я про такую вилку для бп и говорил, 1 конец в автомат 1 в БП напрямую или свои кабеля в колодку, готовое с магазина зачастую хреново обжато все и начинает греться и плавиться.

 

не зажать в такую вилку 2.5 квадрата нормально... Да и смысла ноль - у неё предел по току около 10А - качественный гибкий 1.5 квадрата кабель, обжатый наконечниками с обеих сторон - универсальное решение.

Ещё раз повторюсь - жёсткий кабель для стационарного монтажа, гибкий - для подключения приборов. ПУЭ не идиоты писали. Равно как НИ В ОДНОЙ серверной, где всё тоже неподвижно, никому никогда в голову не приходило жёсткую подводку использовать. Это нонсенс.

 

Просто с гибким кабелем надо уметь работать и не жлобиться на оконечники - а так, если говнокабель да ещё и тупо болтами в вилку/колодку затягивать - то конечно херь будет!

 

13 минут назад, alzov сказал:

готовое с магазина зачастую хреново обжато все и начинает греться и плавиться.

 

оно просто сделано изначально из говна, увы - нормального кабеля розетка-БП найти сейчас нереально на рынке, мне даже в Китае напрямую не смогли найти в своё время...

Но факт в том, что фирменный качественный кабель 1.5квадрата для блоков питания, который годами тянет 2.2кВт, существует. Знать бы, где купить - я бы штук 50 взял на всю жизнь вперёд и не колхозил ? - хотя справедливости ради, "самоделка" в разы дешевле выходит при том же качестве. Даже с этими фирменными вилочками (дешёвые по 100 рублей - говно полное!) и Леграндом с другой стороны.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Не знаю чё-то вы гоните, один кабеля ломает другой вилки, я делаю легранд вилку+в нее 2.5 меди и все хорошо, везде моножил, зачем вам ПВС я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alzov сказал:

 Не знаю чё-то вы гоните, один кабеля ломает другой вилки, я делаю легранд вилку+в нее 2.5 меди и все хорошо, везде моножил, зачем вам ПВС я не знаю.

 

Нафига? Когда ПВСом удобнее при том же качестве? Ну не для этого моножил, как электрик (хоть и самоучка) тебе говорю. Работать-то оно, конечно, будет - куда оно денется? :) - на стройке регулярно "времянку" так делаю. Но нормальные-то хвосты нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Чем удобнее? Абсолютно ни какой разницы нет, что там кабель, что там. Чем удобнее? НИЧЕМ, но моножил просто зажимаешь в колодку и готово, ПВС тебе нужно обжимать\паять т.е многожил НЕУДОБНЕЕ и БОЛЕЕ ТРУДОЗАТРАТНЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Digital hamster сказал:

27а. + погрешность на качество кабеля, + необходимость различать постоянную нагрузку и пиковую (запас по проводу должен быть минимум 20-30% от максимального потребления). Я стараюсь на 2.5мм сечения больше 3.6квт не давать. 

Ну хз, работают три S9 на 2,5 квадратах, провод чуть теплый.
Суммарно выходит 3900Вт, около 20А. Длина кабеля 3 м от автомата до розеток. Прикинем погрешность кабеля, ну 25А допустим. Запас то есть.
А что там с постоянной и пиковой нагрузками?
 

Изменено пользователем electra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, electra сказал:

Прикинем погрешность кабеля, ну 25А допустим. Запас то есть.

Запас карман не тянет, и пусть будет.

 

2 часа назад, electra сказал:

А что там с постоянной и пиковой нагрузками?

