Перейти к содержанию

Bitnet запускает сервис мгновенных подтверждений для Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Bitnet вводит  услугу "Мгновенное  подтверждение ,,направленное на  сокращение задержек, с которыми сталкиваются клиенты , ждущие подтверждения транзакции  на blockchain.

 

С новым продуктом, клиенты  интегрированные  с платежным решением от  Bitnet  будут получать средства "в течение нескольких секунд", избегая обычного  ожидания  двух или шести  подтверждений  на blockchain.

Сервис работает по принципу  вычисления вероятности того, когда  сделка Bitcoin будет  подтверждена  на blockchain.

Несмотря на  партнерские отношения с BlockCypher , которая предоставляет услуги по оптимизации blockchain , Bitnet также выполняет  свои процедуры по смягчению последствий  своих  рисков; в том числе производит  расследование -- выплачивает ли  потребитель  необходимые комиссионные  в сделке, фиксируя  как быстро она распространятся через Bitcoin сети.

Акиф Хан,  коммерческий директор  Bitnet, объяснил, что если оплата не включает в себя комиссии  или оплату  майнера , это ясно указывает, на то  что сделка вряд ли подтвердится  на blockchain, так как не будет никакого стимула для майнеров.

Хан добавил:

 

"Большинство сделок распространяются по сети Bitcoin с предсказуемой  скоростью, исключая  некоторые случайности , если сделка задерживается  ,это означает, что транзакция отвергается некоторыми  узлами. этот отказ, как правило, результат того  что сделка не является стандартной. "

При этом в случае задержки Bitnet,  не отказывается от  сделки с клиентом. "Мы уведомляем  пользователя ,  принять ответственность за финансирование этой транзакции."

"Если вероятность сбоя  невелика, мы не отклоняем  сделку, мы  ждем  пока транзакция не подтвердиться  и уведомляем об этом  клиента ."

 

 Bitnet,  получила  $ 14,5 млн финансирования  в прошлом году, компания  также будет принимать во внимание другие факторы риска, но пока   отказались  разглашать дальнейшие подробности, отметив, что они носят  конфиденциальный  характер.

Новая услуга предлагается без дополнительной оплаты , в рамках текущего решения обработки платежей в Bitnet.

 

 Хан сказал  что интеграция  мгновенных цифровых  сделок  поможет  компании  увеличить свои  доходы в ближайшей  перспективе.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны- тем кто в биткоинах ни бумбум(подтверждения еще какие-то)- поможет быстрее начать сталкиваться с криптовалютой.

С другой- "Акиф Хан,  коммерческий директор  Bitnet, объяснил, что если оплата не включает в себя комиссии  или оплату  майнера , это ясно указывает, на то  что сделка вряд ли подтвердится  на blockchain, так как не будет никакого стимула для майнеров."

Специально глянул в оригинале-  именно так и есть, правильно переведено.

Что-то этот Акиф Хан пургу несет, даже если не будет комиссии, все равно нормальная транзакция должна рано или поздно подтвердиться в соответствии с алгоритмом вычисления приоритета(без всяких "вряд ли"). И что имеется в виду оплата майнера- комиссии которые получает майнер за включение транзакций в блок, или 25 бтц которые он получается за нахождение блока?

 

В общем если коммдир компании, которая решила вычислять вероятность, делает такое безграмотное заявление- то ... в общем Вы поняли уже наверное, сколько она просуществует, когда кончится финансирование.

 

ЗЫ: Конечно я не имел в виду double-spending и тп. Но факт- "без комиссии вряд ли подтвердится"- дануна.

Изменено пользователем thecore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны- тем кто в биткоинах ни бумбум(подтверждения еще какие-то)- поможет быстрее начать сталкиваться с криптовалютой.

С другой- "Акиф Хан,  коммерческий директор  Bitnet, объяснил, что если оплата не включает в себя комиссии  или оплату  майнера , это ясно указывает, на то  что сделка вряд ли подтвердится  на blockchain, так как не будет никакого стимула для майнеров."

Специально глянул в оригинале-  именно так и есть, правильно переведено.

Что-то этот Акиф Хан пургу несет, даже если не будет комиссии, все равно нормальная транзакция должна рано или поздно подтвердиться в соответствии с алгоритмом вычисления приоритета(без всяких "вряд ли"). ...... Но факт- "без комиссии вряд ли подтвердится"- дануна.

Я думаю имеется ввиду  не отсутствие подтверждений на блокчейн,а  задержка  в несколько дней, при отсутствии комиссии  за  транзакцию..При  большом количестве переводов, висящие транзы будут  конкретно мешать  , плюс дисбаланс  платежный..По этому они будут предлагать оплатить комиссию клиентам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но Вы же сами переводили и видите там "вряд ли"

Ребята на почве недавней атаки решили воспользоваться моментом, и напугать тех кто не разбирается. Даже не напугать, а пиарнуться, мол мы можем понять пройдет платеж или нет.

