Перейти к содержанию

Frozee

Рекомендуемые сообщения

Вытащил плату вчера. так радиаторы приклеены так что даже намёка нет чтобы пошевелились или отклеить их можно легко. Попробовал потянуть один радиатор так как бы чип не оторвать если придётся снимать их... оставил пока в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да дело тут явно не в радиаторах.. Интересно проблема в самих чипах или в какой-то плате управления ими...

 

В общем с завтрашнего дня ввожу спец команды для НЕ переключения.

 

Сегодня уже домайню, чтобы посчитать доходность за сутки и сравнить его с завтрашним днем (с введенными командами)


Качество изготовление стало совсем го ..... .И за этого все проблемы . возьмем в пример S4 от битмайна , до сих пор у некоторых работают и в том числе на найсе.

Выходит тогда, что чем старше аппарат (и модель) - тем лучше..Я думал, что наоборот новые партии лучше, что в них там фиксят ошибки, дорабатывают и т.д.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DHCP не люблю предпочитаю знать какой адрес у какой машины

А зачем это делать на майнере, если делается это на роутере? 


 

 

Я думал, что наоборот новые партии лучше, что в них там фиксят ошибки, дорабатывают и т.д.

делали на волне дикого хайпа все батчи L3+, при чём чем дальше - тем быстрее. Качество сборки напоминает китайский тетрис 90-х годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это делать на майнере, если делается это на роутере? 

Всё то ты знаешь :D

Не знаю почему, лень в тот момент было в роутер лезть брать мак и вбивать в таблицу. настраивал асик за одно и прописал им сразу IPшники. Удобней было мне так в тот момент. Пойдёт? :D

Изменено пользователем UPSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пойдёт?

да пойти-то пойдет, но это же первый источник конфликтов - децентрализация сетевых настроек))

А вообще в нормальных роутерах уже подключенное устройство можно закрепить за адресом не колдуя с маками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikrotik не нормальный роутер :D и тогда мне было лень искать как там это делается, надо было быстро стартовать, а не сидеть централизацию настраивать (: 

Изменено пользователем UPSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UPSoft, кстати, у меня один из асиков по твоей методе настроенный за последние 12 часов минимум 5 раз между пулами бегал... Чета мне кажется это тоже не комильфо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, но мне кажется когда прохэш перенаправляет твой майнер на другую монету это заставляет его переключаться на другой пул/сеть для добычи этой монеты там, а это происходит сотни раз в сутки.

Изменено пользователем UPSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще подключил Асик к ASDL роутеру, он сразу ему присвоил айпишник 192.168.1.3 и с тех пор он не менялся. Роутер выключал, перезапускал, но айпишник не меняется. Я даже ни разу в настройки роутера не заходил и не смотрел что там и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenij_N, меняются иногда при пропадании питания и восстановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, но мне кажется когда прохэш перенаправляет твой майнер на другую монету это заставляет его переключаться на другой пул/сеть для добычи этой монеты там, а это происходит сотни раз в сутки.

Думаю, чт оне сотни а тысячи. Я понаблюдал на сайте в реальном времени как оно часто переключается, примерн окаждые 30-40 секунд..а бывает что на разные моенты разу куча переключения за несколько секунд!

 

Завтра введу команды. отключу, посмотрю что поменяется исравню с сегодняшним днем.

 

Пока что смотрю что что прибыльность от Прохешинга = НайсХешу, а вот утром было больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На zpool видно изменение хешрейта с 70 до 670 за 2-3 мин - как бы додуматься что это полезно для контрольки .

Так еще и скачки хешрейта оказывается тоже плохо влияют...Я так понимаю что это скоросто пула?

Я думал то в майнер статусе пишет 500-503 Mh/s, то он и работает постоянно на таких соростях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a=scrypt n=worker1 d=65536 c=bitconnectcoin

т.е. запретил переключения между монетами, и в случае если моя монета не добывается то переключение на запасной пул.

 

Сегодня ввел эти параметры. Прибыльность стала = Антпулу (1$/час) даже меньше!

Ровно за час работы намайнено 0,00024643 BTC (0.94$)

 

Скрин прикрепляю...В общем совсем не интересно стало. За вчерашние сутки на стандартных настройках намайнило 0,95 LTC

 

Еще мне с поддержки Прохешинга во тчто посоветовали:

 

 

You can reduce the frequency of work restarts and still keep profitability high for these miners by using the "h=" parameter. That causes the L3 to mine difficult coins that don't switch very frequently. You might lose a few percentage points of profit if no other miners in the pool are able to mine the easier coins, but that slight reduction is better than having problems with the miner.

 

Try something like "h=100 g=off." You can adjust the value of h, which represents the minimum difficulty of the coin network the miner should be assigned to.

 

 

Попробую прописать h=100 g=off

И так час помайнить..

post-60812-0-12252400-1502530800_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заметил снижения. Вчера я полные сутки работал с этими параметрами. по статистике сайта доходность за вчера 8.91с/мх 


я помножил на свою мощность и вышел на ту сумму которая в результате отображена у меня в профайле + то что я намайнил на другом сайте когда майнеры переключились.


мерить почасово доходность в корне не верно. За этот час пул мог не находить дорогие блоки зато в следующий найдет пару Bitconnection по 900$ и еще лайткоина в придачу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно да, что за час оно не точно показывает, а надо больше поработать. Помайню пока, а там будет видно..

Надо параллельно искать более прибыльные пулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2f8hwalyqykt7covytaqkg_b0c4d3dbe4ebbe9c9

 

Это что? Плата отъехала или что?!

Изменено пользователем iPumick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец плате!!!  :( Сочувствую...

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с гарантией поступаете??

А толку от гарантии этой? Она ведь официальная, китайская 180 дней.

 

Или местные продавцы дают свою гарантию?

 

Так все-равно они чуть что, то будут в Китай отправлять...Хотя слыхал, что в Москве есть какой-то сервис по их ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет официальной гарантии нет в России , в Москве чинят но платно! Это и выбирают потому что отсылка в китай дороже встанет из-за потери времени и упущенной выгоды при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет официальной гарантии нет в России , в Москве чинят но платно! Это и выбирают потому что отсылка в китай дороже встанет из-за потери времени и упущенной выгоды при этом

Ну да, именно так и нужно делать (чинить за свои деньги по месту). В Китай нет смысла отправлять по известным всем причинам..

Если в Китай отправлять, то на это может два месяца уйти (доставка туда, обратно и время ремонта), так за эти два месяца можно с помощью  Асика (даже с неработающей одной платой) заработать на две платы!

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого будет успешный опыт ремонта в мск отпишите здесь или в личку что где по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл контору, которая производит  ремонт майнеров. Находится в Москве. 

Называется 51asic. Уверен, что многим здесь они известны.

Непонятно, за что народ минусует.

 

Странно, мне сказали, что сервис центра по L3 у них нет. Возможно появится к концу сентября. Но не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы не майните на родном пуле Антмайнер ,то надо зайти на майнер через ssh  и ввести такие команды

 

 

1. Use ssh to login to the miner

2. Run command:   echo “127.0.0.1     auth.minerlink.com” >> /etc/hosts

3. Run command:   sync

 
 
 
Судя по неисправности слетела прошивка или неисправна плата BeagleBone(что маловероятно),надо просто тупо перепрошить

 

 

а какой у него пароль. root\root  по ssh не заходит  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...