Перейти к содержанию

Европейский суд справедливости предлагает освободить Bitcoin от оплаты НДС


Alex03

Рекомендуемые сообщения

170715_Evropeiskii-sud-o-bitcoin_0.jpg

Операции с Биткоин должны быть освобождены от европейского налога на добавленную стоимость (VAT). Такое заключение сделала Генеральный адвокат Европейского Суда справедливости (Advocate General of the European Court of Justice) в опубликованном вчера докладе.

 

Ссылаясь на существующие льготы для валютных и денежных операций в директиве НДС Европы, Генеральный адвокат Джулиан Koкотт призвала суд отказаться от применения налога для покупок и продаж в биткоинах. Она также считает, что Bitcoin - это цифровая форма денег.

Koкотт пишет:

Я предлагаю освободить эти операции от налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 135, пунктом 1 е) Директивы по VAT.

Шведские налоговые чиновники попросили Европейский суд разобраться в этом вопросе в июне прошлого года. В то время, Skatterverket - налоговая служба Швеции использовала решение суда, которое гласит, что сделки с криптовалютой в стране должны быть освобождены от VAT.

 

170715_Evropeiskii-sud-o-bitcoin_1.jpg

 

Публикация Европейского суда рекомендует освобождение Bitcoin от НДС всем государствам - членам ЕС. В прошлом году в Бельгии Федеральная служба государственных финансов (FPS) выпустила заявление, в котором отметила, что некоторые сделки с цифровыми валютами освобождаются от VAT.

 

Испанское сообщество Биткоин в апреле получило положительное решение об ​​освобождении от НДС. Это сообщил представитель Испанской налоговой службы (Ministerio де Hacienda). Его заявления были основаны на интерпретации Директивы ЕС VAT 2006/112/CE, которая определяет Bitcoin в качестве «финансового сервиса».

В прошлом месяце настала очередь Швейцарии, чтобы отпраздновать освобождение от НДС для криптовалют.

 

Но не все страны Европейского Союза поддержали это. В декабре Эстония решила применить НДС в полном объеме для сделок с биткоинами, а не ограничится только удержанием комиссии или выплатами по сделкам.

 

Освобождение сделок с криптовалютой от уплаты налога на добавленную стоимость означает льготный период для развития цифровой экосистемы и биткоин-стартапов, что в свою очередь приведет ускоренному развитию всего рынка криптовалют.

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то она плохо выглядит,, я не так уж я сильно и ошибся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ассоциация блокчейна и Техасский альянс свободы криптовалют подали в суд на SEC

      Ассоциация блокчейна (AB) и Техасский альянс свободы криптовалют (CFAT) подали в окружной суд Техаса на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), требуя отменить недавно принятые правила для брокеров-дилеров. SEC нарушила Закон об административных процедурах (ADA), регулирующий разработку правил федеральными агентствами, уверяют истцы.    В феврале Комиссия проголосовала за принятие правил, согласно которым обеспечивающие ликвидность участники рынка обязаны соблюдать федеральные

      в Новости криптовалют

    • Канадский суд утвердил коллективный иск против Binance за нарушение закона о ценных бумагах

      Верховный суд Онтарио утвердил коллективный иск инвесторов против крупнейшей криптовалютной биржи Binance. В иске указывается, что платформа нарушала законодательство, продавая ценные бумаги без лицензии. Согласно материалам дела, иск был подан Кристофером Лочаном (Christopher Lochan) и Джереми Лидером (Jeremy Leader) вместе с другими инвесторами. Они потребовали возместить причиненный им ущерб со стороны Binance, и расторгнуть часть сделок с криптовалютами на основании Закона о ценных бума

      в Новости криптовалют

    • В США начинается суд над взломавшим Mango Markets хакером

      Уже сегодня, 9 апреля, в США начинается двухнедельный судебный процесс над Авраамом Айзенбергом, который обвиняется во взломе децентрализованной биржи Mango Markets. Взлом платформы Mango Markets, работающей на базе сети Solana, произошел в октябре 2022 года. Хакерам удалось вывести активы на сумму $116 млн, однако затем правоохранительные органы связали взлом с Авраамом Айзенбергом (Avraham Eisenberg) и арестовали его в Пуэрто-Рико. Он обвиняется в мошенничестве, однако сам Айзенберг заявл

      в Новости криптовалют

    • Нигерийский суд отложил слушания по делу топ-менеджера Binance

      Высокий суд в нигерийской столице Абудже отложил рассмотрение ходатайства об освобождении под залог вице-президента по разведке и расследованиям крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance. Во время судебного заседания представитель Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям Нигерии сообщил, что ведомству потребуется больше времени, чтобы предоставить ответы на вопросы со стороны защиты Тиграна Гамбаряна (Tigran Gambaryan):   «Нам не должно быть отказано в нашем праве на

      в Новости криптовалют

    • Тайский суд наказал пятерых россиян за вымогательство криптовалюты

      Провинциальный суд Пхукета приговорил пятерых граждан РФ к двум годам тюремного заключения за кражу криптовалюты у супружеской пары из России, отдыхавшей в Таиланде. Сначала суд Пхукета собирался приговорить россиян к четырем годам тюремного заключения, но затем сократил срок напополам. Причина: обвиняемые сотрудничали со следствием и полностью признали свою вину, хотя первоначально резко отрицали свою причастность к преступлению.   31 января 2024 года мужчина и женщина из России возв

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...