Все их вычисление вероятности в основном будет сводиться к одному- комиссия есть? 

А определить как быстро она распространяется- как они определят технически? Что на всех нодах она висит в мемпуле?

Другие варианты определения бестолковые получается.

Например они запустят 10 демонов на 10 серваках в разных подсетях, что это даст? Транзакция по сети широковещательная, везде в мемпул попадет очень быстро.
Из области фантастики еще - они заключают соглашение с крупным майнером, который часто находит блоки(Ghash.io например), и запихивают ему постоянно ID транзакций своих клиентов, чтобы "есличо"- он их обязательно прицепил к своему найденному блоку.

 

Ну в общем так все, на уровне Гарри Поттера.

Если бы конечно это сказал их технический директор- там сразу надо, осиновый кол и святую воду. А коммерс ляпнул не разобравшись- работа у него такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все их вычисление вероятности в основном будет сводиться к одному- комиссия есть?  А определить как быстро она распространяется- как они определят технически? Что на всех нодах она висит в мемпуле?

Вот так:

SnimokJPG_1945563_18053703.jpg

Сам же кашелек по величине комиссии определяет, насколько быстро транзакция будет включена в блокчейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз видел такую картину как на скрине. и ни разу не было реального подтверждения через 25 блоков. через 1. через 2 максимум.
Тут предположение- дык и без кошелька можно сказать что с такой комиссией даже раньше чем 25 блоков. То бишь на глаз будет даже точнее )

Если конечно там не транзация с миллионом входов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то этот Акиф Хан пургу несет, даже если не будет комиссии, все равно нормальная транзакция должна рано или поздно подтвердиться в соответствии с алгоритмом вычисления приоритета(без всяких "вряд ли").

 

Совершенно не обязательно. Если существует постоянная очередь транзакций (как сейчас), то транзакция с низким приоритетом может быть никогда не подтверждена, если ее не отправить повторно. Так как кошельки майнеров через некоторое время выкидывают из мемпула старые неподтвержденные транзакции. А кошелек отправителя и тем более промежуточные узлы повторную рассылку автоматом не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не подумал про такой момент.

С другой стороны- сеть заваливают мелкими транзакциями по 0.00001 или вроде того.
нормальные транзакции обычно с суммами больше. у них все равно приоритет должен быть повыше.
Сколько то пропадет, да. Но большая часть должна провалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Tether запускает стейблкоин USDT на блокчейне Celo

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo, – в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов. Согласно совместному заявлению участников проекта, стейблкоин USDT станет доступен для более чем тысячи партнеров экосистемы Celo в 150 странах. Компания CLabs, якорный партнер и участник экосистемы, намерена предложить сообществу Celo использовать USDT в качестве официальной валюты блокч

      в Новости криптовалют

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • MicroStrategy запускает второй раунд сбора средств на покупку биткоинов за месяц

      Крупнейший публичный держатель биткоинов, компания MicroStrategy, только что провела продажу облигаций на $800 млн и планирует собрать еще $500 млн в новом раунде. Все средства пойдут на покупку BTC. В начале марта глава MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) объявил о продаже облигаций компании на сумму $600 млн для покупки биткоинов. Но в рамках раунда удалось собрать $800 млн, на которые были докуплены 12 000 BTC. Похоже, Сэйлор не собирается останавливаться — он объявил еще один ра

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает программу амбассадоров Blockchain4Her

      Криптобиржа Bitget объявила о запуске программы Blockchain4Her (B4H) Ambassador — проекта в рамках инициативы Blockchain4Her, направленного на повышение инклюзивности в сфере публичного обеспечения финансовых возможностей для женщин. Новая программа Bitget даст женщинам возможность выступить в роли амбассадоров и катализаторов перемен, а также мотивировать больше людей присоединиться к программе.   Bitget запускает программу B4H Ambassador, появившуюся благодаря результатам исследован

      в Новости криптовалют

    • Undeads Games запускает Web3-игру Viral и партнерскую программу

      В новой игре Viral метавселенной зомби апокалипсиса Undeads игроки будут получать вознаграждения за приглашения друзей и увеличение своих внутриигровых отрядов. Игроки нового дополнения Undeads Viral могут получать ежедневные награды и часть ежемесячного призового фонда в USDT, приглашая друзей и выполняя задания. Чтобы принять участие в игре, понадобится кошелек BNB для покупки Undeads ID, который необходим для получения наград и призов. Заработать дополнительные баллы лояльности и получит

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...