Перейти к содержанию

Avalon 841, 850, 851, 852


ToshibaBSF

Рекомендуемые сообщения

@mann приобрел новые micro-usb,новый конвертер, продвижения нет.кабеля аук'и целые перетыкивал местами и по одному 

Ещё заметил , как бы не менял интернет "100" (Статик,dhcp)лампа зелёным не загорается хотя в панель могу зайти что по ИП статити ,что по dhcp

И если какие-то тонкости есть в настройке в панели(помимо пулов) то может из-за них?я просто никуда не лез

 

IMG_20220102_142650.jpg

Изменено пользователем tjprofit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tjprofit сказал:

@mann приобрел новые micro-usb,новый конвертер, продвижения нет.кабеля аук'и целые перетыкивал местами и по одному 

Ещё заметил , как бы не менял интернет "100" (Статик,dhcp)лампа зелёным не загорается хотя в панель могу зайти что по ИП статити ,что по dhcp

И если какие-то тонкости есть в настройке в панели(помимо пулов) то может из-за них?я просто никуда не лез

 

IMG_20220102_142650.jpg

лампа зеленым загорится только  при старте майнинга, а на майнерах синим, возможно у вас что то с малиной, какая версия малины? какая прошивка? проще вам поискать ответы в телеге, там это быстрее https://ttttt.me/canaanminer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 11:57, mann сказал:

возможно получится снизить частоты этой командой, команду указывать в cgminer config\more options:

--avalon8-freq   Set Avalon8 default frequency, range:[25, 1200], step: 25, example: 800

Нет, так не меняет ничего, там по сложнее как то с созданием ключей делается, пока жду ответов на нескольких форумах, если найду то отпишусь, если есть еще варианта то посоветуй тоже пж, реально задолбался с ними, на морозе только стабильно работают(,

 

Ребят если cgminer не справляется с частотами то подозреваю что у меня аппаратная проблема, и даже при 100г что показывает 851 и при 100% вентиляторе воздух дует холодный, тоесть похоже датчик температуры сам завышает показания.

Кто знает как у 851 авалонов идет контроль температуры на лезвиях, с каждого чипа или на плате датчик запаян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mann здравствуйте,все проблема решилась,купил оригинальную sd-кариу Kingston 10класса накатил прошивку и проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гасан сказал:

Нет, так не меняет ничего, там по сложнее как то с созданием ключей делается, пока жду ответов на нескольких форумах, если найду то отпишусь, если есть еще варианта то посоветуй тоже пж, реально задолбался с ними, на морозе только стабильно работают(,

 

Ребят если cgminer не справляется с частотами то подозреваю что у меня аппаратная проблема, и даже при 100г что показывает 851 и при 100% вентиляторе воздух дует холодный, тоесть похоже датчик температуры сам завышает показания.

Кто знает как у 851 авалонов идет контроль температуры на лезвиях, с каждого чипа или на плате датчик запаян?

варианты тут либо "power mode-> low power, voltage offset -2" либо спрашивать в суппорте канаан другие варианты

Датчик гдето на выходе, врядли на чипах, но близко к ним, потом поток смешивается с центральным и темпа пониже на выходе, чем написано, но не холодная конечно

ну вообще 100градусов допустимо если норм хешрейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с одним мастером созвонился с Москвы, он сказал что параметры разгона авалонов сидят в прошивке контрольной платы, как ее прошить что бы не увалить ее?, есть у кого опыт по прошивке 851?, на офф сайте есть прошивки на контрольки, при том довольно много по датам рассортированные, самую последнюю залить и попробовать может?, посоветуйте как безопасно прошить пожалуйста.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2022 в 21:31, Гасан сказал:

Всем привет, с одним мастером созвонился с Москвы, он сказал что параметры разгона авалонов сидят в прошивке контрольной платы, как ее прошить что бы не увалить ее?, есть у кого опыт по прошивке 851?, на офф сайте есть прошивки на контрольки, при том довольно много по датам рассортированные, самую последнюю залить и попробовать может?, посоветуйте как безопасно прошить пожалуйста.!

ты ее прошъеш и останишся с теми же самыми параметрами

контрольная плата у авалонов этих - малина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так малинку 100500 раз прошивали, почему разгон не спадает, 15тх стабильно дают 2 асика, я думал что разгон там заложен, надеюсь точнее

3 часа назад, mann сказал:

ты ее прошъеш и останишся с теми же самыми параметрами

контрольная плата у авалонов этих - малина

Так малинку 100500 раз прошивали, почему разгон не спадает?, 15тх стабильно дают 2 асика, я думал что разгон там заложен, надеялся по крайней мере точнее, уверен что не бывает там разгона?, а то столько манипуляций делать и без толку не хочется, да и шить так и не узнал еще как(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2022 в 00:51, Гасан сказал:

Так малинку 100500 раз прошивали, почему разгон не спадает, 15тх стабильно дают 2 асика, я думал что разгон там заложен, надеюсь точнее

Так малинку 100500 раз прошивали, почему разгон не спадает?, 15тх стабильно дают 2 асика, я думал что разгон там заложен, надеялся по крайней мере точнее, уверен что не бывает там разгона?, а то столько манипуляций делать и без толку не хочется, да и шить так и не узнал еще как(.

