Перейти к содержанию

Frozee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так какой имеем средний % брака по больнице?

У кого из скольки шт выходят из строя лезвия? Используются ли мультипулы в это время или неважно?

Изменено пользователем miner2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

читаю, и вижу. что много у кого сломанные асики l3+

вопрос - а сколько они проработали в итоге. пока лезвие(я) не сгорели(сломались)?

 

месяц-два-неделя??

 

понять бы, успевает кто по гарантии обменивать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

читаю, и вижу. что много у кого сломанные асики l3+

вопрос - а сколько они проработали в итоге. пока лезвие(я) не сгорели(сломались)?

 

месяц-два-неделя??

 

понять бы, успевает кто по гарантии обменивать или нет.

бывает у людей и с первого дня покупки вылетают..

 

более подробно еще в этих темах смотрите

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/44088-antminer-l3-i-nicehash/?p=831066

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/41315-nemnozhko-vnutrennostei-l3-foto-i-zamery-napriazhe/?p=831924

 

Охлаждение, охлаждение и еще раз охлаждение!!!

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает у людей и с первого дня покупки вылетают..

 

более подробно еще в этих темах смотрите

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/44088-antminer-l3-i-nicehash/?p=831066

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/41315-nemnozhko-vnutrennostei-l3-foto-i-zamery-napriazhe/?p=831924

 

Охлаждение, охлаждение и еще раз охлаждение!!!

добрый вечер!

спасибо за ответ. счас почитаю.

Ваши комменты и др полезная информация очень кстати! 

хотел уже ехать покупать, даже еще вчера хотел. а сегодня наткнулся на данный форум и...что то оч много поломок и отвалов! проще наверное парочку ферм собрать на видяшках приличных, чем сие произведение исскуства.

и еще, ведь могту продавтаь и бушные-прогрели чипы или после ремонта обратно привезли с Китая.

 

вопросов много.

посему хотелось бы узнать хотя бы сколько по времени работают перед вылетом.

и антпул - это ж ерунда полная выходит. за такие деньги его покупать- какой смысл тогда?! 

после прочтений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и еще, ведь могту продавтаь и бушные-прогрели чипы или после ремонта обратно привезли с Китая.

 

Запросто...

 

L3+ хорошая штука, но сам охренел от того сколько случаев вылета плат в них...Чуть ли не каждый день у кого-то вылетают!

 

Сам каждый день очкую и трушусь, т.к. покупал его (притмо за последние семейные деньги) не у Битмейна, а по месту у перекупов, по цене в трое дороже!

 

В то время S9 надежные как танки и работают у людей при температурах бОльших и им все по фигу и пулы и Найсхеши и пр!

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто...

 

L3+ хорошая штука, но сам охренел от того сколько случаев вылета плат в них...Чуть ли не каждый день у кого-то вылетают!

 

Сам каждый день очкую и трушусь, т.к. покупал его (притмо за последние семейные деньги) не у Битмейна, а по месту у перекупов, по цене в трое дороже!

 

В то время S9 надежные как танки и работают у людей при температурах бОльших и им все по фигу и пулы и Найсхеши и пр!

S9 же только биток копают. или я заблуждаюсь?

упадет в 2 раза обратно и будет как ферма копать на 1060 .

мдаа.. задумаешься. 

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S9 только для битка, все верно. На данный момент он приносит в среднем 0,0033 BTC/сутки (12-14$)

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S9 только для битка, все верно. На данный момент он приносит в среднем 0,0033 BTC/сутки (12-14$)

мдааа. а было 8-10 видимо. 

значит я так понимаю. елси майнить только монетку лайткойн, то вес норм должно быть? (единственно заработок будет раза в 2 меньша чем на найсе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа. а было 8-10 видимо. 

значит я так понимаю. елси майнить только монетку лайткойн, то вес норм должно быть? (единственно заработок будет раза в 2 меньша чем на найсе) 

Было 10-12 в среднем.

 

Да не факт, на Лайткоин пулах тоже платы у людей вылетают..Уверен что первичны тут не пулы, а перегрев и не качественная сборка плат. А пул (тем более который грузит Асик пополной, такой Как Найс и ему подобные сервисы) могут лишь в той или иной степени спровоцировать, ускорить и усугубить. Но сама причина не в них....Ведь S9 на этих же Найсах работают и никаких проблем!

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить удастся только непосредственно ремонтом. в мск ценник озвучивают от 12 до 25тр за лезвие

за последние 10 дней сдохло 5 лезвий. хватаюсь за голову чо делать.

а где именно починяют?

Лично сдавали на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня нашел где продают эти лезвия в Китае, товарищ говорит что серийники у каждой платы разные. соответственно и цены видимо.

кто-то напишите серийник слетевшей платы закину сюда ценник. может не такой дорогой как сам ремонт будет

а где именно починяют?

