Перейти к содержанию

Запуск Ethereum 2.0 запланирован на 3 января 2020 года


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Запуск Ethereum 2.0 запланирован на 3 января 2020 года - день 11-летия Биткоина

 

 

Нулевая фаза Эфириума 2.0, которая активирует переход на консенсус Proof of Stake (PoS), должна стартовать 3 января 2020 года.

 

Исследователь Ethereum 2.0 Джастин Дрейк (Justin Drake) отметил, что эта дата выбрана специально, что отметить одиннадцатый день рождения Биткоина, с которого началась история криптовалютной индустрии. Он сказал, что 30 июня, примерно через две недели, разработчики будут готовы к принятию финальной версии спецификации нулевой фазы.

 

До запуска в январе разработчикам нужно пройти еще две важные вехи. Во-первых, депозитный контракт должен быть запущен перед нулевым блоком, чтобы валидаторы могли вносить депозиты. Исследователи надеются, что будет депонировано не менее 2 миллионов ETH, и церемония депозита будет проведена на Devcon в Японии, «чтобы мы все могли договориться об адресе депозитного контракта и избежать появления мошеннических контрактов», - сказал Дрейк.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Запуск Ethereum 2.0 запланирован на 3 января 2020 года

Вот и подкралась смерть эфирчика. Как много он дал многим из нас .... Но увы и ах это финал. Прощай эфир на век , стал ты лишь пешкой в злых чужих руках , наш выбор святой лайт , он не покинет нас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Арчи сказал:

Вот и подкралась смерть эфирчика. Как много он дал многим из нас .... Но увы и ах это финал. Прощай эфир на век , стал ты лишь пешкой в злых чужих руках , наш выбор святой лайт , он не покинет нас !

А я делаю ставку на ETC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не мечтайте ,статейка как раз под пампик написали ,чтобы вы лоханулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artur007 Готовится памп эфира к осени, потом надо продавать конечно же наверное....

Ибо там хз чёто будет ETH1 ETH2 конвертация будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18.06.2019 в 22:57, alzov сказал:

@Artur007 Готовится памп эфира к осени, потом надо продавать конечно же наверное....

Ибо там хз чёто будет ETH1 ETH2 конвертация будет или нет?

смотря какой памп он уже начался ,а к осени доберемся к 1000, а там к зиме перехай и новые вершины ,около 3000. Даже точнее скажу 540 -950-1300-2000-2400-3200!

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
18.06.2019 в 22:57, alzov сказал:

@Artur007 Готовится памп эфира к осени, потом надо продавать конечно же наверное....

Ибо там хз чёто будет ETH1 ETH2 конвертация будет или нет?

Я скоро разрыв мозга заработаю:

Скрытый текст

Как будут сосуществовать Ethereum 1.0 и 2.0

Изначально Ethereum 1.0 и 2.0 должны работать параллельно. Во время «нулевой фазы» вы сможете перенести ваш эфир в «цепь маяков» Ethereum 2.0, которая будет обрабатывать только стейкинг. В то же время Ethereum 1.0 будет обрабатывать всё, что не связано со стейкингом (транзакции и операции по смарт-контрактам).

https://coinspot.io/redactors-choice/kogda-i-kak-mozhno-budet-nachat-zarabatyvat-na-stejkinge-ethereum-2-0/

Это как блин? Майнеры будут поддерживать обе сети? Или это очень кривой перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD дак в 2.0 же только пос будет, а майнеры в 1.0, я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых мне почему-то кажется, что опять отложат. Я как-то уже устал слушать про этот пос.
Во вторых я что-то опять нихрена не понял, что все это будет значить на практике. Это новая, отдельная крипта на своем блокчейне? Или хартфорк, типа Кеши? Кто-нибуь может описать это без смарт-словоблудия?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, TheIllusiveMan сказал:

@HolodGLD дак в 2.0 же только пос будет, а майнеры в 1.0, я так понял

Так статья создаёт впечатление, что Ethereum 2.0 никакой функции кроме стейкинга на себя не берёт. Ну как же, если транзакции и смартконтракты обеспечивает Ethereum 1.0 (т.е. майнеры):

Цитата

В то же время Ethereum 1.0 будет обрабатывать всё, что не связано со стейкингом (транзакции и операции по смарт-контрактам).