но это их нормальный хеш рейт, это ж не разгон, потому во всех прошивках так будет, пробуй лоу павер мод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, суммарный хэш 2х авалонов 851х  должен быть 25тх (в balance) он в нижней части и отображается,  а итоговый 16 и на пуле около того, почему...(пробовал на Low, аналогично внизу около 18 а итоговый 12)851й.pdf

Screenshot_20220110-105029_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Minys сказал:

Помогите разобраться, суммарный хэш 2х авалонов 851х  должен быть 25тх (в balance) он в нижней части и отображается,  а итоговый 16 и на пуле около того, почему...(пробовал на Low, аналогично внизу около 18 а итоговый 12)851й.pdf

Screenshot_20220110-105029_Samsung Internet.jpg

Смотри параметр DH в логах, в идеале 2-3% вроде, но сколько я их видел они и по 7-8 дают и нормальный хеш держат, у тебя скорее всего 25-30% будет как минимум

19 часов назад, mann сказал:

но это их нормальный хеш рейт, это ж не разгон, потому во всех прошивках так будет, пробуй лоу павер мод

Да пробовал я, -2 стоит, я от безысходности тут, подозреваю что уставшие лезвия, мне частоту как то понизить надо им, пусть и в ущерб хешрейту, средняя рабочая температура у них в данный момент 93-98 смотря на погоду, хотя всас с улицы идет и там не то что бы мороз, но холодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гасан сказал:

Смотри параметр DH в логах, в идеале 2-3% вроде, но сколько я их видел они и по 7-8 дают и нормальный хеш держат, у тебя скорее всего 25-30% будет как минимум

Да пробовал я, -2 стоит, я от безысходности тут, подозреваю что уставшие лезвия, мне частоту как то понизить надо им, пусть и в ущерб хешрейту, средняя рабочая температура у них в данный момент 93-98 смотря на погоду, хотя всас с улицы идет и там не то что бы мороз, но холодно!

DH что означает и как его изменить, на что этот показатель влияет(у меня 15 и 17)

Screenshot_20220111-072051_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Minys сказал:

DH что означает и как его изменить, на что этот показатель влияет(у меня 15 и 17)

Screenshot_20220111-072051_Samsung Internet.jpg

Подкинул др малину и ох)))

DH 30  и 25, как его изменить?

 

[Firmware Version] => Avalon Firmware for avalon8 - 20190711
    luci: 6a99d1e
    cgminer: e1fb09d
    cgminer-packages: 3f2303f
Reply was 'STATUS=S,When=1641918787,Code=70,Msg=CGMiner stats,Description=cgminer 4.10.0|STATS=0,ID=AV80,Elapsed=159,Calls=0,Wait=0.000000,Max=0.000000,Min=99999999.000000,MM ID1=Ver[8511904-82ceb60]
    DNA[013e14bd29be5e69]
    Elapsed[162]
    MW[45697 45144 45315 45522]
    LW[181678]
    MH[0 0 0 0]
    HW[0]
    DH[30.704%]
    Temp[12]
    TMax[72]
    Fan[3690]
    FanR[56%]
    Vi[1146 1146 1154 1154]
    Vo[3967 3943 3959 3971]
    GHSmm[12561.90]
    WU[74227.61]
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Гасан сказал:

Смотри параметр DH в логах, в идеале 2-3% вроде, но сколько я их видел они и по 7-8 дают и нормальный хеш держат, у тебя скорее всего 25-30% будет как минимум

Да пробовал я, -2 стоит, я от безысходности тут, подозреваю что уставшие лезвия, мне частоту как то понизить надо им, пусть и в ущерб хешрейту, средняя рабочая температура у них в данный момент 93-98 смотря на погоду, хотя всас с улицы идет и там не то что бы мороз, но холодно!

есть 3 режима, хай перфоманс, балансед и лоу павер, поставьте лоу павер мод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Minys сказал:

DH что означает и как его изменить, на что этот показатель влияет(у меня 15 и 17)

Screenshot_20220111-072051_Samsung Internet.jpg

DH это количество неправильно расчитаных блоков, тоесть с твоего хешрейта минус 17%, 12.5тх-17%. К сожалению это в больщинстве случаев проблемы по железу, и часто не лечится, или дорого. из причин это или плохой интернет, уставщие чипы, проблемы с контрольной платой, проще избавиться или добить и выбросить чем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Гасан сказал:

DH это количество неправильно расчитаных блоков, тоесть с твоего хешрейта минус 17%, 12.5тх-17%. К сожалению это в больщинстве случаев проблемы по железу, и часто не лечится, или дорого. из причин это или плохой интернет, уставщие чипы, проблемы с контрольной платой, проще избавиться или добить и выбросить чем лечить.

