Перейти к содержанию

[ALL/Россия] Система автоматизации Майнинг фермы при зависании.


Рекомендуемые сообщения

Представляю на всеобщее обозрение мой маленький проект по автоматизации собственной майнинг фермы, построенной на известной платформе Ардуино.

Бывают ситуации,когда система просто зависает, и требуется банальная перезагрузка...Не все обьекты расположены у вас под окном, а у кого то и вовсе очень далеко, например как у меня.

Решение я нашел в контроллере Ардуино и обвязке из нескольких твердотельных реле.Но обо всём по порядку...

Как известно, твердотельное реле работает,когда на него подаётся определённое напряжение.В моей системе на все реле по умолчанию подаётся 5v, от бп, то есть все реле включены.Через определённые команды контроллер отключает то или иное реле, также через определённые команды включает его обратно.

Работает через смс, DTMF.

Выглядит грубовато, следующую версию сделаю поделикатнее.

ИТАК:

 Кому интересно,могу собрать вам такую систему.Для каждого человека сборка индивидуальная.Отвечу на все вопросы.

mPUIf996DxE.jpg

gH0LwWaYGL4 (1).jpg

4sir_eJidRI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Я делал такую же в 2017 году. Работало через вэб-сервер, заходишь через браузер и перегружаешь автомат, но реле я юзал шилдовые на 16 ампер, нагрузки у меня большой не было.

Годная штука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...