То, что в указанной мною таблице приведены максимально допустимые нагрузки на проводку. Как уже сказал, на постоянку нагрузка должна быть меньше. И тут кстати принципиален момент отличия меди от алюминьки - что она не подвержена температурной деградации (хотя своими глазами видел 1.5мм меди на котором долгое время висело 2квт, как итог обугленная изоляция и хрупкая жила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digital hamster если от 2 квт обуглился медный провод 1.5 меди то это плохой контакт, у меня в одном из помещений, на 1.5 меди почти 5 квт висело......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.ctvi.cucalc

Там про квадраты. Отличие моножила и многожила в сроке службы 20 и 2 года соответственно. Но жизнь показывает и по многожилу лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, booz сказал:

Отличие моножила и многожила в сроке службы 20 и 2 года соответственно. Но жизнь показывает и по многожилу лет 5.

 

что у вас за говнопровода, что они 2 или 5 лет живут? И даже 20 - это смешно, в таком случае через 20 лет надо дом если не сносить, то менять всю проводку - это бред... в советских проводах годов 50-ых - там да, дам резиновая часть изоляции сыпется в треш, если их гнуть. А меди вообще плевать - лучше нынешней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, фоток с собою нет. Но если на пальцах. Есть сота 4*4 ячейки (ширина/высота) в них стоят асики + бп. Сверху соты щиток. Кабель родной от БП 1.2 метра, вилка срезана, вилка C13 в блок. А уже с таких сот на общий водный щит. Ничего умного особо. А тоя тоже как то подустал от этих проблем с розетками и вилками.

 

Да и вообще достали такие проблемы, чем меньше разъемных соединений тем лучше, уж лишний раз на болты стяну силовые или пайкой пройдусь. В итоге дешевле выходит.

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cleopoison сказал:

Да и вообще достали такие проблемы, чем меньше разъемных соединений тем лучше, уж лишний раз на болты стяну силовые или пайкой пройдусь. В итоге дешевле выходит.

 

вот да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вилка отлично зажимается в 2х полюсный автомат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НезаЧот. Тема сисек на последнем видео не раскрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Посоветуйте качественную вилку IEC-C13.

Изменено пользователем electra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Собираем бесплатные токены XBL в новой сети Blast

      Собираем бесплатные токены wXbl в новой сети Blast xblast - новое бесплатное приложение для майнинга, доступное в телеграме и основанное на технологии web3. Это децентрализованное приложение, построенное на сети blast layer2 на базе ethereum, и предлагает полную сетевую поддержку и безопасность. xblast dapp легко интегрируется в каждую учетную запись telegram. Основой этой новаторской экосистемы является центральный токен xbl, который можно продавать на биржах. Кроме того, в нашем

      в Стейкинг, Фарминг

    • Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM

      Экосистема блокчейна Cardano получила собственный стейблкоин USDM, обеспеченный долларом США. Запуск стал возможен благодаря компании Mehen Finance в сотрудничестве с финтех-проектом Plaid. Plaid сосредоточится на сопровождении банковских транзакций и регулировании взаимоотношений с крупными кредитно-финансовыми учреждениями США, включая Bank of America, Chase и Wells Fargo.   Это первый стейблкоин, привязанный 1:1 к стоимости фиатной валюты США. В отличие от существующих стейблкоино

      в Новости криптовалют

    • В сети Base ежедневное количество транзакций увеличилось в 5 раз после обновления Dencun

      13 марта в сети Эфириума было проведено обновление Dencun, призванное снизить комиссии в решениях L2. После этого ежедневное количество транзакций в сети Base превысило 2 млн, увеличившись в 5 раз. До обновления, в среднем, пользователи сети Base ежедневно проводили около 440 000 транзакций, но уже 16 марта показатель достиг 2 064 920, причем он продолжает расти. Значительно увеличилось и количество новых пользователей ― 16 марта в сети Base появилось 666 866 новых адресов, что на 3 200% бо

      в Новости криптовалют

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • https://t.me/XBlastAppBot - Новый майнинг в сети Blast, похож на майнинг HOT!

      Проект только только запустился. Залетаем и начинаем майнинг.   1) Переходим по ссылке - https://t.me/XBlastAppBot/App?startapp=NJCI2L 2) Подписка на Телеграмм, Твиттер (прокликать) 3) Начать майнинг, следить за клеймом (прокачка на время в разработке)

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...