Я потому и спрашиваю, может перевод такой кривой? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Halavshk сказал:

Во первых мне почему-то кажется, что опять отложат. Я как-то уже устал слушать про этот пос.
Во вторых я что-то опять нихрена не понял, что все это будет значить на практике. Это новая, отдельная крипта на своем блокчейне? Или хартфорк, типа Кеши? Кто-нибуь может описать это без смарт-словоблудия?

Основываясь на предыдущий статьях я так понял, что Ethereum 2.0 не будет привычным нам форком.

Т.е. совсем другая система, и монеты надо будет каким-то образом переводить вручную из одной сети в другую.

Что станет с токенами так и не понял, кажется они останутся в старой сети (!?).

Но все последующие статьи - всё больше и больше запутывают... Говорю же, у меня скоро разрыв мозга будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD они сначала сделают стейкинг, а потом перенесут всё остальное и избавятся от POW-майнеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замороченно потому что все снова отложится. Витолян где-то писал о сомнениях в готовности принятия сообществом PoS. ИМХО может спровоцировать  хардфорк, получим +1 эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, moneymaker сказал:

Витолян где-то писал о сомнениях в готовности принятия сообществом PoS. ИМХО может спровоцировать  хардфорк, получим +1 эфир.

Без всяких "может" - точно спровоцирует. :biggrin:

Хотя классик тоже имеет все шансы занять вакантную нишу.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, HolodGLD сказал:

Без всяких "может" - точно спровоцирует. :biggrin:

Хотя классик тоже имеет все шансы занять вакантную нишу.

Это наша корова и мы ее доим (с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC перенесла сроки рассмотрения заявок BlackRock и Fidelity на запуск ETF на эфир

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) повторно отложила рассмотрение заявок BlackRock и Fidelity на запуск спотовых ETF на эфир. В заявлении SEC отмечается, что принятие решения по заявкам от BlackRock на iShares Ethereum Trust и Fidelity для Ethereum Fund было перенесено на новый срок, и возобновится после того, как члены экспертной комиссии регулятора получат исчерпывающие ответы на свои вопросы в отношении нового финансового инструмента.   Речь идет об опасениях по поводу в

      в Новости криптовалют

    • Coinbase потребовала одобрить заявку компании Grayscale на запуск эфир-ETF

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить заявку компании Grayscale на запуск биржевого фонда Grayscale Ethereum Trust. Главный юрисконсульт Coinbase Пол Грюэл (Paul Grewal) сообщил, что руководство биржи направило письмо регулятору в ответ на запрос SEC, собирающей комментарии по поводу запуска Grayscale Ethereum Trust. Основной аргумент Coinbase: пай ETH не является ценной бумагой. До и после слияния Эфириума SEC и Комисси

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase анонсировала запуск криптодеривативов в Канаде

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase собирается расширить список услуг и продуктов, доступных клиентам из соседней Канады. Речь идет о предложении деривативов. В ближайшие месяцы Coinbase намерена выпустить бессрочные фьючерсы на криптовалюты. Ведутся консультации с правительством Канады по вопросу изменения и усовершенствования действующих нормативных актов.   Региональный директор биржи Лукас Мэтисон (Lucas Matheson) объявил, что регулирование рынка виртуальных акт

      в Новости криптовалют

    • Franklin Templeton подала заявку на запуск спотового эфир-ETF

      Инвестиционная холдинговая компания Franklin Templeton, управляющая активами на сумму $1,5 трлн, подала американскому регулятору заявку на создание спотового биржевого фонда (ETF), привязанного к эфиру. Согласно заявке, поданной компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) по форме S-1, в качестве кастодиальных сервисов будут выступать Coinbase Custody Trust Company и банк BNY Mellon. Биржа Coinbase должна отвечать за сохранность и управление криптографическими ключами, с помощ

      в Новости криптовалют

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...