Да, проблема в асиках, инет норм, подкидывал др.авалоны, 852,841, такого параметра "DH" нет в логе и значения так не расходстся, даже с пулом. Значит именно эти два аппарата приплыли.... 

 А может это быть из за малины, которая работала с 841ми авалонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Minys сказал:

Да, проблема в асиках, инет норм, подкидывал др.авалоны, 852,841, такого параметра "DH" нет в логе и значения так не расходстся, даже с пулом. Значит именно эти два аппарата приплыли.... 

 А может это быть из за малины, которая работала с 841ми авалонами?

DH должен быть всегда, но в идеале не превышать 3-5%, малинка врядли, потому как она всего лишь посредник во всем этом звене, на всякий прошить и попробовать можно, но врядли,  DH это один из самых важных параметров для авалонов, если он завышен, но покупать например даже думать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гасан сказал:

DH должен быть всегда, но в идеале не превышать 3-5%, малинка врядли, потому как она всего лишь посредник во всем этом звене, на всякий прошить и попробовать можно, но врядли,  DH это один из самых важных параметров для авалонов, если он завышен, но покупать например даже думать не стоит.

А если dh coвсем нет в логах?

Лог.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто подскажет в чем проблема, горят пины на авалонах 841, горит именно ноль, 3 раза уже горят на разных авалонах с разными блоками питания. И везде горит именно ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kik сказал:

Всем привет, кто подскажет в чем проблема, горят пины на авалонах 841, горит именно ноль, 3 раза уже горят на разных авалонах с разными блоками питания. И везде горит именно ноль.

Я конечно не электрик,но возможно фаза перепутана в розетке.

Знаю из личного опыта что существует техника которая чувствительна к таким вещам.

 

 

 

 

 

Подскажите куда копать ,при подключении 841 даёт 10тх в балансе,затем постепенно падает до 5-6тх.

Screenshot_2022-01-14-07-19-56-257_com.hsv.freeadblockerbrowser.jpg

log.txt

Изменено пользователем tjprofit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tjprofit сказал:

Я конечно не электрик,но возможно фаза перепутана в розетке.

Знаю из личного опыта что существует техника которая чувствительна к таким вещам.

 

 

 

 

 

Подскажите куда копать ,при подключении 841 даёт 10тх в балансе,затем постепенно падает до 5-6тх.

Screenshot_2022-01-14-07-19-56-257_com.hsv.freeadblockerbrowser.jpg

log.txt 8 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Провода заведены через стабилизаторы, асики других производителей работают нормально, только авалоны горят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kik сказал:

Провода заведены через стабилизаторы, асики других производителей работают нормально, только авалоны горят 

Попробуйте в настройках поставить balance ,там по умолчанию стоит хай пауер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите сигнал Di на хэш плате это входной сигнал на плату или выходной? Осциллограф показывает, что этот сигнал отсутствует на нерабочей хэш плате. Прозвонка говорит, что все чипы одинаковые, что на рабочей, что на нерабочей.

Притом, если поставить на это место рабочую хэшку, то, конечно, этот сигнал появляется. Логично предположить, что это выходной сигнал с платы(однако, что-то подсказывает, что i - это input), но дело в том, что он приходит на вход микросхемы развязки, отсюда небольшой тупик. Может кто-то сталкивался и разбирался с нерабочими платами и поделится мыслями.

Изменено пользователем Viktor_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tjprofit сказал:

Я конечно не электрик,но возможно фаза перепутана в розетке.

Знаю из личного опыта что существует техника которая чувствительна к таким вещам.

 

 

 

 

 

Подскажите куда копать ,при подключении 841 даёт 10тх в балансе,затем постепенно падает до 5-6тх.

Screenshot_2022-01-14-07-19-56-257_com.hsv.freeadblockerbrowser.jpg

log.txt 8 \u043a\u0411 · 1 загрузка

MW0[17 10 0 2 0 1 1 0 1 1 1 0 1 1 0 0 7 1 15 0 1 2 18 0 3 1]
    MW1[2 0 0 1 1 1 5 0 1 0 5 2 2 0 11 1 4 0 0 0 0 1 15 17 0 0]
    MW2[274 290 274 347 315 298 283 328 267 292 251 313 303 307 311 316 276 353 290 270 299 305 283 267 271 295]
    MW3[298 300 321 314 301 321 289 287 320 314 292 313 296 283 311 274 262 314 286 305 308 330 278 302 304 272]

Первая и вторая платы плохо считают,это правая половина, если смотреть со стороны разъемов auc, я думаю надо копать там. Pmu, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Супер программа для диагностики и настройки аппаратов Canaan Avalon

      Вот и вышел релиз 3 версии Avalon Viewer (Не путать с Avalon Miner Viewer!) Первые 2 версии были не публичные.   Получить программу можно у телегам-бота: Avalon_Service_Bot Связь с разработчиками: AvalonService Обсуждение программ: avalon_service_chat  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...