Лично сдавали на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня нашел где продают эти лезвия в Китае, товарищ говорит что серийники у каждой платы разные. соответственно и цены видимо.

кто-то напишите серийник слетевшей платы закину сюда ценник. может не такой дорогой как сам ремонт будет

Скиньте пожалуйста ссылочку. Не могу понять а зачем эта подвязка по серийникам? Эти плат несколько видов и они разные и не взаимоменяемые?

 

Впрочем ведь в апрельских отсутствуют датчики входящего воздуха и светодиоды этих датчиков...

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста ссылочку. Не могу понять а зачем эта подвязка по серийникам? Эти плат несколько видов и они разные и не взаимоменяемые?

 

Впрочем ведь в апрельских отсутствуют датчики входящего воздуха и светодиоды этих датчиков...

какую ссылку? товарищ мой именно оборудованием занимается. точнее компания где он работает. вот и просил про серийники спросить а он цену скажет. и доставка там не дольше недели типа есть кем отослать. 

сам себе хотел такой взть. однакопочитав тут ребят- передумал. s9 чтоли лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу посмотреть серийники плат (Асик находится в другом месте, от меня далеко). Могу сказать серийник самого Асика (на коробке с штрихкодом он написан, коробка сейчас у меня)

Асик с последних партий, с апрельской прошивкой на борту, без датчиков температур входящего воздуха. Уточните пожалуйста цены на эти платы и возможность заказа.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ютубе есть видео,где американец распаковывает и тестирует л3+ . из июльской партии. так он очень доволен сборкой был. говорил что асик из первой  партии вообще лажа . некачественная сборка,царапины на корпусе,шумы. это с его слов. с последней партии у кого асик? может действительно именно первые партии такие некачественные сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ютубе есть видео,где американец распаковывает и тестирует л3+ . из июльской партии. так он очень доволен сборкой был. говорил что асик из первой  партии вообще лажа . некачественная сборка,царапины на корпусе,шумы. это с его слов. с последней партии у кого асик? может действительно именно первые партии такие некачественные сделали?

У меня с июльской партии (с апрельской прошивкой, без датчиков отображения входящей температуры воздуха). У них точно также летят платы, как и в первых партиях (с январскими прошивками) если не чаще.

 

В январских прошивках (Асики первой партии) версии плат (лезвий) v1.0, в более поздних v1.0* и v.1.1*

 

У меня вроде бы v1.12 или 1.02 (это написано или наклеено на самих платах вверху)

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу посмотреть серийники плат (Асик находится в другом месте, от меня далеко). Могу сказать серийник самого Асика (на коробке с штрихкодом он написан, коробка сейчас у меня)

Асик с последних партий, с апрельской прошивкой на борту, без датчиков температур входящего воздуха. Уточните пожалуйста цены на эти платы и возможность заказа.

сказал узнает. завтра даст инфо уже видимо. там +5 от мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут проблема не в прошивках, смене пулов и прочей ерунде. Просто чипы низкого качества, выходят из строя.

Китайцы делают тяп-ляп, хотя, казалось бы, такое дорогое устройство(для нас).

 

Могли хотя бы медные игольчатые радиаторы втулить туда.

Вот интересный видосик по теме https://www.youtube.com/watch?v=8KvnZtc9buA

Замена вентиляторов на самые мощные дельты не факт, что сильно поможет. В них и так ветродуи очень производительные!

 

А вот потратить немного времени и составить табличку вида

частота чипа - температура - производительность было бы полезно. Возможно, там будут интересные зависимости.

 

Вон 51asic уже платы покупают битые, скоро будут чипы пересаживать за ваши же кровные  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно эти проблемы связаны непосредственно с выходом из строя самих чипов или каких-либо других деталей (кондеры, диоды, резисторы, другие микросхемы). Еще говорят, что от нагрева плавится припой, которым припаян чип и поэтому чип(ы) перестает идентифицироваться, если это так, то сам чип ведь остается рабочим.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...говорят, что от нагрева плавится припой, которым припаян чип

Навряд ли при работе асика температура в местах пайки чипа достигает 160 градусов (нижняя граница температуры плавления олова) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такие же траблы помню были в темах про 7 и 9 анты в свое время.. Народ жутко плевался на их качество сборки..и делился горестями по умершим чипам-платам.. Ни фига вижу не изменилось у косых на производстве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такие же траблы помню были в темах про 7 и 9 анты в свое время.. Народ жутко плевался на их качество сборки..и делился горестями по умершим чипам-платам.. Ни фига вижу не изменилось у косых на производстве..

А зачем? Покупаете же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

В Новосибе есть у кого вылетевшая плата (L3+)? С коллегами на работе хотим попробовать реанимировать ее, компонентный ремонт устроить. Работаю в сервисе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...