Jump to content
FORMOSAPLUS

Avalon ASIC - 8-ой серии

Recommended Posts

@mhobon 

Вопрос не глупый. Но если вы не можете сами посчитать имея кучу калькуляторов майнинга, то вам явно не стОит покупать асики.

@vit474 ну я новичок в этом деле, калькулятор видел один, но мне сказали что он не актуальные данные выдаёт

@mhobon словесный понос?

понос.jpg

@mhobon    Все просто.

Авалон 8  потребляет 1400 вт   1.4 х 24ч =  33.6 кВт  в сутки х  4р =  134 рубля в сутки   и добывает  13 Тхэ  TH/s * 24H = 0.00008288 BTC = $4.79  =  359 р  ( это сейчас , эта сумма колеблется с курсом битка и доллара)   

359 р - 134 р  =  225р  в сутки доход. 

@mhobon 

можете купить 12 серию

кнопка бабло этот вам  не сюда

Edited by adv

@mhobon 

30 минут назад, mhobon сказал:

спасибо за расчёт, в общем бесполезный он по сути

Откуда вы такую суть берете?   И расчет и Авалон 8  очень даже полезны  :biggrin:

1 минуту назад, vit474 сказал:

@mhobon 

Откуда вы такую суть берете?   И расчет и Авалон 8  очень даже полезны  :biggrin:

@mhobon , мне тоже интересен аргументированный ответ на этот вопрос. 
Не будет внятного ответа - могу и забанить по п 3.1 правил...

@vit474 @Helber  это постонабиватель

1 минуту назад, adv сказал:

@vit474 @Helber  это постонабиватель

@adv , зачем вот так всю интригу срывать...

Добрый день, у меня Авалон 921 5шт ,в админке показывает температуру 20/96 , ночью холоднее 14/93 это нормально ? Что можно с этим сделать? 

IMG_20210403_082444_248.jpg

Edited by Alexthunder921

@Alexthunder921 

ничего  не делать

нормальная  температура

это не битмайн

найс опять?

Edited by adv

Здравствуйте коллеги! Прошу уточнить, возможно ли прошить удалённо малинку? если да, то кто так делал? Ответа на форумах не нашёл...

@Avalon 841 

нет

@advСпасибо!

Здравствуйте, может не в тему. Скажите на 921, малинку pi 3b, какой прошивкой прошивать.

@stanislav. 

для 921 авалона

да

Здравствуйте "коллеги" в кавычках так как мне пока не удаётся им стать, помогите пожалуйста войти в Ваши ряды!...

Информация: купил Авалон 841 (в логах отображается как S-ка), сняли с фермы, перевезли на склад, проверили каждый аппарат, всё было идеально!!!

Отправил на хост, но возможно это моя главная ошибка, а может и нет: отправил с малинками не на той что проверял (на той что проверял ВСЕ аппараты работали стабильно, на той же прошивке, что залью на другие малины, но в более старой версии, не уверен, что это влияет но всё же), а те что были подключены на ферме, предварительно зашив образ (образ был взят с официально сайта 22-24 февраля, ещё до замены там на другой...), после подключения 80 аппаратов на 4-х малинках, абсолютно все работают НЕ стабильно, если вообще возможно назвать это работой... отображает в 10-12 раз меньший TH...

Дал задачу дежурному, что бы отключил все кроме 1-го асика, ситуация не изменилась..., попросил перезалить образ прошивки, с его слов это было сделано (скидывал самую стабильную версию 2-х годовалой давности...), почему попросил его это сделать а не перезалить удалённо через морду? потому, что не могу подключится и пока есть вероятность, что это не совсем честный хостинг, но об этом ниже...

Выкладываю данные которые были сделаны сразу после якобы "перезаливки" прошивки...

Возможно кто-то из Вас увидит в ней "секретную" информацию, что не так или что мне делать, так как сам логи пока читать не умею...

Что касается чтения форума на эту тему, всё перечитал несколько раз трезвый и пару раз "под шофе", со всеми согласен, что нужно настраивать самостоятельно..., но на данный момент доступ не дают, печально но как есть, надеюсь до конца этой недели решу этот вопрос, однако прошу сразу подметить, что был отдельно подключен 1 асик и ситуация не изменилась..., на некоторых связках есть другая прошивка, но скидываю, что даже с одинаковой такая ерунда...

Что касается меня лично: если всё же удастся попасть на хост, в первую очередь планирую заменить флешкарту с образом в малинку, а именно новую вместо старой которая там стоит, так же планировал подключать по 5 шт в цепочке, если всё ок, то дальше пока не выявлю асик который моросит на остальных цепях (знаю, что бывает достаточно заменить кабель AUK или сделать "Карате" путём смены местами кабеля в цепочке), если такой вообще будет, далее планировал менять местами конвертор и если все эти действия не помогли бы, то уже использовал бы прошивку на малинку другую (откатил бы назад, но хз на какую, тут на форуме скидывали, скорее всего на нее), после чего если бы не помогло, то прошил бы ММ с другой прошивкой на малину путём подборов, но это в моих планах и мечтах пока, описал действия так как примерно всё понимаю, что нужно попробовать и.т.п., но возможно причины другие и Вы их увидите и поможете... На данный момент основная версия моя и людей которые ранее обслуживали именно эти машины, что при заливке образа не встала прошивка...

Другие версии: хост мудрит свои дела: подключены по 1-му БП на 2 устройства / Не хватает питания (крайне маловероятная версия) / Подменена на нерабочую малинка с целью запроса клиента на отключение устройств до выяснения причин (тем временем, подключив рабочую майня самостоятельно за счёт владельца оборудования), есть и другие версии в том же ключе, не хочу их описывать, так как голова уже забита...

Прошу по возможности высказать Ваши версии/предположения основываясь на Вашем опыте/знаниях. Всем спасибо за ответы и всего хорошего!

High Perfomance.jpg

после прошивки инфа.jpg

после прошивки.jpg

System API log.txt Системный журнал.txt

лог cg minera  MW0[0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0]
    MW1[0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0]
    MW2[0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0]
    MW3[0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0]
 чипы не считают

меряйте напряжения на б входные и выходные

Edited by adv

@Avalon 841   Прежде всего - не трогайте вы ММ до тех пор пока не заработают асики в цепочках.

Тут явно что-то глобальное, то бишь - общее для всех.  Или то, что вы залили на флешки не подходит вашим Авалонам , или  как @adv   советует проверять питание.  Но на таком количестве асиков питалово на каждый идет свое, но все же проверьте почему 1 БП на 2 асика?  Или БП мощные?

Кстати по питанию , часто встречал инфу, что занижено бывает входное напряжение на БП  (220в) , так вот все блоки мощнее  800 вт  должны иметь систему APFG , мы применяем блоки мощнее 1000вт,  а система APFG  вытягивает при напряжении на входе  аж от 100 вольт и до 250. Так, что если входное занижено - по фиг.

Берите с хоста 5 асиков и все Малинки.  Подключайте их в цепочку , катайте образ на флешку, проверяйте стабильность работы этой цепочки асиков .  Потом эту цепочку из пяти асиков к следующей Малинке с образом, потом следующую малинку.  Подготовите все Малинки с флешками и поставите их на хостинг.  

Главное, чтобы каждая Малинка с флешкой стабильно работала с подопытными пятью асиками.

Добрый день. Вопрос вот в чём. Avalon 841 в связке 5 шт. На мм 8411803

показывал тот же хэш что и на мм 8411904. Но постоянно отваливало майнер А841S-1-1.и auc3 микал красно зелёным. Прошив на мм 8411904 отваливать перестало светомузыка прекратилась но хэш на А841S-1-1 так и остался половинный? Кто знает вчём может быть дело? И что с этим можно сделать?4FF7B16C-1FEA-4AB4-99C1-3821D4FCBDB7.thumb.jpeg.5d062169c3a594950e638cb006d7f040.jpeg

@Malhik316 

1 правило никогда не перешивать мм

2 учится читать лог

100% выход из строя половинки

Edited by adv

07.03.2021 в 14:56, Kristo777 сказал:

Вот MM версия 30.04.2019 https://disk.yandex.ru/d/ff4CQYE-KlDCbQ для Avalon 841

К стати спасибо за эту мм ку на ней у меня всё пошло.

2 минуты назад, adv сказал:

@Malhik316 

2 учится читать лог

100% выход из строя половики

1 правило конечно правильное спору нет но машинки были приобретены из разных мест и вместе робит не хотели и лишь по этому было принято решение перепрошить. А как вы видите из вопроса выше то эта машинка изначально работала на половину, но при этом постоянно выпадала. А теперь всё работает стабильно без отвалов. Так что перепрошивка помогла а не испортила ситуацию.

10 минут назад, adv сказал:

@Malhik316 

2 учится читать лог

100% выход из строя половики

Да а вот логи пока читать не умею. Научиииии!

@Malhik316 

то что заработало после прошивки только совпадение

инструкция по чтению логов на сайте производителя